Гость
Статьи
Закрытый ребёнок

Закрытый ребёнок

Дочь,почти 2 года.Закрывается от малознакомых людей,начинает плакать и прятаться ко мне.И взрослых и детей некоторых сторониться.Ребенок очень жизнерадостный и активный,сверх любознательный.С некоторыми детьми и людьми открывается,задает множество вопросов,но некоторые дети ещё даже не говорят,много,и ей с ними не интересно.Иногда сама подходит к компании девочек и мальчиков,пытается с ними заговорить поиграть,прыгает бегает кричит.Но с некоторыми людьми закрывается и все.Боиться.Ощущение что от настроения все это происходит с ней.Сегодня так,завтра по другому.Из крайности в крайность,так скажем.В сад не ходим,но часто и подолгу гуляем на детских площадках,ходим по магазинам,ездием в гости.Но каждый раз,такое происходит.В чем причина?Как ее защитить?Или может быть наоборот?Перерастают ли дети подобное?Я сильно особо и не переживаю,но часто говорят знакомые что она дикая,закрытая и серьёзная.Меня это беспокоит.Хотя далеко не со всеми.Вырастет скромной,для девочки это не плохо.

Гость 1
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы со всеми общаетесь? Почему ребенку должны нравится все люди?

Гость
#2

У меня сын такой, на контакт не идёт со взрослыми и с кем играть сам выбирает, не с каждым будет. Точно знаю, что его считают странным, диким. Все же любят общительных, весёлых детей, которые идут на контакт, есть дети, которые вообще ко всем идут и спокойно остаются без родителей, вот это для меня более странно и дико.

Гость
#3

".Закрывается от малознакомых людей,начинает плакать и прятаться ко мне." - К а к/почему малознакомые имеют доступ к ребёнку, которому 2-х нет?
А ты, мамаша, чё в это время делаешь?

Гость
#4
Гость

У меня сын такой, на контакт не идёт со взрослыми и с кем играть сам выбирает, не с каждым будет. Точно знаю, что его считают странным, диким. Все же любят общительных, весёлых детей, которые идут на контакт, есть дети, которые вообще ко всем идут и спокойно остаются без родителей, вот это для меня более странно и дико.

Добавлю, для меня это плюс, так как я сама такая и общаться не с каждым стану, а свое окружение я выбираю сама из хороших людей. Поэтому все хорошо, просто темперамент такой.

Гость
#5

Если у ребёнка проблемы - лечить надо родителей - в книжках по психологии написано.

Бебебе
#6

У меня муж 30 годиков такой а вы говорите про ребенка 2х лет. Как это ей в жизни помешает то? Молодец что уже в 2 года ставит личные границы по симпатии.

Гость
#7

В современном мире скромность не есть хорошо.
Я такая же, это очень мешает во взрослой жизни.
Сходите к психологу, может он вам посоветует что-нибудь

Гость
#8

У меня внучок 2 годика. Поиграла с ним 2 часа и скорее домой ехать. А ведь у меня есть маленькие дети. Как отцы не устают и принципиально воспитывают малышей! Спасибо мамушкам, нянюшкам, тетушкам большое!

Гость 1
#9
Гость

".Закрывается от малознакомых людей,начинает плакать и прятаться ко мне." - К а к/почему малознакомые имеют доступ к ребёнку, которому 2-х нет?
А ты, мамаша, чё в это время делаешь?

Странный вопрос😀
Мы живем в обществе вообще-то.Это может быть кто угодно,от продавца в магазине до врачей и соседей и мам на детских площадках.Все хотят с ней поговорить посюсюкать,она закрывается.Не всем!Но большинству.

Гость 1
#10
Гость

А вы со всеми общаетесь? Почему ребенку должны нравится все люди?

Да,я достаточно общительна.Особенно после ее рождения,на контакт иду легко.

Гость 1
#11
Гость

У меня сын такой, на контакт не идёт со взрослыми и с кем играть сам выбирает, не с каждым будет. Точно знаю, что его считают странным, диким. Все же любят общительных, весёлых детей, которые идут на контакт, есть дети, которые вообще ко всем идут и спокойно остаются без родителей, вот это для меня более странно и дико.

Сколько вашему ребёнку?

Гость 1
#12
Гость

В современном мире скромность не есть хорошо.
Я такая же, это очень мешает во взрослой жизни.
Сходите к психологу, может он вам посоветует что-нибудь

Не соглашусь,от части скромность украшает.)В меру конечно.
А вы в детстве каким ребёнком были?

Гость 1
#13
Бебебе

У меня муж 30 годиков такой а вы говорите про ребенка 2х лет. Как это ей в жизни помешает то? Молодец что уже в 2 года ставит личные границы по симпатии.

😀👍
Мужчины-все дети)

Гость
#14
Гость 1

Да,я достаточно общительна.Особенно после ее рождения,на контакт иду легко.

Нет таких людей у которых небыло бы антипатий, это нормально.

Гость
#15
Гость 1

Не соглашусь,от части скромность украшает.)В меру конечно.
А вы в детстве каким ребёнком были?

Закрытым, такой и осталось.
Сейчас скромность не ценится ни в личной жизни, ни в карьере.
Сходите у психолога проконсультируйтесь

Гость
#16
Гость 1

Сколько вашему ребёнку?

5 лет

Гость
#17
Гость 1

Странный вопрос😀
Мы живем в обществе вообще-то.Это может быть кто угодно,от продавца в магазине до врачей и соседей и мам на детских площадках.Все хотят с ней поговорить посюсюкать,она закрывается.Не всем!Но большинству.

И чо?
Твоя дочь не обязана общаться с продавцами, соседками, чокнутыми мамками и врачишками.
Общаться надо с тем, кто нравится.
А не с сюсюкающими слабоумными тетками.

Гость
#18

Как раз детишки, которые со всеми готовы весело общаться, становятся жертвами педофилов и маньяков.
Педофил ребеночку конфетку подарил, посюсюкал - ребеночек его уже полюбил и готов идти кататься на машинке и смотреть котяток в подвале.
И все, труп.
Погугли про похищение Павла Матросова и Валентины Корик.
Дитачки познакомились с педофилом, который их позвал "сниматься в кино". Эти глупые доверчивые детишки и повелись, хотя им было уже 11 годиков.
Трупы до сих пор ищут.
Родаки волосы на себе рвали.
А вот те детишки, кто был в то же время в компании и видели этого педофила, но не привыкли доверять взрослым, благополучно пошли домой.

Гость
#19

А еще погугли знаменитое постановочное видео от Лиза Алерт.
Там психолог изображал педофила и гулял по детской площадке.
Родители знали про это, с площадки ушли типа в магазин, наказав детям быть там.
А сами наблюдали через видеокамеры.
Из 10 детей 9 (!!!) согласились уйти с педофилом.
Он их не хватал, просто поговорил, позвал, они и пошли, даже в машину садились к нему.
Уходили без всяких сомнений.
Только 1 мальчик был недоверчивый, не пошел, сказал, маму будет ждать.
Остальные - наивные ду.рачки.
Родители потом орали на них)))
Зато дитачки коммуникабельные, да.

Гость 1
#20
Гость

Как раз детишки, которые со всеми готовы весело общаться, становятся жертвами педофилов и маньяков.
Педофил ребеночку конфетку подарил, посюсюкал - ребеночек его уже полюбил и готов идти кататься на машинке и смотреть котяток в подвале.
И все, труп.
Погугли про похищение Павла Матросова и Валентины Корик.
Дитачки познакомились с педофилом, который их позвал "сниматься в кино". Эти глупые доверчивые детишки и повелись, хотя им было уже 11 годиков.
Трупы до сих пор ищут.
Родаки волосы на себе рвали.
А вот те детишки, кто был в то же время в компании и видели этого педофила, но не привыкли доверять взрослым, благополучно пошли домой.

Господи Спаси и Сохрани!.....