Гость
Статьи
Ребёнок в 2 года …

Ребёнок в 2 года кричит матом

Девочки это просто ужас. Виню себя очень сильно. Уже 1000 раз пожалела.
Услышал он это от меня. Матом стараемся вообще не ругаться. Особенно при ребёнке. И вот один раз он раз 15 ранял машинку из кровати и плакал, я ходила ее поднимала и когда нагнулась сказала -бл**, су...а! Ребёнок это запомнил, и теперь когда у него что то падает повторяет это. Не всегда, но через раз. Мне ужасно стыдно. Он ругнулся и на площадке и перед друзьями и моими родителями. Такое ощущение что мы неблагополучная семья. Но больше всего я переживаю что это повторяется уже неделю. Я борюсь что это у него уже привычка. Так как говорит уже это не осознанно, как само собой. Прочитала что лучше всего не реагировать. Но прошло уже так много времени а он до сих пор это говорит. Я не знаю что мне делать(( до слез обидно. Корю себя ужасно.

Ева1990
9 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

нормально. вырастет прапорщиком.

#2

Ну отучите. Не знаю, на блины подсадите. В 2 года, как раз психика гибкая легко отучить

Гость
#3

Вот так и вырастает б..дл.о.
Какие родители, такие и дети.

#4

Была такая ситуация давно.
Тогда ещё маленький брат (к слову, при нём в семье никто никогда не ругался, все знали, что дети впитывают как губка), услышал откуда-то и выдал в садике при воспитательнице перл: «вы что, ох..уели тут все?».
Все действительно о..хуели, что тут говорить.
Повторял это часто, почти на любой вопрос родных. Бабушка вначале разводила руками и хваталась за валидол, но все уговорили её не обращать внимание.
Перестал только через несколько месяцев, предварительно поставив нас в неловкое положение перед чужими.
Теперь он вырос и если косячит, то я напоминаю ему первую произнесённую им нецензурную фразу.

Гость
#5

сразу видно что мать вы вообще не опытная. Если ребенок больше 3 раз роняет машинку с кровати,значит ему в прикол что вы бегаете за ним как прислуга. Я бы после третего раза не поднимал бы. Но вы бегали поднимали и в какойто момент ваши нервы не выдержалии вы сорвались. Ваша основнаая проблема не в том что матюкнулись при ребенке,она в том что вы присмыкаетесь перед ним.

Гость
#6

Автор, дети запоминают лучше всего слова, сказанные/сопровождающиеся сильными эмоциями, поэт да матерные слова обычно запоминают быстрее и лучше схватывают. Поверьте, вы не первая семья, которая попала в такое неловкое положение. В эти возрастем 2-3 года мой брат похватал пару матерных слов от детей на юге (мы жили в частном секторе) и это учитывая, что я от своих родителей за всю жизнь (мне 41) ни одного матёрого слова не услышала. Со времени пройдёт, не переживайте. Можно попробовать заменить другой фразой, сказанной с такой же силой.
У нас у ребёнка первая фраза была «оh no!” ( в переводе « О нет!» ), явное повторение за некоторыми членами семьи

#7

Ну в следующий раз так же эмоционально скажите "Да Леонардо Да Винчи".
Может, эту фразочку возьмет 😁

Гость
#8

Никак не реагировать, не закреплять интерес. Многие дети рано или поздно начинают проверять взрослых неприличными словами. И если родители никак не реагируют, весь интерес троллить взрослых пропадает.

А для выпуска пара в самом деле подкиньте ему какую-нибудь приличную фразочку, сказанную с чувством. Ну и да, не бегайте за машинками. Он же их наверняка специально бросает, это у него игра такая, ему весело, он думает, что маме тоже в кайф.

Гость
#9

Мой один раз сказал ху_йня, побольше не повторяет ибо наругали раз и все. Нужно ругать за это и самим больше не повторять, не обращать внимание не вариант.