Гость
Статьи
Ребенок не ест куски

Ребенок не ест куски

Двойня по 1,5 года. Пробовала с 6 месяцев давать пюрешку из банки посмотреть реакцию и тд. Так мы кушали пюрешки месяц, и в 7 месяцев я начала готовить сама. Только вот оба отказались от домашней пищи и категорически отказывались есть что либо кроме банок. В 8 мес начала давать немного недоблендированную пищу, и дочь подавилась тут же. Второй раз тоже не прокатил и так до сих пор она давится каждый раз когда попадает кусок на язык. Были у множества врачей, никто не может понять что такое. Сын тоже не ест домашнее от слова совсем, куски просто выплевывает и каждый раз после этого он пару дней отказывается кушать. В 1,5 года должны есть все, а мои только на банках сидят. Не надо только морали тут читать очень сильно прошу. Просто посоветуйте способ как приучить ребёнка жевать кусковую пищу и тем более домашнюю #дети #питание

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Полупокерша
#1

До двух лет не ел куски,потом начал.печенье даете?

Гость
#2

ну так да, надо было раньше. теперь все с начала, как с 6месячным - кукурузные палочки (ими не подавиться, они во рту тают), потом специальные печеньки для мелких, тоже растворимые во рту, потом обычные печеньки и хлеб, потом кашу погуще, потом картошку из супа и т.д.

Гость
#3

Мой брат лет до 5-6 ел только все жидкое (йогурт питьевой, манка, картофельное пюре), если ему хоть небольшой комочек попадался, сразу же вырывал все.

Гость
#4
Гость

Мой брат лет до 5-6 ел только все жидкое (йогурт питьевой, манка, картофельное пюре), если ему хоть небольшой комочек попадался, сразу же вырывал все.

И как сейчас?

Гость
#5
Гость

И как сейчас?

Все нормально с ним, сейчас ему уже 26 лет будет. Как избавился от этого уже точно не помню, возможно пошел в школу и там уже адаптировался. Мне кажется это у него что-то психологическое было...

Гость
#6

У племянника ситуация была какая-сестра блендером пюрировала лет до 3, считала, что так ребёнку легче есть. По итогу у ребёнка задержка развития и речи, так как жевать, разжёвывать, глотать куски небольшие просто не умел, не понимал, не умел кусать, тянуть, откусывать. Не развивался ни язык, ни глотка, ни гортань. Все врачи твердят - учите жевать, язык не работает. Логопед ругал за пюре в 5 лет. Короче, учите. Это я к чему, просто к тому как бывает, ребёнку 6 лет, а речь как у 3 летнего, не говорит, а жует. По существу - мять вилочкой еду? Будут немного давиться, да привыкнут. Я уже не помню как сын научился жевать-то. С банок тоже тяжело переходили на домашнюю пищу.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 104 темы