Гость
Статьи
Как проводите время с …

Как проводите время с ребенком в 1.5 года

Как проводите время с ребенком 1.5-2 года? Куда ходите? Мы сидим дома ,выходим только на прогулку и иногда к бабушке в гости и все.стала замечать ,что ребенку скучно, бегает по квартире и ноет ноет.незнаю чем его занять,ещё и муж раздражается, ребенок его тяготит,он хочет на диване полежать,а ребенок к нему лезет ...

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

баба рожает только для себя выполняя инструкции своего гормонального рабства Держи личинку подальше от мужа Ему надо отдохнуть а вдруг война завтра а он уставший

Гость
#2

Гуляйте больше.
Весна пришла.
Чего в квартире толочся.
И мужа подключение по-тихоньку.

Глаша
#4

С маленькими детьми тяжело , а если это ещё и погодки , то вообще караул . Приходит помощница на несколько часов в неделю , хоть уборку сделает , по магазинам сходит . Но детки как то друг друга развлекают , им не скучно , несмотря на то что ревнуют маму к друг дружке

Гость
#5

Я со своим в этом возрасте вечно в футбол играла

Гость
#6

А на хе ра ты рожала, если даже не знаешь что делать с ребёнком???

Гость
#7

А этом возрасте ребёнок все время требует внимания, меня спасали прогулки, дома это кошмар, ребёнок везде лазил, по всем шкафам и т д.

Не автор
#8

Когда хорошая погода, гуляем. Утром 1,5-2 часп, вечером 2-3 часа и дома то получается только ела, сон, купание. Зимоц конечно дома больше времени проводим. Если болеет, то вообще тяжело.

Гость
#9

В этом возрасте я много гуляла там, где мне самой нравилось. Мелкому нравилось в коляске и жто было удобно доя моих путешествий по городу.
Насчет мужа, выписать ему живительных п.и.з.д.ю.л.е.й, оставлять его с ребенком наедине на день-два (что б заценил как вы "ничего не делаете в декрете") устраивать себе выходные и ежедневные тайм ауты, а то быстро спечетесь.
Вообще, я мотивирую себя так:
Да это очень тяжело и страшно напрягает, но малыш - классный чел, он интереснее всех моих знакомых. А ему сейчас интересно со мной. Потом он быстро вырастет, и я ему уже не буду нужна, у него будут девушки, друзья. А вот сейчас этот красивый молодой человек предпочитает чему угодно мое общество. И фишка в том, что бы найти хоть какой-то интерес в этих незатейливых играх.

Танюшка
#10

Моя после полутора лет тоже ноет по любому поводу. Но моя неполохо говорит уже, можно хотя бы понять причину. С теми, кто еще не разговаривает, сложнее))
Моя около полутора лет полюбила чистить лук, вареные яйца и картошку))) я только за))) ребенок минут на 20 занят, я успеваю что-то по дому сделать. Хорошо развиваются пальчики, а значит - и речь.
Еще в этом возрасте на ура шли всякие палатки/домики и всякие интерактивные столики/панели. Мы брали напрокат, т.к.они дорогие, а через пару неделю все равно надоедают.

Cветлана
#11

Развлекаем как можем) Товарищ постоянно требует внимания, поэтому перемещается по квартире. Периодами в шезлонге, в кроватке с игрухами, в игровом центре, у мамы на руках. Чаще катаю за собой в стульчике. У нас чикковский полли прогресс, можно в шезлонг собрать и игрух навесить. Короче извращаемся по полной, лишь бы их величество не возмущалось и не давило децибеллами) Очень уж оручий.

Анна
#12

Мы стараемся с дочей активничать! Много гуляем, знакомимся на площадке с другими детьми и мамами. По выходным обязательно куда-нибудь выбирамся: в зоопарк, детские кафе (типа Андерсон), в заманиии были - очень здорово. В театр ездили, там малышей совсем приводят с года примерно. Называется Интерактивный бэби театр. Дочке очень понравилось, как и мне.
Главное, считаю не сидеть на месте)

Лиля
#13

Так ведь лето на дворе, гуляйте больше) И пояснять думаю нет необходимости, что это всем полезно+ ребенок вымотается и авось к уставшему папе будет поменьше приставать) Мне было в тягость много ходить, когда с люлькой тяжеленной таскалась, а как перешли на прогулку-трость chicco liteway весом 7 с хвостиком кг, так сразу путешествия стали более долгими и дальними. И ребенок не скучает, и я по делам полгорода обойти могу не устав

Гость
#14
Гость

В этом возрасте я много гуляла там, где мне самой нравилось. Мелкому нравилось в коляске и жто было удобно доя моих путешествий по городу.
Насчет мужа, выписать ему живительных п.и.з.д.ю.л.е.й, оставлять его с ребенком наедине на день-два (что б заценил как вы "ничего не делаете в декрете") устраивать себе выходные и ежедневные тайм ауты, а то быстро спечетесь.
Вообще, я мотивирую себя так:
Да это очень тяжело и страшно напрягает, но малыш - классный чел, он интереснее всех моих знакомых. А ему сейчас интересно со мной. Потом он быстро вырастет, и я ему уже не буду нужна, у него будут девушки, друзья. А вот сейчас этот красивый молодой человек предпочитает чему угодно мое общество. И фишка в том, что бы найти хоть какой-то интерес в этих незатейливых играх.

Спасибо вам за ваш комментарий. Мне прям легче стало)

Форум: Дети
Всего: 47 741 тема
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 034 темы