Гость
Статьи
Ребёнок не ест

Ребёнок не ест

Ребёнку подруги 1,5. Раньше кушал очень хорошо, бывало капризничал, но мультики ставили и ел, аппетит хороший был. Но недавно словно подменили. Каши не есть совсем, как видит сразу плюется, ноет. Крупы тоже, суп или картошку по настроению и чуть чуть совсем. Что делать не знают, у подруга вся на нервах, не слушается совсем. Чуть что - сразу в слезы, хотя больше притворяется, слез нет. Я предложила каши пееремолотые или просто в закрытую бутылочку и так кормить. Слушать не хочет, говорит пробовала из стакана, не берет. Было у вас похожее? Как выкручивались? И как детей перевоспитывали капризных. Кричит не слушает, по попе не пытается вообще хлопать

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

невкусные ваши каши, как их вообще можно есть? Сама в дестве не ела и дети не едят.
Мои дети едят мясо и фрукты.

Гость
#2

Нервы ребенку создаете вы, что за дурь неприменно ЗАСТАВИТЬ.
Не хочет пусть не ест.

#3
Гость

невкусные ваши каши, как их вообще можно есть? Сама в дестве не ела и дети не едят.
Мои дети едят мясо и фрукты.

Вкусные, сама пробовала, знаю. Плюс каши она всегда пюре разбовляет, изюмом. И он их раньше любил. Мясо ест только 2 вида, на фруктах одних и рост не прибавится. А так фрукты в рационе присутствуют.

#4
Гость

Нервы ребенку создаете вы, что за дурь неприменно ЗАСТАВИТЬ.
Не хочет пусть не ест.

Нервы то у него в порядке, он актёр, замолкает в ту же секунду, как что-то получил свое. А вот у подруги уже их нет. Начинает рассказывать, так чуть ли не вся в слезах.

Ну как не ест? А расти он как будет? Это же ребёнок, дай волю будет есть одни печеньки, да водой запивать.

Гость
#5

"Ребёнку подруги ..." - не лезь с ногами в чужую жизнь

Гость
#6
Это я

Вкусные, сама пробовала, знаю. Плюс каши она всегда пюре разбовляет, изюмом. И он их раньше любил. Мясо ест только 2 вида, на фруктах одних и рост не прибавится. А так фрукты в рационе присутствуют.

Вам вкусно , ей нет.О вкусах не спорят
Я, например до сих пор не понимаю, как можно есть овсяные хлопья с чем то сладким. Я их куриным бульоном заливаю. Получается какой то мягкий молочный вкус. Никто, кроме меня так не ест.

#7
Гость

"Ребёнку подруги ..." - не лезь с ногами в чужую жизнь

Я сама не лезу. Подруга близкая, дружим много лет, всегда все рассказывает, посоветоваться ей не с кем. Но у меня детей нет, что я тут могу. А за ребёнка сама переживаю, не чужой.

Гость
#8

Вы зачем этим озадачились, а, автор?
Подруга ваша сама не может с ребенком справиться?
По попе хлопать ребенка в 1.5 года за то, что не ест?

Я в жизни реально не видела детей, которые бы отказывались от вкусной еды. Есть дети, которые не едят говядину или баранину. И что? Есть другое мясо.
Кто-то не ест баклажаны. И что? Без баклажанов еще никто не умер.
Есть аллергия на мандарины и апельсины. И что? Других фруктов полно на рынке.

Гость
#9
Это я

Нервы то у него в порядке, он актёр, замолкает в ту же секунду, как что-то получил свое. А вот у подруги уже их нет. Начинает рассказывать, так чуть ли не вся в слезах.

Ну как не ест? А расти он как будет? Это же ребёнок, дай волю будет есть одни печеньки, да водой запивать.

что печеньки углеводы дурные, что ваши каши. Для роста нужен белок и витамины.

#10
Гость

Вы зачем этим озадачились, а, автор?
Подруга ваша сама не может с ребенком справиться?
По попе хлопать ребенка в 1.5 года за то, что не ест?

Я в жизни реально не видела детей, которые бы отказывались от вкусной еды. Есть дети, которые не едят говядину или баранину. И что? Есть другое мясо.
Кто-то не ест баклажаны. И что? Без баклажанов еще никто не умер.
Есть аллергия на мандарины и апельсины. И что? Других фруктов полно на рынке.

Почему озадочилась ответила выше.
По попе не хлопает вообще. А ребёнок творит, что хочет, капризный, все получает.
В том то и дело, кормят тем, что ел. От мяса отказывался, только индейка, да кролик, другое редко что съест.
Что не ел - то есть не заставляли.
Так он сейчас вообще ничего не хочет, в этом и дело. Ходит голодный, ням ням, даст еду - все, убегает, по 2, по 3 блюда сразу готовит, на выбор. Ничего не ест. А готовит она очень вкусно.

Гость
#11

Не давать перекусов(печеньки фрукты и т.д) садитесь кушать не хочет, значит пускай идет играет ноет, что хочет делает. Через час-полтора. Опять пробуете. Не хочет значит пусть дальше играет ни соков, ни чего не давать. Кушать захочет поест. Это нужно сразу перерубать. Он привык кушать вкусняшку. Все вкусняшки после еды давать. И главное не пичкать насильно едой. А то вообще есть перестанет. Да это жестокий метод но действенный. Сейчас у родителей и ребенка идеть борьба, кто первый прогнется и маме не вкоем случае нельзя уступать.

Гость
#12
Гость

Вы зачем этим озадачились, а, автор?
Подруга ваша сама не может с ребенком справиться?
По попе хлопать ребенка в 1.5 года за то, что не ест?

Я в жизни реально не видела детей, которые бы отказывались от вкусной еды. Есть дети, которые не едят говядину или баранину. И что? Есть другое мясо.
Кто-то не ест баклажаны. И что? Без баклажанов еще никто не умер.
Есть аллергия на мандарины и апельсины. И что? Других фруктов полно на рынке.

Во! Мои не едят говядину, баранину даже не пыталась. Нет у меня с утра бегавших барашков, а мороженая баранина воняет я сама ее не ем.Курицу нам нельзя. Индейку готовлю. Свинину, что б там некоторые упоротые диетологи про ту свинину не думали.
Мои дети хитры и коварны они любят то, что готовится 3 часа, а съедается за минуту, вот всякие вот эти баклажаны, кабачки. запеченые перцы

Гость
#13
Это я

Нервы то у него в порядке, он актёр, замолкает в ту же секунду, как что-то получил свое. А вот у подруги уже их нет. Начинает рассказывать, так чуть ли не вся в слезах.

Ну как не ест? А расти он как будет? Это же ребёнок, дай волю будет есть одни печеньки, да водой запивать.

Вот поэтому и не ест потому чтотпеченьки с водой постоянно дают. Дети манипуляторы

#14
Гость

что печеньки углеводы дурные, что ваши каши. Для роста нужен белок и витамины.

Ну это понятно, но каши молочные то полезнее печенья. Пойдите ка скажите врачу, что вместо каш утром ребёнка печеньем кормите. И каши нужны, и мясо с овощами, никто не спорит. Суть то в том что не ест почти вообще.

Прошу не писать сюда советы выкинуть из рациона то или другое! Повторяю, отказ от еды у него

Гость
#15
Гость

Во! Мои не едят говядину, баранину даже не пыталась. Нет у меня с утра бегавших барашков, а мороженая баранина воняет я сама ее не ем.Курицу нам нельзя. Индейку готовлю. Свинину, что б там некоторые упоротые диетологи про ту свинину не думали.
Мои дети хитры и коварны они любят то, что готовится 3 часа, а съедается за минуту, вот всякие вот эти баклажаны, кабачки. запеченые перцы

я еще не видела детей, которые бы не ели суп с фрикадельками или сырники.

Гость
#16
Гость

Вот поэтому и не ест потому чтотпеченьки с водой постоянно дают. Дети манипуляторы

В 1,5 года, мои дети не знали, что такое печеньки.
Пусть лучше банан съедят

Гость
#17

По попе бить полуторагодовалого ребенка вообще нет смысла. Понимаете?
Есть много других способов воспитания и обучения ребенка полезным навыкам. Это я вам говорю как мама двоих детей, как человек, который много времени занимался с чужими детьми.

#18
Гость

Не давать перекусов(печеньки фрукты и т.д) садитесь кушать не хочет, значит пускай идет играет ноет, что хочет делает. Через час-полтора. Опять пробуете. Не хочет значит пусть дальше играет ни соков, ни чего не давать. Кушать захочет поест. Это нужно сразу перерубать. Он привык кушать вкусняшку. Все вкусняшки после еды давать. И главное не пичкать насильно едой. А то вообще есть перестанет. Да это жестокий метод но действенный. Сейчас у родителей и ребенка идеть борьба, кто первый прогнется и маме не вкоем случае нельзя уступать.

Вот и так думаю, что надо взять и перетерпеть. И когда капризы на пустом месте устраивает - пусть орёт, как мама плачет так ему все равно, а как он так давайте все и сразу. Сама видела, как она уже не выдерживает, слезы на глазах.
Жёстко, но так тоже уже перебор

#19
Гость

Во! Мои не едят говядину, баранину даже не пыталась. Нет у меня с утра бегавших барашков, а мороженая баранина воняет я сама ее не ем.Курицу нам нельзя. Индейку готовлю. Свинину, что б там некоторые упоротые диетологи про ту свинину не думали.
Мои дети хитры и коварны они любят то, что готовится 3 часа, а съедается за минуту, вот всякие вот эти баклажаны, кабачки. запеченые перцы

Так и он так, есть только индейку и кролика и все считай. Больше не заставляли, так он ничего не хочет последние время вообще

Гость
#20
Это я

Ну это понятно, но каши молочные то полезнее печенья. Пойдите ка скажите врачу, что вместо каш утром ребёнка печеньем кормите. И каши нужны, и мясо с овощами, никто не спорит. Суть то в том что не ест почти вообще.

Прошу не писать сюда советы выкинуть из рациона то или другое! Повторяю, отказ от еды у него

да вы знать не знаете ЧТО там. Вы передаете с чужих слов.Это уже испорченный телефон.
На завтрак можно есть творожки. Запеканки.
Бульон с сухариками и зеленью. Сухарики можно самой делать , вырезать всякие фигурки из хлеба.
А вы предалагаете взрослому бодаться с ребенком как двум баранам.

#21
Гость

По попе бить полуторагодовалого ребенка вообще нет смысла. Понимаете?
Есть много других способов воспитания и обучения ребенка полезным навыкам. Это я вам говорю как мама двоих детей, как человек, который много времени занимался с чужими детьми.

Это хорошо. Так какие методы?

Гость
#22
Это я

Это хорошо. Так какие методы?

Нельзя человека заставить, а вы хотите именно этого еще и с чужим ребенком. походу вас очень бесит , что подруга готовит несколько блюд, вы считаете что она прогнулась.
С таким мышлением вам только головой об стену биться

Гость
#23
Это я

Так и он так, есть только индейку и кролика и все считай. Больше не заставляли, так он ничего не хочет последние время вообще

и что с того? Не хочет пусть не есть.

Гость
#24
Гость

да вы знать не знаете ЧТО там. Вы передаете с чужих слов.Это уже испорченный телефон.
На завтрак можно есть творожки. Запеканки.
Бульон с сухариками и зеленью. Сухарики можно самой делать , вырезать всякие фигурки из хлеба.
А вы предалагаете взрослому бодаться с ребенком как двум баранам.

Делаю ремонт в квартире, 3 дня живу у неё пока муж в командировке. И раньше в гости заходила, сейчас сама все вижу, поэтому все так как пишу.
Вот он милый, ласковый ребёнок и играет и смеётся, а потом раз и на пустом месте, и есть не хочет и капризы просто так

Гость
#25
Гость

и что с того? Не хочет пусть не есть.

Ну что что.. А ходить он голодным будет?
Не можете посоветовать - идите мимо

Гость
#26
Гость

Делаю ремонт в квартире, 3 дня живу у неё пока муж в командировке. И раньше в гости заходила, сейчас сама все вижу, поэтому все так как пишу.
Вот он милый, ласковый ребёнок и играет и смеётся, а потом раз и на пустом месте, и есть не хочет и капризы просто так

ну и чо ? У детей бывает"все мне не так и всем мне не такие". Он что вам робот?

Гость
#27
Гость

Ну что что.. А ходить он голодным будет?
Не можете посоветовать - идите мимо

Занимайтесь своими ремонтами и не лезьте в чужие дела.

Гость
#28
Это я

Это хорошо. Так какие методы?

какие могут методы, , которая даже еду на выбор считает верхом манипуляцией.

#29
Гость

Никто не будет советовать вам тупые насильственные методы, которых вы ждете, это для *** самок. Занимайтесь своими ремонтами и не лезьте в чужие дела. Не по интеллекту вам дети

Никто насильственных методов и не ждёт, вы прикалывает что ли? Ребёнка пальцем никто не трогал и трогать не собирается. Почитайте тему. Просто как его покормить. Может как то преподнести, заменить чем.
Ну или если может кто, то совет как с ребёнком справиться, как сделать его спокойнее, увлечь чем или что. Должны же быть методы.

Со своими насилтственными методами и тупыми бредовыми сообщениями идите лесом.

#30
Гость

какие могут методы, для ****самки, которая даже еду на выбор считает верхом манипуляцией.

Вы тупой? Манипуляция, это плачь в любом случае, если что не получает. Про еду и манипуляции в плане еды на выбор ни слова не было.
Какого ***** вы здесь забыли? Яд свой для себя приберегите, а не выплескивайте в теме про детей.

Гость
#31

Я вообще не понимаю вас, автор!
Советы вам надо только такие, как волшебная палочка у феи - раз и ребенок ест сам и сам себе готовит)) Так?

Это задача матери - подбирать метод кормления и продукты. Вы не можете из личного опыта ничего посоветовать, а чужого вообще не слышите!!
Не хочет есть говядину - НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ.
Не хочет есть суп - не надо насиловать.

#32
Гость

Я вообще не понимаю вас, автор!
Советы вам надо только такие, как волшебная палочка у феи - раз и ребенок ест сам и сам себе готовит)) Так?

Это задача матери - подбирать метод кормления и продукты. Вы не можете из личного опыта ничего посоветовать, а чужого вообще не слышите!!
Не хочет есть говядину - НЕ НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ.
Не хочет есть суп - не надо насиловать.

Советы нужны реальные. То что он не ел никто есть и не заставлял, кормиле тем, что принимает. Но он уже дней 5 ничего не ест! Утром вообще отказ, днем одну тефтелб какую, или супа несколько ложек, вечером в отказ ломтик помидора съест - уже хорошо, но больше не будет. Фрукты тоже не хочет, бананы, виноград, персики при мне на один два укуса, а потом ловит, комкает. Банан большой кусок откусит и выплевывает на пол. Другие фрукты не хочет, овощи тоже.
Организм растущий, он же слабый будет, бегает много, энергия расходуется, а не ест.

Если не можете посоветовать, не надо. Лучше пройдите мимо, чем свою злобу тут выплескивать. Прежде чем что то предъявлять, утверждать простите внимательно сообщения, а не вот так вот

#33
Гость

Нельзя человека заставить, а вы хотите именно этого еще и с чужим ребенком. походу вас очень бесит , что подруга готовит несколько блюд, вы считаете что она прогнулась.
С таким мышлением вам только головой об стену биться

Вы в своём уме? Разве я где то сказала что бесит? Меня волнует, что он ничего не ест, она уже чуть ли не со слезами то одно, то другое ему, а он не ест, раньше ел, сейчас не хочет. Меня волнуют, что у подруги итак проблем со здоровьем хватает, ей волноваться сейчас нельзя вообще, а он как раз сейчас. И стал такое выкидывать. Она мне в слезах позвонила несколько дней назад, я ремонт делаю, жила пока у родителей, попросила приехать, муж её в командировке, она не справляется одна. А мы тут и 2 сделать ничего не можем, бегаем вокруг да около, как не ел, так и не ест.

Гость
#34

Не хочет есть - значит не голодный. Так бывает.
Вы, взрослая женщина, всегда обладаете одинаковым аппетитом? Прям год подряд завтрак - обед - ужин? Не пропуская приема пищи?
Сейчас лето. Многие вообще живут только на овощах и фруктах. Не умерли пока. Я сама вчера выпила три чашки кофе без сахара и без молока, три литра воды и нектарин за весь день.

Не автор
#35

У нас такой проблемы нет, но бывает такое (особенно летом), что просит на обед мороженое и все тут. И основной рацион. - йогурт утром, мороженое днем, фрукты вечером. Так поест два дня, проголодается и сама суп запросит :) но нас уже 3 годика. В 1,5 баночками кормили и смесью.

Не автор
#36

На счет советов - мне кажется не надо по 3 блюда предлагать. Пусть несколько дней реально ест одни печеньки, потом если что-то доугое попробует, потом переключится....
ну вот я выше пписала.
Еще моя вместо нормально еды картошки иногда просит. Если мы не дома, то в ресторане заказываем, ест картошку и это ее еда. Но дома пояти не даем, так раз в неделю, когда макдак заказываю себе

Гость
#37

Если нет проблем с пищеварением , то возможно угощали чем то более вкусным. У меня так есть захочет сам придет.

Гость
#38
Это я

Вы в своём уме? Разве я где то сказала что бесит? Меня волнует, что он ничего не ест, она уже чуть ли не со слезами то одно, то другое ему, а он не ест, раньше ел, сейчас не хочет. Меня волнуют, что у подруги итак проблем со здоровьем хватает, ей волноваться сейчас нельзя вообще, а он как раз сейчас. И стал такое выкидывать. Она мне в слезах позвонила несколько дней назад, я ремонт делаю, жила пока у родителей, попросила приехать, муж её в командировке, она не справляется одна. А мы тут и 2 сделать ничего не можем, бегаем вокруг да около, как не ел, так и не ест.

Да вы посмотрите какая сейчас жара стоит. Может у ребенка просто пропал аппетит. Не мучайте вы его. Захочет поест

Лиззи
#39

Мой ребенок не ест. Что ни делай, ничего не ест. По крайней мере, по своему желанию. Так с того момента, как с грудью закончили. И вкусняшки не ест. Торты, печенье, мороженое - ничего. Может малость съесть или под уговорами, обещаниями, или под строгим выговором, когда доведет. В садике ест все. Не потому, что хочет, а потому что чужим людям не смеет отказывать, боится, что поругают. Уже 5 лет, рост обычный, энергии много, ни на что не жалуется

Гость
#40

В наше время повального ожирения радоваться надо что ребенок малоедный! Только те кто своему ребенку зла желает кормят его под мультики чтобы больше влезло. Через десять лет вырастет жирный кабан с убитым сердцем и бешеным аппетитом, спасибо маме. Несколько моих знакомых тоже сначала заставляли детей есть вопреки здравому смыслу, теперь не знают в какой спорт отдать своих жиртрестов, валят на гормоны и экологию, но какая экология когда сами виноваты.

Гость
#41
Гость

Ну что что.. А ходить он голодным будет?
Не можете посоветовать - идите мимо

Да, будет ходить голодным, захочет есть и впервые поест с аппетитом без капризов.

Гость
#43

Бедный ребенок. В год уже на общий стол переводят. У меня ребенок почти не ел с рождения. В весе мало прибавлял по возрасту до школы. Но ел: спагетти бологнез, наггетсы, пиццу, сосиску в тесте, блинчики, клубнику и другие сладкие фрукты/ягоды. В 2 года уже все эти блюда точно давать можно. Это вкучно. А несьедобные каши никто есть не хочет.

Гость
#44
Это я

Советы нужны реальные. То что он не ел никто есть и не заставлял, кормиле тем, что принимает. Но он уже дней 5 ничего не ест! Утром вообще отказ, днем одну тефтелб какую, или супа несколько ложек, вечером в отказ ломтик помидора съест - уже хорошо, но больше не будет. Фрукты тоже не хочет, бананы, виноград, персики при мне на один два укуса, а потом ловит, комкает. Банан большой кусок откусит и выплевывает на пол. Другие фрукты не хочет, овощи тоже.
Организм растущий, он же слабый будет, бегает много, энергия расходуется, а не ест.

Если не можете посоветовать, не надо. Лучше пройдите мимо, чем свою злобу тут выплескивать. Прежде чем что то предъявлять, утверждать простите внимательно сообщения, а не вот так вот

У моего ребенка много лет дефицит веса. И аппетита нет есть пюре, суп молочный, рыбу в соусе и много всего другого. В садике не ел мой ребенок. Утром дома кормила. И днем рано забирала из садика, чтоб дома покормить. Берете ребенка и ведете в Макдональдс. Там покупаете картофель фри, дольки картофельные, наггетсы, детский гамбургер, яблочные дольки и морковные палочки, клубничный коктейль . Вот увидите, ребенок все попробует, и ему понравится. Просто однообразная еда дома надоела.

Гость
#45

1. Однообразная еда, наступает момент, когда даже любимый продукт приедается. Попробуйте дней 5 есть одно и то же, пусть даже и в разных вариантах - аппетит закончится. Пусть сделает упор на те продукты которые едят реже или крайне редко и сделает их основой. Кашки, сочки, фруктики молочки мяски - приедаются, хоть и вкусные.
2. У ребенка сейчас период протеста уже начался, это его способ отделиться от мамы. Маме крайне надо, чтоб ребенок ел, иначе мама тревожится, а у ребенка протест потому что и возраст как раз и в этом месте наседают особенно.
3. В интернете базовые вещи можно узнать про этот возраст, трюки, и как выстраивать правильно границы с ребенком. Границы очень важны и последовательность. И маме не пытаться его накормить потому что ей тревожно.
Лето: питье воды, компота и что-то легкое. Учитывайте время года*.- Сейчас парено-вареное совсем не лезет.
Моему ребенку уже 4 и мы прошли все это.

Гость
#46

Не могу понять зачем включать телек, чтобы покормить ребенка??? Телек не рекомендуется смотреть до 3 лет.

Гость
#47

Не хочет - не толкайте силой ради бога... Если ребенок не беспокоится и не просит есть, значит ему достаточно. У меня вот обратная ситуация: сын полненький. С рождения много кушал. Сейчас 7 лет в школу идти нынче и одежду подобрать не можем. Ни во что не влазит... Приходится в еде ограничивать... Не дай бог никому... Так что пусть ваша подруга не нервничает попусту. Нормальный у нее ребенок... Пробуйте давайте ему разные продукты. Обязательно найдутся пара таких, которые ему больше по вкусу. Ими и кормить. И не пичкать силой, а сколько захочет. У меня у старшей сестры такая дочка была. В этом же возрасте питалась "святым духом". Но сестра не заставляла есть. Нормально выросла девчонка. 14 лет уже. До сих пор ест мало, но при этом совершенно здорова анорексией не страдает. Просто потребность в пище у всех разная...

Форум: Дети
Всего: 46 724 темы
Новые темы за все время: 40 209 тем
Популярные темы за все время: 20 725 тем