Гость
Статьи
Что умеет ребенок в …

Что умеет ребенок в год

Моя дочка физически развита нормально, учится ходить но без опоры пока не может но она не реагирует на дай, принеси, мало слов произносит только на своём болтает, не умеет собирать пирамидку или собрать игрушки, только разбрасывает.что ваши дети делали в год? Моей 11 месяцев

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умеет брать интегралы. Криволинейные, правда, не очень хорошо идут. Но это сын в папку такой глупый.

Гость
#2

Нормальное развитие,что не так?

#3

У знакомых ребенок рос дурачком. Так думали. Реакции не было вообще на слова. Потом выяснили, что он глухой(не на 100%, но сильно снижен порог)

Гость
#4

мой сын в 11 месяцев бегло читал, дочка уже второй взрослый по фигурному катанию получила.

Гость
#5

В 1 год плановый осмотр будет всеми врачами, все ваши опасения и вопросы лучше задайте специалистам, так как, если писать про других детей, то одни ходят в 11 месяцев, другие спокойные и больше любят сидеть и играть с той же пирамидкой, не факт, что собирают верно, третьи - разбрасывают все и вот в такой форме пока познают мир. Дети очень разные

Гость
#6

Мой в 2 года уже отжахал соседнюю девочку 5 лет. А в 4 перее...ал всю детскую площадку. Ваш адрес пишите? Едем к вам.

Гость
#7

Дочке 1 год и пара недель. Пирамиду собирает. Но она давно это делает, сидеть ещё толком не могла, но уже пыталась собрать у меня на ручках. Но тут вопрос - вы сами сколько раз собрали пирамиду при ней? Я раз 200 до того, как она заинтересовалась. При чем не для неё, а как бы сама собой собирала. Так же с матрешкой и конструктором (обычный такой типо лего классик, но с большими деталями). Охотнее всего дети делают то, что делают другие, а не то, чему их хотят научить. Моя вот пытается надеть носки сама или берет пульт, направляет на телек и с умным видом там что-то нажимает, гладит кота и начинает протирать салфеткой поверхности (типа моет) , как только ей удалось её раздобыть. Ничему такому её не учили и даже не показывали. Это просто подражание окружающим. А вот дай или принеси - это только в 2х случаях. 1. Ребёнок сам хочет в это поиграть (дай мячик или брось мячик) или 2.если строго сказать дай, когда она что-то в рот сунула - тут сразу все "сдаёт")) Говорит на живых котов мяу и тычет пальцем. На собак показывает, но говорит ав ав через раз. Прекрасно знает корову-овцу и прочих животных, но по просьбе их не показывает, хотя по взгляду видно, что она правильно выбирает. Говорит папа, мама не понятно, потому что она так же говорит нямням или амам. Т.е. говорит мама, когда хочет есть😅 именно, чтобы меня позвала так, вроде не было... В ванной купается - по просьбе мужа собирает в сетку игрушки. Закидывает в кольцо мячики. Да и в коробку или корзинку мелкие предметы складывает. Но это все от того, что она видит постоянно, как я это при ней делаю. Попробуйте сами начать что-то делать (пирамиду собирать, мячик в стенку толкать, матрешку собирать, конструктор, на шнурок что-то нанизывать и т.д.). Неужели ребёнок не заинтересуется? Именно не то, чтобы ей показывать, мол, повторяй, а просто, как будто вы всегда это делаете. Про речь не могу ничего сказать - у самой дочь на своём тарабарском общается)) но если вы часто одна с дитем, это нормально в вашем(и нашем) возрасте

Гость
#8

Мой в год тоже ничего этого не делал. Пирамидку начал собирать в 1.1, понимание «дай», «принеси» тоже где то в это время появилось (но «дай» только если у него попросишь, сам просить не умеет). Сейчас ему 1.3. Указательный жест на плоскости появился недели 3 назад (тычет на все в книжках), в пространстве им не пользуется (часто делает это взглядом или протянутая рука в направлении желаемого). В активном словарном запасе сейчас не больше 5 слов (папа, мама, кар, ити (имя кошки), в пассивном намного больше. Но тоже часто парюсь и поэтому Вас прекрасно понимаю

Гость
#9
Гость

В 1 год плановый осмотр будет всеми врачами, все ваши опасения и вопросы лучше задайте специалистам, так как, если писать про других детей, то одни ходят в 11 месяцев, другие спокойные и больше любят сидеть и играть с той же пирамидкой, не факт, что собирают верно, третьи - разбрасывают все и вот в такой форме пока познают мир. Дети очень разные

Ну так и у врачей есть свои маркеры. В 11 месяцев ребёнок должен стоять у опоры. Именно должен уже. В 18 месяцев должен уметь ходить. Возможно, будет 90% времени ползать, но именно ДОЛЖЕН УМЕТЬ. Так и с пирамидками-речью. У автора нет ничего ненормального для 11 месяцев в описании ребёнка, это точно.

Форум: Дети
Всего: 48 399 тем
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 260 тем