Гость
Статьи
Ребенок писается во …

Ребенок писается во сне. Что делать?

всем доброго времени суток. Сыну 2.7. Когда спит не контролирует себя. Ночью пробовала будить, кроме воплей ничего не добивалась. Засыпал и дул. Вариант меньше пить в принципе работает, если за ужином кружечку компота или чая выпьет, до утра сухой. Но он и перед дневным сном сходит в туалет, спит час всего и очень часто писается. В сад попросили памперс на сон ему приносить. Еще проблема вот в чем: у ребенка проблема с желчным и как следсвтие запоры. Единственное, что помогает это обильное питье, как прописала гастроэнтеролог. Но много питья, значит писать ночью, замкнутый круг получается. Днем молодец и сидя в горшок и стоя в унитаз, никогда проблем не было. Что делать, когда спит? Спит крепко и очень злится если будят.

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
ёлка.
#1

к неврологу на приём сходите.

Гость
#2

На ночь памперс одевайте или садите на горшок, но не будите, а сонного. Ребенок в принципе еще маленький.

Гость
#3

Постелить клиенку и ждать когда перестанет сам. Меня мама раньше ругала, за то что я писалась ночью в пастель, как будто мне это самой нравилось и я как будто это специально делала или мне якобы просто лень вставать, хотя это не так, я просто банально спала и не чувствовала этого и на утро мне самой было за себя стыдно. Или будите ребенка по ночам, пока не обоссался, сводите в туалет на всякий случай

Гость
#4

Он маленький ещё. Конечно орать будет. Носите сонного. У нас эта проблема не помню точно во скоко закончилась но в 7 лет ещё была. Не разбудим ночью - утром получаем лужу. Вставали по очереди и будили. Естественно радости у неё это не вызывало. Таким детнй довольно много, так что не волнуйтесь. С желчным проблема для маленьких достаточно оаспространенная и насчёт только обильного питья я бы не согласилась. Врачей много, посоветуйтесь ещё с кем то.

#5

Пописать на него

Секси Котёнок
#6

Чувствую что сейчас полетят тапки и помидоры))) но 2.7 это МАЛЕНЬКИЙ ребенок!!! Что вы от него хотите) мой сын тоже ваш ровесник, очень крепко спит ночью. В туалет не ходит до утра, но я все равно для подстраховки одеваю ему подгузник.

Гость
#7
Гость

Он маленький ещё. Конечно орать будет. Носите сонного. У нас эта проблема не помню точно во скоко закончилась но в 7 лет ещё была. Не разбудим ночью - утром получаем лужу. Вставали по очереди и будили. Естественно радости у неё это не вызывало. Таким детнй довольно много, так что не волнуйтесь. С желчным проблема для маленьких достаточно оаспространенная и насчёт только обильного питья я бы не согласилась. Врачей много, посоветуйтесь ещё с кем то.

Почти с рождения у гастроэнтеролога. Пробовали менять, но наша лучшая. Слабителтные длительного действия, пребиотики и пробиотики, отказ от крепящих продуктов не помогают, сразу к свечке возвращаемся. Я бы не сказала, что литрами пою его, но воды выходит больше чем у его ровесников и проблема запоров мигом решается, хоть весь день рис будет есть. Спящего и достаю его, пока вытаскиваю успевает проснутся и злится. Несколько ночей мучаемся и возвращаемся к подгузнику. У невролога были ее рекомендация меньше пить. Но ведь и в саду час всего спит, перед сном у них горшок. Вот сходит, засыпает и дует. Как так, между пописами меньше часа получается.

ЯКсю
#8

Камаровского про энурез посмотрите.Очень помог мне в большую очередь,а тоже все обпереживалась,дочери 5,5 лет.Сейчас намного легче!Вам спокойствия!

Гость
#9

Сын писался до 7 лет,сколько прошли неврологов,сколько бесполезных советов использовали и препаратов,без толку,а как пошёл в школу,словно выключатель щёлкнул,просто перестал писаться,кстати,у мужа такая же проблема была.

Гость
#10

Памперсы одевать. Какие проблемы?

Гость
#11

Люди как всегда придумывают себе проблемы на ровном месте и ставят нереальные сроки развития. Ребенок еще совсем малыш! Он еще и не обязан контролировать свои сфинктеры и полностью адаптироваться к этой жизни. А вот вы пытаетесь контролировать его сфинктеры. Наберитесь терпения, надевайте памперс на сон и не давите на ребенка. Чаще всего все эти "аномалии" с мочеиспусканием надуманы запуганными бабушкой, специалисткой старой насильственной школы, родителями.
Ребенок в таком раннем возрасте пошел в сад! Вас это вообще не тревожит само по себе?

Гость
#12

Спасибо за ответы) пока оставлю подгузники и не буду накручивать себя. А в сад пошел как дали путевку. Дома скучно, а там общение, занятия, ребенок меняется, садик очень нравится. Говорит что хочет туда.

Гость
#13

Ничего пока не делать. У меня с сыном такая же проблема была, врач казал, что меры надо принимать после 5 лет, если не пройдет. Буквально за месяц до 5 лет проблема сама исчезла...

Форум: Дети
Всего: 46 986 тем
Новые темы за все время: 40 457 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема