Гость
Статьи
Ссоры с мамочкой..

Ссоры с мамочкой..

Мне 23. студентка. Сил нет. всю жизнь с мамой были ссоры. я считаю..что мама слишком давит на меня свой гиперопекой. в 20 лет я психанула и уехала житьк парню. мама очень страдала.. по не было видно, что тоскует. у парня прожила 2 года. увидев мамино состояние мы приняли решение переехать ко мне. все начиналось отлично. живем мы тут с сентября 2012. бывали ссоры.. и сильные и мелкие.. сегодня я просто вышла из себя. мне трудно. меня заставляют кушать. я не перевариваю рыбу. и всю жизнь меня заставляют ее есть. Моя мама отменно готовит, правда.. но от некоторых продуктов мне тупо плохо. но они ведь такие полезны..по ее словам. я иногда ем со слезами на глазах. я должна есть тогда , когда мне скажут и то, что мне скажут. я ненавижу..когда мне указывают и заставляют. Ладно помощь, ок. это я понимаю..но не кушать же! простите, но выскакивает прыщик где-то и мама его разглядывает и советует, что делать. боже..мне 23!!!! я уже молчу про царапины и синяки, которые бывают появляются. Мне указывают сколько заниматься за компом(период сессии). \меня обвиняют в том, чтоя не помогаю. но как только я хочу готовить (поверьте, умею), то мне начинают рассказывать, что я все делаю не так. В магазин я не могу пойти сама, иначе возьму на копейку больше или наоборот. и подметаю я плохо(хорошо я подметаю!!!!!). после этого мне заявляют, что я безответственная и неспособная к самостоятельной жизни. я не хочу ничего делать в этом доме..я устала от криков. я порчу отношения с мч. нервоз.. вспыльчивость участились. про себя я думаю, что ненавижу дом.. но я очнеь переживаю за маму. Отец командировочный.. парень просит съехать, а я боюсь, что маму задену этим и ей снова будет плохо... посоветуйте...

15 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

Вы намерены сидеть при маме всю жизнь? Если она не может отпустить 23-летнюю дочь, то и 53-летнюю не отпустит.

Яна
#2

Уж сколько раз твердили миру..Ну сидите дальше у мамы под каблуком,какие могут быть советы? Вы же сами знаете что единственный выход-это начать жить отдельно,просто плюнуть и съехать. Мама ваша не помрет от этого,максимум начнет шантажировать.

Гость
#3

Нафиг "мамочку" к себе подселять? Мазохистка что ли?

Yelena
#4
Яна

Уж сколько раз твердили миру..Ну сидите дальше у мамы под каблуком,какие могут быть советы? Вы же сами знаете что единственный выход-это начать жить отдельно,просто плюнуть и съехать. Мама ваша не помрет от этого,максимум начнет шантажировать.

Полностью согласна! Только так можно прекратить этот диктат.

Гость
#5

"я ем со слезами на глазах" - после этой фразы, точно ясно что семейка *** и психов. про вас надо фильмы ужасов снимать.

Гость
#6

маму надо выдать замуж... упс, кажись папа есть. ну тогда не знаю.

гость
#7

А как еб*ться она вам не указывает? Поразительно! Разве можно 23 летнюю дылду заставить есть?

Гостья
#8

Автор, хорошо и комфортно должно быть прежде всего ВАМ, потом вашему мужчине. А от мамы пора отвыкать. Маме привыкать жить одной, считаться с ВАШИМИ хотелками и не обременять вас своей опекой. Вы уже в депрессии, хотя только жить начали! А депрессия - это , между прочим, очень неприятное заболевание.

Го
#9

Автор, разве не понятно, что парень от вас уйдет и следующий уйдет и будете жить с мамочкой всю жизнь. Ситуация стара как мир. Единственный выход - съехать. ну а дальше решать ва м

ферг
#10

Вам повезло, что в Вашей жизни о Вас какое-то время кто-то заботится. Если при каких-либо обстоятельствах общение с мамой прекратится, не факт, что Вы еще кому-то когда-то будете нужны. Грубо, но правда.

Например, я занимаюсь только собой и своими делами, в воспитании дочери участвую только деньгами и парой выходных. Да и те выходные провожу через силу. Зато Доченька меня любит, заботится, развлекает меня. Вот таких мам, а также всяких алкоголичек и умственно отсталых, как Вы, возможно, знаете, дети в любом возрасте до потери пульса и любят. А тех, кто заботится, отторгают.

ферг
#11

(после "умственно отсталых", наверное, должна быть другая пунктуация - возможно, запятая и тире).

Тэш
#12

Съезжать..и подальше...а маме всучить книжку по психологии, о том, что детям нужно давать свободу и отпускать их от себя, чтобы им жизнь не искалечить.

Как вариант сходить к психологу...только психолога сами сперва посетите

Тэш
#13
Го

Автор, разве не понятно, что парень от вас уйдет и следующий уйдет и будете жить с мамочкой всю жизнь. Ситуация стара как мир. Единственный выход - съехать. ну а дальше решать ва м

ага

малышка
#14

Замечательный форум для детей и подростков у которых проблемы с родителями:http://antonov777.0pk.ru/ Взрослых тут нет!

Мартышка Сью
#15

беги от неё пока ещё нормальная психика.

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем