Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал маммопластику более 5 лет назад отзовитесь!!!)

Всем привет. Моя история вообщем-то, как и у всех. В 18 лет дохуделась так, что обвисла грудь, что меня очень печалило. Очень неприятно раздеваться перед мужчиной, все время закрываю грудь или хожу в лифчике.В 20 лет ходила к пластическому хирургу , а точнее к двум. Один из них меня отговорил делать пластику до родов. В 25 родила ребёнка, и вся ситуация ещё больше ухудшилась, так как моя грудь во время кормления была всех размеров от 4.5 до 2. После этого был опять же скачек веса, я похудела. На грудь теперь без слез не взглянешь. Вчера ходила опять же к пластическому хирургу ( к которому ходила 5 лет назад). И она согласилась меня брать на операцию (планирую в мае), но предупредила о всяческих последствиях: Серома, контрактура, рак. Что-то я ее наслушалась и мне стало страшно. Большая просьба, если кто делал операцию давно , или недавно , скажите как у вас сейчас дела со здоровьем? Мой муж говорит, если я поставлю имплант, то стану инвалидом , так как во мне будет инородное тело. А я уже 5 лет это планирую, особенно сейчас. И возможности все есть,с ребёнком Няня , по финансам тоже позволяет ситуация.
Очень жду ваших комментариев, заранее большое спасибо !

Марика
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врачиха, конечно, д//ура, а вот здесь вам дадут особо ценный совет.

#2

Автор я конкретно ничего не скажу именно по вашей просьбе,но я работала в медицине и есть небольшой опыт в хирургии,я там разговоров наслушалась про пластику груди....вобщем они утверждают что риск есть лишь в том ,что женщина из за импланта не может прочувствовать узел в молочной железе, либо что похуже...Тоесть вариант такой что нужно очень часто обследоваться будет.Блин,вам это надо?все же свое кау то спокойнее,ну можно же какими нибудь другими способами подтянуть грудь или восстановить её?или это единственный способ?

Гость
#3

Тоже после кормления планирую делать грудь. Вот только не знаю имплант или просто подтяжка, своя 2,5 была до беременности, вполне устраивала. Автор, делай грудь и ничего не бойся, 21 век на дворе. Только врача тщательней надо выбирать, от него многое зависит.

Гость
#4

Автор, я делала 12 лет назад, откормив двух детей. Никаких осложнений за это время ни разу не было. На импланты даётся пожизненная гарантия. Врач обязан предупредить об осложнениях и это касается любой операции, не только маммопластики. Импланты никак не влияют на развитие рака. Вообще наше общество придумало слишком много страшилок про эту операцию. Не слушайте никого. Но! Смущает протест вашего мужа. Подумайте, надо ли вам идти против его мнения? Его всё устраивает, но не факт, что понравится ваша новая грудь. Она будет красивой, но на ощупь не такая мягкая, как натуральная, не будет растекаться в положении лёжа, а будет торчать. Хотя это зависит от ваших исходных данных. Если всё же решитесь, то очень рекомендую отнестись серьезно к выбору хирурга. Не зацикливайтесь на той докторше, к которой ходили. Пойдите на приём к 2-5 лучшим врачам, почитайте отзывы, досконально изучите тему, какие технологии, доступ, виды имплантов. Вы должны четко представлять не только результат, но и все нюансы предстоящей операции. Помните, что экономия денег и времени в этом деле исключаются. Про себя скажу, что ни разу не пожалела о том, что сделала себе красивую грудь. До родов был размер 0.5, во время грудного вскармливания увеличился почти до 4, естественно, без растяжек не обошлось. А когда все сдулось, зрелище печальное. Делайте доступ через подмышки, а не ареолы и тем более не под грудью.

Гость
#5

Я делала грудь два года назад . Сделали очень хорошо внешне смотрелось очень красиво, но я убрала силикон через полтора года. Мне не нравилось само ощущение инородного тела внутри . Вы всегда будете его чувствовать. После операции я практически сразу захотела убрать его и не не могла дождаться когда это произойдёт. Считаю это самое большой ошибкой в моей жизни. Мужу тоже натур нравится больше.

Гость
#6

делала больше 5 лет назад, ни разу не пожалела, проблем никаких нет, плановые осмотры у маммолога и узи, что необходимо делать и без имплантов. Ощущения инородного тела не ощущаю, визуально не понять что грудь не своя, тк стоит адекватный моей фигуре размер

Марика
#7
Анжелика

Автор я конкретно ничего не скажу именно по вашей просьбе,но я работала в медицине и есть небольшой опыт в хирургии,я там разговоров наслушалась про пластику груди....вобщем они утверждают что риск есть лишь в том ,что женщина из за импланта не может прочувствовать узел в молочной железе, либо что похуже...Тоесть вариант такой что нужно очень часто обследоваться будет.Блин,вам это надо?все же свое кау то спокойнее,ну можно же какими нибудь другими способами подтянуть грудь или восстановить её?или это единственный способ?

В моей ситуации, к сожалению, способ единственный, так как кожа обвисла, а ее же ведь не накачаешь((((

Марика
#8

Девочки, всем большое спасибо за ответы!!!! Я из Питера, скажите, кто-нибудь знает Кораблеву Наталью Петровну-пластического хирурга или Стайсупова??
Или может кого еще посоветовать может?

Марика
#9
Гость

Автор, я делала 12 лет назад, откормив двух детей. Никаких осложнений за это время ни разу не было. На импланты даётся пожизненная гарантия. Врач обязан предупредить об осложнениях и это касается любой операции, не только маммопластики. Импланты никак не влияют на развитие рака. Вообще наше общество придумало слишком много страшилок про эту операцию. Не слушайте никого. Но! Смущает протест вашего мужа. Подумайте, надо ли вам идти против его мнения? Его всё устраивает, но не факт, что понравится ваша новая грудь. Она будет красивой, но на ощупь не такая мягкая, как натуральная, не будет растекаться в положении лёжа, а будет торчать. Хотя это зависит от ваших исходных данных. Если всё же решитесь, то очень рекомендую отнестись серьезно к выбору хирурга. Не зацикливайтесь на той докторше, к которой ходили. Пойдите на приём к 2-5 лучшим врачам, почитайте отзывы, досконально изучите тему, какие технологии, доступ, виды имплантов. Вы должны четко представлять не только результат, но и все нюансы предстоящей операции. Помните, что экономия денег и времени в этом деле исключаются. Про себя скажу, что ни разу не пожалела о том, что сделала себе красивую грудь. До родов был размер 0.5, во время грудного вскармливания увеличился почти до 4, естественно, без растяжек не обошлось. А когда все сдулось, зрелище печальное. Делайте доступ через подмышки, а не ареолы и тем более не под грудью.

А подскажите, пожалуйста, как вы выбирали хирурга, на что обратить внимание????? Как понять?

Гость
#10

Автор, я вам советую не обращайте внимание на то,что муж говорит.Мне в своё время отсоветовал блефаро делать, а потом всё равно бросил. И что теперь мешки ужас, а мне надо на жильё зарабатывать, у меня только общага.А тогда были деньги

Гость
#11

У вашего мужа какое образование? Точнее так, оно у него есть? Любой взрослый человек понимает, что инородное тело не дает инвалидности. Иначе бы не ставили людям штифты и импланты (от сердца до колен). По теме: есть риск лимфомы. Он невелик по сравнению с другими видами рак, но есть. Это, пожалуй, самое страшное возможное последствие мамопластики. Все остальные решаются либо путем антибиотиков (серома), замены имплантов (контрактура, разрыв) или удаления

Гость
#12

Смените врача, то что онвы говорит попахивает бредятиной, если стпвить имплантант не под железу, а под мышцу, то никаких проблем с диагностической не будет, а муженек у вас ещё тот кадр) Представляю не дай бог, что с зубами будет, и вам надо будет имплант зубной, он видимо вас сразу на свалку спишет.

Гость
#13
Гость

Автор, я делала 12 лет назад, откормив двух детей. Никаких осложнений за это время ни разу не было. На импланты даётся пожизненная гарантия. Врач обязан предупредить об осложнениях и это касается любой операции, не только маммопластики. Импланты никак не влияют на развитие рака. Вообще наше общество придумало слишком много страшилок про эту операцию. Не слушайте никого. Но! Смущает протест вашего мужа. Подумайте, надо ли вам идти против его мнения? Его всё устраивает, но не факт, что понравится ваша новая грудь. Она будет красивой, но на ощупь не такая мягкая, как натуральная, не будет растекаться в положении лёжа, а будет торчать. Хотя это зависит от ваших исходных данных. Если всё же решитесь, то очень рекомендую отнестись серьезно к выбору хирурга. Не зацикливайтесь на той докторше, к которой ходили. Пойдите на приём к 2-5 лучшим врачам, почитайте отзывы, досконально изучите тему, какие технологии, доступ, виды имплантов. Вы должны четко представлять не только результат, но и все нюансы предстоящей операции. Помните, что экономия денег и времени в этом деле исключаются. Про себя скажу, что ни разу не пожалела о том, что сделала себе красивую грудь. До родов был размер 0.5, во время грудного вскармливания увеличился почти до 4, естественно, без растяжек не обошлось. А когда все сдулось, зрелище печальное. Делайте доступ через подмышки, а не ареолы и тем более не под грудью.

Простите, а одежда без рукавов у вас теперь под запретом? или как вы объясняете окружающим наличие одинаковых шрамов под мышками? Только не пишите, что шрамов нет.

Марика
#14
Гость

Смените врача, то что онвы говорит попахивает бредятиной, если стпвить имплантант не под железу, а под мышцу, то никаких проблем с диагностической не будет, а муженек у вас ещё тот кадр) Представляю не дай бог, что с зубами будет, и вам надо будет имплант зубной, он видимо вас сразу на свалку спишет.

самый прикол в том, что он занимается имплантацией зубов, это его хлеб так сказать, и у самого стоит несколько зубных имплантов

Мармелада
#15

На днях был прямой эфир как раз на эту тему и профессор Блохин рассказывал про пластику груди, как-то показывали грудь его пациентки, которая у него оперировались 20 лет назад!!! и грудь до сих пор выглядит прекрасно.

Гость
#16
Гость

Простите, а одежда без рукавов у вас теперь под запретом? или как вы объясняете окружающим наличие одинаковых шрамов под мышками? Только не пишите, что шрамов нет.

Никаких шрамов не остаётся и ограничений в носке одежды без рукавов нет вообще. Однажды дошло до смешного. Мой любознательный мужчина, с которым тогда только начались близкие отношения, пытался найти шрамчики на теле, тщательно рассматривая все возможные зоны, но тщетно, не нашел, а я не стала уточнять))

Гость
#17
Гость

Смените врача, то что онвы говорит попахивает бредятиной, если стпвить имплантант не под железу, а под мышцу, то никаких проблем с диагностической не будет, а муженек у вас ещё тот кадр) Представляю не дай бог, что с зубами будет, и вам надо будет имплант зубной, он видимо вас сразу на свалку спишет.

Согласна. Это очень странное заключение хирурга.

Гость
#18
Марика

А подскажите, пожалуйста, как вы выбирали хирурга, на что обратить внимание????? Как понять?

После изучения всех нюансов я поняла, что хочу доступ через подмышки и эндоскопический метод. В то время в Москве это могли делать единицы, если не сказать, что вообще только один хирург. Это Якимец. Он понравился мне на приёме, очень грамотно подобрал размер и форму, именно так, как я и хотела. Также на мое решение повлиял тот факт, что клиника находилась в здании большого больничного комплекса, рядом реанимация и все необходимые ресурсы в случае осложнений быстро были бы обеспечены. Это очень важно. А то сейчас некоторые устраивают операции чуть ли не в жилых домах, в подвальных помещениях, это ужас. Также репутация врача, выработанная годами, это один из немаловажных факторов. Я долго сидела на форумах, читала, общалась с девочками. Много статей изучила, заходила на сайты клиник и врачей. Поскольку живу в Москве, то про Питер ничего не могу сказать. Но на форуме много девочек было из вашего города, пообщайтесь с ними, кого-то они особенно часто упоминали, хвалили, но не помню фамилии. А москвички даже встречи устраивали до и после операций и оценивали результаты)) но для меня это слишком.

Гость
#19
Мармелада

На днях был прямой эфир как раз на эту тему и профессор Блохин рассказывал про пластику груди, как-то показывали грудь его пациентки, которая у него оперировались 20 лет назад!!! и грудь до сих пор выглядит прекрасно.

И это при том, что развитие пластической хирургии за 20 лет шагнуло далеко-далеко вперёд. Так что сейчас вообще бояться нечего, кроме индивидуальной реакции организма на вмешательство.

Гость
#20
Гость

Никаких шрамов не остаётся и ограничений в носке одежды без рукавов нет вообще. Однажды дошло до смешного. Мой любознательный мужчина, с которым тогда только начались близкие отношения, пытался найти шрамчики на теле, тщательно рассматривая все возможные зоны, но тщетно, не нашел, а я не стала уточнять))

Кстати, да. Ничего не видно. У моей подруги под мышкой доступ, я никаких шрамов не видела.

Ирина
#21

У меня тоже проблема обвислости груди. Но я вот не могу понять, почему так мало людей, кто просто подтягивает грудь без импланта. Практически невозможно найти отзывов, людей с таким опытом и т.д. Мне как-то боязно ставить импланты, хотелось бы операцию только по подтяжке, пусть даже если после этого по итогу будет 1 размер или что-то небольшое. У кого-то есть опыт обычной подтяжки обвислой груди?

Гость
#22
Ирина

У меня тоже проблема обвислости груди. Но я вот не могу понять, почему так мало людей, кто просто подтягивает грудь без импланта. Практически невозможно найти отзывов, людей с таким опытом и т.д. Мне как-то боязно ставить импланты, хотелось бы операцию только по подтяжке, пусть даже если после этого по итогу будет 1 размер или что-то небольшое. У кого-то есть опыт обычной подтяжки обвислой груди?

Импланты ставят, когда своей ткани мало. У кого грудь есть и ещё немного заполненности, но просто обвисла, да, лучше не ставить импланты, это даже некрасиво будет выглядеть с имплантами. Но технология такова, что остаётся много заметных больших шрамов. Поэтому не каждая решается. Хотя может что-то новое придумали. На тех же специализированных форумах девочки делятся опытом и о таких операциях, там же можете создать свою тему, если не найдете ответов в чужих.

Гость
#23
Гость

После изучения всех нюансов я поняла, что хочу доступ через подмышки и эндоскопический метод. В то время в Москве это могли делать единицы, если не сказать, что вообще только один хирург. Это Якимец. Он понравился мне на приёме, очень грамотно подобрал размер и форму, именно так, как я и хотела. Также на мое решение повлиял тот факт, что клиника находилась в здании большого больничного комплекса, рядом реанимация и все необходимые ресурсы в случае осложнений быстро были бы обеспечены. Это очень важно. А то сейчас некоторые устраивают операции чуть ли не в жилых домах, в подвальных помещениях, это ужас. Также репутация врача, выработанная годами, это один из немаловажных факторов. Я долго сидела на форумах, читала, общалась с девочками. Много статей изучила, заходила на сайты клиник и врачей. Поскольку живу в Москве, то про Питер ничего не могу сказать. Но на форуме много девочек было из вашего города, пообщайтесь с ними, кого-то они особенно часто упоминали, хвалили, но не помню фамилии. А москвички даже встречи устраивали до и после операций и оценивали результаты)) но для меня это слишком.

Я тоже собираюсь к Якимец!!!

Гость
#24
Гость

Я тоже собираюсь к Якимец!!!

Отличный выбор) Если уж 12 лет назад он был супер профессионалом и это подтверждает мой результат, то что говорить о его уровне сейчас. И вот ещё один интересный момент вспомнила. Этот хирург, в отличие от остальных тоже хороших московских хирургов того времени, занимался только маммопластикой. А остальные могли совмещать и рино, и подтяжки лица, и липосакции. А Якимец оттачивал мастерство в одном направлении и потому уровень был на порядок выше его конкурентов. Но если девушка хотела сделать что-то дополнительно к груди, то приглашались другие специалисты, причем очень хорошие, и совмещали операции. Может сейчас что-то изменилось, не знаю.

Ши.За.
#25
Ирина

У меня тоже проблема обвислости груди. Но я вот не могу понять, почему так мало людей, кто просто подтягивает грудь без импланта. Практически невозможно найти отзывов, людей с таким опытом и т.д. Мне как-то боязно ставить импланты, хотелось бы операцию только по подтяжке, пусть даже если после этого по итогу будет 1 размер или что-то небольшое. У кого-то есть опыт обычной подтяжки обвислой груди?

Есть такие.Сделала себе около 2,5 лет назад подтяжку груди нитями. Никакой боли,никаких проблем,красота да и только.Ни за что не стала бы в себя пихать инородные тела,все же знаете одно дело зубные имплантаты в случае когда это необходимо и совершенно другое идиотская прихоть,лишь бы мужикам нравится.У знакомой по работе(36 лет) стоят подмышечные так вот шрамы видно невооруженным глазом,если кожа гладкая на ней не может быть не видно их,либо тут врут либо кожа в ужасном состоянии обвислая, дряблая и пористая...потому на ее фоне непонятно где шрамы а где просто растяжки и что там еще незнаю.

Гость
#26
Ши.За.

Есть такие.Сделала себе около 2,5 лет назад подтяжку груди нитями. Никакой боли,никаких проблем,красота да и только.Ни за что не стала бы в себя пихать инородные тела,все же знаете одно дело зубные имплантаты в случае когда это необходимо и совершенно другое идиотская прихоть,лишь бы мужикам нравится.У знакомой по работе(36 лет) стоят подмышечные так вот шрамы видно невооруженным глазом,если кожа гладкая на ней не может быть не видно их,либо тут врут либо кожа в ужасном состоянии обвислая, дряблая и пористая...потому на ее фоне непонятно где шрамы а где просто растяжки и что там еще незнаю.

Значит ваша знакомая сэкономила и побывала в руках у коновала. Либо это её индивидуальная особенность организма, что так плохо зарубцевалось. В общем-то неважно, где делать доступ в подмышках или вокруг ареолы, современные технологии нигде не оставят следов, заметных постороннему глазу. В конце концов, есть лазерная шлифовка. Повторюсь, лично у меня шрамы отсутствуют! А второе, по поводу имплантов, вы представьте, что груди почти нет, она плоская и подтягивать нечего, висят два малюсеньких мешочка с сосками. Какие нити в таком случае, что они исправят, если нужен объем??? Вам это не понять, потому что у вас было достаточно своей ткани и заполненности, потому достаточно было просто немного подтянуть растянутую грудь.

Ши.За.
#27
Гость

Значит ваша знакомая сэкономила и побывала в руках у коновала. Либо это её индивидуальная особенность организма, что так плохо зарубцевалось. В общем-то неважно, где делать доступ в подмышках или вокруг ареолы, современные технологии нигде не оставят следов, заметных постороннему глазу. В конце концов, есть лазерная шлифовка. Повторюсь, лично у меня шрамы отсутствуют! А второе, по поводу имплантов, вы представьте, что груди почти нет, она плоская и подтягивать нечего, висят два малюсеньких мешочка с сосками. Какие нити в таком случае, что они исправят, если нужен объем??? Вам это не понять, потому что у вас было достаточно своей ткани и заполненности, потому достаточно было просто немного подтянуть растянутую грудь.

Ну здесь спросили про подтяжку я и отозвалась. И потом у меня второй размер груди уж откуда там взятся наполненной груди?нет,все четко,подтянулась как надо,как хотела.Но думаю что как раз если грудь была большая,полная и остались одни пустые мешки то это да нити тут не помогут,зрелище будет такое же как если бы руками взять отвисшую кожу и кверху ее натянуть. Эффект будет ужасающий,понятно что такую грудь надо будет наполнить имплантом либо убрать лишнюю кожу,но это опять же операция(

Гость
#28
Ши.За.

Ну здесь спросили про подтяжку я и отозвалась. И потом у меня второй размер груди уж откуда там взятся наполненной груди?нет,все четко,подтянулась как надо,как хотела.Но думаю что как раз если грудь была большая,полная и остались одни пустые мешки то это да нити тут не помогут,зрелище будет такое же как если бы руками взять отвисшую кожу и кверху ее натянуть. Эффект будет ужасающий,понятно что такую грудь надо будет наполнить имплантом либо убрать лишнюю кожу,но это опять же операция(

Был бы у меня второй, тоже подтянула нитями) Но и очень большого не было. Изначально 0.5, растянулся до 3 при кормлении, потом сдулось обратно до 0.5, но совершенно опустевшего и с растяжками(( так что нити подняли бы, наверное, просто до 0. Так что случаи у всех разные и пути решения тоже) Нормальный хирург не будет вставлять импланты, если есть возможность обойтись без них.

Гость
#29

Делала 6 лет назад увеличение, у Максима Нестеренко, периодически езжу к нему на осмотр, даже спустя столько лет, всё у меня в порядке! И УЗИ делала, всё прекрасно с грудью, тьфу, тьфу, тьфу. Скажу больше, за это время я уже и родить успела, кормила грудью до года и никаких проблем не возникло, молока было столько, что можно было сцеживать и нести на рынок продавать))) правда грудь во время кормления так выросла сильно, импланты плюс молоко — у меня был почти пятый размер))) потихоньку стала отменять грудное вскармливание и грудь пришла в то же состояние, что и до родов, ни растяжек, ни птоза, красота! Про осложнения, которые вам наговорили — честно я в шоке, то, что импланты не вызывают рак это доказано, даже не думайте об этом, контрактура бывает ооочень редко, да и то, если импланты плохого качества, так что не экономьте на хирурге и всё у вас будет хорошо))

Гость
#30
Гость

Делала 6 лет назад увеличение, у Максима Нестеренко, периодически езжу к нему на осмотр, даже спустя столько лет, всё у меня в порядке! И УЗИ делала, всё прекрасно с грудью, тьфу, тьфу, тьфу. Скажу больше, за это время я уже и родить успела, кормила грудью до года и никаких проблем не возникло, молока было столько, что можно было сцеживать и нести на рынок продавать))) правда грудь во время кормления так выросла сильно, импланты плюс молоко — у меня был почти пятый размер))) потихоньку стала отменять грудное вскармливание и грудь пришла в то же состояние, что и до родов, ни растяжек, ни птоза, красота! Про осложнения, которые вам наговорили — честно я в шоке, то, что импланты не вызывают рак это доказано, даже не думайте об этом, контрактура бывает ооочень редко, да и то, если импланты плохого качества, так что не экономьте на хирурге и всё у вас будет хорошо))

Сколько вы веса набрали и сбросили после мамопластики, говорят вероятность птоза. Ещё если полностью под мышцу импланты вставили то не будет птоза, скажите пожалуйста, мне это информация крайне важна.

Гость
#31
Гость

Сколько вы веса набрали и сбросили после мамопластики, говорят вероятность птоза. Ещё если полностью под мышцу импланты вставили то не будет птоза, скажите пожалуйста, мне это информация крайне важна.

Я не тот Гость, к которому вы обращались, но вставлю свои пять копеек) Дело не в весе. Если вы собираетесь рожать и кормить, то лучше повременить с операцией. Так и врачи говорят. Выше девушка написала, что кормление почти никак не сказалось на её груди. Ей повезло. Мой вес во время кормления был минимальным, всего 56кг при росте 170. Но грудь расперло с 0.5 до 3 размера, причем она была каменной и даже врач едва могла расцедить, птоз неминуем. А если бы ещё был имплант, то размер ваще до 6-го дошел, страшно представить свою грудь после такого. Это зависит от организма. А по поводу установки "под железой" - однозначно только так, сейчас нормальный врач по-другому даже не предложит. Иначе грудь растянется до пупка.

Гость
#32
Гость

Я не тот Гость, к которому вы обращались, но вставлю свои пять копеек) Дело не в весе. Если вы собираетесь рожать и кормить, то лучше повременить с операцией. Так и врачи говорят. Выше девушка написала, что кормление почти никак не сказалось на её груди. Ей повезло. Мой вес во время кормления был минимальным, всего 56кг при росте 170. Но грудь расперло с 0.5 до 3 размера, причем она была каменной и даже врач едва могла расцедить, птоз неминуем. А если бы ещё был имплант, то размер ваще до 6-го дошел, страшно представить свою грудь после такого. Это зависит от организма. А по поводу установки "под железой" - однозначно только так, сейчас нормальный врач по-другому даже не предложит. Иначе грудь растянется до пупка.

Я имела ввиду колебания веса, рожать и кормить не собираюсь, у человека в жизни всякое бывает, стресс и похудела, или наоборот заболела гармоны прокололи и все прибавка к весу. Насчёт под железой импланты то его в основном ставят бодибилдершам т к у них мышцы уже накаченные. Сейчас ставят либо полностью под мышцу или комби это когда наполовину под мышцу и наполовину под железы, так так нет угрозы птоза

Гость
#33
Гость

Я имела ввиду колебания веса, рожать и кормить не собираюсь, у человека в жизни всякое бывает, стресс и похудела, или наоборот заболела гармоны прокололи и все прибавка к весу. Насчёт под железой импланты то его в основном ставят бодибилдершам т к у них мышцы уже накаченные. Сейчас ставят либо полностью под мышцу или комби это когда наполовину под мышцу и наполовину под железы, так так нет угрозы птоза

Понятно. Не думаю, что разница в весе будет настолько большой, что это повлияет на грудь. Во всяком случае, плюс 7кг никаких изменений моей груди не дали. Но опять-таки, мои лишние кг откладываются в бедрах, а у других - в груди и животе, поэтому ориентируйтесь на свою конституцию.

Татьяна
#34

У меня еще не 5 лет прошло, конечно, но тоже хочу сказать) Я делала 3,5 года назад, вот как раз в конце лета 4 года будет. Делала увеличение во Фрау клиник у Егоровой Марии Владимировны, импланты круглые 240 мл. Хочу сказать, что я настолько боялась операции, что зуб на зуб не попадал от страха. Но все оказалось настолько проще, что мне теперь уже даже смешно) Девочки, если у вас есть огромное желание, то ничего не бойтесь. Грудь у меня вообще как будто недавно сделали, выглядит прекрасно, я сама даже не ожидала такого результата)

Ольга
#35

Делала грудь 3 года назад у Владимира Зленко, всё отлично, импланты не ощущаю инородным телом, шрамиков нет, грудь смотрится естественно, порой сама забываю что делала)

Гость
#36
Гость

После изучения всех нюансов я поняла, что хочу доступ через подмышки и эндоскопический метод. В то время в Москве это могли делать единицы, если не сказать, что вообще только один хирург. Это Якимец. Он понравился мне на приёме, очень грамотно подобрал размер и форму, именно так, как я и хотела. Также на мое решение повлиял тот факт, что клиника находилась в здании большого больничного комплекса, рядом реанимация и все необходимые ресурсы в случае осложнений быстро были бы обеспечены. Это очень важно. А то сейчас некоторые устраивают операции чуть ли не в жилых домах, в подвальных помещениях, это ужас. Также репутация врача, выработанная годами, это один из немаловажных факторов. Я долго сидела на форумах, читала, общалась с девочками. Много статей изучила, заходила на сайты клиник и врачей. Поскольку живу в Москве, то про Питер ничего не могу сказать. Но на форуме много девочек было из вашего города, пообщайтесь с ними, кого-то они особенно часто упоминали, хвалили, но не помню фамилии. А москвички даже встречи устраивали до и после операций и оценивали результаты)) но для меня это слишком.

При подмышечной доступе без эндоскопа, как вы понимаете, не обойтись, потому что при таком доступе карман для импланта не визуализируется. Не вводите никого в заблуждение, доступ определяет врач с учётом пожелания пациента. Вы можете хотеть сколько угодно доступ под мышкой, но технически он может быть просто недоступен. Существует огромное количество нюансов (ширина, форма грудной клетки, межгрудное расстояние, наличие железы, размер ареолы, положение ареолы по высоте и направление сосков, количество подкожно-жировой клетчатки, расположение складки и ещё много-много всего). Лично я не против такого доступа, но каждый врач имеет свою философию. Если он скажет, что доступ по ареоле, это значит, что по ареоле он технически сделает это качественней. Про доступ не надо думать вообще.

Гость
#37
Гость

При подмышечной доступе без эндоскопа, как вы понимаете, не обойтись, потому что при таком доступе карман для импланта не визуализируется. Не вводите никого в заблуждение, доступ определяет врач с учётом пожелания пациента. Вы можете хотеть сколько угодно доступ под мышкой, но технически он может быть просто недоступен. Существует огромное количество нюансов (ширина, форма грудной клетки, межгрудное расстояние, наличие железы, размер ареолы, положение ареолы по высоте и направление сосков, количество подкожно-жировой клетчатки, расположение складки и ещё много-много всего). Лично я не против такого доступа, но каждый врач имеет свою философию. Если он скажет, что доступ по ареоле, это значит, что по ареоле он технически сделает это качественней. Про доступ не надо думать вообще.

Не поняла, в каком месте вы увидели, что я ввожу в заблуждение? Если врач не умеет делать доступ в подмышке, то естественно, что он его не предложит. А если умеет, то не вижу причин для того, чтобы его не делать. Причем здесь ширина грудной клетки и прочее? Впервые слышу об ограничениях по причине антропологических данных. Со мной оперировались девочки с разными параметрами, у всех был доступ в подмышках. Вокруг ареолы остаётся шрамчик, хоть он и мало заметный, но есть. Единственное ограничение доступа подмышками возможно, если пациентка хочет вставить импланты гигантского размера. Но и по ареоле это непросто сделать.

Мила
#38

Насколько я знаю, выбор доступа зависит еще и от объема имплантов и способа его установки. Не знаю, может кому-то лучше под грудью, у меня соски сами довольно светлые, выбрали с врачом доступ по ареоле. И у меня спустя год так же ничего не видно, если не знать. Я сама иногда разглядываю и не вижу. Я делала небольшой объем. У меня своя была единичка, сделали 2,5-3. Очень аккуратно и натурально смотрится, поэтому и мужчины не понимают)) Шов реально ну очень тонкий. И самочувствие мое отлично, иногда беспокоило что-то первые 2 месяца, но на то она и реабилитация. У кого-то царапины по две недели заживают. В общем не вижу никаких преград сделать грудь, сейчас даже наркоз и тот безопасный и даже приятный. По крайней мере платный))) Я оперировалась в Seline у Алтыевой Аделины, и врач чудесная и клиника суперская. Мне как все рассказали на консультации- оно все так и было. У меня даже вопросов никаких не возникало, хотя конечно общались с врачом все время. Так что делайте и не бойтесь. И кстати по поводу всяких страшных последствий - девушки с имплантами в груди обследуются как правил чаще обычных, и даже если что-то произойдет, то это выявят гораздо раньше, чем у человека без имплантов. Просто немного статистики)))

Юлия
#39

Интересно, как связаны болезни с имплантами. Импланты уже столько раз проверены на прочность, что с ними только не делали, вреда для здоровья нет.
Обязательно нужно обследоваться перед операцией, чтобы здоровье было в норме, тогда вас возьму на операцию.
Оперировалась 3 года назад у Тумакова ГИ, если реально вам нужно, оставьте почту, я сброшу как выглядит грудь.
Доступ через подмышки, у меня было обычное увеличение груди.
Возможно, вам предложат хирурги сделать Тобразную подтяжку груди с имплантами. А ведь можно и без имплантов сделать, просто чуть чуть доктор подправит форму. В любом случае это только ваше решение.
У меня здоровье после операции не ухудшилось, все хорошо, а вот эмоционально стала чувствовать себя увереннее, красивее.

Василиса
#40

Я уже через две маммопластики прошла: первый раз 5 лет назад, когда прошла увеличение имплантами, и второй раз полгода назад, когда ГВ закруглила, и заметила асимметрию с опущением импланта одного. А.Ф. Алтыева (селин клиник) провела мне подтяжку на тех же импллантах, результат стал как до кормления. Мне понравилоось что именно женщина меня оперировала в этот раз. Но знаю, что многие после эндопротезирования кормят и сохраняют форму нощением поддерживающего белья.

Гость
#41

Я вас прекрасно понимаю, меня муж тоже не поддержал, когда я решилась на пластику груди, отговаривал и пугал всякими «последствиями», мне было очень трудно, но пластика была необходима, неприятно было раздеваться наедине с собой не то чтобы перед мужем. Однако я все равно его не послушала и сделала так как сама много лет планировала (к выбору врача я подошла кстати очень основательно и не прогадала, делала у Бакирханова С. К., золото а не хирург). С мужем еще сильнее поругались, поэтому для меня реабилитация была вдвойне сложнее из-за отсутствия поддержки с его стороны, НО когда все зажило и грудь стала именно такой какую я всегда себе в голове рисовала, то муж был просто в восторге, по глазам было точно все понятно ))) потом все наладилось, оказалось он боялся что будет выглядеть слишком не естественно, а его искусственность не заводит как он сказал. Но все было сделано как нельзя лучше!

Инга
#42

Я делала около 6ти лет назад маммопластику, тогда почему то какая то волна была на искусственную грудь, у меня почти все подруги себе увеличивали грудь и я под их влияние попала. Большая грудь красиво конечно, но мне , если честно со временем надоела...Сейчас все за натуральность борются, лучше сделать подтяжку, если что то не устраивает, ассиметрия после ГВ и прочего, но оставить свою. Я когда задумалась о об удалении имплантов,боялась, что моя красивая грудь превратиться в ушки спаниеля, мне посоветовала знакомая в Фрау клиник сходить, меня успокоили, показали на фото после таких операций как выглядит грудь. Все красиво делают, поэтому я решилась. Честно без имплантов в груди мне как то даже легче стало, да и грудь выглядит не хуже чем была моя до увеличения.
А по поводу проблем со здоровьем после увеличения груди, вот в моем окружении таких случаев не было.

Гость
#43

Я делала 2 года назад , чувствую себя хорошо и замурчательно,довольна очень,врач обязан предупредить обо всех такого рода осложнениях,но это не значит что именно у вас так будет,я оперировалась у Ирицяна Ованес Максимовича ,классный профи и обалденный врач.

Гость
#44

Здравствуйте. Я делала маммопластику в 2015 году, грудь была маленькая размер до 1, но так как пришлось удалить ВПП пришлось поставить имплантанты, хотя мысль была. Спустя 5 лет уже всё в порядке, никаких осложнений. Скорее всего если у вас грудь с 4 уменьшилась до 2 нужна будет коррекция с установкой, так грудиной карман уже сформирован и он большой. Чтоб не было в дальнейшем провисания груди. А в целом ничего страшного нет. Главное хороший врач!

Гость
#45
Ирина

У меня тоже проблема обвислости груди. Но я вот не могу понять, почему так мало людей, кто просто подтягивает грудь без импланта. Практически невозможно найти отзывов, людей с таким опытом и т.д. Мне как-то боязно ставить импланты, хотелось бы операцию только по подтяжке, пусть даже если после этого по итогу будет 1 размер или что-то небольшое. У кого-то есть опыт обычной подтяжки обвислой груди?

Есть такие люди. Их, конечно меньше в ращы, но есть. Слелала подтяжку, т-образная. Все хорошо. Был птоз 2 степени 3 размера...теперь хорошая округлая грудь, но размера полтора ушло, наверное. Обьема-то нет. Я рада. Реккомендую.

Леле
#46
Гость

Согласна. Это очень странное заключение хирурга.

ой, девочки да муж просто ревнует ее, с красивой грудью и сбежать же может)) особенно, если косячит часто )

Гость
#47
Гость

Есть такие люди. Их, конечно меньше в ращы, но есть. Слелала подтяжку, т-образная. Все хорошо. Был птоз 2 степени 3 размера...теперь хорошая округлая грудь, но размера полтора ушло, наверное. Обьема-то нет. Я рада. Реккомендую.

Подскажите, пожалуйста, кто Вас оперировал?

Даша
#48

Здесь спрашивали о подтяжке без имплантов, многие делают сейчас так . Я тоже не хотела имплантов категорически . Делала подтяжку. Оперировал Максимильян Абозин. В Москве. Объём груди был 4-5, после гв и родов конкретный птоз. Сейчас наверно 2,5, зато какая форма

Гость
#49
Даша

Здесь спрашивали о подтяжке без имплантов, многие делают сейчас так . Я тоже не хотела имплантов категорически . Делала подтяжку. Оперировал Максимильян Абозин. В Москве. Объём груди был 4-5, после гв и родов конкретный птоз. Сейчас наверно 2,5, зато какая форма

планирую тоже у Абозина, очень нравятся его работы и подход. и тоже не хочу импланты и надеюсь, что получится обойтись без них. ну вот конкретно себя не представляю с ними. но на других результаты нравятся

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема