Гость
Статьи
Ребёнок ужасно ест

Ребёнок ужасно ест

Девочки, всех приветствую! Мучает вопрос, ребёнок очень плохо ест. Нам год и месяц. Утром каша, в обед суп, вечером ужинаем либо макаронами, либо рисом, либо картошкой с котлетами, ну такое, типичный ужин. Перекусы йогуртами , печеньем, фруктами. Но из всего этого дочь ест только утром 4 ложки каши, в обед еле еле 3 ложки супа, дай Бог, а на ужин вообще может съесть ложку. Вот только бегает печенье просит. Что уже только не пробовала давать. Развлекала, предлагала другую пищу, но ей только хлеб пустой интересен и печенье. Вот как накормить ? У кого такое было ? Не знаю с чем может быть связано, так как раньше кушала очень хорошо, в 8 месяцев могла целую тарелку съесть, а сейчас совсем мало кушает . За 3 месяца не набирает вес, только уходит!!! Начала ходить недавно, но меня это очень волнует, почему она не ест??? Думаю на зубы, но почему уже продолжительное время она так ест? У врача спрашивала, сказала: « значит она наедается». Но я что то слабо верю что может 3-мя ложками наесться! Дочь весёлая, активная, но постоянно показывает на холодильник. Подношу, спрашиваю чего она хочет, даю ей, но опять же-ложку и все. Сил уже нет, переживаю, что может не так быть? Думаю, может с животом проблемы ? Какает раз в день стабильно. Бывает редко через день. С этим все хорошо. Жду ваши отзывы🥺🥺🥺
Анонимно. #дети

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Уберите йогурты, хлеб и печенье из дома. Что б ребёнок видел, что нет этого всего на полках. Три-четыре дня и начнёт нормально кушать. Я сама сегодня перекусила чипсами, каюсь. Все, уже и не пообедала, и не поужинала - аппетита нет.

#2
Мать-и-мачеха

Уберите йогурты, хлеб и печенье из дома. Что б ребёнок видел, что нет этого всего на полках. Три-четыре дня и начнёт нормально кушать. Я сама сегодня перекусила чипсами, каюсь. Все, уже и не пообедала, и не поужинала - аппетита нет.

Если ей это не давать, она вообще тогда голодная будет ходить. Нам и так врач запретила давать многие продукты из за аллергии, так она вообще ничего не будет есть. Я уже пробовала, но когда она 6 часов без еды сидит, сердце мое разрывается …. Лишь бы что то поела хоть

#3

Добавьте "пальчиковую" еду, то есть то, что можно в ручку взять: кусочек яблока, морковки, банана, куриную ножку отварную, печеную ломтиками картошку. Моим малоешкам было интересно. Второе, что помогло- садились вместе за стол и кушали одинаковое. Пришлось потерпеть, но им так интересно

#4
Маяковская

Добавьте "пальчиковую" еду, то есть то, что можно в ручку взять: кусочек яблока, морковки, банана, куриную ножку отварную, печеную ломтиками картошку. Моим малоешкам было интересно. Второе, что помогло- садились вместе за стол и кушали одинаковое. Пришлось потерпеть, но им так интересно

Даю ломтиками еда, но она поест один два ломтика - на этом все. Я считаю, что для насытости нужно хотя бы пол тарелочки съедать(небольшой мисочки, точнее, детской). Раньше она могла скушать тарелку и ещё я докладывала. Ничего не помогает ((

#5
Goncharovaetoya

Если ей это не давать, она вообще тогда голодная будет ходить. Нам и так врач запретила давать многие продукты из за аллергии, так она вообще ничего не будет есть. Я уже пробовала, но когда она 6 часов без еды сидит, сердце мое разрывается …. Лишь бы что то поела хоть

Ну, печенье и йогурт (если со вкусом чего-то там, а не просто кисломолочный продукт) это не еда, а наполнитель для желудка. Смысл закармливать ребёнка сахаром и мукой, а потом недоумевать, почему нормальную еду не ест? Сердце потом начнёт кровью умываться, если такими действиями спровоцируете у ребёнка сахарный диабет. Печенье замените кусочками фруктов, как Вам и посоветовали. Йогурты современные - совсем зло, ничего страшного не произойдёт, если их количество уменьшить до 1 штуки в день. Соки тоже нельзя, раз не ест нормально, только вода.
6 часов совсем без еды и сока? Не верю, что ребёнок может продержаться. Тогда к неврологу, отсутсвие ощущения голода - это признак УО, запускать нельзя.

Гость
#6

Причина до банальности проста:
ЖЕЛУДОК НЕ ПОДАЁТ СИГНАЛЫ В МОЗГ.
ДАЛЬНЕЙШЕЕ УЗНАЕТЕ В ПРОЦЕССЕ, СОЧУВСТВУЮ.