Гость
Статьи
Девочка 11 лет неряха

Девочка 11 лет неряха

Да, виноваты мы. Родители. Вопрос в том, если сецчас взятся можно ли поменять характер ребёнка или уже поздно? Упустили время?

Вообщем учится девочка неплохо. Уроки всегда делает сама. В началке при сильном классе имела всего 2 четвёрки, остальные отлично. Четвёрки как раз по причине неряшливости, рассеянности.
В своей комнате не убирает вообще, может лепить жвачки на мебель, учебники и тетрадки в пятнах, потркпаны. Сама неряшлива, одевает грязное, волосы не расчесывает, обувь не пртирает. Постоянно в телефоне, я извиняюсь, писяется только по той причине, что лень в туалет.. Ведь телефон важнее, игры.. Посуду за собой поест не убирает, вещи в шкафах все скомканы, чистое белье кладёт с грязным..
Причём мы с мужем не такие. Я не знаю откуда пример. Я убираюсь генералю у неё каждый месяц в комнате, но уборки моей хватает максимум на два дня.
Телефон только игры, приложения, воцап.. Если я звоню по важному вопросу, дозвонится не могу, не всегда перезванивает. Если отпросилась гулять, ей все равно, что я зову домой.. Сецчас.. Сецчас.. Так может 2 часа у подруги просидеть.

Я в отчаянии.. Понимаю, что моё упущение.сейчас.. 11 лет ей, может не все потеряно. Может кто сталкивался?
Я сеголня сорвалась.. Потрепала не.. Кричу пытаюсь донести она стоит насмехается, абсолютно не слушает меня... Решили с мужем забрать сенсорный, выдать кнопочный телефон для школы. Учится кстати хорошо. Если бы не её неряшливости вполне могла быть отличницей.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из всего описанного только писаться в 11 лет - это такое себе. С этим к специалистам. А все остальное - типичное поведение почти подростка. Читайте соответствующую литературу.

Гость
#2

Старший сын ещё труднее был. Но такого у него не было. Хотя одни родители, одно воспитание. Да, старший, наоборот. Учится плохо, но по крайней мере аккуратный.

Гость
#3

За стеной такая же звезда. Соседи. Отец часто днём дома, постоянно её воспитывает, толку, похоже "0". Да ещё и учится так себе. В 12 ещё не спит, родители надрываются, "иди туда, иди сюда". На мой взгляд, разболтанные. Меня растили, почти как в казарме, очень не нравилось, зато сейчас хорошо-порядок везде, вещи как-то сами собой на место убираются. Конечно, хорошо растить так, что без приказов и скандалов, а только любовью и беседами, и сразу всем все понятно и всех устраивает. Но это получится только у гениев педагогики и при свободном времени. Поэтому либо строго строить либо убирать за ней, пока из дома не уйдёт.

Гость
#4

Вот, а в соседней теме удивлялись, что в 9-10 лет девочка может быть неряхой настолько что ее маме (или бабушке) подмывать самой приходится... если не подмывать, то у такой неряхи и инфекции могут завестись! У вашей с этим все нормально? Или тоже плохо промывает, особенно внутри?

Гость
#5

В первую очередь она вас не уважает. Один игнор и деградация. Как бы трудно не было, постоянно озвучивайте то, чего ждёте от неё. Пусть всегда из под палки, но делает. Потом это даст результат. Не опускайте это на самотёк.

Гость
#6

В этом возрасте большинство детей «скатываются». Хожу напоминаю, разбираю вещи, точнее так, я сначала нервничала, потом думаю, чего я нервы трачу? Но на самотёк не пустила, говорю дочке, давай помогу, давай вместе уберём. Иди подмойся, давай я тебе голову помогу помыть-соглашается. В выходные дети пыль протирают. Главное не наезжать и предлагать помощь и не обзывать свиньей, неряхой и т.д. Это обижает и отталкивает, а потом ещё начинаются психологические проблемы, судя по всему уже начались, раз дует в штаны, значит унижали, обзывали и если это не физиология, то это протест. А с телефоном какие могут быть проблемы? У меня летом только расплясались в этом смысле. Могут на 3-4 часа залипнуть и то только потому, что я не успеваю отследить. В 9 планшет/телефоны сами блокируются, разблокируются в выходные в 10, в учебные будни в 7. Всего время ставлю на 4–5 часов активности в день. Дети научились время распределять. Family link установите и регулируйте. И помягче в плане выражений.