Гость
Статьи
Ребенок не …

Ребенок не приспособлен к жизни.

Моему сыну 7 лет скоро будет 8. Мне кажется, что он не дотягивает на свой возраст в психологическом плане, размышляет как будто 5 летний. Совершает такие поступки как 5 летний, не думает совершенно …

Гость
563 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Сгущёнка

А что ж это если не зависть с вашей стороны? Рассказываю вам свой! реальный! позитивный! опыт а вы и ответить по существу не можете. И в гнилых зубах и в лишнем весе и в поедании только сладкого пытались уличить. Не получается. Шо ж делать? Надо спетросянить, а то придется признать свою неправоту а это смерти подобно.

у меня перед глазами свой, не менее удачный опыт. И без обжирания сладким без меры;)

в
#402
москва

Может у ребенка ЗПР - задержки психического развития? Сейчас это довольно часто встречается, как и проблемы с речью у детей. Косвенно подтверждает тот факт, что ребенок в почти 8 лет только до 10 считает.

Раньше в одном из советских институтах среди студентов был знакомый, который сдавая школу экстерном, заканчивая институт, дописывал диссертацию - в 19 лет. Другой имел вычислять функции любые математические в уме быстрее калькулятора. Другой знал языков - штук 15. Да и у меня были победы в олимпиадах россии. Почти ничего особенного, это всё фигня, ведь главное - это уметь реализовать своими руками нужное новое, главное - это делаемые дела.

А теперь, тормоза, лишь в 20лет начинают думают куда их возьмут в институт.

Теперь дети как раньше в редких спец.школах для заторможенных и психических - для дебилов, наверно это было распространено во времена средневековья.

Говорят, чтобы ребёнок родился здоровым, теперь семейной паре нужно уехать туда, где нет никаких электронных устройств, и лишь когда в теле в клетках днк нормализуется обратно - через более 3 месяцев, возможно зачать здорового ребёнка.

#403
Марта

Это напрямую сязано с Вашим везением?

Я вообще не рассматриваю везение как существенный фактор судьбы. Если случайно повезло, то хорошо, если не повезло - что поделаешь - такова жизнь. Но везёт тому, кто сам везет.

#404
Гость

Сгущёнка

А что ж это если не зависть с вашей стороны? Рассказываю вам свой! реальный! позитивный! опыт а вы и ответить по существу не можете. И в гнилых зубах и в лишнем весе и в поедании только сладкого пытались уличить. Не получается. Шо ж делать? Надо спетросянить, а то придется признать свою неправоту а это смерти подобно.

у меня перед глазами свой, не менее удачный опыт. И без обжирания сладким без меры;)

Где я писала что мой ребенок обжирается сладким без меры? Она ест много нормальной еды и сладкое на десерт, как и вся семья. Иногда берет в промежутках м/у едой конфеты, это не преступление. Но вы опять будете читать мимо строк и уси_раться доказывая своё.

#405
москва

Косвенно подтверждает тот факт, что ребенок в почти 8 лет только до 10 считает.

А это по современным представлениям есть задержка развития?

#406
в

Раньше в одном из советских институтах среди студентов был знакомый, который сдавая школу экстерном, заканчивая институт, дописывал диссертацию - в 19 лет. Другой имел вычислять функции любые математические в уме быстрее калькулятора. Другой знал языков - штук 15.

Изрядное преувеличение.

Гость
#407
Сгущёнка

ГостьСгущёнка

А что ж это если не зависть с вашей стороны? Рассказываю вам свой! реальный! позитивный! опыт а вы и ответить по существу не можете. И в гнилых зубах и в лишнем весе и в поедании только сладкого пытались уличить. Не получается. Шо ж делать? Надо спетросянить, а то придется признать свою неправоту а это смерти подобно.

у меня перед глазами свой, не менее удачный опыт. И без обжирания сладким без меры;)Где я писала что мой ребенок обжирается сладким без меры? Она ест много нормальной еды и сладкое на десерт, как и вся семья. Иногда берет в промежутках м/у едой конфеты, это не преступление. Но вы опять будете читать мимо строк и уси_раться доказывая своё.

нет, вы прямым текстом писали про неограниченное количество сладкого. Поздравляю соврамши;)

#408

У неё не ограничено сладкое но при этом когда ребенок всегда видит конфеты перед носом он не тянется их поедать килограммами. Она ест немного сладкого. Иногда ест больше чем обычно, но в основном немного. Если вы такая ту_пая больше не пишите мне, я хочу с нормальными пообщаться а не с отсталыми.

Гость
#409
в

Раньше в одном из советских институтах среди студентов был знакомый, который сдавая школу экстерном, заканчивая институт, дописывал диссертацию - в 19 лет. Другой имел вычислять функции любые математические в уме быстрее калькулятора. Другой знал языков - штук 15. Да и у меня были победы в олимпиадах россии. Почти ничего особенного, это всё фигня, ведь главное - это уметь реализовать своими руками нужное новое, главное - это делаемые дела.



А теперь, тормоза, лишь в 20лет начинают думают куда их возьмут в институт.

Теперь дети как раньше в редких спец.школах для заторможенных и психических - для дебилов, наверно это было распространено во времена средневековья.



Говорят, чтобы ребёнок родился здоровым, теперь семейной паре нужно уехать туда, где нет никаких электронных устройств, и лишь когда в теле в клетках днк нормализуется обратно - через более 3 месяцев, возможно зачать здорового ребёнка.

И сейчас полно талантливых детей, которые экстерном сдают и проч.

Просто видно вы не в курсе.

Гость
#410
Сгущёнка

У неё не ограничено сладкое но при этом когда ребенок всегда видит конфеты перед носом он не тянется их поедать килограммами. Она ест немного сладкого. Иногда ест больше чем обычно, но в основном немного. Если вы такая ту_пая больше не пишите мне, я хочу с нормальными пообщаться а не с отсталыми.

а с чего вы взяли, что остальные дети жадно обжираются конфетами при случае? Есть золотая середина, когда ни лишнего не едят, ни жадно не бросаются;) Вообще, нунафикк такой ваш "опыт". Если ваши дети похожи на вас, то взращиваете вы маленьких злых существ, неспособных принять точку зрения,отличную от их собственной и исходящих на кавно в попытке доказать, что их воспитание самое воспитательное. Адиас. Хорошего вам дня

в
#411
Седой Волк

Изрядное преувеличение.

О том знакомом 19лет однажды писали даже в газете какойто, комсомолке что ли.

А другом знакомом, сравнивал вычисления - по секундомеру, знакомый вычислял например любую формулу с синусами и тд, в уме естественно, нето раскладывая в ряд тейлора и умножая и складывая, нето у него ответ возникал в уме, и он писал ответ - 4 знака. А на калькуляторе нажимая кнопки, получая ответ, и записывая, получалось - медленнее. Но он увлёкся спекуляцией какимто модным дефицитом, типа пластинок виниловых. Один студент фанат музыки купил у него редкую пластинку аж за 100рублей, потом 2месяца голодал без стипы. Вообщем, у спекулянтов судьба - одна, вычислителя поймали, но не посадили на 3 года, а лишь отчислили из института навсегда, и отвезли на нары в армию, откуда мало кто возвращался в институты. Поделом.

А языки, это надо иметь особенную память под языки. Тот знакомый слушая радио изучал языки, 1язык за 2 месяца. На четвертом курсе он изучал уже арабский или персидский. Лишь для прикола. Это не нужно для результатов в делах.

Вообщем, повторю, способности - не главное, это всё фигня. А главное - усердие, труд, дела, и результаты практически нужные многим.

#412
Гость

И сейчас полно талантливых детей, которые экстерном сдают и проч.

Просто видно вы не в курсе.

Брать математические функции в уме со скоростью программируемого калькулятора (плохо себе представляю как можно в уме вычислять разложение в ряд с такой скоростью, но пусть будет так, как написано) сродни умению шевелить ушами. Забавно, конечно, но практической пользы никакой. Поэтому что тут удивляться, что человек с такими умениями не сделал себе успешную судьбу.

Гость
#413

офигеть вы добротой пышете

"поделом" - кто того дебила заставлял голодать покупать пластинки? руки выкручивал?

ужс(((

Гость
#414
в

О том знакомом 19лет однажды писали даже в газете какойто, комсомолке что ли.

Да преувеличение не в том, что они существовали, а в том, все они были вашими знакомыми ))

в
#415
Гость

И сейчас полно талантливых детей, которые экстерном сдают и проч.

Просто видно вы не в курсе.

Во-первых сейчас самая холодная страна вымирает быстрее 223 стран, т.е. с 1986 детей почти не рождалось. Заметно отсутствие детей и обезлюдивание. Дальнобои даже зовут - страной вымерших деревень.

Во-вторых, среди рождавшихся заметно лишь присутствие какихто таксистов, экономистов, бизнесменов, т.е. людей, не умеющих делать ничего своими руками реально. Сидят в креслах в магах и тд, и отдыхают в непроизводственной сфере - уже аж 65%. Хотя в америке - аж 90%, там тоже разрушена экономика почти полностью, но незаметно, если печатают фальшивые бумажки быстро, цены растут быстро, и поэтому кажется будто ВВП растёт (а в реальных товарах - ВВП падает при кап.идее).

И на фоне разрушений к разрухе, не заметно никаких строек и результатов в промыщленности, или с/х, или науке.

Впрочем в науке прогресс исчез - вообще в мире, но незаметно, ведь теперь не могут сравнивать.

москва
#416
Седой Волк

А это по современным представлениям есть задержка развития?

Ну вообще как бы лет в 5 обычно уже до 100 умеют... Но не это даже показатель, а " размышляет как будто пятилетний".

в
#417
Гость

вО том знакомом 19лет однажды писали даже в газете какойто, комсомолке что ли.



Да преувеличение не в том, что они существовали, а в том, все они были вашими знакомыми ))

Увлекаясь фото с детства, фоткал всё, у меня фотки есть всего, что было с детства. :)

Но не обретя нормального плёночного сканера(2000$), я ещё не оцифровал их. Избегу приводить фамилии и тд, и доказывать - не собираюсь. Можете не верить, это ваша проблема. Вообще на этом сайте бываю редко, ведь тут какието разговоры малоактуальные и скучноватые для меня. Пора уходить. Лучше спать приятно, чем трепаться ни о чём бесцельно.

москва
#418

Вот ссылка про ЗПР. http://tehhi-karamir.livejournal.com/155934.html

Очень похоже.

Гость
#419
в

ГостьвО том знакомом 19лет однажды писали даже в газете какойто, комсомолке что ли.



Да преувеличение не в том, что они существовали, а в том, все они были вашими знакомыми ))Увлекаясь фото с детства, фоткал всё, у меня фотки есть всего, что было с детства. :)

Но не обретя нормального плёночного сканера(2000$), я ещё не оцифровал их. Избегу приводить фамилии и тд, и доказывать - не собираюсь. Можете не верить, это ваша проблема. Вообще на этом сайте бываю редко, ведь тут какието разговоры малоактуальные и скучноватые для меня. Пора уходить. Лучше спать приятно, чем трепаться ни о чём бесцельно.

И персонаж под ником "в" гордо слился с форума в кровать.

А ведь как хорошо начинал ((

Гость
#420
Гость

И персонаж под ником "в" гордо слился с форума в кровать.

А ведь как хорошо начинал ((

Такая зануда с огромными постами, кто их читал, интересно?:)

Гость
#421
москва

Вот ссылка про ЗПР. http://tehhi-karamir.livejournal.com/155934.html

Очень похоже.

Тоже думаю ,что дело в болезни ребёнка, а не в воспитании и родителях.

Марта
#422
Седой Волк

Я вообще не рассматриваю везение как существенный фактор судьбы. Если случайно повезло, то хорошо, если не повезло - что поделаешь - такова жизнь. Но везёт тому, кто сам везет.

Последнее предложение лишнее у Вас, имхо.

Погода хорошая, явно не для форума.

Гость
#423
Гость

Гость

И персонаж под ником "в" гордо слился с форума в кровать.

А ведь как хорошо начинал ((

Такая зануда с огромными постами, кто их читал, интересно?:)

Я парочку прочитала.

А что? Некоторые и Теккена читают )

#424
Марта

Последнее предложение лишнее у Вас, имхо.

Для тех кто мечтает о государственной соске, безусловно лишнее. Я бы сказал даже вредное - вызывает дискомфорт.

в
#425
Гость

...И персонаж под ником "в" гордо слился с форума в кровать.

А ведь как хорошо начинал ((

Сливаясь с форума в кровать - лучше чем на полу раньше, завидуя зэкам в тюрьме, повторю ещё раз, главное - в труде в 2 смены без выходных много лет результаты дел!

И если рассказывать о делах, сделанных знакомыми, на планете этой и на венерах, то вы не поверите - вообще. "В мире царит не знание, а мнения во мраке". Ведь вы ориентируетесь не на первоисточники, а на википедии американские, где написано вранья много политически. Врядли запад сможет удивить какимито якобы новыми технологиями, украденным чубайсами на запад, где среди баскетболшкол тугодумы создали даже спец.комиссию, где ещё будут разбираться в украденных технологиях - может до 2050года, выдавая их за свои новые. А ещё больше было выброшено чубайсами в металлом - вещи, о которых сейчас лишь мечтают фантасты в романах о 22веке. И компы нынешние. Тд. :)

Вообщем дела давние кажутся уже фигней, хотя боюсь, что такой жуткий упадок теперь отразится на судьбе человечества этой планеты, к грядущему исчезновению. Скоро, но не завтра конечно. :) Скучно, сливаюсь с форума.

#426
в

Гость...И персонаж под ником "в" гордо слился с форума в кровать.

А ведь как хорошо начинал ((Сливаясь с форума в кровать - лучше чем на полу раньше, завидуя зэкам в тюрьме, повторю ещё раз, главное - в труде в 2 смены без выходных много лет результаты дел!

И если рассказывать о делах, сделанных знакомыми, на планете этой и на венерах, то вы не поверите - вообще. "В мире царит не знание, а мнения во мраке". Ведь вы ориентируетесь не на первоисточники, а на википедии американские, где написано вранья много политически. Врядли запад сможет удивить какимито якобы новыми технологиями, украденным чубайсами на запад, где среди баскетболшкол тугодумы создали даже спец.комиссию, где ещё будут разбираться в украденных технологиях - может до 2050года, выдавая их за свои новые. А ещё больше было выброшено чубайсами в металлом - вещи, о которых сейчас лишь мечтают фантасты в романах о 22веке. И компы нынешние. Тд. :)

Вообщем дела давние кажутся уже фигней, хотя боюсь, что такой жуткий упадок теперь отразится на судьбе человечества этой планеты, к грядущему исчезновению. Скоро, но не завтра конечно. :) Скучно, сливаюсь с форума.

Вот уж воистину лучше спать, чем говорить.

в
#427
Седой Волк

....Вот уж воистину лучше спать, чем говорить.

Да, лучше спать.

Хотя может ещё лучше думать куда эмигрировать, от кремлёвской верхушки, гниющей с времён убийства сталина и хрущёва, и особо гниющей в сговоре с амер.верхушкой - с лунной афёры NASA 1969, снявшей киносериал о луне, хотя разумеется - все американские википедии врут наоборот. Врут незаметно, ведь почти все люди сами думать уже не умеют, ибо не замечают противоречия между полетом к луне 1969 - во всех учебниках, и желанием NASA создать ракету для луны - лишь к 2020году. Подальше от полит.зомбированных и деградирующих к американской деревне - типа вас.

Куда эмигрировать? Туда, где меньше зомби, где не вымирают быстрее всех в мире замечая ноль почемуто - среди особо врущих сми везде, и где больше жизни и разумных.

Марта
#428
Седой Волк

МартаПоследнее предложение лишнее у Вас, имхо.

Для тех кто мечтает о государственной соске, безусловно лишнее. Я бы сказал даже вредное - вызывает дискомфорт.

Это вы расскажите опекунам, которые заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей, а это, как правило, бабушки и дедушки, которые уже и своих детей воспитали и пенсию заработали - так понятно? Родители не всегда спиваются и наркоманят, но попадают в аварии, болеют и умирают. Вот ведь не повезло ни старикам, ни детенку. Или Вы будете втирать о том, что государство заботится о них, платя 7 тыр пособия и дальше сами пусть везут и везутся и им повезет? Нет? Лучше в детский дом?

Что правые говорят, как считают?

Гость
#429
в

Да, лучше спать.

Хотя может ещё лучше думать куда эмигрировать, от кремлёвской верхушки, гниющей с времён убийства сталина и хрущёва, и особо гниющей в сговоре с амер.верхушкой - с лунной афёры NASA 1969, снявшей киносериал о луне, хотя разумеется - все американские википедии врут наоборот. Врут незаметно, ведь почти все люди сами думать уже не умеют, ибо не замечают противоречия между полетом к луне 1969 - во всех учебниках, и желанием NASA создать ракету для луны - лишь к 2020году. Подальше от полит.зомбированных и деградирующих к американской деревне - типа вас.

Куда эмигрировать? Туда, где меньше зомби, где не вымирают быстрее всех в мире замечая ноль почемуто - среди особо врущих сми везде, и где больше жизни и разумных.

На тот свет, что ли?

в
#430
Гость

На тот свет, что ли?

Даже в америке живущие долго говорят, что люди, родившись, не научась ничему в школе, не делая особо ничего, теперь остаются детьми до старости, особенно молодёжь, ставшая похожа на олигофренов.

И американские медики говорят, что даже приезжий абориген из африки, соображает больше как взрослый, чем средний американец, особо молодёжь.

Как сказал Дарвин "Лишь труд руками превратил обезьяну - в человека".

Можно сказать, что отсутствие труда превращает человека - во обезьяну обратно ещё быстрее, может даже за 0.5-1 поколение.

Поэтому уже лучше эмигрировать даже в африку, жить на дереве с обезьянами и обезьянами - возможно более разумными, чем западные.

Лучше, чем оставаться в самой холодной стране, вымирающей к безлюдному канадскому болоту, под шизоидный смех Иуд. Не тщите себя надеждой, о будущем, которого в ней уже нет.

Гость
#431

Главное поменьше опекайте,а то как я и к 20 годам не приспособиться.

Гость
#432

Самые классные дети-это внуки, вот это в радость)) у тебя башка не болит и как и чего там, родители пусть переживают, как поел и как поспал, а ты наконец-то наслаждаешься общением с ребенком без геморроя))

Гость
#433

Что сказать. Дети, во-первых, генетически такие же, как родители и бабушки-дедушки. Во-вторых, они всё повторяют за взрослыми, что видят, то и делают.

Автор, меняйтесь сама

#434
Марта

Седой ВолкМартаПоследнее предложение лишнее у Вас, имхо.

Для тех кто мечтает о государственной соске, безусловно лишнее. Я бы сказал даже вредное - вызывает дискомфорт.

Это вы расскажите опекунам, которые заботятся о детях, оставшихся без попечения родителей, а это, как правило, бабушки и дедушки, которые уже и своих детей воспитали и пенсию заработали - так понятно? Родители не всегда спиваются и наркоманят, но попадают в аварии, болеют и умирают. Вот ведь не повезло ни старикам, ни детенку. Или Вы будете втирать о том, что государство заботится о них, платя 7 тыр пособия и дальше сами пусть везут и везутся и им повезет? Нет? Лучше в детский дом?

Что правые говорят, как считают?

Славно вы передернули от "экономической защиты" семьи к материальной поддержке сирот, без семьи оставшихся.

Гость
#435

"Говорят, чтобы ребёнок родился здоровым, теперь семейной паре нужно уехать туда, где нет никаких электронных устройств, и лишь когда в теле в клетках днк нормализуется обратно - через более 3 месяцев, возможно зачать здорового ребёнка."

Что.то новое про L.изомерДНК. Скорей микроб сожрёт/

То есть последние 70 лет ' излучения РЛС и прочих радаров, телеретрансляторов, мобильной связи и радио ' выкручивали ДНК в обратную сторону? И при этом совхозы функционировали лучше фермерских хозяйств :)

Умеючи можно перехватывать армейские прототипы смс и "смотреть телевизор мозгом" (а не с Sony). Это значимо скорее в трактовании: ,,почему в 15.52 я вдруг подумала о ххх", но ОПАСНЫХ изменений ДНК это не вызывает, зачатию не мешает. Мотивация для бегства скорее в: спастике (от напряжённого графика, газового состава окружающей среды и пр.), инфекциях НИИ, промышленных отходах и т.п.

Опять же, ДНК ,,сделана с запасом", примерно как телефон за 799р на МП айфона. Постоянная борьба с секундомером НЕ способствует зачатию

:)

Марта
#436
Седой Волк

Славно вы передернули от "экономической защиты" семьи к материальной поддержке сирот, без семьи оставшихся.

Славно, что для вас существует стереотип семьи (хотя вроде не мальчик уже) - мама, папа и ребенок. Пора бы уж оглянуться вокруг себя и посмотреть, как некоторым людям "везет". А они ведь семьи, разве нет?

Так что не передергивайте вы мои слова.

Гость
#437
Марта

Славно, что для вас существует стереотип семьи (хотя вроде не мальчик уже) - мама, папа и ребенок. Пора бы уж оглянуться вокруг себя и посмотреть, как некоторым людям "везет". А они ведь семьи, разве нет?

Так что не передергивайте вы мои слова.

А у вас дети есть вообще?

Гость
#438

Значит так, кто без детей, свободны и надолго и до их будущих детей, которые потрепят вам нервы будь здоров

Марта
#439

А у вас дети есть вообще?

Действительно, и чего это я сюда забрела?

А у вас вообще есть?

Тогда свободны

Гость
#440
Марта

Действительно, и чего это я сюда забрела?

А у вас вообще есть?

Тогда свободны

На полном серьезе свободны, когда своих родите, милости просим. Будем говорить, пока до свидания. Ваши абстрактные мысли не интересны

Марта
#441

На полном серьезе свободны, когда своих родите, милости просим. Будем говорить, пока до свидания. Ваши абстрактные мысли не интересны

До свидания, ибо вы - куку, М. или Ж. - не важно:)))

Гость
#442
Марта

До свидания, ибо вы - куку, М. или Ж. - не важно:)))

Пока)) вы первая свалите или тема ваша?))

Марта
#443

Пока)) вы первая свалите или тема ваша?))

И тема не моя, и свалю, когда посчитаю нужным:)) Пока

Гость
#444
Марта

И тема не моя, и свалю, когда посчитаю нужным:)) Пока

Аналогично, вы у нас Макаренко новоявленный?)))

Вы вообще хоть одного ребенка воспитали и аырастили?

Марта
#445

Аналогично, вы у нас Макаренко новоявленный?)))

Вы вообще хоть одного ребенка воспитали и аырастили?

Вы же со мной попрощались. Мои абстрактные мысли вам не интересны. Зачем вопросы задаете? :)))

По аналогии... А вы хоть одного вырастили?

Улыбающаяся
#446

7, почти 8 лет - не так уж и мало, на мой взгляд. Это же не 3 и не 5 лет. Уже можно самостоятельно принимать решения, что делать/не делать, что хорошо, а что плохо. Это конечно ребенок, но уже не такой уж несознательный. Возможно, это его личное - есть же такие люди, которые всю жизнь такие - не лидеры, ведомые. А может это влияние воспитания - нужно быть хорошим, слушаться... у детей бывает очень своеобразное понимание казалось бы очевидных вещей... Лучше всего все же с этим вопросом к психологу. Но это на мой взгляд. Удачи!

Гость
#447
Марта

Аналогично, вы у нас Макаренко новоявленный?)))

Вы вообще хоть одного ребенка воспитали и аырастили?

Вы же со мной попрощались. Мои абстрактные мысли вам не интересны. Зачем вопросы задаете? :)))

По аналогии... А вы хоть одного вырастили?

Солнце мое, тема не ваша и вы мне тут график посещения не стройте)) Я вам сказала до свидания, еще повторить?

Марта
#448

Солнце мое, тема не ваша и вы мне тут график посещения не стройте)) Я вам сказала до свидания, еще повторить?

Звезда моя, тема и не ваша, тем не менее вы первая мне выстроили график посещений:))). У вас затмение? До свидания три раза.

Гость
#449

Ну мы уже два раза попрощались)) у вас дети есть и поделитесь своим опытом, у меня двое мальчик и девочка, разница полтора года, опыт и уже взрослые

Марта
#450

Ну мы уже два раза попрощались)) у вас дети есть и поделитесь своим опытом, у меня двое мальчик и девочка, разница полтора года, опыт и уже взрослые

А у меня мальчик, относительно взрослый. Несколько лет воспитываю одна. Разве у меня не семья?

Речь ведь о ювеналке зашла. Если ей дать зеленый свет, значит, если я не куплю ребенку 5 пар кроссовок *утрирую, значит можно будет ввалиться в мой дом и забрать ребенка?

Я вообще наезда не поняла.

Семья - не всегда мама с папой. Папа или мама могут бросить семью, заболеть, умереть - все что угодно! Оставшиеся - все равно семья, потому что они родные люди. Им друг с другом лучше или лучше, если их разлучат?