Гость
Статьи
Дочь просила собачку

Дочь просила собачку

Дочь, ей 8 лет, просила собачку два года, муж купил, сначала радовалась, потом что-то пошло не так. Дочке не нравится, что мы с собачкой ласковые, ревнует. Мне не нравится, что очень долго подставляет собаке лицо, губы, иногда язык, чтобы та облизывала. Я не против, если это несколько секунд, а если долго то уже ругать начинаю сильно. Ну и часто как игрушка собачка. Нормально ли строго запрещать дочке давать долго облизывать лицо?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально ли из живого существа делать игрушку? Прививайте четвероногое и никаких опасений за здоровье не будет. Да, собаки такие, и кошки тоже.

Млечный Путь
#2

перерастет - сама перестанет. как минимум сократит продолжительность

Василиса
#3

Уже ненормально, разрешать ребёнку так обращаться с животным. Это существо, не игрушка. Ребёнок видимо, ещё этого не понимает. Поэтому следите за ней и её действиями.

Не автор
#4

Ой, меня моя собака зализывала просто до скрипа кожи! Я думала слижит все. Но ей прям надо было перед сном. Ну у каждого свой ритуал. Нормально к этому отношесь, но свой рот закрывала и конечно язык лизать не разрешала. Это уже перебор. Но дочке надо объяснить про глисты и прочие болезни.

Гость
#5

Главное смотрите, чтобы дочурка собаку не мучала. Объясните ей, что собаку вы должны любить как хорошие хозяева, а она ваш ребенок/человек и поэтому вне конкуренции. Об облизывании - опять ОБЪЯСНИТЕ какая опасность исходит от этого (укус, глисты). А вообще следите за здоровьем питомца - прививки, глистогонка, нормальное выгуливание - и дочь к этому тоже подключите, опять же рассказывая зачем это делаете.

Гость
#6
Гость

Нормально ли из живого существа делать игрушку? Прививайте четвероногое и никаких опасений за здоровье не будет. Да, собаки такие, и кошки тоже.

+, автору надо поговорить с ребёнком о том, что животные не игрушки