Гость
Статьи
Кто делал нефропексию, …

Кто делал нефропексию, пожалуйста, отзовитесь!

Нефроптоз у меня обнаружили лет 10 назад, 2 степени, но беспокоил он меня несильно, поэтому от предложенной операции отказалась тогда. А сейчас начались ужасные осложнения: боли, сильные задержки жидкости, кровит, так что другого выхода нет. Хотелось бы, конечно, сделать лапароскопически, но не знаю, как теперь получится Возможно, что придется и на обычную операцию соглашаться. Почитала отзывы и пришла в ужас. Многие жалуются на сильные боли в течении долгого времени после операции. У кого-то вовсе состояние не улучшается. Если придется находиться 3 недели в лежачем состоянии, то как же быть с гигиеной и прочее..Все это пугает ужасно. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как пережить это.

Алена
26 ответов
Последний — Перейти
надина
#1

Я делала нефропексию в феврале этого года. Операция обычная , встала на ноги на следующий день. Провела в больнице 10 дней ,и все у меня нормально. Главное не бойтесь ! Я столько лет мучилась от пиелонефритов ,нефропексия меня спасла.

Наталия
#2
надина

Я делала нефропексию в феврале этого года. Операция обычная , встала на ноги на следующий день. Провела в больнице 10 дней ,и все у меня нормально. Главное не бойтесь ! Я столько лет мучилась от пиелонефритов ,нефропексия меня спасла.

простите,а какая была степень опущения? и прекратились ли боли?

Наталия
#3
надина

Я делала нефропексию в феврале этого года. Операция обычная , встала на ноги на следующий день. Провела в больнице 10 дней ,и все у меня нормально. Главное не бойтесь ! Я столько лет мучилась от пиелонефритов ,нефропексия меня спасла.

вы делали лапороскопию?

Гость
#4

Я сделала лапароскопическую нефропесию 6 дней назад сегодня выписылась...

Евгения
#7

Девочки. Мне предстоит нефропексия расскажите пожалуйста каким кому методом делали??? И как потом помогло ли. Спасибо большое

светлана
#8
Алена

Нефроптоз у меня обнаружили лет 10 назад, 2 степени, но беспокоил он меня несильно, поэтому от предложенной операции отказалась тогда. А сейчас начались ужасные осложнения: боли, сильные задержки жидкости, кровит, так что другого выхода нет. Хотелось бы, конечно, сделать лапароскопически, но не знаю, как теперь получится Возможно, что придется и на обычную операцию соглашаться. Почитала отзывы и пришла в ужас. Многие жалуются на сильные боли в течении долгого времени после операции. У кого-то вовсе состояние не улучшается. Если придется находиться 3 недели в лежачем состоянии, то как же быть с гигиеной и прочее..Все это пугает ужасно. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как пережить это.

светлана
#9

Мне сделали нефропексию 11 февраля этого года , с этого времени я чувствовала только ухудшение , поехала по клиникам проверяться , после проведения КТ мне установили повторное опущение , причем еще больше , чем до операции , сейчас не знаю , что вообще делать , боли постоянные и очень сильные с переодичностью до повышения температуры 40-41 , вообщем кошмар , не знаю что делать

Lilu
#10

Делали нефропексию в июле 2016. Сделали так,что не могла встать на ногу правую. Мне задели 2 нерва кожный и бедренный. Хотя в выписке ни слова об этом. Врач невролог этой же больницы (по просьбе урологов, по другому и быть не может) написал своё бредовое заключение.... (остеохондроз) и прописал пить карбамазепин!!!! Пошла в другую больницу к неврологам. Поставили диагноз невралгия нервов. Потратила уже кучу денег на восстановление ноги. Пью психотропные препараты, чтобы забыть боль!!!! Выбирайте проверенных врачей! задавайте им кучу вопросов! Я спросила почему так произошло? Ещё там в той больнице где делали нефропексию. Сказали что я очень худая и нет жировой ткани и поэтому оттёк такой сильный. Завтра иду к урологу в поликлинику, я представляю его реакцию на всю эту историю.... Всем здоровья!

Руфа
#12
надина

Я делала нефропексию в феврале этого года. Операция обычная , встала на ноги на следующий день. Провела в больнице 10 дней ,и все у меня нормально. Главное не бойтесь ! Я столько лет мучилась от пиелонефритов ,нефропексия меня спасла.

Наталия

простите,а какая была степень опущения? и прекратились ли боли?

Альбина
#13

Делали лапораскопическую нефропексию 3 месяца назад(3 ст. были сильные боли, температура)но а сейчас рецидив т. Е Почка опустилась на 8 см , болит бок, хожу в бандаже , но боли не проходя, была у уролога сказал что надо подождать так как повторная операция может быть через 5-6 месяцев, не знаю как быть , 2-3 месяца терпеть , если повторно делать я наверное откажусь от лапораскопии а предпочту обычную операцию просто нет горантии что она опять не опуститься раз 1 раз опустилась

Гость
#14
Альбина

Делали лапораскопическую нефропексию 3 месяца назад(3 ст. были сильные боли, температура)но а сейчас рецидив т. Е Почка опустилась на 8 см , болит бок, хожу в бандаже , но боли не проходя, была у уролога сказал что надо подождать так как повторная операция может быть через 5-6 месяцев, не знаю как быть , 2-3 месяца терпеть , если повторно делать я наверное откажусь от лапораскопии а предпочту обычную операцию просто нет горантии что она опять не опуститься раз 1 раз опустилась

Мой вам добрый совет совет, Москва Сеченовский инситут онко-нефро- урологии Шпоть Евгений Валерьевич (большая пироговская 2) не пожалеете

Ирина
#15

Сделала лазароскопическую нефропексию 25окт18г, встала 27го, на сегодня болит правый бок , температура поднялась 38.
Не знаю что делать, не умеют у нас лечить

Гость
#16

Почему никто не пишет где конкретно вам делали (в каком мед.учреждении)!?
Куда лучше не обращаться?

Ольга
#16

Здравствуйте! Мне сделали нефропексию в Баровлянах, Беларусь, в 2011 году. 23 года. У меня по почкам полный комплект всех почечных диагнозов, выбора не было, во всяком случае лучше чем гемодиализ...Нет, лежать нужно 3 дня не встовать, встать раньше есть угроза залечь на недели три, как сказали врачи. Потом ходить чтобы не было спаек. Если у вас есть показания делайте. Да особо оно не вылечит но лучше станет точно. В первое время избегайте всяких трясучек в маршрутках и т.д. Сейчас я делаю строительные работы дома, даже поднимаю по 20-25 кг и слава Богу особо не ощущаю чего- то необычного. А раньще я не могла повернуться. Ставили диагноз хронический пелонефрит, гематурия, гламирионефрит, нефроптоз 3 степени, плюс у меня была блуждающая почка... теперь не жалею. Главное слушать врачей что нужно делать. И совет после операции, после наркоза не делать первые глубокие вдохи, дышать чуть сдерживая себя первые хотя бы 30 сек. Да боли были я бы сказала сильные на протяжении более 3 лет но теперь всё нормально. И больше чистой воды.

Ольга
#17

Делали лапороскопическую нефропексию. В больнице была 2 дня на 3 поехала домой но полулежа.

Гость
#18
надина

Я делала нефропексию в феврале этого года. Операция обычная , встала на ноги на следующий день. Провела в больнице 10 дней ,и все у меня нормально. Главное не бойтесь ! Я столько лет мучилась от пиелонефритов ,нефропексия меня спасла.

Скажите пожалуйста, где Вы делали, у кого.?

Гость
#19
Ольга

Делали лапороскопическую нефропексию. В больнице была 2 дня на 3 поехала домой но полулежа.

Как вы чувствуете себя сейчас. У меня 10 дней после операции, боли в правом боку сумасшедшие,но уже начала немного переворачиваться,на спине лежать больно,но стараюсь. Постоянно болит голова,до тошноты. Врачи ничего не говорят,говорят что почка должна привыкнуть и начать работать в нормальном положении. Реву каждый день,уже жалею что сделала операцию.

Гость
#20
Гость

Как вы чувствуете себя сейчас. У меня 10 дней после операции, боли в правом боку сумасшедшие,но уже начала немного переворачиваться,на спине лежать больно,но стараюсь. Постоянно болит голова,до тошноты. Врачи ничего не говорят,говорят что почка должна привыкнуть и начать работать в нормальном положении. Реву каждый день,уже жалею что сделала операцию.

Удачно сделавшие операцию-пишите у кого и где делали?

Гость
#21
Гость

Удачно сделавшие операцию-пишите у кого и где делали?

Здравствуйте!Делала нефропексию 16.09.2020.По сей день периодические боли в боку,после физ.нагрузки особенно(походила побольше,прибралась немного),была гипертония до операции и жуткие боли в боку,отеки,бывало не могла по-маленькому сходить сутки почти.Послеоперационные боли жуткие,и снова давление поскакало высочайшее...

Гость
#22
Гость

Здравствуйте!Делала нефропексию 16.09.2020.По сей день периодические боли в боку,после физ.нагрузки особенно(походила побольше,прибралась немного),была гипертония до операции и жуткие боли в боку,отеки,бывало не могла по-маленькому сходить сутки почти.Послеоперационные боли жуткие,и снова давление поскакало высочайшее...

Доброго дня . Мне делали нефропексию 10 дней назад . Давление тоже было высоким до 230 на 130. болей от операции никаких не осталось почти . Единственное давление все ещё скачет. Но сказали если АД повышалось по этой причине то,в течении 3х месяцев должно прийти в норму .

Гость
#23
Гость

Доброго дня . Мне делали нефропексию 10 дней назад . Давление тоже было высоким до 230 на 130. болей от операции никаких не осталось почти . Единственное давление все ещё скачет. Но сказали если АД повышалось по этой причине то,в течении 3х месяцев должно прийти в норму .

Где операцию делали?

Гость
#24
Гость

Скажите пожалуйста, где Вы делали, у кого.?

Я делала в Одрексе, на 3 ий день домой

Гость
#26

Мне тоже предстоит ,начиталась и теперь боюсь делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Мне тоже предстоит ,начиталась и теперь боюсь делать

Добрый день.
Вы делали операцию? Если делали, то где?
Спасибо!