Гость
Статьи
Когда ждать "эти дни"?

Когда ждать "эти дни"?

Здравствуйте,мне 12,10 лет, мог бы кто подсказать когда мне ждать "гостей из Краснодара", у моей мамы начались в 13 лет, рост 155-156см, вес 38-39кг, волосы есть везде, гр растет с 9-10 лет,сейчас 1 размер, слышала что месячные не начинаются при весе менее 40 кг? Правда ли это? И когда мне ждать мс?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы ждёте эти дни не в те дни, а нужно было в другие, а не в те.

Гость
#2

Я ничего не слышала про какой-то конкретный вес. Начало первой менструации больше зависит от генетики (когда началась у бабушки, мамы, сестры), телосложения и даже места жительства. Например, на юге у девушек месячные начинаются в более юном возрасте, чем у "северных" девушек. Вероятнее всего, у вас будет менструация в 13-14 лет, как и у мамы. Это, кстати, и есть средний возраст ее начала. Не переживайте и хорошего вам вечера.

Гость
#3
Гость

Я ничего не слышала про какой-то конкретный вес. Начало первой менструации больше зависит от генетики (когда началась у бабушки, мамы, сестры), телосложения и даже места жительства. Например, на юге у девушек месячные начинаются в более юном возрасте, чем у "северных" девушек. Вероятнее всего, у вас будет менструация в 13-14 лет, как и у мамы. Это, кстати, и есть средний возраст ее начала. Не переживайте и хорошего вам вечера.

Спачибо за ответ, и вам тоже приятного вечера,у меня южное происхожденте со стороны мамы, а живу я в умеренном климате.

Форум: Дети
Всего: 48 576 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем