Гость
Статьи
Кто выходил на …

Кто выходил на работу,когда ребенку исполнился год?

Подскажите пожалуйста, кто вышел на работу,когда ребенку исполнился год. Как проходила адаптация? Какие сложности сопровождали вас? Есть возможность продлить декрет,но боюсь за место.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Твоё место теперича в ванной и кухне, привыкай

Гость
#2

Я вышла на работу, когда сыну исполнилось 9 мес. Сначала он был дома с папой, а около года стал посещать детский сад. Мой рабочий день был с 8 до 4. Молоко сцеживала, чтобы папа кормил в течение дня, плюс еда. Адаптация прошла неплохо, правда сначала сын засыпал как приходили домой и потом было трудно его уложить спать вечером. Частенько ребенок подхватывал насморк и кашель, но я не считала это болезнью, если только с температурой, тогда проводила время с ним дома. Оглядываясь назад думаю, что с полутора лет отдавать в сад лучше , легче адаптация проходит. К сожалению,там где я живу оплачиваемый отпуск только 39 недель, а потом за свой счёт.

Автор
#3
Гость

Я вышла на работу, когда сыну исполнилось 9 мес. Сначала он был дома с папой, а около года стал посещать детский сад. Мой рабочий день был с 8 до 4. Молоко сцеживала, чтобы папа кормил в течение дня, плюс еда. Адаптация прошла неплохо, правда сначала сын засыпал как приходили домой и потом было трудно его уложить спать вечером. Частенько ребенок подхватывал насморк и кашель, но я не считала это болезнью, если только с температурой, тогда проводила время с ним дома. Оглядываясь назад думаю, что с полутора лет отдавать в сад лучше , легче адаптация проходит. К сожалению,там где я живу оплачиваемый отпуск только 39 недель, а потом за свой счёт.

А мне никто не оплачивает отпуск, поэтому сложновато. Спасибо за свой опыт)))

Гость
#4

А с кем *** будет, твоё будущее, мамкино сокровище, бывший пузожитель, малоежка?

Автор
#5
Гость

А с кем *** будет, твоё будущее, мамкино сокровище, бывший пузожитель, малоежка?

Планирую с мамой оставлять,потом в сад

Гость
#6

Я и со старшей и с младшим выходила на работу в год. В садик старшая пошла в 19 месяцев без проблем вообще, адаптировалась за неделю где-то, практически не болела. До этого сидела была бабушка/мама/няня. Младший пошёл в садик в ноябре, но я работала 3 дня в неделю первые 3 месяца. Часто заболевал, так что няня на подхвате сидела. Отходил с ноября по март совсем немного, потом начался карантин и он уже с Нами и няней сидел до июля. В июле начал ходить 3 дня в неделю и ттт без проблем, два дня с няней три в саду.

Форум: Дети
Всего: 46 984 темы
Новые темы за все время: 40 455 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема