Гость
Статьи
ребенок скрипит зубами …

ребенок скрипит зубами во сне что делать?

Если ребенок скрипит зубами во сне - что делать? К какому врачу обратиться? Я очень боюсь, что он испортит себе эмаль на коренных зубках((

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
твой повод выпить
#2

глистов выводить

Гость
#3

Ребёныша Алексей зовут??

Гость
#4

вроде это глисты.

Гость
#6

Скорее всего у него бруксизм. К стоматологу.

opsiopik@mail.ru
#7

Глисты может,лучше к врачу..неспеша

Гость
#9
хох

bля ну duра, себя усыпи. Т В аааРь *****, думай что пишешь когда ребенке отзываешся Ой, да иди ты блин. Это самый смешной комментарий. Блаженная нашлась.

Вот нихрена смешного нет.
Сдайте анализ на яйцеглист и проконсультируйтесь лучше с врачем, а то тут насоветуют сейчас.

Гость
#10
Гость

Вот нихрена смешного нет.
Сдайте анализ на яйцеглист и проконсультируйтесь лучше с врачем, а то тут насоветуют сейчас.

У вас нет чувства юмора. Идите мимо.

Гость
#11

это глисты 100%
через глодку наверх лезут, а он их зубами жует во сне

Гость
#12

Обращались к педиатру с таким вопросом, направили к стоматологу, еще не ходили. Про глисты - ерунда.

Гость
#13
Гость

Гость
Вот нихрена смешного нет.
Сдайте анализ на яйцеглист и проконсультируйтесь лучше с врачем, а то тут насоветуют сейчас.
У вас нет чувства юмора. Идите мимо.

А у вас понятия нет где можно спорить, а где совсем не к месту!

Гость
#14
Гость

У вас нет чувства юмора. Идите мимо.

Нормально у меня с чувством юмора, просто по отношению к детям такой юмор не уместен и туп. Про своего тоже так же ?

Гость
#15
Гость

А у вас понятия нет где можно спорить, а где совсем не к месту!

Ну у вас правда нет чувства юмора. Успокойтесь уже, и так все тут своим пoнocoм забрызгали уже.

Гость
#16
Гость

Обращались к педиатру с таким вопросом, направили к стоматологу, еще не ходили. Про глисты - ерунда.

а зачем тогда здесь спрашиваете?

Гость
#17
Гость

а зачем тогда здесь спрашиваете?

Я не спрашиваю, отвечаю. Не выспались?

Гость
#18
Гость

это глисты 100%
через глодку наверх лезут, а он их зубами жует во сне

На какой ещё "наверх" ?!? Ребёнок лежит? Тогда вправо или влево глисты идут.

.гость
#19

не верьте этому мракобесию ! нет никакой связи между глистами и зубами. это поосто особенность человека. Часто с годами это проходит.

Гость
#20

У меня ребенку 2 и 10,тоже начал скрипеть зубами ночью,нижние центральные зубы стерлись,уже ниже других(Педиатр сказала что глисты в этом деле на самом последнем месте.Что это от нервов,очень эмоциональный реберок,выписала глицин.

Helen
#21

Это не глистов не травить ребенка. Если вы переживает сходите к врачу! Сдайте анализы. Моя дочь тоже скрипела, потом прошло. Почитайте в интернете что это может быть, переутомление, стресс.

Гость
#22

может к неврологу обратиться. Я всю жизнь скриплю зубами и заметила, что в периоды когда нервничаю-особенно сильно.
Про глистов отдельная тема. Как меня в детстве не отравили таблетками от глистов. Идем с этой проблемой к врачу, врач назначает анализы-они чистые. Врач: ну может анализ не показал и назначает Декарис. Сколько меня перекормили этим Декарисом, ужас просто, проблема само собой осталась.

Гость
#23

глисты

Гость
#24
.гость

не верьте этому мракобесию ! нет никакой связи между глистами и зубами. это поосто особенность человека. Часто с годами это проходит.

2016 год. Врачи считают, что бруксизм вызывают глисты.

.гость
#25
Гость



2016 год. Врачи считают, что бруксизм вызывают глисты.

не порите тут чушь

Гость
#26

это глисты,идите к паразитологу и бегом!!!

Баба Ира
#27

С прикусом всё хорошо? У ЛОРа, невропатолога были, нет проблем? может нехватка микроэлементов (например, магний). Паразитов тоже не стоит исключать.

Гость
#29

на глисты сдайте

Алина
#30
Helen

Это не глистов не травить ребенка. Если вы переживает сходите к врачу! Сдайте анализы. Моя дочь тоже скрипела, потом прошло. Почитайте в интернете что это может быть, переутомление, стресс.

я травила глиств 2 раза и разными препаратами.. дальше скрипит зубами. Поддерживаю версию- нервы.. ребенок емоциональный