Гость
Статьи
У дочери неприятный …

У дочери неприятный голос и проблемы с общением

Дочке 10. Она противно растягивает слова и использует слова-заразы
Пример: "нyy вообщее-тО я праваа, блиин".
Делала замечания, на что дочь отвечала "нy емае! это само полyчается!"
Она yжасно писклявит, напрягает голос, пытается сделать его "женственным" и это ужасно звучит.
У дочки не получается контролировать свою речь и она много тараторит.
Если кто-то скажет, что ее тараторство связано с недостатком общения, вы будете правы. У нее нет друзей, кроме девочки из нашего подъезда, которая общается с ней из-за соседства.
Я часто пропадаю на работе и не могу постоянно следить за ее речью.
Характер дочки портится на глазах. Она стала требовательной в общении, но ее можно понять ведь ее часто игнорируют и она хочет внимания.
Я уверена, что есть метод, который ей поможет, но я его просто не знаю.
Пыталась ставить ей задачи, например: "говоришь 3 раза блин - остаешься без сладкого", но дочка неосознанно повторяет свои ошибки. Если я буду делать ей замечания каждый раз, когда она ошибается, дочь меня просто возненавидит
Как бороться?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самой - никак, тут логопед дефектолог, желательно молодая и красивая, на кого девочка будет хотеть похожа, или хороший психолог, но.. Найти такого. Очент сложно

Гость
#2

Отведите к специалисту, который занимается речью. Мне кажется она из интернета берет большинство слов и выражений

Марк
#3

Отдай ее на курсы по постановке голоса и театрального мастерства, очень поможет в жизни, потом еще спасибо скажет

Ами-Ами
#4

ИМХОПереходный возраст начинается. Повнимательнее, поласковее, подружески. Больше внимания ей уделять, чтобы раскрыть её интересы, чтобы она перестала кого-то копировать, возможно. Нехватка внимания/любви может привести к нелюбви к себе. Она, наверное, сама понимает, что ей сложно найти друзей и поэтому пытается быть интереснее за счёт речи.

#5

Включите камеру и заснимете себя , как целый день вы проводите и как разговариваете )
Может стоит заняться сначала собой ?

Сегодня наблюдала такую картину на улице : идёт мама и дочь , дочка ее обратила внимание на мою собаку (английский бульдог) , девочка таким милым голосом :

- ой , смотри мама , колбаска ( и показала на собаку )

А та в ответ , я думала что мне показалось , таким басом , будто с зоны только , я ещё задумалась , а читать ли вообще умеет мамаша такая ?????
Так вот , она таким басом ужасным ответила : ну этАааааа , ну че ты , ну она тебя Сажрёт сейчас за такие слова , смари ( именно смари, без буквы Т ) , тебе кранты ....

Я о(ху)ела , когда услышала .... бедная девочка . Ей лет 5.......

А ей расти с такой ....ужас

Так что начните с себя , может вы так же общаетесь ?
Ну и сразу к дефектологу , сейчас можно заниматься онлайн )
В режиме игры )

#6
Просто девушка .

Включите камеру и заснимете себя , как целый день вы проводите и как разговариваете )
Может стоит заняться сначала собой ?

Сегодня наблюдала такую картину на улице : идёт мама и дочь , дочка ее обратила внимание на мою собаку (английский бульдог) , девочка таким милым голосом :

- ой , смотри мама , колбаска ( и показала на собаку )

А та в ответ , я думала что мне показалось , таким басом , будто с зоны только , я ещё задумалась , а читать ли вообще умеет мамаша такая ?????
Так вот , она таким басом ужасным ответила : ну этАааааа , ну че ты , ну она тебя Сажрёт сейчас за такие слова , смари ( именно смари, без буквы Т ) , тебе кранты ....


Я о(ху)ела , когда услышала .... бедная девочка . Ей лет 5.......

А ей расти с такой ....ужас

Так что начните с себя , может вы так же общаетесь ?
Ну и сразу к дефектологу , сейчас можно заниматься онлайн )
В режиме игры )

Вы правы, что она может подражать ближним, но точно не мне. У меня есть одно заразное слово, но дочка говорит свой набор слов, которые я не использую.
Мое слово - это "боже мой" (во время удивления, негодования, радости, злости и почти везде). Пытаюсь от него избавится и не говорить без повода.
Но пискляво как дочь не говорю, а мат в семье никто не использует. Кроме дочери, емаешки, блины, афигеть и типа т.д никто не использует.
К дефектологу обязательно обратимся

Орешек в бантиках и рюшечках
#7

В вашей семье наверное не принято много общаться друг с другом. Поэтому у вашей дочери задержка в развитии - не умеет общаться.

#8
Орешек в бантиках и рюшечках

В вашей семье наверное не принято много общаться друг с другом. Поэтому у вашей дочери задержка в развитии - не умеет общаться.

Общаемся действительно мало, в этом наша с мужем вина. Позвать кушать или обьяснить уроки - это максимум общения.
После ваших слов я об этом задумалась! Я буду спрашивать, как проходит ее день почаще

Гость
#9
Света

Общаемся действительно мало, в этом наша с мужем вина. Позвать кушать или обьяснить уроки - это максимум общения.
После ваших слов я об этом задумалась! Я буду спрашивать, как проходит ее день почаще

В пандемию я посчитала лучшее,что возможно сделать, это восстановить дружеские контакты: отдала гаджеты и видеосвязь Вотсап. Хотя бы с друзьями и одноклассниками начали общаться. Я не могу это слышать 16ч без остановки. Сегодня объявила себе выходной и увезла детей к свекрам с гаджета и и уроками

#10

Все кто поставил дизлайки за то, что я написала о работе в карантин - вы не правы.
Я могу работаю диспетчером в закрытом офисе на одного человека, потому что ко мне никто не заходит, но постоянно идут звонки и я работаю на компьютере. В офисе работается легче и спокойнее чем дома и переносить компьютер, принтер, папки и т.д в дом нет желания.

Она
#11

Писклявый? Ей 10 лет, и ее голос генетически не обязательно будет похож на ваш. Надеюсь вы ей об этом не сообщаете часто

#12
Она

Писклявый? Ей 10 лет, и ее голос генетически не обязательно будет похож на ваш. Надеюсь вы ей об этом не сообщаете часто

Это сложно обьяснить, но ее голос неестественно звучит и она его сильно напрягает. Я бы не волновалась, если бы дочка говорила обычным, тонким(не напряжным) голосом, как ее сверстницы.
Это надо слышать в живую

Форум: Дети
Всего: 46 994 темы
Новые темы за все время: 40 464 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы