Гость
Статьи
Как ваш муж проводит …

Как ваш муж проводит время с ребенком?

В нашей семье на выходных обычно проводят время бабушки( с моей стороны и с со стороны мужа). Иногда ходим куда- либо втроем(я , муж и ребенок). Муж приходит поздно с работы, особо не играется с ребенком, пока я не скажу, он говорит, что устал. Один с ребенком за 4 года оставался на несколько часов очень мало раз(либо дома, либо вне дома) . Вот сегодня мы пошли в тц, я по магазинам, он с ребенком в " детскую зону"(лабиринт), так он считает геройством, что был с ребенком. Сказал: "я был один папа с ребенком, и на меня все смотрели, какой я хороший." Это нормально? Мне так не кажется.
Он совсем расслабился с нашими бабушками. Как у вас мужья проводят время с детьми? Мой муж очень мало проводит время с ребенком.

Карина
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой тоже такой, но из практике папочки с детьми занимаются лишь те кто денег не зарабатывает.

Дарья
#4

да никак,только сегодня поругались из за этого.Муж предприниматель-его целыми днями нет дома,с утра он завтракает и уебачивает по делам,может днем заехать 1-2 раза ,но если он дома-у него 2 состояния-либо он плохо себя чувствует,либо он сидит на автосайтах. С ребенком если сидит-то лишь бы время убить,т.е. ребенок может ходить мокрый-он не заметит,если ребенок не хочет есть ,то так и будет ходить голодный до вечера.Сегодня вот пили в гости,он за рулем не пил,я не могла нормально расслабится ,т.к. постоянно ходила за ребенком,чтобы он ничего не сломал.А он как сидел в кресле так и сидел,как будто не слышал меня.И ама его такая же-пидумала себе болезнь-лиь бы с внуками не сидеть

Гость
#5
Карина

Это нормально? Мне так не кажется.

Разводись, чо.
Будешь скандалить - он тебя выгонит.

лола
#6

Стабильно один полный день в неделю полностью на муже. И вечерами на подхвате иначе я не успею что то сделать.
Детей двое 10 лет и 8 мес.
Муж работает свое дело, я нет.

g7
#7
Гость

Мой тоже такой, но из практике папочки с детьми занимаются лишь те кто денег не зарабатывает.

Это у вас круг общения такой

Гость
#8
g7

Это у вас круг общения такой

Возможно.

Гость
#9

дочке 2,муж приходит с работы они вместе ужинают, играют, читают книжки,потом купает ее, спать когда как, когда он, когда я

привидение
#10
Гость

Мой тоже такой, но из практике папочки с детьми занимаются лишь те кто денег не зарабатывает.

вы не правы. Мой муж с дочерью общается прекрасно. Может и покормить и погулять и почитать, да все что угодно. Конечно, что в свободное от работы время. Деньги зарабатывает, я домохозяйка.

#11

Если у ребёнка есть отец, то он должен не просто быть для галочки, а заниматься им. Кто, как не отец научит жизни, не с женской точки зрения? Мать не может заменить обеих родителей. У меня тоже деньги зарабатывает, но это не значит, что теперь дети целиком на мне должны быть. Могу уехать на весь день, и муж прекрасно справляется с обоими детьми один.

Гость
#12
Mazarida

Если у ребёнка есть отец, то он должен не просто быть для галочки, а заниматься им. Кто, как не отец научит жизни, не с женской точки зрения?

А чему такому жизненному отец может научить 2-3 летнего ребенка? Матом ругаться? Так это и потом не поздно еще.

Гость
#13
Mazarida

Могу уехать на весь день, и муж прекрасно справляется с обоими детьми один.

Автор тоже может - бабушки же есть.

Гость
#14

Сын занимается очень много с ребенком и вообще использует каждую минуту дома, чтобы побыть с ним.. У него частые командировки, так что если дома, то от ребенка не отходит, все может сделать и невестка абсолютно спокойно оставляет его хоть на целый день.
Он ее собрался на НГ дня на три отпустить к родне в Белоруссию, ребенку два года

Гость
#15
Гость

А чему такому жизненному отец может научить 2-3 летнего ребенка? Матом ругаться?

Если кроме мата, он больше ничего не знает, то печально.

Гость
#16

Где то с года( как кормить грудью перестала) вытребовала у мужу один выходной день на себя. Ну вот он же хочет что бы я была красивой и стильной? Поэтому ребенок на ручки к отцу тетрадка с инструкиями что делать в случае: и 14 старниц убористым почерком.
Сначала уходила в ванную на пару часов+ в соседней комнате за закрытыми дверями что бы не тревожили. Хочу шугаринг делаю, хочу книжку читаю. хочу сплю. Потом когда увидела что справляются стала в бассейн ходить. с подругами гулять. к маме ездить. салоны. шоппинг.
Второй выходной по желанию мужа- или его одного отпускаю с друзьями или вместе проводим.
Чем занимается? да всем. Гуляет, книжки читает, вертолетик с пультом запускают( еще неизвестно кому игрушку купили папе или ребенку), кораблики стоят и пускают, ракету запускали(отругала по моему опасно и возраст маловат еще)

гость
#17
Гость

Мой тоже такой, но из практике папочки с детьми занимаются лишь те кто денег не зарабатывает.

Смотря , что вкладывать в понятие " не зарабатывает". У моего мужа зарплата 130 тыс. По меркам этого форума " не зарабатывает", а по реальной жизни - зарплата не маленькая. По рабочим дням муж с ребёнком не занимался практически,т.к. поздно приходил домой. В выходные и играл, и гулял, и я могла уехать хоть на целый день. Пишу в прошедшем времени потому, что ребёнок вырос и в играх не нуждается, теперь они с папой проводят ещё больше времени, но уже не в формате "папа сидит с дитём".

Гость
#18

Мой иногда гуляет с коляской. Первые месяца 3 делал это каждый день тк было лето и поздно темнело, сейчас реже. Может проснуться ночью чтобы ее покормить, поменять подгузник. Не могу сказать что стремиться с мелкой много времени провести. Меня все устраивает. Играть с ней еще не интересно, она много спит. В принципе он с работы приходит и ей уже скоро спать. Так что она его не напрягает. А на выходных ее бабушка забирает с утра до вечера

#19
Гость

А чему такому жизненному отец может научить 2-3 летнего ребенка? Матом ругаться? Так это и потом не поздно еще.

А я и не знала, что у нас оказывается мужчина кроме как матом ругаться, и научить то ничему ребёнка не может! Ваш кругозор только на матюжниках мужиках заканчивается? Это какие же вам по жизни мужчины попадаются, что вы такие выводы сделали. Сочувствую.

#20
Гость

Автор тоже может - бабушки же есть.

Бабушки есть не у всех и не всегда могут помочь в нужный момент.

Вика
#21
Карина

В нашей семье на выходных обычно проводят время бабушки( с моей стороны и с со стороны мужа). Иногда ходим куда- либо втроем(я , муж и ребенок). Муж приходит поздно с работы, особо не играется с ребенком, пока я не скажу, он говорит, что устал. Один с ребенком за 4 года оставался на несколько часов очень мало раз(либо дома, либо вне дома) . Вот сегодня мы пошли в тц, я по магазинам, он с ребенком в " детскую зону"(лабиринт), так он считает геройством, что был с ребенком. Сказал: "я был один папа с ребенком, и на меня все смотрели, какой я хороший." Это нормально? Мне так не кажется.Он совсем расслабился с нашими бабушками. Как у вас мужья проводят время с детьми? Мой муж очень мало проводит время с ребенком.

Тоже мало времени проводит, ребенок постоянно на мне

Гость
#22

У нас папа бизнесмен ,детьми взахлеб занимается (трое),делает все :подмывает, кормит, меняет ,пеленает ,играет ,смотрит мультики ,обожает ходить в магазин с малышней и выбирать вместе с ними гостинцы доя них ))))у нас папа праздник и фейерверк , единственное что никогда не вставал ночью ,т к работает много ,должен человек выспаться ,а вот по моим наблюдениям если папа не зарабатывает ,то он вообще не шевелиться ,а те ,кто преуспели,те (в большинстве своем )по максимуму с детьми .все таки свое родное ,как можно не хотеть повести время ....хотя от чужих детей муж быстро утомляется ,помню ,летали с ним в Париж на несколько дней ,и тут вскрывается в самолете ,что с нами семья с тремя малышами летит ,муж приуныл , как так ,не хочу ,сейчас начнутся вопли ,капризы ,я говорю ,так у самого-то такие же ,мы так же летим ,он глазья в отаетку выпятил и говорит ,ну так жто НАШИ ,а это не пойми чьи

Гость
#23

Повезло девушкам, у которых "папа стирает, помогает, не брезгует и т.д." Остальные совдеповские *****. Которые рано или поздно свою семью выкинут и не пожалеют.

#24

У меня что муж, что малая, залипают в компьютере все время. Гулять выгнать это просто не реально, так сидят вместе с планшетом и в игры играют. Сейчас у нас вот эта игра в фаворе http://online-gamez.ru/raznye/4756-igra-misticheskoye-pristanishche.html . Хорошо, что она развивающая, а не просто какая нибудь стрелялка. Я уже смирилась, ну это не самый плохой вариант времяпровождения.

Гость
#25

У нас папа играет, но в основном с утра- дает мне поспать они с дочкой рано встают, а я люблю поваляться. А вот вечером он пока поужинает уже ее спать пора укладывать. Так что пол часа максимум они вечером проводят. В выходные конечно больше, но папино время это утро тк я еще вообще не человек. Зато ребенок умыт, переодет, накормлен. Никогда не стирал ее одежду и готовлю ребенку обычно я. Сейчас я полностью мужу могу доверить ребенка (3,5г), а до этого не могла с собой справиться. А по большому счету зависит от того что интересно ребенку: наша сейчас любит рисовать, клеить, поделки делать- это мое. Мы вместе все делаем. Лего, игры в доктора и спасателей это к папе. Книжки читать тоже мое- папино чтение ей не особо нравится. Купаем вместе ))) дочке надо чтобы мы оба рядом были, спать укладываем или оба или только я. Но папина роль в укладывании просто быть рядом и обнимать. Хотя нет) он иногда собственного сочинения замечательные сказки рассказывает, только вот иногда засыпает сам с ней. Гуляет один с дочкой очень редко, но в этом нет необходимости- мы за городом живем свой участок и мне не сложно поиграть с ребенком ( дочь с собакой носятся). В бассейн их тоже не отправить тк девочка. А вообще тех кто с детьми не занимается не знаю.

Гость
#26

да никак,только сегодня поругались из за этого.Муж предприниматель-его целыми днями нет дома,с утра он завтракает и уебачивает по делам,может днем заехать 1-2 раза ,но если он дома-у него 2 состояния-либо он плохо себя чувствует,либо он сидит на автосайтах. С ребенком если сидит-то лишь бы время убить,т.е. ребенок может ходить мокрый-он не заметит,если ребенок не хочет есть ,то так и будет ходить голодный до вечера.Сегодня вот пили в гости,он за рулем не пил,я не могла нормально расслабится ,т.к. постоянно ходила за ребенком,чтобы он ничего не сломал.А он как сидел в кресле так и сидел,как будто не слышал меня.И ама его такая же-пидумала себе болезнь-лиь бы с внуками не сидеть

Дорогие мамы!Я журналист программы "Все буде добре"на СТБ. В одной из наших рубрик мы будем рассматривать ту проблему,когда МУЖ НЕ УДЕЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ РЕБЕНКУ.Мы предлагаем вам уникальную возможность ,БЕСПЛАТНО,принять участие в нашей программе,где известный психолог Анна Кушнерук поможет Вам решить эту проблему раз и навсегда! Поможет обрести крепкую,счастливую семью,а главное ВЫ Подарите Вашему РЕБЕНКУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ: tmch5393@bigmir.net

Maya
#27

Дорогие мамы!Я журналист программы "Все буде добре"на СТБ. В одной из наших рубрик мы будем рассматривать ту проблему,когда МУЖ НЕ УДЕЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ РЕБЕНКУ.Мы предлагаем вам уникальную возможность ,БЕСПЛАТНО,принять участие в нашей программе,где известный психолог Анна Кушнерук поможет Вам решить эту проблему раз и навсегда! Поможет обрести крепкую,счастливую семью,а главное ВЫ Подарите Вашему РЕБЕНКУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ: tmch5393@bigmir.net

Maya
#28
Дарья

да никак,только сегодня поругались из за этого.Муж предприниматель-его целыми днями нет дома,с утра он завтракает и уебачивает по делам,может днем заехать 1-2 раза ,но если он дома-у него 2 состояния-либо он плохо себя чувствует,либо он сидит на автосайтах. С ребенком если сидит-то лишь бы время убить,т.е. ребенок может ходить мокрый-он не заметит,если ребенок не хочет есть ,то так и будет ходить голодный до вечера.Сегодня вот пили в гости,он за рулем не пил,я не могла нормально расслабится ,т.к. постоянно ходила за ребенком,чтобы он ничего не сломал.А он как сидел в кресле так и сидел,как будто не слышал меня.И ама его такая же-пидумала себе болезнь-лиь бы с внуками не сидеть

Maya
#29
Карина

В нашей семье на выходных обычно проводят время бабушки( с моей стороны и с со стороны мужа). Иногда ходим куда- либо втроем(я , муж и ребенок). Муж приходит поздно с работы, особо не играется с ребенком, пока я не скажу, он говорит, что устал. Один с ребенком за 4 года оставался на несколько часов очень мало раз(либо дома, либо вне дома) . Вот сегодня мы пошли в тц, я по магазинам, он с ребенком в " детскую зону"(лабиринт), так он считает геройством, что был с ребенком. Сказал: "я был один папа с ребенком, и на меня все смотрели, какой я хороший." Это нормально? Мне так не кажется.Он совсем расслабился с нашими бабушками. Как у вас мужья проводят время с детьми? Мой муж очень мало проводит время с ребенком.

КИЕВ!КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ!Дорогие мамы!Я журналист программы "Все буде добре"на СТБ. В одной из наших рубрик мы будем рассматривать ту проблему,когда МУЖ НЕ УДЕЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ РЕБЕНКУ.Мы предлагаем вам уникальную возможность ,БЕСПЛАТНО,принять участие в нашей программе,где известный психолог Анна Кушнерук поможет Вам решить эту проблему раз и навсегда! Поможет обрести крепкую,счастливую семью,а главное ВЫ Подарите Вашему РЕБЕНКУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ: tmch5393@bigmir.net

Maya
#30
g7

Это у вас круг общения такой

КИЕВ!КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ!Дорогие мамы!Я журналист программы "Все буде добре"на СТБ. В одной из наших рубрик мы будем рассматривать ту проблему,когда МУЖ НЕ УДЕЛЯЕТ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ РЕБЕНКУ.Мы предлагаем вам уникальную возможность ,БЕСПЛАТНО,принять участие в нашей программе,где известный психолог Анна Кушнерук поможет Вам решить эту проблему раз и навсегда! Поможет обрести крепкую,счастливую семью,а главное ВЫ Подарите Вашему РЕБЕНКУ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ: tmch5393@bigmir.net

Ева
#32

У нас с этим все просто =) Муж зависает на портале ezhikezhik.ru. Только увидел какое-то интересное мероприятие, берет ребенка и туда.

Гость
#30
Гость

Сын занимается очень много с ребенком и вообще использует каждую минуту дома, чтобы побыть с ним.. У него частые командировки, так что если дома, то от ребенка не отходит, все может сделать и невестка абсолютно спокойно оставляет его хоть на целый день.
Он ее собрался на НГ дня на три отпустить к родне в Белоруссию, ребенку два года

Это ваша заслуга, благодарность таким матерям и свекровям 💖Моя свекровь сказанула, что ребенка женщина рожает себе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: