Гость
Статьи
Довёл ребёнок, сильно …

Довёл ребёнок, сильно выгорела

Очень сильно довёл ребёнок последнее время. Очень хотела бы услышать реальные советы у кого было такое и как справились. Его никто не берет из родственников практически. Я почти не остаюсь одна. Ну это ладно. Ему 9 лет. Сильно меня выбешивает своим поведением - портит вещи, царапает стол, грызёт до дырок одежду, карандаши ручки ломает, разбивает (ежедневно), погрыз дорогие наушники. Даю успокоительные ему, понимаю что это невроз. По неврологии и психиатрии у него нет диагнозов. Если сижу с его отцом разговариваю он в этот момент лезет с чем то своим, что то ему срочно надо от меня, будет перебивать, если я говорю спокойно давай не сейчас, он продолжает настаивать нет сделай мне, влезает в мои разговоры. Я редко сижу и разговариваю с кем то, и он обязательно в этот момент с чем то подойдёт. Меня это очень сильно все раздражает. И если раньше меня отпускало быстро и дальше все было нормально и меня могло мучать чувство вины, то сейчас происходит вот что. Чувства вины нет вообще. Есть ощущение что я просто зря и впустую трачу жизнь на человека который это Никогда не поймёт. Который будет меня использовать как прислугу, пользоваться моими ресурсами и высасывать меня. Последнее время думаю об этом, его я игнорирую и не замечаю, это как защитная реакция. Нет желания вообще его слушать и улыбаться ему. Чуть что не так я начинаю орать на него. Даже смотреть не хочу в его сторону. Так достало это потребительство и полное отсутствие эмпатии с его стороны. Самое интересное что он как броня, продолжает так же себя вести.
Что мне делать и что со мной происходит

Гость
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если диагноза нет, то и невроза нет. не надо таблеток.

внимание ему вашего не хватает. настоящего, искреннего. вот и лезет.

Гость
#2

Простите, а этот ребенок Вам кто?

Гость
#3

Так Вы с ребенком одинаковые.

Гость
#4

Отведи его к детскому психологу и попроси направление в центр психологической помощи. Там занятия, психолог откорректирует его поведение.

#5

Все о чем вы пишите есть у всех. Нашему 6 лет, когда я разговариваю с кем-то ему обязательно, что-то нужно от меня и тп. У сестры сын, все футболки прогрыз, ручки ломает и тп . Просто вы устали, сейчас весна, авитоминоз. Вы не сыну успокоительные давайте, а сами принимайте. Магний хорошо помогает. Игнор самое ужасное для ребенка. Нормальный у вас сын.

Гость
#6

Он чувствует вы его не любите. Что впрочем так и есть. И таким образом выпрашивает вашей любви. Посмотрите фильм " Что-то не так с Кевином".

Гость
#7
Гость

Отведи его к детскому психологу и попроси направление в центр психологической помощи. Там занятия, психолог откорректирует его поведение.

Маму его к психологу надо в первую очередь.

Гость
#8
Гость

Он чувствует вы его не любите. Что впрочем так и есть. И таким образом выпрашивает вашей любви. Посмотрите фильм " Что-то не так с Кевином".

Такого не было, и отношение было другое, и общение, это случилось недавно
Раньше меня быстро отпускало а сейчас не отпускает
Злость и раздражение на него

#9

Психолог нужен обязательно!! Такое поведение Вы запустили, видимо подыгрывали, позволяли многое. Это как дети в магазине, хочу -буду и чтобы ребёнок не истерил родители дают, что он хочет, а с возрастом проблема лишь усугубляется. На пороге пубертат, и то, что происходит сейчас покажется Вам потом цветочками. Орать конечно не выход, это Ваш пробел в его воспитании и корректировать поведение придёться Вам с психологом, если не хотите потом разгребать последствия.

Гость
#10

Если ему 9 лет, то он уже в школе должен учиться большую часть времени, потом продленка, кружки всякие, свои друзья должны быть...

Гость
#11
Гость

Такого не было, и отношение было другое, и общение, это случилось недавно
Раньше меня быстро отпускало а сейчас не отпускает
Злость и раздражение на него

Дети замечают намного больше, чем взрослые думают.

Гость
#12

У меня такой же. Тоже не знаю, что делать. Постоянно на грани срыва. У меня мужа нет, помогают родственники, но они не считаются с моим мнением, просто делают, как они считают нужным. По принципу, если тебе что-то не нравится, то делай сама. Я бы и рада, но вынуждена работать 40 часов в неделю (иногда и больше), работа тяжёлая для меня, но другой пока нет и доходов других тоже.
А ваш муж это отец ребенка? Он принимает участие в воспитании?

Гость
#13
Гость

У меня такой же. Тоже не знаю, что делать. Постоянно на грани срыва. У меня мужа нет, помогают родственники, но они не считаются с моим мнением, просто делают, как они считают нужным. По принципу, если тебе что-то не нравится, то делай сама. Я бы и рада, но вынуждена работать 40 часов в неделю (иногда и больше), работа тяжёлая для меня, но другой пока нет и доходов других тоже.
А ваш муж это отец ребенка? Он принимает участие в воспитании?

Практически не принимает на мой взгляд
Хотя живем вместе
Он поздно приходит с работы, либо спать ложимся, либо сидим ужинаем и разговариваем

Утром отвозит в школу
В выходные пол дня гуляют
Если ему не нравится что то он молчит (отец)

Гость
#14
Гость

У меня такой же. Тоже не знаю, что делать. Постоянно на грани срыва. У меня мужа нет, помогают родственники, но они не считаются с моим мнением, просто делают, как они считают нужным. По принципу, если тебе что-то не нравится, то делай сама. Я бы и рада, но вынуждена работать 40 часов в неделю (иногда и больше), работа тяжёлая для меня, но другой пока нет и доходов других тоже.
А ваш муж это отец ребенка? Он принимает участие в воспитании?

Ребенок не понимает почему мамы нет рядом, он просто чувствует он один.

Гость
#15

У него психические заболевания,но ему нужно внимание пока мамы, но чуть позже полностью должен взять функцию воспитания папа :уйти с работы,а вы должны взять функцию обеспечения семьи,а сейчас пока немедленно уйти с работы

Гость
#16

Один день дать ремня такого что бы аж синий был. И успокоится

Гость
#17
Гость

Если ему 9 лет, то он уже в школе должен учиться большую часть времени, потом продленка, кружки всякие, свои друзья должны быть...

Учится
Утром собираю, забираю в обед
Кормлю уроки
Постоянно занята его делами
Вечером до сна выносит мозг

Гость
#18
Гость

У него психические заболевания,но ему нужно внимание пока мамы, но чуть позже полностью должен взять функцию воспитания папа :уйти с работы,а вы должны взять функцию обеспечения семьи,а сейчас пока немедленно уйти с работы

Но сначало вам необходимо самой полечиться у психиатра

Гость
#19

Вас нужны антидепрессанты, без них никак

Гость
#20

Вам

Гость
#21
Гость

Практически не принимает на мой взгляд
Хотя живем вместе
Он поздно приходит с работы, либо спать ложимся, либо сидим ужинаем и разговариваем

Утром отвозит в школу
В выходные пол дня гуляют
Если ему не нравится что то он молчит (отец)

Я бы попробовала поговорить с отцом ребенка, объяснить ситуацию. Если он приходит домой поздно, то и правда может не знать, как у вас день проходит. Но это если он способен к эмпатии. Если нет, то даже не знаю... Возможно ли для вас устроиться на частичную занятость? Или чтобы муж стал меньше работать и больше уделять времени ребенку?

#22
Гость

Практически не принимает на мой взгляд
Хотя живем вместе
Он поздно приходит с работы, либо спать ложимся, либо сидим ужинаем и разговариваем

Утром отвозит в школу
В выходные пол дня гуляют
Если ему не нравится что то он молчит (отец)

Ну вот и в этом тоже проблема. Вы функцию отца взяли на свои плечи, когда в этом возрасте отец должен полностью подключаться в воспитание сына и эту функцию брать на себя и как минимум с ним вести диалог ежедневно и не молчать при его капризах и делать вид будто ничего не происходит. В итоге сын вас полностью обесценит и будет ходить на голове, а вы будете выступать в роли его прислуги.

Гость
#23
Гость

Ребенок не понимает почему мамы нет рядом, он просто чувствует он один.

Я объясняла. Да он и сам знает, что ни продукты, ни игрушки бесплатно не дают. Объясняла, что сейчас сложная ситуация, многие люди вообще работу потеряли. А я одна (отец ребенка умер), я не могу уйти с работы.

Гость
#24

дак у вас невроз, может быть!..

Гость
#25
Гость

Учится
Утром собираю, забираю в обед
Кормлю уроки
Постоянно занята его делами
Вечером до сна выносит мозг

Получается, вы не работаете? Как еще можно забирать ребенка в обед, а потом еще и заниматься только его делами и уроками. Поэтому у вас и крыша съезжает, что все время дома сидите, никого не видите и домашние вас в грош не ставят - домохозяек никто не уважает и с ними не считаются. Ваш сын это видит и повторяет за окружающими.
Выход очень простой: вам нужно срочно выходить на работу на полный день. Срочно!!! Ребенка на продленку, пусть там делает уроки + обязательно отдать на активный спорт, чтобы там уставал и выплескивал энергию. Вместе с выходом на работу загрузите мужа домашними делами и общением с ребенком - будьте тверды, привыкнет со временем.
Вы просто разбаловали ребенка, поставив на себе крест и занимаясь исключительно им. Вспомните о своих интересах в жизни, увлечениях, профессии, подругах. Ребенок уже большой, ему постоянная сиделка не нужна. Можете сходить к психологу, но очевидно, что проблема в вас, а не в ребенке. И пейте успокоительное сами, ребенку без диагноза нельзя такое пить.

Гость
#26
Swan lady

Ну вот и в этом тоже проблема. Вы функцию отца взяли на свои плечи, когда в этом возрасте отец должен полностью подключаться в воспитание сына и эту функцию брать на себя и как минимум с ним вести диалог ежедневно и не молчать при его капризах и делать вид будто ничего не происходит. В итоге сын вас полностью обесценит и будет ходить на голове, а вы будете выступать в роли его прислуги.

Он не будет это делать
Бесполезно
Если 9 лет не делал (отец)
Что конкретно делать мне ?

Гость
#27
Гость

Получается, вы не работаете? Как еще можно забирать ребенка в обед, а потом еще и заниматься только его делами и уроками. Поэтому у вас и крыша съезжает, что все время дома сидите, никого не видите и домашние вас в грош не ставят - домохозяек никто не уважает и с ними не считаются. Ваш сын это видит и повторяет за окружающими.
Выход очень простой: вам нужно срочно выходить на работу на полный день. Срочно!!! Ребенка на продленку, пусть там делает уроки + обязательно отдать на активный спорт, чтобы там уставал и выплескивал энергию. Вместе с выходом на работу загрузите мужа домашними делами и общением с ребенком - будьте тверды, привыкнет со временем.
Вы просто разбаловали ребенка, поставив на себе крест и занимаясь исключительно им. Вспомните о своих интересах в жизни, увлечениях, профессии, подругах. Ребенок уже большой, ему постоянная сиделка не нужна. Можете сходить к психологу, но очевидно, что проблема в вас, а не в ребенке. И пейте успокоительное сами, ребенку без диагноза нельзя такое пить.

Я себя и ребёнка обеспечиваю сама
Отец его зарабатывает меньше

Гость
#28
Гость

Получается, вы не работаете? Как еще можно забирать ребенка в обед, а потом еще и заниматься только его делами и уроками. Поэтому у вас и крыша съезжает, что все время дома сидите, никого не видите и домашние вас в грош не ставят - домохозяек никто не уважает и с ними не считаются. Ваш сын это видит и повторяет за окружающими.
Выход очень простой: вам нужно срочно выходить на работу на полный день. Срочно!!! Ребенка на продленку, пусть там делает уроки + обязательно отдать на активный спорт, чтобы там уставал и выплескивал энергию. Вместе с выходом на работу загрузите мужа домашними делами и общением с ребенком - будьте тверды, привыкнет со временем.
Вы просто разбаловали ребенка, поставив на себе крест и занимаясь исключительно им. Вспомните о своих интересах в жизни, увлечениях, профессии, подругах. Ребенок уже большой, ему постоянная сиделка не нужна. Можете сходить к психологу, но очевидно, что проблема в вас, а не в ребенке. И пейте успокоительное сами, ребенку без диагноза нельзя такое пить.

Благодарю !
Начинаю заниматься собой активно

Гостья
#29
Фораминифера

Все о чем вы пишите есть у всех. Нашему 6 лет, когда я разговариваю с кем-то ему обязательно, что-то нужно от меня и тп. У сестры сын, все футболки прогрыз, ручки ломает и тп . Просто вы устали, сейчас весна, авитоминоз. Вы не сыну успокоительные давайте, а сами принимайте. Магний хорошо помогает. Игнор самое ужасное для ребенка. Нормальный у вас сын.

Нормально грызть футболки и все ломать? Воспитывать не пробовали?

#30
Гость

Он не будет это делать
Бесполезно
Если 9 лет не делал (отец)
Что конкретно делать мне ?

Я вам ответила выше на сообщение.
Обязательно обратиться к психологу на консультацию и действовать уже по его рекомендациям. Пока ещё он не подросток есть шанс подкорректировать его воспитание, сама одна Вы не справляетесь, такое поведение не норма!
Вам самой нужно пропить типо магния б6, тенотен, чтобы не срываться на нем и успокоить нервы.

Гость
#31

Я не поняла, что значит погрыз одежду и наушники? И зачем он ломает что-то? Вы точно про ребенка, а не про собаку? Но в любом случае, лечить надо вас, ваша реакция ненормальна, у вас тот самый невроз

Гость
#32

Зачем тогда жить вместе? Отец ребенка показывает ему очень плохой пример: что на вас можно не обращать внимания и никак с вами не считаться. И такое ребенок наблюдает каждый день.

Гость
#33
Гостья

Нормально грызть футболки и все ломать? Воспитывать не пробовали?

Скоро он скажет - АБРЫВАГЛ, ПИВНАЯ ЕЩЁ ПАРОЧКУ

Гость
#34
Гость

Скоро он скажет - АБРЫВАГЛ, ПИВНАЯ ЕЩЁ ПАРОЧКУ

Если ему это позволяют - не удивительно.

Форвард
#35

Я бы такому сыну как у вас пригрозил, что сдам в детдом. Для наглядности мог бы в детдом поехать с ним. По-любому, надо его взять в ежовые рукавицы. Показать кто в доме хозяин. Иначе в дальнейшем он из вас верёвки вить будет.

Настьйа
#36

Боже,.он же еще маленький, ищет вашего внимания, нервничает, грызет предметы, потому что чувствует вашу ненависть к нему! Откуда эта позиция в вас? Вы проецируете на ребенка свои мысли, которых у него быть не может!
Постарайтесь найти общее увлечение, рисовать например или мастерить что-то, чтоб найти дорогу опять к своему ребенку.

Гость
#37
Гость

Ребенок не понимает почему мамы нет рядом, он просто чувствует он один.

В 9 то лет, он не понимает, что мать на работе?
Проблема с умставенным развитием?

Гость
#38
Swan lady

Ну вот и в этом тоже проблема. Вы функцию отца взяли на свои плечи, когда в этом возрасте отец должен полностью подключаться в воспитание сына и эту функцию брать на себя и как минимум с ним вести диалог ежедневно и не молчать при его капризах и делать вид будто ничего не происходит. В итоге сын вас полностью обесценит и будет ходить на голове, а вы будете выступать в роли его прислуги.

Т. Е. По вашему мать сама свою позицию отстоять никак не может, нужно чтобы отец заступился?

Гость
#39
Гость

Один день дать ремня такого что бы аж синий был. И успокоится

Что Вы такое говорите? Ребёнок ищет тепла общения от мамы, которого ему не хватает. А Вы предлагаете его избить за это? Нанести такую травму душевную и физическую. Кошмар просто. Ребёнку не хватает материнского тепла. Обнимайте его почаще. И хотя бы час в день общайтесь, выслушивайте.

Гость
#40
Гость

Что Вы такое говорите? Ребёнок ищет тепла общения от мамы, которого ему не хватает. А Вы предлагаете его избить за это? Нанести такую травму душевную и физическую. Кошмар просто. Ребёнку не хватает материнского тепла. Обнимайте его почаще. И хотя бы час в день общайтесь, выслушивайте.

Вы тему то читали?
Автор забирает ребёнка из школы после обеда и до поздней ночи с ним.
Вообще привлекать внимание путем погрызть одежду и наушники в 9 лет, как то странно.

Гость
#41

Почему считают, что есть нелюбовь к ребенку?
Вот я знаю семью. Хорошие люди, спокойные, адекватные, любящие. Родилась 1 дочь, все прошло отлично, не заметили, как ребенок прошел сад, школу. Активная, спокойная, как они, открытая, беспроблемная. Решили второго ребенка - родилась 2 дочь - полная противоположность им. Все время ноет, еле прошли сад, все время болела, скоро в школу. И это с рождения. Трепет нервы им. Хотя, любят ее - это видно. Но она еще больше садится на голову, чуть-что сразу в слезы. В шоке от второй.
И что? Где тут нелюбовь? Родился орущий ребенок и раздражает теперь всех.
И так часто бывает - один в семье нормальный, а другой полнейший неадекват.

Гость
#42

Это такие дети. Всех достают. Дома, в саду, в школе. Бракованные.

Гость
#43

Сходи с ним к детскому психологу, пусть тебе объяснят, как с ним нужно правильно общаться. Проведут работу с ним и тебе помогут.

Гость
#44
Гость

Сходи с ним к детскому психологу, пусть тебе объяснят, как с ним нужно правильно общаться. Проведут работу с ним и тебе помогут.

Ходили мы к психологу
Стоит 30 мин от 750 до 1000
Ходить нужно годами
Мы проходили 3 месяца
Какой то небольшой результат может и был
Но мне надоело такие деньги вкладывать в ребёнка
На него ещё есть расходы

#45
Гость

Скоро он скажет - АБРЫВАГЛ, ПИВНАЯ ЕЩЁ ПАРОЧКУ

Это ты о себе!? Хватит уже по пивнушкам таскаться

Мастерица
#46
Гость

Ходили мы к психологу
Стоит 30 мин от 750 до 1000
Ходить нужно годами
Мы проходили 3 месяца
Какой то небольшой результат может и был
Но мне надоело такие деньги вкладывать в ребёнка
На него ещё есть расходы

Психолог есть при каждой детской поликлинике, а также в школе. Вовсе не нужно платить тысячи, а вот определить есть ли нарушения уже могли бы. Что сказал Ваш психолог? Вы кажется в посте писали, что мальчик не обследован, но даете успокоительные. Мама, Вы нормальная вообще?
Вашей первой задачей должно стать обследование у невролога и консультации у бесплатного психолога, чтобы определить есть ли нарушения. Как можно пичкать сына невнятными таблетками, они же прямо влияют на его поведение, возможно, делая его еще хуже.

Мастерица
#47

Перечила Ваш пост трижды. У меня ребенок такого же возраста - тоже портит много вещей (неумышленно) и тоже обязательно встрянет в любой разговор! Это нормально!
А вот игнором Вы вынуждаете его лезть к Вам снова и снова. Он искренне не понимает и не поймет, будет еще активнее добиваться внимания! Нафига Вы так? Если бы ему Вас хватало, он бы сам предпочел в покое посидеть. Мой после карантинов, например, может по пол дня на глазах не появляться, так как ему меня хватало с головой - и уроки, и прогулки, и игры. Т.е. это реальный показатель, что ему мало внимания. Второе, это крики. Да никогда крик ничего не решал, кроме разве что у детей вызывает страх и обиду. Выходит, ему муляет подойти к Вам, важно и нужно, но он знает что будет ор, потому и стал, как Вы пишете, "бронебойный". Ему подойти важнее, понимаете??
Короче. Обследуйте ребенка от и до. Себе возьмите в аптеке Бифрен, или Магне Б6 Антистресс и подобное, возьмите себя в руки. Каждый день подходите к нему почаще сами. Планируйте хоть какие-то совместные активности, которые Вам подходят - порисовать, поиграть в карты, шашки, кино с попкорном и т.д. Вы сами не заметите как все изменится. И учитесь договариваться с ребенком обо всем заранее - "давай ты прочитаешь 5 страниц, а потом мы пойдем в магазин за вкусненьким и по пути ты мне расскажешь", "давай с этого дня ты больше не перебиваешь наш с папой разговор, а папа тебе то-то и то-то" (его тоже подключайте, конечно, это и Вам выгодно, отдохнете). И негативный договорняк тоже может быть, кстати. Например - "если ты в течение недели не портишь ни единой вещи, купим тебе футболку с любимым ..., если же портишь - то неделя без сладостей, так как маме придется чинить/покупать одежду и на сладости просто не останется".
Мотивируйте его подобным образом на что угодно.

#48
Форвард

Я бы такому сыну как у вас пригрозил, что сдам в детдом. Для наглядности мог бы в детдом поехать с ним. По-любому, надо его взять в ежовые рукавицы. Показать кто в доме хозяин. Иначе в дальнейшем он из вас верёвки вить будет.

В себе ли Вы?
Это ещё больше спроецирует его невроз, плюс появится чувство, что он не нужен и от него хотят избавиться. Если автор продолжит истерить и орать, невроз будет наслаиваться. Подобное поведение ребёнка, если диагноз не выявлен, это упущенное воспитание родителей, вкупе с псих проблемами самих родителей. Для начала надо на себя посмотреть и лечить себя. Дети это наши копии!

#49
Гость

Т. Е. По вашему мать сама свою позицию отстоять никак не может, нужно чтобы отец заступился?

Отец не должен заступаться, он должен взять воспитание сына в свои руки, а не молчать и потакать, когда мальчик ведет себя неадекватно. Мальчиков должны воспитывать отцы прежде всего!! Мать не может быть и матерью и отцом в одном лице, в семье каждому отведена своя функция. В данном случае отец вообще не выполняет свои обязанности на протяжении 9 лет.

Гость
#50
Мастерица

Психолог есть при каждой детской поликлинике, а также в школе. Вовсе не нужно платить тысячи, а вот определить есть ли нарушения уже могли бы. Что сказал Ваш психолог? Вы кажется в посте писали, что мальчик не обследован, но даете успокоительные. Мама, Вы нормальная вообще?
Вашей первой задачей должно стать обследование у невролога и консультации у бесплатного психолога, чтобы определить есть ли нарушения. Как можно пичкать сына невнятными таблетками, они же прямо влияют на его поведение, возможно, делая его еще хуже.

Я даю глицин и табл травяные с айзерб
С бесплатной медициной не сложилось