Гость
Статьи
Не хочу быть матерью, …

Не хочу быть матерью, поняла на карантине.

Моей дочке год, и я ее обожала! До карантина... Дело в том, что во время беременности мне изменил муж, и мы решили развестись. Алименты, очень неплохие, он исправно выплачивает, сам живёт в Москве, а я из провинции. Так как работа у меня(2 должности, с приличной зп) осталась тоже в Москве и я одна без мужа, моя мама взяла с радостью на себя обязанности бабушки и 24/7 была с ребёнком, плюс я наняла няню. Мама сказала, отдыхай и работай сколько угодно, устраивай личную жизнь, а дочку я пока поваспитываю. Ну я отдыхала, много путешествовала (3 поездки за год на месяц полтора, без дочери), грудью не кормила, постоянно уезжала в Москву по работе на недельку, другую. В общем дочь получается видела нечасто, зато как рада была видеть каждый раз! А тут карантин уже почти 3 недели.. Меня все раздражает и дочь и моя мама, я вынуждена сидеть в этой дыре, без работы, развлечений и слушать детские капризы, к которым не привыкла.. Слава богу мама памперсы меняет.. Я в шоке.

#Коронавирус (covid-19)

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы УЖЕ мать. Раньше надо было думать.

Гость
#2

И казалось бы, а почему изменил муж..

Гость
#3
Гость

И казалось бы, а почему изменил муж..

И почему же?)

Инфантильная лентяйка
#4

Опять разводка

Гость
#5

Пробейте кто-нибудь номерок этой разводчицы, что она там еще от скуки наклепала за неделю.

Гость
#6

Жаль Вашего ребенка.

Гость
#7

Настоящее быстротечно. Не за горами июнь, а тогда и карантин закончится.

Гость
#8
Гость

Ну вы УЖЕ мать. Раньше надо было думать.

Так я и думала, прилично зарабатывала, все самое лучшее для ребёнка, маме постоянно деньгами помогала, сама я хотела устроить личную жизнь, я что не человек? Счастливая мама прежде всего, а потом уже и дети счастливые. А сейчас у меня ни работы, ни свободного времени, ни любимого человека, конечно я в стрессе 24/7 с ребёнком и мамой, няня уже не приходит. Даже не могу маникюр сделать, хотя эта мелочь всегда поднимала настроение. Неужели теперь я образованная, с хорошей карьерой встала на уровень нищих мамаш из общаг, которые вынуждены сидеть с детьми до школы, получая пособия и никак не развивая ь, только гремя кастрюля ми?! Очень обидно

Гость
#9
Гость

И почему же?)

Потому что инфантильная и глупая.

IreneAdler
#10
Гость

И почему же?)

О автор, потому что местные тёти думают что мужьям нужна тётка-поварешка, домохозяйка и настоящая мать 😁

Гость
#11
Гость

Пробейте кто-нибудь номерок этой разводчицы, что она там еще от скуки наклепала за неделю.

Сначала ВАШ номерок пробьем)

Гость
#12
Гость

Так я и думала, прилично зарабатывала, все самое лучшее для ребёнка, маме постоянно деньгами помогала, сама я хотела устроить личную жизнь, я что не человек? Счастливая мама прежде всего, а потом уже и дети счастливые. А сейчас у меня ни работы, ни свободного времени, ни любимого человека, конечно я в стрессе 24/7 с ребёнком и мамой, няня уже не приходит. Даже не могу маникюр сделать, хотя эта мелочь всегда поднимала настроение. Неужели теперь я образованная, с хорошей карьерой встала на уровень нищих мамаш из общаг, которые вынуждены сидеть с детьми до школы, получая пособия и никак не развивая ь, только гремя кастрюля ми?! Очень обидно

Не надо передергивать. Дело не в кастрюлях, просто вы не любите своего ребенка и все.

IreneAdler
#13
Гость

Потому что инфантильная и глупая.

Инфантильная может быть, но... чем она глупее баб без работы и приличного образования, которые исправно меняют подгузники?))) тем, что её такие дела раздражают?

Гость
#14
Инфантильная лентяйка

Опять разводка

Если так считайте, то проходите мимо

IreneAdler
#15

А по теме - автор, постарайтесь воспринимать материнство как работу над воспитанием маленького человека) отнеситесь творчески. Это такая же сторона жизни, как и работа с путешествиями, и тоже приносит свои плоды

#16
Гость

Пробейте кто-нибудь номерок этой разводчицы, что она там еще от скуки наклепала за неделю.

Ой, я так смеюсь. Хороший юмор!))

Гость
#17
IreneAdler

Инфантильная может быть, но... чем она глупее баб без работы и приличного образования, которые исправно меняют подгузники?))) тем, что её такие дела раздражают?

Спасибо, вы правы, я рассчитываю только на себя и хотела свою энергию направить для обеспечения хорошего будущего для своего ребёнка, тем более когда мама САМА вызвалась помогать.

Гость
#18

2 должности с приличной з/п, с возможностью на треть года выезжать за границу-это эскорт и надомница?

Гость
#19
Серебряная книга

Ой, я так смеюсь. Хороший юмор!))

Вы серьёзно? Что здесь смешного?или вы от каждого бреда смеётесь?

Гость
#20
Гость

2 должности с приличной з/п, с возможностью на треть года выезжать за границу-это эскорт и надомница?

Жаль, что вам знакомы только эти профессии с приличной зп. По себе не судят)

Инфантильная лентяйка
#21
Гость

Так я и думала, прилично зарабатывала, все самое лучшее для ребёнка, маме постоянно деньгами помогала, сама я хотела устроить личную жизнь, я что не человек? Счастливая мама прежде всего, а потом уже и дети счастливые. А сейчас у меня ни работы, ни свободного времени, ни любимого человека, конечно я в стрессе 24/7 с ребёнком и мамой, няня уже не приходит. Даже не могу маникюр сделать, хотя эта мелочь всегда поднимала настроение. Неужели теперь я образованная, с хорошей карьерой встала на уровень нищих мамаш из общаг, которые вынуждены сидеть с детьми до школы, получая пособия и никак не развивая ь, только гремя кастрюля ми?! Очень обидно

Что за бредовые фразы «принизить других» и причём тут пособие в вашей ситуации?

Гость
#22

Сколько можно выкладывать темы ненависти к детям. Разводка, по-моему. Уж насколько я ленивая, но сама подгузники меняю и не ломает.
Автор, ну, фэйл с вашим материнством, ниче, бывает. Потом схо́дите к психологу, разберётесь. А пока потерпите. Играйте больше с дочкой. Получайте хорошие эмоции - смешите её, радуйте, вам будет приятно это видеть. Понятно, что 24/7 сложно, но у вас просто нет связи с дочкой... Надо устанавливать эту связь. А то, она вам как игрушка, что ли? Поигрались и хватит?

Гость
#23
Инфантильная лентяйка

Что за бредовые фразы «принизить других» и причём тут пособие в вашей ситуации?

Я не принимаю, наоборот это я унизительно себя чувствую в таком положении. Я многт лет работала, строила карьеру не для того, чтобы в итоге сесть дома с ребёнком без мужа, няни и заниматься бытовухой. Если бы не мама, то я бы все равно в полгода ребёнок максимум вышла бы на свободу, на работу и тд

Гость
#24

А ещё совет - посидите одна с ребёнком, без мамы. Почувствуйте разницу)) а потом вернётесь, и так страдать уже не будете.

Гость
#25
Гость

Спасибо, вы правы, я рассчитываю только на себя и хотела свою энергию направить для обеспечения хорошего будущего для своего ребёнка, тем более когда мама САМА вызвалась помогать.

Не надо оправданий. Ребенок ваш - вам обуза.

Гость
#26

Как писала Эволюция, нет в жизни косяка и слива больше и преступнее, чем мать не любящая своё дитя.
Расплата будет жёсткой.

Гость
#27
Гость

Я не принимаю, наоборот это я унизительно себя чувствую в таком положении. Я многт лет работала, строила карьеру не для того, чтобы в итоге сесть дома с ребёнком без мужа, няни и заниматься бытовухой. Если бы не мама, то я бы все равно в полгода ребёнок максимум вышла бы на свободу, на работу и тд

Вот именно, работе отдали много лет, а ребёнку месяц не можете? Это ведь недолго, дети ооочень быстро растут и меняются. И неужели вы не будете жалеть, о том, что это время, пока она маленькая, ушло? Карьеру можно строить хоть до гробовой доски, только кому это надо.

Гость
#28
Инфантильная лентяйка

Опять разводка

*** уже своими разводками

Гость
#29
Гость

А ещё совет - посидите одна с ребёнком, без мамы. Почувствуйте разницу)) а потом вернётесь, и так страдать уже не будете.

Стыдно признаться, но наверное мама лучше знает привычки моего ребёнка.. Я, например, до карантина и не подозревала, что у меня дочь такая грязнуля и капризная. Всегда приезжала, мама хлопотала и красиво оденет, и поиграет и всегда развеселить её, готовит все сама. Но у неё тоже нет мужа, ей это все в радость, а я молодая, хочу любви, путешествий, денег

Гость
#30
Гость

Как писала Эволюция, нет в жизни косяка и слива больше и преступнее, чем мать не любящая своё дитя.
Расплата будет жёсткой.

Любовь это 24/7 жертвовать своей свободой и перспектива ми, в то время как есть возможность устроить быт по другому??

Гость
#31
Гость

Любовь это 24/7 жертвовать своей свободой и перспектива ми, в то время как есть возможность устроить быт по другому??

Какие 24/7???? Вам подгузник ей поменять в лом!

Гость
#32

Автор, добрый день! Вы просто амбициозная. целеустремленная. Вам тесно в четырех стенах. Возможно склад ума больше заточен на бизнес. И в этом нет ничего плохого. Есть домашние кухарки, которые не готовы выходить в внешний мир и заявлять о себе посредством профессиональных навыков, им легче закопаться в какашках и кастрюлях, прикрывая свою проф. несостоятельность любовью к созданию домашнего очага и уходу за детьми. Есть женщины, изначально заточенные на домохозяйство , уход за семьей и получающие от этого удовольствие (но при этом нужно иметь ввиду, что они должны быть активные, что проявляется в занятиях спортом, умением интересно скрасить досуг , саморазвитием). И давайте будем честные, второго типа женщин крайне мало! Как правило, все прикрываются сидением дома, а за этим у них лень, страх, неумение реализовываться. А вы как раз это умеете и чувствуете, что у вас не реализовывается весь потенциал. Вы любите своего ребенка, но ваш потенциал требует раскрытия. Это ваш путь и корить себя тут не за что. Конечно, сейчас на вас выпало испытание в виде карантина... может быть вам выходить выносить мусор, в магазин, при этом практикуя быстрый шаг (как аэробика) или тренироваться дома (если есть возможность), либо играть с ребенком в активные игры, чтобы и вы и дочь тратили энергию?Мама не просто так готова оказывать свою помощь в воспитании 24/7, она видит, что помимо материнства, этому миру вы еще чем-то должны быть полезны и не должны в себе это закапывать. Все встанет на свои места, потерпите.

Гость
#33
Гость

Вот именно, работе отдали много лет, а ребёнку месяц не можете? Это ведь недолго, дети ооочень быстро растут и меняются. И неужели вы не будете жалеть, о том, что это время, пока она маленькая, ушло? Карьеру можно строить хоть до гробовой доски, только кому это надо.

В том то и дело, что карьеру надо строить, когда много энергии, сил,когда появляется удачные моменты для этого, а это все в молодости. А ребёнок подрастёт и спасибо скажет, что мама может купить то или это, дать образование, путешествия, лучшие врачи и сама не замученная, позитивная

Москва
#34

Автор! Ты очень глупа. Тебе уже написали тут, а я обьясню почему. Ты сделала то, о чем пожалела потом. Умные люди сначала думают, а потом делают. И глупа дважды. Потому что призналась в том, что тебя не устраивает по твоей же вине.

Гость
#35

Хитрая девочка сделала ребенка живёт на алименты и поет про бизнес . При этом ребенка сбагрила маме. О каком бизнесе вы говорите если сами признались уезжаете на месяцы. За это время в бизнесе может все накрыться . И карантин вас поставил на место.

Гость
#36
Гость

Какие 24/7???? Вам подгузник ей поменять в лом!

Да и это значит, что не люблю?

Гость
#37

Нужно искать мужа-овуляшку, который будет обожать дочку и находить смысл жизни в её воспитании и удовлетворении её хотелок. Таких мужчин очень много, и такой муж поможет снизить нагрузку на психику неудавшейся матери, взяв на себя родительские функции

Гость
#38
Гость

Хитрая девочка сделала ребенка живёт на алименты и поет про бизнес . При этом ребенка сбагрила маме. О каком бизнесе вы говорите если сами признались уезжаете на месяцы. За это время в бизнесе может все накрыться . И карантин вас поставил на место.

Это не бизнес, я писала слово "работа". И я не сбагрила, мама просто поняла моё состояние и не позволила скатиться в депрессию, за что я благодарна

Гость
#39
Гость

Стыдно признаться, но наверное мама лучше знает привычки моего ребёнка.. Я, например, до карантина и не подозревала, что у меня дочь такая грязнуля и капризная. Всегда приезжала, мама хлопотала и красиво оденет, и поиграет и всегда развеселить её, готовит все сама. Но у неё тоже нет мужа, ей это все в радость, а я молодая, хочу любви, путешествий, денег

Блин, ну это ж так весело, когда твой ребёнок улыбается, корчит рожи, разговаривает с тобой на своём языке, как можно это взять и пропустить... Другого такого же ребёнка не будет. Отмыть и нарядить тоже приятно, я дочке вещи как себе выбираю. А капризы - так ребёнок взрослеет, становится самостоятельнее, учится выбирать. И это очень быстро...

Гость
#40

А я никогда не понимала почему у таких матерей есть возможность родить ребёночка, а у людей которые желают это всем сердцем, готовы успокаивать младенца и т.д., иногда нет.
Автор, во-первых, Вы рожали для себя, а не для мамы. Вы хорошо пристроились, не надо вставать по ночам, успокаивать ребёночка, не слышите, как плачет ребёнок из-за того, что прорезываются зубы и т.д., это всё на маме. А потом когда ребёнок повзрослеет, будет уже в чём-то самостоятельнее, Вы вспомните, что у Вас есть дочь.
Вы знали, что рожаете не куклу, которая не капризничает, ничего не просит, а живого человека и надо было как-то быть готовой к этому. В первую очередь надо рожать для себя, а не для мужа. Полагаться на мужа можно, но и надо заранее обдумывать, а в случае чего, ты сможешь понадеяться на себя?
Прочитала Ваш комментарий, что Вы не хотите выслушивать детские капризы, готовить еду. Значит старайтесь всё соблюдать, во время поменять памперс, накормить ребёнка, уложить спать и уже будет легче. Сготовить еду собственному ребёнку это приятно. Вас никто не заставляет проводить время на кухне 24/7, сготовили ужин, поужинали и пошли отдыхать. С ребёнком можно быть ухоженной, образованной. Не пишите глупость.

Гость
#41
Гость

Автор, добрый день! Вы просто амбициозная. целеустремленная. Вам тесно в четырех стенах. Возможно склад ума больше заточен на бизнес. И в этом нет ничего плохого. Есть домашние кухарки, которые не готовы выходить в внешний мир и заявлять о себе посредством профессиональных навыков, им легче закопаться в какашках и кастрюлях, прикрывая свою проф. несостоятельность любовью к созданию домашнего очага и уходу за детьми. Есть женщины, изначально заточенные на домохозяйство , уход за семьей и получающие от этого удовольствие (но при этом нужно иметь ввиду, что они должны быть активные, что проявляется в занятиях спортом, умением интересно скрасить досуг , саморазвитием). И давайте будем честные, второго типа женщин крайне мало! Как правило, все прикрываются сидением дома, а за этим у них лень, страх, неумение реализовываться. А вы как раз это умеете и чувствуете, что у вас не реализовывается весь потенциал. Вы любите своего ребенка, но ваш потенциал требует раскрытия. Это ваш путь и корить себя тут не за что. Конечно, сейчас на вас выпало испытание в виде карантина... может быть вам выходить выносить мусор, в магазин, при этом практикуя быстрый шаг (как аэробика) или тренироваться дома (если есть возможность), либо играть с ребенком в активные игры, чтобы и вы и дочь тратили энергию?Мама не просто так готова оказывать свою помощь в воспитании 24/7, она видит, что помимо материнства, этому миру вы еще чем-то должны быть полезны и не должны в себе это закапывать. Все встанет на свои места, потерпите.

Благодарю вас за понимание! Я люблю свою семью, просто это действительно стресс сейчас, захотелось выговориться

Гость
#42
Гость

В том то и дело, что карьеру надо строить, когда много энергии, сил,когда появляется удачные моменты для этого, а это все в молодости. А ребёнок подрастёт и спасибо скажет, что мама может купить то или это, дать образование, путешествия, лучшие врачи и сама не замученная, позитивная

А что мама не любила и всё детство забивала - ребёнок не скажет? Вы думаете, что можно купить любовь?

Гость
#43
Гость

В том то и дело, что карьеру надо строить, когда много энергии, сил,когда появляется удачные моменты для этого, а это все в молодости. А ребёнок подрастёт и спасибо скажет, что мама может купить то или это, дать образование, путешествия, лучшие врачи и сама не замученная, позитивная

Вы только ещё напомните ребёнку о том, кто воспитывал его в раннем детстве и подарил нежность, любовь. Надо значит было расчитывать возможности, сначала построить карьеру, подзаработать денег и потом рожать. А теперь Вы обвиняете в этом ребёнка, что из-за него не можете быть образованной, построить карьеру и т.д., а ребёнок ни в чём не виноват.

Гость
#44

Мать-кукушка. Таких оказывается очень-очень много. Мне кажется это все потому что у нас деградированное инфантильное общество. Неумение строить отношения с мужчиной, непринятие своей женской роли, незнание азов настоящей женственности из поколения в поколение плодят таких же женщин. Чему может научить мать, которая не смогла сохранить отношения с мужем. Ваша мать не смогла это дать, вы не даёте своей дочери, а она в свою очередь своей не даст.

Инфантильная лентяйка
#45
Гость

Стыдно признаться, но наверное мама лучше знает привычки моего ребёнка.. Я, например, до карантина и не подозревала, что у меня дочь такая грязнуля и капризная. Всегда приезжала, мама хлопотала и красиво оденет, и поиграет и всегда развеселить её, готовит все сама. Но у неё тоже нет мужа, ей это все в радость, а я молодая, хочу любви, путешествий, денег

Автор , вот смотрите. У вас 2 работы, должность, умение зарабатывать деньги. Это значит, что вы стрессоустойчивы, энергичны, трудолюбивы, многозадачны и ОТВЕТСТВЕННЫ!!! Но ответственная женщина никогда не скинет собственного ребёнка на других. С вашими способностями и энергией у вас должно хватать сил и мотивации достаточно много заниматься с ребёнком и при 2-х работах. Да, успешные женщины имеют нянь. Но лишь потому, что физически не могут находиться рядом с ребёнком. А в свободное время легко управляются, хоть с тремя. Вы же много работаете, умеете распределять ресурсы организма, но не можете справится со стрессом от маленького ребёнка. Такого не бывает. Мне, например, с ребёнком тяжело. Но это потому что я ленивая бабища, не энергичная, и с работой тоже самое! Вы успешны, энергичны и трудолюбивы, но вместо того, чтоб мобилизовать силы, ноете на форуме, что вам тяжело месяцок побыть с ребёнком дома. У успешных работниц мозг и психика по-другому устроены. А ответственность, их второе я.

Гость
#46

Ещё не дай Бог чего-нибудь случится с ребёнком. Сколько случаев, что мать обвиняли детей не в построенной карьере и выбрасывали, как ненужный мусор в мусоропроводы. Ещё были случаи, когда с окна. В 2019 мать оставила ребёнка дома одного на неделю без еды. Девочка была маленькой, три годика по-моему. Искала еду везде, даже ела стиральный порошок. Умерла в итоге. У неё должно было быть через неделю День Рождения, бабушка пришла поздравить и обнаружила тело. А мать ушла строить личную жизнь. Уже не хочется новости читать, случаев много, сердце кровью обливается.

Гость
#47
Гость

Блин, ну это ж так весело, когда твой ребёнок улыбается, корчит рожи, разговаривает с тобой на своём языке, как можно это взять и пропустить... Другого такого же ребёнка не будет. Отмыть и нарядить тоже приятно, я дочке вещи как себе выбираю. А капризы - так ребёнок взрослеет, становится самостоятельнее, учится выбирать. И это очень быстро...

Мои подруги, сидя в декрете без помощи, тоже так говорят и как бы оправдываться такое ощущение. Я сразу поняла, что после развода и после 5 лет жизни в Москве, если я вернусь на малую родину и сяду дома с ребёнком, то психика оставит желать лучшего. Муж просил ребёнка, я долго закрывала глаза на косяки, в итоге измена у меня на глазах, ну какая я могу быть счастливая и спокойная мама для своего ребёнка? Тогда нет. Сейчас намного легче, но все эти домашние посиделки напоминают мне о том, что личная жизнь не сложилась. На работе я горю, востребована, есть деньги для хотелок, короче отвлекаюсь. Путешествия с друзьями это тоже отдых и перезагрузка. Не знаю, что бы было еслиб я самого начала сидела дома.

Гость
#48

Автор, вы правы. Да никто не хочет мыть сра н ые попы и слушать ор. Но уже вляпались в материнство, надо держать лицо и делать вид, что все в кайф. Вы просто озвучиваете табуированные мысли, вот вас и пытаются заклевать. Вы сильно сглупили, я лично умнее и рожать не собираюсь.

Гость
#49
Гость

Ещё не дай Бог чего-нибудь случится с ребёнком. Сколько случаев, что мать обвиняли детей не в построенной карьере и выбрасывали, как ненужный мусор в мусоропроводы. Ещё были случаи, когда с окна. В 2019 мать оставила ребёнка дома одного на неделю без еды. Девочка была маленькой, три годика по-моему. Искала еду везде, даже ела стиральный порошок. Умерла в итоге. У неё должно было быть через неделю День Рождения, бабушка пришла поздравить и обнаружила тело. А мать ушла строить личную жизнь. Уже не хочется новости читать, случаев много, сердце кровью обливается.

Кошмар какой :'(
А сколько детей калечится или погибает по случайности, тоже читала, девчонки играли, залезли в старый советский холодильник, а он изнутри не открывается! И задохнулись. Или как мама нашла сына в стиральной машинке, придя с работы. Брр.

Гость
#50
Гость

Кошмар какой :'(
А сколько детей калечится или погибает по случайности, тоже читала, девчонки играли, залезли в старый советский холодильник, а он изнутри не открывается! И задохнулись. Или как мама нашла сына в стиральной машинке, придя с работы. Брр.

А как не уследили и ребёнок выпал из окна, опрокинул на себя кипяток? А всё потому-что многие не хотят заниматься детьми, объяснять и следить за ними. Жаль детей.