Гость
Статьи
Смена рациона после …

Смена рациона после рождения ребенка?

Общеизвестно, что в 2-3 года ребенок переходит на общий стол. Так же известно, что детям нежелательно жареное, жирное, острое, соленое, не домашнеприготовленное и тд.
Я понимаю, что сейчас большинство набежит с постами «жареное никому нельзя, никогда не едим, всегда питались паровыми котлетками из куриной грудки и салатом из свежих овощей.
Но все-таки есть же люди, которые жарят себе и мясо и картошку, покупают сосиски и пельмени, и плов жирный желают, а то и покупают, так как долго возиться и тд. Даже йогурты не все же едят обезжиренные и кислые натуральные, которые портятся за несколько дней, а жирные, фруктовые, с длинным сроком годности.
Когда дети у вас начали просить такую же еду? Как все-таки уговаривали есть вареную курочку с морковкой? Еои отдельно? Как яасто давали не самое полезное, но привыное вам?
Прошу реальные случаи из собственного опыта

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мяу
#1

Да лет с 2 салями едят, чипсы-сухарики иногда, отдельно не готовила никогда, разве только овощи, когда еще прикорм был. Как на общий стол перешли, просто стала меньше поджаривать, меньше соли и приправ класть.

Автор
#2
Мяу

Да лет с 2 салями едят, чипсы-сухарики иногда, отдельно не готовила никогда, разве только овощи, когда еще прикорм был. Как на общий стол перешли, просто стала меньше поджаривать, меньше соли и приправ класть.

Спасибо. В целом я так же (кроме чипсов, их пока не давала, ребенку 3 года).
Но мясо себе как жарила, так и жарю. Дочке режу, ест лучше чем котлеты, которые не ем я. Но тоже жареные.
И когда макдоналдс себе беру даю картошку ей. Нравится очень. Для нее прям праздник. Но картошку редко ест, как раз только из макдональдса раз в неделю, а то и две

Гость
#3

В каждой избушке свои погремушки. Если родители любят все пересоленное и вредное, то дети тоже будут с извращенным вкусом. Либо меняйте свой образ жизни и питание, либо уже не парьтесь и растите очередной био'мусор с плохим здоровьем, вредными привычками и плохим набором генов. Грустно, когда вроде бы человек не плохой вырастает, а своим детям здоровья дать не может. А причина всего лишь в пофигизме родителей. Вот он регресс населения.

Автор
#4
Гость

В каждой избушке свои погремушки. Если родители любят все пересоленное и вредное, то дети тоже будут с извращенным вкусом. Либо меняйте свой образ жизни и питание, либо уже не парьтесь и растите очередной био'мусор с плохим здоровьем, вредными привычками и плохим набором генов. Грустно, когда вроде бы человек не плохой вырастает, а своим детям здоровья дать не может. А причина всего лишь в пофигизме родителей. Вот он регресс населения.

Ну никто не сказал про пересоленное. Это уже вы додумываете.
Просто я до 2,5 лет ребенка вообще не солила, даже грамм. Когда в сад ребенок пошел, стала добавлять в умеренном количестве, как и себе. Специи не Упртребляю вообще
У меня только то, что я всегда все жарю на сковородке, но не до углей. Умеренно. И макдак по выходным. Но бургеры не давали. Что кока-кола для взрослых ребенок уже знает

Гость
#5

А мы с мужем не дочь к своему рациону приучали, а свой под ее меняли. Потому что самому есть картошку фри, а ребенку давать брокколи на пару это как-то нечестно. А давать всякие вредные вкусняшки было страшно. А сами их иногда ели вне дома, чтоб дочь не видела. В итоге оказалось, что правильное питание это не настолько гадко, как я себе это представляла, даже что-то вкусное есть. Зато нет лишнего веса и проблем с кожей. И дочь (ей уже 9 лет) с удовольствием ту же брокколи есть. В общем советую не увлекаться со всякими вредностями, сейчас столько жирных детей, а также тех, у которых проблемы с ЖКТ.

Автор
#6
Гость

А мы с мужем не дочь к своему рациону приучали, а свой под ее меняли. Потому что самому есть картошку фри, а ребенку давать брокколи на пару это как-то нечестно. А давать всякие вредные вкусняшки было страшно. А сами их иногда ели вне дома, чтоб дочь не видела. В итоге оказалось, что правильное питание это не настолько гадко, как я себе это представляла, даже что-то вкусное есть. Зато нет лишнего веса и проблем с кожей. И дочь (ей уже 9 лет) с удовольствием ту же брокколи есть. В общем советую не увлекаться со всякими вредностями, сейчас столько жирных детей, а также тех, у которых проблемы с ЖКТ.

Ну вот я про это и говорю. Конкретно в нашем случае не вариант...
я ем обычную еду, не что-то супер вредное, но считается, что детям это не надо

Гость
#7

У меня ребёнок ест все то, что и мы. И жареное, и не жареное, и ветчину, и сладости, и снеки. Просто, не пачками же чипсами кормить, ну съела немного и гуляй. Чтобы не было запретных плодов, и крышу не сорвало потом.

Автор
#8
Гость

У меня ребёнок ест все то, что и мы. И жареное, и не жареное, и ветчину, и сладости, и снеки. Просто, не пачками же чипсами кормить, ну съела немного и гуляй. Чтобы не было запретных плодов, и крышу не сорвало потом.

Ну вот и я так же стараюсь. За разумный подход.

Мяу
#9
Гость

У меня ребёнок ест все то, что и мы. И жареное, и не жареное, и ветчину, и сладости, и снеки. Просто, не пачками же чипсами кормить, ну съела немного и гуляй. Чтобы не было запретных плодов, и крышу не сорвало потом.

Вот-вот, чтоб не было тяги к запретному плоду.

Форум: Дети
Всего: 48 368 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 252 темы