Гость
Статьи
Девочка 10 лет …

Девочка 10 лет "лунатит по ночам"

Девочка 10 лет просыпается ночью, плачет, не понятная речь, минут через 10 засыпает, а на утро ничего не помнит. С чем может быть связано? Стрессов и перенапряжений не испытывала

8 ответов
Последний — Перейти
#1

А играет ли девочка на ночь в гаджеты? Сейчас все дети в них залипают

Гость
#2

Дьявол вселился. Без сеанса экзорцизма никак. Либо, если Вы не первые владельцы квартиры, то дух повешенной старухи-одиночки, которая провисела в комнате Вашей дочери несколько лет до момента обнаружения. В любом случае придётся вызывать специалистов по изгнанию.

Гость
#3

Как долго это продолжается, как часто происходит?

Гость
#4
Sandra

А играет ли девочка на ночь в гаджеты? Сейчас все дети в них залипают

Интересная версия. Учитывая, что лунатизм описан примерно в Средневековье, у хроноложцев есть много новых тем про попаданцев…

Виктория Т.
#5
Гость

Как долго это продолжается, как часто происходит?

Мне мама рассказывала что когда была школьницей (~7кл.), их соседка рассказывала моей бабушке о сыне 14 л., который ночью просыпался и тихо ходил по гостиной, где он спал, вокруг круглого стола, затем ложился спать, а утром ничего не помнил. Так было раза три, затем больше не повторялось. Думаю, это пройдёт. Только таких лунатиков нельзя трогать и будить. Он может испугаться и заИкой стать. Лишь бы дома был и не лез на балкон/лоджию и на окно. А то ещё выпадет. Так говорят.

Ник
#6

Это не лунатит, а просто сон плохой приснился. Открывайте окно перед сном проветривать (а может и на ночь оставляйте, не бойтесь) чтобы в комнате не было душно - часто кошмары снятся именно из-за духоты. Я вот дочку когда ей кошмары снились, к себе в кровать ночью брал, чтобы успокаивать, если так проснется - если у вас есть возможность, тоже берите. Не надо ее будить даже, когда она "просыпается и не понятная речь" - это она скорее всего даже не проснулась полностью, мозг еще сонный, просто успокойте ее и пусть спит дальше.

#7
Виктория Т.

Мне мама рассказывала что когда была школьницей (~7кл.), их соседка рассказывала моей бабушке о сыне 14 л., который ночью просыпался и тихо ходил по гостиной, где он спал, вокруг круглого стола, затем ложился спать, а утром ничего не помнил. Так было раза три, затем больше не повторялось. Думаю, это пройдёт. Только таких лунатиков нельзя трогать и будить. Он может испугаться и заИкой стать. Лишь бы дома был и не лез на балкон/лоджию и на окно. А то ещё выпадет. Так говорят.

Очень хочется надеяться , что пройдет. Вот кстати 2 недели уже как ни разу не вставала ночью

#8
Sandra

А играет ли девочка на ночь в гаджеты? Сейчас все дети в них залипают

Да, гаджетами увлекается конечно

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема