Гость
Статьи
Как проходят ваши …

Как проходят ваши прогулки с ребенком в 1-1,5 года?

Как вы гуляете с ребенком в1- 1,5 года? Сыну 1,3 года сам ходит с 11 мес.но на улице я самого его не отпускаю,ходим за ручку.сей час в коляске ездить не хочет все время просится на руки.на дет площадках я одна с ним за ручку хожу,все дети сами бегают.прогулки стали для меня оч тяжкими, приходится везде его поднимать ,он везде лезет ,на горки и т.д.в песочнице не ковыряется вообще.Как проходят ваши прогулки?

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда было 1-1,5 года точно так же, все время на руках. Таскала часа по полтора на улице, особенно "удобно" зимой))

Гость
#2

Автор, это будет продолжаться дет до 2)))
В 3 полегче. А в 4 Можете наблюдать прогулки с лавочки.
С 1.5 до 2 у вас может быть отдельный орел убегания))))

Гость
#4

Когда дочь не хотела сидеть в коляске давала ей бублик или булку

Гость
#5

Я очень мало подставлялась и детские площадки мы не посещали почти. Ненавижу эти человечники. Гуляли в лесу, в парке, в центре, в моих любимых местах. Старалась что бы и мне интересно и ему.
Но мне в таком возрасте повезло, он с удовольствием сидел в коляске и можно было легко передвигаться по городу и тусить с друзьями. Сейчас за ручку он не ходит, из коляски выпрыгивает, если видит что-то интересное.
Если вас смущают посторонние, их взгляды, найдите свои места для прогулок. В зависимости от возможностей и предпочтений вашего ребенка, простройте примерно маршрут. Но и импровизировать много придётся.
То что ребенок ходит за руку - очень хорошо, я думаю. Моего невозможно за руку вести. Пользуйтесь этим сейчас, ходите с ним за ручку и попозже не будет таких проблем как у меня (летит куда не надо, где там мама пофиг).
И вообще, используйте сильные стороны ситуации и позитивное мышление. Постарайтесь устроить свой быт так, что бы вам самой было максимально интересно и в удовольствие тусить с малым. Это вообще самое важное в воспитании, я считаю. Мне как-то стыдно грузить дитя своими взрослыми проблемами, что мне тяжело со своим же ребенком. Да, адски тяжело. Но у меня есть мозг, интернет и творческое мышление. Почему бы мне не затратиться чуть-чуть в самом важном проекте, из всех что я создавала?

Гость
#6

Тоже самое))) тяжёлое время, любит за руку ходить а ростом еще маловат очень, в итоге спина уставала к нему тянуться. Время это быстро прошло. Сейчасскомфортно гулять

Гость
#7

Моя за ручку не ходила вообще, просто не давала мне ее за руку вести, вырывалась, истерила сразу, ходила сама рядом со мной по аллеям, на детские площадки любила заходить, в песочнице сидела не более 5 минут, вечно лезла на горки (и чем выше, тем интереснее) и шведские стенки, на качелях недолго качалась.Вообще она хорошо в коляске сидела, можно было спокойно наматывать круги по парку, особенно если дать хлебец или сушку, могла хоть час в коляске сидеть. У нас еще этот возраст на лето пришелся, сплошной кайф!

Не автор
#8

В том возрасте да, именно так, но в коляске тфьу-тьфу ребенок хорошо сидел. До площадки в коляске, там выпускаю, хожу за ручку, везде за ним. Правда еще и из песочницы вытыскивала с ором, к сожалению очень любит.
Лешяе стало посла 1,5 лет, но даже в 2 года все равно до площадко пока на коляске. А там в основном качели. Или песочница, пока без них никак к сожалению.

Корица
#9

Как и комментатор 5, ненавижу детские площадки. Я не против людей, могу и поболтать, но дети лет 10, бросающие мяч рядом с песочницей, готовые заехать малышне по голове мясом, меня напрягают. И горки в год и три месяца - опасная штука.
Со старшим ходила в парк, на набережную, обе сидел в коляске, потом ходил немного, стал старше - перешли в песочницу, где в мяч не играют.
Теперь уже гуляю с двумя. Старший от меня почти нк отходит. Если останавливаемся, играем а одном месте, малого спускаются, ходит, в коляске не сидит. Если идём в парк, то в коляске, потому что ходит он плохо на улице.

Гость
#10

Добавлю: на руках не таскала вообще, если она уставала идти - будь добра, садись в коляску, вот еще, на руках 10 кг всю прогулку таскать! Мне хватало того, что ее надо было поднимать (и спускать) по 2 раза в день на 5 этаж.

Танюшка
#11

В какой-то мере Вам везет. За ручку - значит не влезет туда, где опасно.
Моя в коляске практически не сидела. До года в основном в слинге/рюкзаке/на руках. Как пошла - за руку ходит крайне редко. Идет куда хочет, я за ней. Устанет - просится на руки. На площадке про меня вообще забывает, носится за другими детьми. Ей сейчас год и 9. Бегаю за ней, если лезет на горку/лазанку/качели, страхую.

Гость
#12

1,3 то ещё будет,когда ребенку 2,5 и вес в одежде под 15 кг!!! Сейчас у вас фигня

Гость
#13

полтора года, сидит в коляске, может долго(с 7 мес до года ужасно сидела и практически не спала, приходилось носить на руках 2 половину прогулки). ходим везде, где захочу, все интересно. на площадках выпускаю, очень шустрая , носится, детей воспринимает как живых кукол(3 брата есть), идет обнимать. любит и горки и качели-карусели. дорвалась до песка-так не оторвать, часами может пересыпать ведерочки. дома научилась на самокате, скоро и его будем брать, мяч не особо-бросит пару раз и все, начала проявлять интнрес к тренажерам. наконец-то прогулки стали радостью, боюсь переходного периода, очень похожа на одного из братьев, у него с 2,5 лет был кошмар, надеюсь пронесет.

Гость
#14
Гость

1,3 то ещё будет,когда ребенку 2,5 и вес в одежде под 15 кг!!! Сейчас у вас фигня

В 2,5 ребенок сам должен ходить на прогулке, а не на руках у мамы))

Lera Lera
#15

Мне тоже было тяжело гулять, потому как если ребенок не в коляске, то либо за ручку с ним надо ходить, либо тоже на руки просится. А коляску-то куда девать каждый раз?) Взяла тогда Miinimo от Чикко, оч легкая и компактная, можно как рюкзачок носить на спине в специальной сумке, или просто на плече. Гораздо легче стало организовывать уличный досуг с малышом. И карета при мне, и ребенок под присмотром) В транспорте удобно тоже

Ирина
#16
Гость

1,3 то ещё будет,когда ребенку 2,5 и вес в одежде под 15 кг!!! Сейчас у вас фигня

моему 1.3 вес 12 кг.

Гость
#17

Я читаю многих и реально не понимаю, а в чем беда. Мой, пока не пошел (1.1 год) орал в коляске. Редко спокойно сидел. Сейчас пошел и в коляске сидит немного. Зато!!!! Мы с ним гуляем по несколько часов теперь. Наконец-то! В чем проблема то? Постирать одежду после лужи? У меня всегда железно на коляске висит рюкзак со сменноц, обувью, носками итд.. Всё. Ребенок бегает за кошками, по лужам, по канавам, в общем, имеет нормальное детство. А стирает стиральная машина.
Да, он приучен брать меня за руку, если едет машина или велосипед. Да, я толкаю коляску за ним, и когда он хочет отдохнуть, я его сажаю. Но в чем сложность то?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: