Гость
Статьи
У малышки медленно …

У малышки медленно растут волосы

Когда дочка родилась, волосики были приличные, я даже радовалась, что не лысенькая :) В годик мы ее не брили и не стригли, как многие делают. Потом заметила, что волосы медленно растут. В два годика чуть подстригла кончики, думала это поможет росту. Но вот сейчас дочке 2,8 а волосы как у мальчишки. Со здоровьем у нас все нормально. Брови и реснички нормальные. Волосы густые, кудрявые, только короткие. От чего это может быть? Может оттого, что кудрявые так медленно растут? Хочется уже хвостики завязывать, да не на что :( По прическе окружающие за мальчика принимают. Обидно :(

Лана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак кожи скорее всего

Гость
#2

Я с года своей подстригала кончики, где-то раз в 1-2 месяца по паре миллиметров. Нормально росли.

Луиза
#3
Гость

Рак кожи скорее всего

А у тебя рак мозга - и не скорее всего,а точно .

Гость
#4

так у всех по разному растут, никакой причины тут нет

Гость
#5

Я свою в год брила наголо. Не помогло. Сейчас нам два годика, волосы едва до плеч достают. Тоже кудрявая. И тоже жду не дождусь когда хвостик будем заплетать и косички.

Гость
#6

волосы это вообще загадка. мне рассказывали про нашу родственницу ( сейчас это весьма взрослая женщина) что вплоть до средней школы у неё были не волосы, а "крысиные хвостики". мама вплетала ей по несколько лент чтобы создать хоть какой-то объём. а потом кааааак начали рости, что уже немного выстраивать на затылке приходилось чтобы как-то справиться)))
главное - здоровье и любовь в семье, чего я вам искренне желаю!

Гость
#7

выстраивать = выстригать.

Лана
#8
Гость

волосы это вообще загадка. мне рассказывали про нашу родственницу ( сейчас это весьма взрослая женщина) что вплоть до средней школы у неё были не волосы, а "крысиные хвостики". мама вплетала ей по несколько лент чтобы создать хоть какой-то объём. а потом кааааак начали рости, что уже немного выстраивать на затылке приходилось чтобы как-то справиться)))
главное - здоровье и любовь в семье, чего я вам искренне желаю!

Cпасибо!

Гость
#9

Структура волос (волосяные луковицы) у детей полностью формируется к 7 годам.
У некоторых детей сразу хорошие волосы, а у некоторых растут медленно и редкие, но лет в 7 уже становится ясно,.. какие будут волосы.
Это мне объяснила старая парикмахерша (у моей дочери в детстве были редкие волосы) и я тоже переживала. Исполнилось дочери 6 лет - и волосы пошли расти: стали густыми.

Гость
#10

Вьющиеся забирают см в кудри.
Массажной щеткой расчесывай. Хорошо стимулирует рост волос.

Гость
#11
Луиза

А у тебя рак мозга - и не скорее всего,а точно .

Это точно

Барракуда
#11
Гость

Рак кожи скорее всего

Если бы у тебя xоть кто-то из родственников болел онкологией, ты бы боялся /- лась даже слово это произносить. Кстати, с тобой тоже такая болезнь случится может. В любом возрасте, причем. Не застраxован никто. Так что не кличь лучше на себя такую беду...