Гость
Статьи
Подготовка ребенка к …

Подготовка ребенка к садику

Здравствуйте, мамочки) хотелось бы вашего опыта или каких-то лайфхаков) моему ребенку 1 год и 8 месяцев, в планах отдать его в сад летом. Но не знаю как его научить делать элементарные вещи. Ни в …

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леди Адвокат 🧑‍💼
#51
Автор

По-моему, лучше ребенка отдавать летом, а не осенью или зимой после нового года, как кто-то написал, когда как-раз все болеть начнут. За эти 3 месяца: август, сентябрь и октябрь иммунитет выработается. В это время хоть каждый день могу на больничном сидеть, стажировка же🤷‍♀️ Пойдут на встречу.

Вот и сидите!
Обучайте ребёнка самостоятельности и думайте, что у вас это больничный.))

Гость
#52
Автор

По-моему, лучше ребенка отдавать летом, а не осенью или зимой после нового года, как кто-то написал, когда как-раз все болеть начнут. За эти 3 месяца: август, сентябрь и октябрь иммунитет выработается. В это время хоть каждый день могу на больничном сидеть, стажировка же🤷‍♀️ Пойдут на встречу.

Не выработается, пока не переболеет всем на свете)

Гость
#53
Автор

По-моему, лучше ребенка отдавать летом, а не осенью или зимой после нового года, как кто-то написал, когда как-раз все болеть начнут. За эти 3 месяца: август, сентябрь и октябрь иммунитет выработается. В это время хоть каждый день могу на больничном сидеть, стажировка же🤷‍♀️ Пойдут на встречу.

Т.к у вас срочности никакой?
Непойми какая стажировка, на которую можно хоть через день ходить.
Автор, хочется выгуливать платья - возьмите няню и страдайте куйнёй)

Автор
#54
Гость

Т.к у вас срочности никакой?
Непойми какая стажировка, на которую можно хоть через день ходить.
Автор, хочется выгуливать платья - возьмите няню и страдайте куйнёй)

Хочется, чтобы не все в последний момент. Чтобы ребенок ко времени, как мне нужно уже выходить на работу привык и к детишкам, и к новой обстановке, режиму дня, к воспитателям и если уж того не избежать, то переболел.
А если не выйти сейчас даже на такую не пойми какую стажировку, найдут других желающих. На пол дня же отдаю в сад, а не на сутки!

Гость
#55
Автор

Хочется, чтобы не все в последний момент. Чтобы ребенок ко времени, как мне нужно уже выходить на работу привык и к детишкам, и к новой обстановке, режиму дня, к воспитателям и если уж того не избежать, то переболел.
А если не выйти сейчас даже на такую не пойми какую стажировку, найдут других желающих. На пол дня же отдаю в сад, а не на сутки!

Вам тут люди уже подсказывали няню нанять, если работа реально стоящая.

Не автор
#56
Автор

По-моему, лучше ребенка отдавать летом, а не осенью или зимой после нового года, как кто-то написал, когда как-раз все болеть начнут. За эти 3 месяца: август, сентябрь и октябрь иммунитет выработается. В это время хоть каждый день могу на больничном сидеть, стажировка же🤷‍♀️ Пойдут на встречу.

А как отдать летом если путевка всегда с сентября?

Автор
#57
Не автор

А как отдать летом если путевка всегда с сентября?

Речь про частный сад, там в любое время) да и госсадики вроде с 1 августа деток берут, а не в сентябре🤔

Валя
#58

Говорить надо с малышом. Рассказывать, как в садике будет здорово. Кстати, можно заранее сделать лабораторный скрининг на выявление часто встречаемых заболеваний, чтобы заранее определить тактику лечения и профилактику