Ссоры с мамочкой..
Мне 23. студентка. Сил нет. всю жизнь с мамой были ссоры. я считаю..что мама слишком давит на меня свой гиперопекой. в 20 лет я психанула и уехала житьк парню. мама очень страдала.. по не было видно, что тоскует. у парня прожила 2 года. увидев мамино состояние мы приняли решение переехать ко мне. все начиналось отлично. живем мы тут с сентября 2012. бывали ссоры.. и сильные и мелкие.. сегодня я просто вышла из себя. мне трудно. меня заставляют кушать. я не перевариваю рыбу. и всю жизнь меня заставляют ее есть. Моя мама отменно готовит, правда.. но от некоторых продуктов мне тупо плохо. но они ведь такие полезны..по ее словам. я иногда ем со слезами на глазах. я должна есть тогда , когда мне скажут и то, что мне скажут. я ненавижу..когда мне указывают и заставляют. Ладно помощь, ок. это я понимаю..но не кушать же! простите, но выскакивает прыщик где-то и мама его разглядывает и советует, что делать. боже..мне 23!!!! я уже молчу про царапины и синяки, которые бывают появляются. Мне указывают сколько заниматься за компом(период сессии). \меня обвиняют в том, чтоя не помогаю. но как только я хочу готовить (поверьте, умею), то мне начинают рассказывать, что я все делаю не так. В магазин я не могу пойти сама, иначе возьму на копейку больше или наоборот. и подметаю я плохо(хорошо я подметаю!!!!!). после этого мне заявляют, что я безответственная и неспособная к самостоятельной жизни. я не хочу ничего делать в этом доме..я устала от криков. я порчу отношения с мч. нервоз.. вспыльчивость участились. про себя я думаю, что ненавижу дом.. но я очнеь переживаю за маму. Отец командировочный.. парень просит съехать, а я боюсь, что маму задену этим и ей снова будет плохо... посоветуйте...
Мудрость форума: Здоровье и развитие
- Почему сейчас дети как божки?266 ответов
- Маленькие гении. Какими вырастают?190 ответов
- Берете ли вы ребенка с собой в магазин, в гости и т.д?203 ответа
- ДЦП. Как вы живете?2 792 ответа
- Нужны ли девочкам занятия восточными единоборствами?954 ответа
- Ребенок зазнался: хорошо это или плохо?184 ответа
- Обязательно ли нужно всесторонне развивать маленького ребенка?190 ответов
- Какие чувства вызывают у Вас слишком "правильные" дети?251 ответ
- Не могу избавить ребенка от вшей...2 620 ответов
- Как сказать ребенку, что садиться в незнакомую машину нельзя?226 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
)))
Вы намерены сидеть при маме всю жизнь? Если она не может отпустить 23-летнюю дочь, то и 53-летнюю не отпустит.
Яна
Уж сколько раз твердили миру..Ну сидите дальше у мамы под каблуком,какие могут быть советы? Вы же сами знаете что единственный выход-это начать жить отдельно,просто плюнуть и съехать. Мама ваша не помрет от этого,максимум начнет шантажировать.
Гость
Нафиг "мамочку" к себе подселять? Мазохистка что ли?
Yelena
Яна
Сообщение было удалено
Полностью согласна! Только так можно прекратить этот диктат.
Гость
"я ем со слезами на глазах" - после этой фразы, точно ясно что семейка *** и психов. про вас надо фильмы ужасов снимать.
Гость
маму надо выдать замуж... упс, кажись папа есть. ну тогда не знаю.
гость
А как еб*ться она вам не указывает? Поразительно! Разве можно 23 летнюю дылду заставить есть?
Гостья
Автор, хорошо и комфортно должно быть прежде всего ВАМ, потом вашему мужчине. А от мамы пора отвыкать. Маме привыкать жить одной, считаться с ВАШИМИ хотелками и не обременять вас своей опекой. Вы уже в депрессии, хотя только жить начали! А депрессия - это , между прочим, очень неприятное заболевание.
Го
Автор, разве не понятно, что парень от вас уйдет и следующий уйдет и будете жить с мамочкой всю жизнь. Ситуация стара как мир. Единственный выход - съехать. ну а дальше решать ва м
ферг
Вам повезло, что в Вашей жизни о Вас какое-то время кто-то заботится. Если при каких-либо обстоятельствах общение с мамой прекратится, не факт, что Вы еще кому-то когда-то будете нужны. Грубо, но правда.
Например, я занимаюсь только собой и своими делами, в воспитании дочери участвую только деньгами и парой выходных. Да и те выходные провожу через силу. Зато Доченька меня любит, заботится, развлекает меня. Вот таких мам, а также всяких алкоголичек и умственно отсталых, как Вы, возможно, знаете, дети в любом возрасте до потери пульса и любят. А тех, кто заботится, отторгают.
Например, я занимаюсь только собой и своими делами, в воспитании дочери участвую только деньгами и парой выходных. Да и те выходные провожу через силу. Зато Доченька меня любит, заботится, развлекает меня. Вот таких мам, а также всяких алкоголичек и умственно отсталых, как Вы, возможно, знаете, дети в любом возрасте до потери пульса и любят. А тех, кто заботится, отторгают.
ферг
(после "умственно отсталых", наверное, должна быть другая пунктуация - возможно, запятая и тире).
Тэш
Съезжать..и подальше...а маме всучить книжку по психологии, о том, что детям нужно давать свободу и отпускать их от себя, чтобы им жизнь не искалечить.
Как вариант сходить к психологу...только психолога сами сперва посетите
Как вариант сходить к психологу...только психолога сами сперва посетите
Тэш
Го
Сообщение было удалено
ага
малышка
Замечательный форум для детей и подростков у которых проблемы с родителями:http://antonov777.0pk.ru/ Взрослых тут нет!
Мартышка Сью
беги от неё пока ещё нормальная психика.
Форум: Здоровье и развитие
Всего: 58 955 тем
Новые темы за неделю: 70 тем
- Педиатр требует флюорографию46 ответов
- Ребёнок 2,6 года ничего не ест!31 ответ
- Риск кариеса у ребенка1 ответ
- В каком возрасте ребенок начал чистить зубы сам?3 ответа
- Проф чистка зубов детям1 ответ
- Лимфоузлы у детей7 ответов
- Раннее развитие дочери (10 лет)16 ответов
- Налет на зубах у ребенка10 ответов
- Девочки, подскажите, как вы приучали детей чистить зубы каждый день?55 ответов
- Лимфоузел у ребенка8 ответов
Популярные темы за неделю: 28 тем
- Девочки, подскажите, как вы приучали детей чистить зубы каждый день?55 ответов
- Педиатр требует флюорографию46 ответов
- Ребёнок 2,6 года ничего не ест!31 ответ
- Раннее развитие дочери (10 лет)16 ответов
- Налет на зубах у ребенка10 ответов
- Лимфоузел у ребенка8 ответов
- Ребёнок не говорит в 1,5 года7 ответов
- Лимфоузлы у детей7 ответов
- Первый зуб4 ответа
- В каком возрасте ребенок начал чистить зубы сам?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема