Гость
Статьи
Ребёнок во время …

Ребёнок во время кормления массирует грудь

Ребёнку 1,6, девочка (если вдруг обвините в извращениях), засыпает на груди. Во время этого процесса свободную грудь обязательно щипает/массажирует, дёргает за сосок. Убираю руку - психует, не уснёт, пока не разрешу держаться за грудь. Ещё и так больно впивается пальцами, как будто хочет отщипнуть.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все нормально, чисто психологически расслабляется. Сейчас это важно, формируется нервная система.

Гость
#2

В 1,6 кормить грудью не так уж хорошо.если любит молоко - сцеживайте. мой до 1,5 сосал. потом начал капризничать. молоко любит. сцеживаюсь с ноября. вот хотела прекратить, так тут вирус этот, ни к врачу сходить, вообще не выйти .так и продолжаю. тоже хватал за груди до боли. теперь отвыкает. по началу я вообще привязывала к груди подушку шарфом-слингом, чтобы не докопался.в конце месяца ему будет 2 года, тогда точно прекращу. уколы и таблетки меня после первых детей не брали, так что , старая ,добрая (болезненая) перевязка.

Гость
#3

Именно поэтому, в таком же возрасте отучила от груди.

Гость
#4
Гость

В 1,6 кормить грудью не так уж хорошо.если любит молоко - сцеживайте. мой до 1,5 сосал. потом начал капризничать. молоко любит. сцеживаюсь с ноября. вот хотела прекратить, так тут вирус этот, ни к врачу сходить, вообще не выйти .так и продолжаю. тоже хватал за груди до боли. теперь отвыкает. по началу я вообще привязывала к груди подушку шарфом-слингом, чтобы не докопался.в конце месяца ему будет 2 года, тогда точно прекращу. уколы и таблетки меня после первых детей не брали, так что , старая ,добрая (болезненая) перевязка.

Я - автор темы. Старшего ребёнка кормила ровно до трёх лет - это кормлением уже нельзя было назвать - грудь на ночь.
Но отучились мы безболезненно: ребёнок несколько ночей спрашивал, я объясняла, что сися спит, сегодня молочка не будет ( то есть я не отказывала вообще, а как бы откладывала - ребёнок поспрашивал неделю и забыл). Молока у меня было очень мало, я не перевязывала, ничего не пила. Оно само ушло постепенно.
Консультанты по грудному вскармливанию так же не рекомендуют перевязки и лекарства, они за естественное прекращение

Гость-гвоздь
#5

2,2 все тоже самое, надеюсь как закончу гв, так и перестанет трогать(практика показывает обратное((()

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: