Гость
Статьи
Крупный ребенок! …

Крупный ребенок! Мега-крупный, ожирение у годовасика

Доброго дня! Мой сын в свои 1.1 весит 19,5 кг при росте 80 см. Педиатр, эндокринолог разводят руками, ждем результаты анализов крови, чтобы направить к генетику. Плюс к тому, живу заграницей, и врачи совсем не били тревогу, когда вес ребенка в 4 месяца составил 10 кг. Еще один момент - сын ничего не ест, кроме фруктов и грудного молока. Все что не предлагаю выплевывает, никак не прлучается накормить, плачет и выталкивает обратно еду и рвет, если заставляю.

25 ответов
Последний — Перейти
#2
Акуна 💃 👸💋

А вот мой годовас Шарлотта, пошёл в 1 класс, ура!!!!

Поздравляю.

Гость
#3

Автор, ну у вас явные проблемы с обменом веществ, вернее у вашего ребёнка. То, что ест только молоко и фрукты в год, это нормально, дети на гв хуже едят прикорм. Мой ребёнок в год только творог ел с удовольствием, овощи с протестами могла ещё впихнуть, а вот каши и фрукты и остальную молочку нивкакую.
Ну ещё могу поддержать вас, у меня старшая дочь в год весила 13 кг при росте 76, что в общем тоже немало и также плохо ела прикорм. После того, как свернула гв, она перестала так быстро набирать вес и сейчас в 6 лет рост 124, вес 21, стройная девочка.

Гость
#4

***, ну что ты свою *** годовасиком называешь. Пиши - ребенок

Гость
#5
Гость

***, ну что ты свою *** годовасиком называешь. Пиши - ребенок

Хорошо хоть не ***...

Гость
#6

Там что-то с гипофизом и гормонами. Скорее всего операцию на гипофизе нужно сделать. Вам к врачам на обследование.

Гость
#7
Гость

Хорошо хоть не ***...

При рационе из грудного молока и фруктов там жидкосеря наверняка

Гость
#8

у меня 2 и 4 васик весит 18кг, но ест все

Гость
#9

я в 6 лет столько весила офффииигеееть

Гость
#10

а вы то сами чем думали? вы же видели что у вас вместо ребенка кусок жира растет

#11
Гость

Автор, ну у вас явные проблемы с обменом веществ, вернееа. То, что ест только молоко и фрукты в год, это нормально, дети на гв хуже едят прикорм. Мой ребёнок в протестами могла ещё впихнуть, а вот каши и фрукты и остальную молочку нивкакую.
Ну ещё могу поддержать вас, у меня старшая дочь в год весила 13 кг при росте 76, что в общем тоже немало и также плохо ела прикорм. После того, как свернула гв, она перестала так быстро набирать вес и сейчас в 6 лет рост 124, вес 21, стройная девочка.

Гость

Спасибо большое за ответ! , я надеюсь и мой ребенок похудеет
Автор, ну у вас явные проблемы с обменом веществ, вернее у вашего ребёнка. То, что ест только молоко и фрукты в год, это нормально, дети на гв хуже едят прикорм. Мой ребёнок в год только творог ел с удовольствием, овощи с протестами могла ещё впихнуть, а вот каши и фрукты и остальную молочку нивкакую.
Ну ещё могу поддержать вас, у меня старшая дочь в год весила 13 кг при росте 76, что в общем тоже немало и также плохо ела прикорм. После того, как свернула гв, она перестала так быстро набирать вес и сейчас в 6 лет рост 124, вес 21, стройная девочка.

#12

[quote="Гость"]
У вашей матери ***, если вы хамите, получите в ответ.

#13
Гость

При рационе из грудного молока и фруктов там жидкосеря наверняка

Что-нибудь по теме вопроса можете ответить? Нет? Проходим мимо, не задерживаемся. Bye-bye!

#14
Гость

а вы то сами чем думали? вы же видели что у вас вместо ребенка кусок жира растет

ну и что делать нужно было ? Всех врачей мы проходили и не по разу, по моей инициативе, в основном врач говорил, что все ОК! Не беспокоиться. Из вены кровь сдавали несколько раз в год, эндокринолог, генетик, педиатр и неонатологи нас осматривали, руками обводили и говорили перерастет, ждать. Что делать было мне? Я не врач и самолечением не занимаюсь, это дело врачей, мы проходим из всех как и положено.

Гость
#15

К году нужно сворачивать грудное вскармливание, иначе вот такая ерунда и получается.

Гость
#16

А моему 5 лет,весит 18 кг, Стройный,высокий.

Гость
#17

Какая-то катавасия с вашим годовасиком

й
#18

Ищите других врачей. Это совершенно не нормально в год столько весить ,тем более рост у вас нормальный для вашего возраста. Это вес 4-7 летнего ребенка, но никак не годовалого.

Гость
#19

Ну и зачем вы сделали акцент , что живете за границей и врачи не били тревогу? Вот не верю. Потому как сама живу за границей и здесь следят за весом и ростом ребенка. И даже если бы так, то почему вы не били тревогу как мать? Где отец, он куда смотрел? Бегом по врачам, а не сидеть на этом форуме . У вашего ребенка из -за вашего пофигизма могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Вы знаете, что ожирение - это прямая дорожка к диабету? И может уже прекратить ГВ? Вы не думали, что уже достаточно и пора бы заканчивать? Какие фрукты ест ваш ребенок? Есть фрукты, которые дают очень быстрый сахар. Иными словами при съедании таких фруктов как арбуз, дыня, виноград, банан в крови мгновенно повышается уровень сахара в крови, а это огромная нагрузка на поджелудочную. Фрукты с маленьким выбросом сахара - яблоки, груши. У вас в семье есть родственники с ожирением? Мне ответ можете не писать, не тратьте время на форум. Мне ребенка вашего жалко. Если мне что-то не нравится и вызывает беспокойство относительно здоровья моих детей, то я иду к детскому врачу и беру направление к узкому специалисту или начинаем обследования у самого детского врача. Вот только не говорите, что за границей всем детским врачам наплевать. Еще раз повторю: вы мать и это ваш ребенок. Знайте свои права. Вы обязаны потребовать, а врач исполнить ваши требования относительно проблемы со здоровьем вашего ребенка, тем более, что эта проблема очевидна. Я видела мальчика в 1 год 13 кг и знаете он толстый. Даже страшно подумать какой у вас ребенок.

Гость
#20
ann

Гость
а вы то сами чем думали? вы же видели что у вас вместо ребенка кусок жира растет ну и что делать нужно было ? Всех врачей мы проходили и не по разу, по моей инициативе, в основном врач говорил, что все ОК! Не беспокоиться. Из вены кровь сдавали несколько раз в год, эндокринолог, генетик, педиатр и неонатологи нас осматривали, руками обводили и говорили перерастет, ждать. Что делать было мне? Я не врач и самолечением не занимаюсь, это дело врачей, мы проходим из всех как и положено.

Так вы же в теме писали, что еще только попадете к генетику - ждете результаты анализов крови. А тут уже попали. Вы где-то что-то не договариваете. Ребенка жаль, если это правда.

Котя
#21

Скорее всего, много ест. Родители не могут объективно оценить ситуацию-факт. У меня есть знакомая пара, сами очень худые, отец вообще как щепка, девке 5 лет жрет как не в себя, причём, все дети поели и давай бегать играть, а эта сиднем сидит ещё жрать просит, картону, котлеты, я-30 летняя женщина ем обычно, и то получается в три раза меньше, чем этот проглот, выглядит как шарик, а родители продолжают в доченьку запихивать еду, чтобы росла "маленькая", вот реально у ребёнка ожирение, а они продолжают закармливать.

xMermaidx
#22

Я была очень очень толстой, лет до 2, мама говорила что врачи ей говорили что она с ума сошла чем ребенка кормит(хотя ничего такого не ела овощи молоко мясо немного). Где-то после 3-х схуднула сама по себе, всю сознательную жизнь вешу около 44 кг, только в беременность много набрала, мне за 30 уже, спортом не занимаюсь, на диетах не сижу.

#24

Я думаю не стоит бить сильную тревогу. Первый сын тоже был очень крупным для своего возраста, когда начал уверенно топать,вес сам потихоньку нормализовался.Если вы и муж не маленькие,то откуда же у вас может появиться худенький малыш.

Гость
#25

Мой племянник на грудном вскармливании, в 6 месяцев он весит 14кг. Его родители высокие и крупные. Анализы и обследования подтверждают то, что ребёнок абсолютно здоров. Врачи удивляются таким показателям массы тела, говорят, что после 6мес. уже не будет набора веса. И после того, как малыш начнет передвигаться самостоятельно, он похудеет.

Гость
#24

Я знаю, что у многих родителей остро встает вопрос о том, как и чем кормить ребенка, чтобы он рос здоровым и не поправлялся. Для нас это тоже была актуальная проблема, я подробно изучала этот вопрос. Хочу посоветовать программу "Спасите моего ребенка" от "Ю". Я смотрела на сайте Леопони, вот тут https://leopony.com/video/ozhirenie-u-detej-343/. Этот выпуск помог мне понять, как бороться с лишним весом у моей дочки. Сейчас ситуация наконец-то стала улучшаться. Всем родителям больше всего советую ни в коем случае не опускать руки, а вести борьбу с лишним весом у ребенка. У вас все получится

Гость
#25
Гость

К году нужно сворачивать грудное вскармливание, иначе вот такая ерунда и получается.

слишком умный не фига советовать когда не в теме

Форум: Дети
Всего: 46 993 темы
Новые темы за все время: 40 463 темы
Популярные темы за все время: 20 804 темы