Гость
Статьи
Как лечить? Отчаяние

Как лечить? Отчаяние

С 1 сентября ходим сад в режиме:4 дня ходим,2 недели болеем. Вроде ничего особенного, но долго не могу вылечить. Неделя сопли, неделя кашель. Сейчас ещё и коньюктивит((( лечу по комаровскому: часто проветриваю, в нос солевой раствор, много пить. Почему ж тогда так долго? Это неэффективный метод? Как Вы лечите детей?

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Иdi0tka!!! Ты ребенка врачу показываешь или по нтернету лечишь?! Уже давно пора антибиотики подключать!

гость
#2

У ребенка просто слабый иммунитет, укреплять надо, можно для профилактики (когда не болеет) фероны пропить. Школьнику своему анаферон детский даю. Ну и чаи всякие, шиповник, мед, и т.д.

Гость
#3

Комаровский похож на сумашедшего.А у ребенка адаптация,период такой.Он может и год адаптироваться.Может меня сейчас камнями закидают,но рискну дать совет-я своим детям нос мажу звездочкой когда уснут и обычно одного раза хватает что бы насморк ушел (естественно делать при нормальной температуре).

ГостьАнастасия
#4

Укрепляйте иммунитет ребёнку. Мед и шиповник,витамины. В пик разгара можно пропивать противовирусное. Но учтите тот факт если ребёнок только пошёл в сад скорей всего болеть будет часто.

Гость
#5

И да вот еще что.Раз коньюктивит то значит вам должны назначить и физио с носом,потому как коньюктивит появился скорее всего из за продолжительных соплей.

Гость
#6

я знаю и д и o т о в,которые грудного ребёнка купали в холодной воде по комаровскому,сейчас он из больниц не вылазит,застудили окончательно.

Гость
#7

Выкидывайте нафиг телевизоры. Они тут детей антибиотиками кормят. Противовирусные не пользы ни вреда, кроме подорванной печени. Про антибиотики от соплей: летом дочь укусил клещ, анализ показал, что боррелизный, терапия была эффективна, только потому, что за 10 лет ее жизни только 1 раз антибиотиками лечили. Что происходит с другими детьми, которым при каждой сопле и чиху их совали, лучше не говорить. Врач сказал, что каждый раз, когда вы бесконтрольно используете антибиотики - вы убиваете ваших детей, если что-то серьезно, лечить нечем. Резинстентность..

Гость
#8
гость

У ребенка просто слабый иммунитет, укреплять надо, можно для профилактики (когда не болеет) фероны пропить. Школьнику своему анаферон детский даю. Ну и чаи всякие, шиповник, мед, и т.д.

не надо детям давать фероны! не надо подстегивать его иммунитет, разрушая его иммунную систему с детства!фероны бесконтрольно используются только в России, последствия могут быть очень печальными. автор, адаптируется со временем, ничего страшного

Гость
#9

Если ходите с сентября и сразу на полный день, то ничего удивительного. Мой старший почти весь первый год на полдня отходил, сейчас младший по такому же сценарию привыкает Пока пропустил только одну неделю в сентябре. И то сопли начались и я решила посидеть чтоб до гнойный дело не дошло

Гость
#10

Врачи говорят, год адаптации - это нормально. Укрепление иммунитета, разумное (!) закаливание могут помочь.

Гость
#11
Гость

Выкидывайте нафиг телевизоры. Они тут детей антибиотиками кормят. Противовирусные не пользы ни вреда, кроме подорванной печени. Про антибиотики от соплей: летом дочь укусил клещ, анализ показал, что боррелизный, терапия была эффективна, только потому, что за 10 лет ее жизни только 1 раз антибиотиками лечили. Что происходит с другими детьми, которым при каждой сопле и чиху их совали, лучше не говорить. Врач сказал, что каждый раз, когда вы бесконтрольно используете антибиотики - вы убиваете ваших детей, если что-то серьезно, лечить нечем. Резинстентность..

Да не в телевизорах дело. Врач, например, сказала, что без антибиотиков ангина не вылечится.

Гость
#12

Поверьте две недели выбаливания с неделей соплей и неделей кашля это эффективно. Я вижу как у кутающих родителей в тепличной атмосфере дети болеют с осложнениями ангинами и отитами по месяцу дома.

Гость
#13

Автор, так может, у вас ребёнок болеет не из-за садика, а потому что дома сквозняки постоянные от ваших проветриваний? Сквозняки - это прямой путь к орз, а если ещё и холодно дома, ребёнок мёрзнет постоянно, то и внутренние органы можно запросто застудить. Дома должно быть тепло.

Гость
#14
Гость

не надо детям давать фероны! не надо подстегивать его иммунитет, разрушая его иммунную систему с детства!фероны бесконтрольно используются только в России, последствия могут быть очень печальными. автор, адаптируется со временем, ничего страшного

+++++++++++++

13
#15

еще и в садике ребёнок может мёрзнуть запросто - попробуйте одевать его потеплее. Ну и фруктов натощак побольше давайте - для витаминов

Гость
#16
Гость

я знаю и д и o т о в,которые грудного ребёнка купали в холодной воде по комаровскому,сейчас он из больниц не вылазит,застудили окончательно.

Никогда Комаровский не советовал купать в холодной воде не ***.

Гость
#17

От соплей давайте "Синупрет" - комбинированный препарат растительного происхождения. Есть в таблетках и каплях. Улучшение уже на 3 день. У ребенка тоже часто сопли и я даю ему этот препарат.

Лулу
#18

Это всё не лечение, организм сам должен справиться с болезнью. Если начинается осложнение, то тогда надо лечиться антибиотиками. Ещё не советую ничем промывать нос, соль кстати раздражает слизистую.

Гость
#20

врач сказала врач сказала ну блин вы там все шо? своей головы не имеете? живица шиповник хвоя - натуральные противовирусные средства от матушки природы. изучайте сами медицины и траволечение и лечите свою семью не ходите по врачам они вам все шо угодно скажут и если печень вашего ребенка откажет не дай бог вы на неих в суд подадите? у них счас никакой ответственности реальной нету(

Гость
#21
Гость

Выкидывайте нафиг телевизоры. Они тут детей антибиотиками кормят. Противовирусные не пользы ни вреда, кроме подорванной печени. Про антибиотики от соплей: летом дочь укусил клещ, анализ показал, что боррелизный, терапия была эффективна, только потому, что за 10 лет ее жизни только 1 раз антибиотиками лечили. Что происходит с другими детьми, которым при каждой сопле и чиху их совали, лучше не говорить. Врач сказал, что каждый раз, когда вы бесконтрольно используете антибиотики - вы убиваете ваших детей, если что-то серьезно, лечить нечем. Резинстентность..

Ну так у автора уже такой случай, то что она считает конъюнктивитом скорее всего сопли гнойные, если так долго не проходит, то надо посев сдавать и выяснять бактерия или вирус..
По телевизору ребёнка лечат... Жесть... К врачу, мамаша..

#22

Ну вот я когда лечила ребенка проветриванием и увлажнением только, мы и болели долго и чаще всего с осложнениями, в итоге лечение заканчивалось приемом антибиотиков. Теперь считаю, что все хорошо в меру. Если у ребенка просто насморк пока, то можно попробовать лечить по Комаровскому, а вот если температура, кашель, насморк и другие вытекающие, я бы подключала лекарства. При вирусной инфекции, нам доктор назначала противовирусные свечи Виферон и симптоматическое лечение. Естественно постельный режим по возможности, теплое питье обязательно и проветривание, увлажнение, как дополнительное лечение поможет конечно. В общем я за нормальное лечение, мне проще пролечить сразу, чем потом лечить осложнения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: