Гость
Статьи
Хочу уехать от мамы

Хочу уехать от мамы

Когда мне было 3 года мама и папа разошлись. Бабушка (мать отца) мне рассказала что мама орала на отца из за любого пустили, а он не выдерживали этого и ему становилось плохо что приходилось вызывать скорую. Ну вот сейчас мне 11 и я хочу от нее уехать. Мы живём в общежитии в одной комнате у нас кошка которую захотела мама а я за ней ухаживаю. С нами живет Коля он не прописан у нас но мама его любит и они не поженились. Она постоянно орет на меня из за кого-то пустика например: оставлю кружку с чаем встанет Коля выпьет и оставит на столе когда она придет начинает орать что виновата я а не он. Или из за того что не понимаю что то в школе она говорит подойди ко мне расскажу и скажу как делать. Но когда я подхожу к ней что то спросить она говорит я вообщето устала отвали. И так каждый день орет из за каждого пустика. Все у нее дураки е
И ее мама и все родственники со стороны папы только она хорошая. Когда я приезжаю к бабушке и дедушке (со стороны папы). Мне становится легче не кто не орет . Папа работает в другой стране но приезжает когда у меня каникулы чтобы приехать к бабушке и дедушке но пока они не договорятся в комнате становится ещё больше оров.каждую неделю после работы она пьет водку или коньяк. Сейчас я хочу сказать ей что хочу жить с папой бабушкой и дедушкой но очень боюсь. Бабушка сказала что я могу переехать к ним только когда мне исполнится 14. Но я не могу уже это терпеть но мне остается ждать ещё 3года но мне страшно что может произойти за эти три года

Человек наверное
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дитя, попробуй вместе с бабушкой уговорить мать. Только не говори, что тебе с ней плохо, а вместе пытайтесь убедить её в том, что ей без тебя будет лучше. Ну и тебе тоже учиться легче будет, т.к. у бабушки с дедушкой больше места, никто не мешает и т.д. Сами там смотрите по обстоятельствам, какие аргументы подействуют на мать. Только не предъявляй ей претензий, не говори, что тебе плохо с ней, а убеждай, что так будет и тебе удобнее, и ей. Да, это нечестно, но, к сожалению, ты сейчас ничего другого сделать не сможешь. Разговоры, думаю, будут бесполезны, а твои нервы тебе никто не вернёт и у тебя ещё может быть вполне счастливое детство.
Почему бабушка раньше 14-ти тебя забрать не хочет?

Гость
#2
Гость

Дитя, попробуй вместе с бабушкой уговорить мать. Только не говори, что тебе с ней плохо, а вместе пытайтесь убедить её в том, что ей без тебя будет лучше. Ну и тебе тоже учиться легче будет, т.к. у бабушки с дедушкой больше места, никто не мешает и т.д. Сами там смотрите по обстоятельствам, какие аргументы подействуют на мать. Только не предъявляй ей претензий, не говори, что тебе плохо с ней, а убеждай, что так будет и тебе удобнее, и ей. Да, это нечестно, но, к сожалению, ты сейчас ничего другого сделать не сможешь. Разговоры, думаю, будут бесполезны, а твои нервы тебе никто не вернёт и у тебя ещё может быть вполне счастливое детство. Почему бабушка раньше 14-ти тебя забрать не хочет?

в 14 паспорт дают, можно работать, можно в училище отправить. и кто будет решать все вопросы, например, в школе? - необходим официальный опекун

Гость
#3
Гость

в 14 паспорт дают, можно работать, можно в училище отправить. и кто будет решать все вопросы, например, в школе? - необходим официальный опекун

Ну тогда только в органы опеки обращаться, мать же пьёт. Вот только захочет ли бабушка этим заниматься и оформлять опеку на себя? Хотя, мать наверняка не напивается до скотского состояния, тяжело будет на неё воздействовать.

Человек наверное
#4
Гость

Ну тогда только в органы опеки обращаться, мать же пьёт. Вот только захочет ли бабушка этим заниматься и оформлять опеку на себя? Хотя, мать наверняка не напивается до скотского состояния, тяжело будет на неё воздействовать.

В том и проблема сильно не напивается но за неделю бутылка и больше но если обращаться сейчас в органы врятли это получается ведь доказать это не как нельзя . Тем более если к ней придет кто то из органов она улыбнется и скажет как и ее матери все хорошо отвалите

Человек наверное
#5
Гость

Дитя, попробуй вместе с бабушкой уговорить мать. Только не говори, что тебе с ней плохо, а вместе пытайтесь убедить её в том, что ей без тебя будет лучше. Ну и тебе тоже учиться легче будет, т.к. у бабушки с дедушкой больше места, никто не мешает и т.д. Сами там смотрите по обстоятельствам, какие аргументы подействуют на мать. Только не предъявляй ей претензий, не говори, что тебе плохо с ней, а убеждай, что так будет и тебе удобнее, и ей. Да, это нечестно, но, к сожалению, ты сейчас ничего другого сделать не сможешь. Разговоры, думаю, будут бесполезны, а твои нервы тебе никто не вернёт и у тебя ещё может быть вполне счастливое детство.
Почему бабушка раньше 14-ти тебя забрать не хочет?

Мы с бабушкой планируем что когда получу паспорт я поеду к ней на каникулы. Когда уже приедим к ней попробуем уговорить по хорошиму. Если не получится пойдем в суд и я напишу заявление что хочу жить с отцом а мать отказываться

Человек наверное
#6

Сейчас я опять у бабушки и дедушки но она может даже через телефон довести до истерики я и боюсь ждать время до14 лет хоть и осталось 2 года боюсь что психика уже совсем не выдержит. Потому что из за того что она наорала по телефону я бросаю трубку и реву и сама не понимаю что ей сделала что она опять так поступила. Хоть и понимаю что так риогиравать не нормально но за эти 11 лет только она могла это сделать. В школе боюсь говорить учителем или психологу школе об этом. Потому что эта истерика до хорошего состояния не доведет.

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы