Гость
Статьи
Как Вы морально …

Как Вы морально переносите болезни детей?

Поделитесь пожалуйста, как Вы морально переносите болезни детей, особенно хроников? У ребенка хронический бронхит, панически боюсь любого гриппа, сейчас еще в сад идти. Еще есть малыш 6тимесячный, за него тоже переживаю. Понимаю, что все через это проходят, но ничего поделать не могу, сидит страх, пока их выращу наверное поседею окончательно. Как Вы себя настраиваете, закаляете ли детей, расскажите пожалуйста.

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тяжело переношу, а что делать?

Гость
#2

Нервохель пейте, я серьезно, и перестаньте так трястись за детей....как показывает практика те кто боятся каждого чиха ребенка, не дают пить холодное, не дай бог окно в квартире открыть - вот у тех дети и становятся хрониками.

нда
#3

Тяжело, у меня пару лет были очень сложные. Конечно бесконечные нервы накладывают свое на психику, поэтому надо стараться немного отстраняться от ситуации. Потому что беспокойство ребенку тоже вредит.

гостья
#4

Нервохель пейте, я серьезно, и перестаньте так трястись за детей....как показывает практика те кто боятся каждого чиха ребенка, не дают пить холодное, не дай бог окно в квартире открыть - вот у тех дети и становятся хрониками.

конечно, убивают детям иммунитет - создают им стерильность.

кристина
#5

К счастью, многие болезни потом проходят, то ли клетки новые нарастают, то ли просто ребёнок крепнет. Врач говорила:обычно если в детстве заболел - потом без последствий исчезает. У одной подруги дочь пиелонефритом болела да не раз! Ничего, выросла, никаких жалоб, всё в норме, двоих детей уже родила. У другой подруги сын был на строжайшей диете: что-то с пищеварением. Даже инвалидность на 5 лет давали, всё детство по больницам. То же самое - вырос, женат, работа обычная, жалоб никаких, ест всё. Так что, девочки, с ума сходить не будем и седеть нам рано.)))

маруся
#6

бронхит - такая болезнь - его с умом лечить надо. Ингаляции и массаж в первую очередь, а не куча лекарств. вы как лечите?

Гость
#7

Это проблема многих мам. И они своими страхами только вредят детям. Детки очень тонко чувствуют, и как бы подсознательно закрепляют у себя болезнь. Настраиваются, что болеть это норма, что так надо, что так их любят и заботятся, такой психологический настрой на болезнь. Чтобы стимулировать ребенка к осознанию себя здоровым и выздоровлению, надо относится к нему, как к здоровому. Это не значит наплевательски относиться к здоровью, а просто не усердствовать с защитой, не напоминать ребенку о болячках и вести себя без паники и страха.

Мняу
#8

Я к болезням нормально отношусь, если это просто легкое орви. Ну сопли и сопли, ну температура 38, все болеют. Но когда начинаются осложнения типа отитов, бронхитов, высоченные несбиваемые температуры, я схожу с ума. Я боюсь спать дабы не пропустить температуру и вовремя сбить. Жизнь становится не мила и думается о том, зачем мне еще рожать - если и другие дети так будут болеть, то вообще капец.

Все мамы переживают за своих детей, это нормально. Тяжело, конечно, переносить болячки их, но от этого никуда не деться. Это как одна из составляющих материнства - не одни же радости.

гость
#9

У моего бронхиальная астма 1 степени.Болеет с 2 лет.Сейчас 7.В школу вот пойдет.

Что говорить,тяжело переношу.Особенно когда по скорой в больницу попадаем,вообще хожу вся черная.

гость 9
#10
маруся

бронхит - такая болезнь - его с умом лечить надо. Ингаляции и массаж в первую очередь, а не куча лекарств. вы как лечите?

А ингаляции это не куча лекарств? Еще какая куча.

Гость
#11

8, вот это великое заблуждение чуть что сбивать температуру, еще в 8 классе школы объясняют что температура - защитная реакция организма, значит организм сопротивляется вирусам и до 39 температуру лучше вообще не сбивать, а если и сбивать то спиртовым растиранием! чтоб организм естественным образом "остыл" а не под действием жаропонижающего....

mm
#12

А я ужасно боюсь судорог.У старшего на фоне температуры были,а вот сейчас и у младшего.Это ужасно видеть ребенка в судороге.Потому и боюсь всяких вирусов что могут вызвать скачек температуры и судорогу

маруся
#13
гость 9

маруся

бронхит - такая болезнь - его с умом лечить надо. Ингаляции и массаж в первую очередь, а не куча лекарств. вы как лечите?

А ингаляции это не куча лекарств? Еще какая куча.

Ингаляции на физрастворе и минералке

гость
#14

8, вот это великое заблуждение чуть что сбивать температуру, еще в 8 классе школы объясняют что температура - защитная реакция организма, значит организм сопротивляется вирусам и до 39 температуру лучше вообще не сбивать, а если и сбивать то спиртовым растиранием! чтоб организм естественным образом "остыл" а не под действием жаропонижающего....

Это если ребенок хорошо переносит температуру. А что делать,если тем пература 37,5 или 38,а ребенок жалуется на головную боль и плохон самочувствие? Мне врач сказала,что если плохо чувствует,давай таблетку. Даю парацетамол,естественно что и температура сбивается.

гость 14
#15

извиняюсь за ошибки

Гость
#16

8, вот это великое заблуждение чуть что сбивать температуру, еще в 8 классе школы объясняют что температура - защитная реакция организма, значит организм сопротивляется вирусам и до 39 температуру лучше вообще не сбивать, а если и сбивать то спиртовым растиранием! чтоб организм естественным образом "остыл" а не под действием жаропонижающего....

Дак вроде человек и пишет, что при температуре 38 никакой паники, только высоченную температуру сбивает. Вы поумничать хотели?

Правда Жизни
#17

Я вообще истеричкой была с первой дочерью. Тогда еще и лекарств не было толком. Хронические тонзиллиты, скорая под подъездом, температура зашкаливает и у меня наступает паника и теряется рассудок. Очень боялась гриппа, так как были у первой дочери галлюцинации на фоне жара. Со вторым и с третьим была спокойнее, так как знала как себя уже вести в таких ситуациях.

Ольха
#18

Мария , у меня, вероятно, уже клинический случай(( Уже сама от себя устала. Сын уже большой, ему 12, но это ничего не меняет. Я прислушиваюсь к каждому чиху, к каждому покашливанию. Постоянно трогаю лоб. Чтобы не раздражать сына делаю вид, будто хочу его просто поцеловать. Из болезней у сына хронический тонзиллит, да и вообще болеет часто. Я каждый день просыпаюсь в страхе, что сейчас приду будить его в школу, а у него опять температура. Если сын звонит из школы, у меня сразу внутри всё обрывается, хотя порой звонит, чтоб забрала его раньше,т.к. нет урока. Сын более, а я есть не могу ничего, слёзы льются, сердце колотится как бешеное.

Ольха
#19

При всё при этом до поры до времени я была более-менее спокойна к болячкам. Никаких антибиотиков, никакого сбивания температуры до 39, пил холодную воду, всегда легко одевала,пока... не приключилась сильнейшая ангина, которую не удавалось побороть месяц (чего только врачи не назначали). А после этой ангины и появился хронический тонзиллит. В этом году, в мае перед самыми экзаменами в школе, произошло сильнейшее обострение с температурой выше 39, с жуткой слабостью и просто белыми миндалинами. Такое положение дел я не могу выносить спокойно.

тигра рогатая
#20

да ужасно, стоит кому-то заболеть я нервничаю, накручиваю себя, переживаю, по ночам прислушиваюсь, сейчас мои уже довоьно большие, а пока маленькие были они еще постоянно друг-друга перезаражали, я одного лечу, к остальным прислушиваюсь, мерещится всякое. ненавижу лазарет в доме, очень устаю, иногда замечаю за собой что начинаю на них злиться, особено когда не один болеет. Заметила даже что дети пытаются мелкие болячки от меня скрывать, это наверное значит что я перебарщиваю с лечением и психозом, но что делать.. это лучше чем что-то упустить, запустить и прошляпить... а вообще для детей нормально время от времени болеть, они так тренируют иммунитет. но это только умом понять можно, а сердцем все равно переживаешь каждый раз. Пока маленькие были - закаляла. массаж, ванны, форточки всегда настежь, питье - из холодильника, мороженое, то-сё. На море ездим каждый год, они из него не вылезают - маски натянут и одни плавки как поплавки торчат... если бы можно было голышом это делать, у них наверное зады были бы самым загорелым местом :) на даче босиком бегают, в реке купаются, тоже считаю полезно. пока мелкие были зимой на лыжах катались, летом на великах, тоже польза.

нда
#21

Ольха, вам столько переживаний в жизни досталось, неудивительно, что в какой то момент нервная система стала так остро реагировать на жизненные неприятности. Удачи вам и здоровья.

Ольха
#22
нда

Ольха, вам столько переживаний в жизни досталось, неудивительно, что в какой то момент нервная система стала так остро реагировать на жизненные неприятности. Удачи вам и здоровья.

На самом деле абсолютно у всех много в жизни переживаний... Просто, кто-то более сильный по натуре, а кто-то , увы, не умеет принимать жизненные неурядицы, остро на всё реагирует. Я как раз из таких(

тигра рогатая
#23

22. в том-то и дело что ВСЕ остро реагируют, но поскольку на людях никто, понятно, по потолку не бегает и не вопит "аааа-у-моего-малыша-сопли" то кажется что вы одна такая полоумная. я думаю что так у всех, просто у кого-то есть внутренний стержень не давать себе воли в этом плане, а кто-то паникует очевидно.. так что тут не вопрос эмоций, которые вы контролировать не можете, а вопрос поведения, которое очень даже контролировать можно. Детям конечно легче болеть когда рядом спокойная и уверенная в своих силах МАТЬ.. а не психующая мамашка. они должны чувствовать что они в надежных руках. я себя всегда успокаиваю что от "название текущей болячки" в 21м веке не умирают, успокаиваемся и идём лечить детку и отвлекать его от неприятных ощущений. Фильм, чай, пошутили, кота подмышку и дело в шляпе!

нда
#24

Ольха, естественно переживаний у всех много и многие на медикаментах сидят, когда психика уже не справляется.

Обычно, чем стабильней и благополучней детство человека, тем больше у него внутренних сил и уверенности в будущем. А когда ребенок с детства знаком с некоторыми сторонами "изнанки" жизни, у него эта основа немного подорвана.

Мария
#25

Спасибо, девочки, немного успокоилась. Вчера пошли малышу вторую АКДС делать, так ночью 39 с копейками. Сегодня к температуре кашель добавился, так теперь ругаю себя что возможно прививку на фоне развивающего орви сделала...Старший болел месяц последний раз - обструктивный бронхит, а потом еще шейный лимфаденит начался.

Гость
#26

Я боюсь когда начинает болеть мой ребенок,потому что я тоже начинаю болеть, у него уже всё пройдет, а у меня то отит,то гайморит,то тонзилит

Гость
#27

8, вот это великое заблуждение чуть что сбивать температуру, еще в 8 классе школы объясняют что температура - защитная реакция организма, значит организм сопротивляется вирусам и до 39 температуру лучше вообще не сбивать, а если и сбивать то спиртовым растиранием! чтоб организм естественным образом "остыл" а не под действием жаропонижающего....

Я в шоке! 21 век, а пишут про пользу спиртового растирания!!! Вы в своем уме??? Спирт или водка прекрасно всасываются кожей и испаряются, чем больной ребенок еще и дышит! За бугром такую мамашку могут и родительских прав лишить! Нельзя ничем, кроме воды обтирать дите, запомните!

#28
Гость

Я в шоке! 21 век, а пишут про пользу спиртового растирания!!! Вы в своем уме??? Спирт или водка прекрасно всасываются кожей и испаряются, чем больной ребенок еще и дышит! За бугром такую мамашку могут и родительских прав лишить! Нельзя ничем, кроме воды обтирать дите, запомните!

Согласна! Спирт не нужен. Я свою водой растирала обычной. Помогло. За 10 минут температура снизилась до 1,5 градуса.

Гость
#29

Когда диагноз "хронический...." только начинает маячить, иду к хорошему педиатру и обсуждаю с ним. Читаю статьи, подбираю диету.

Бронхит - массажи, дыхательная гимнастика, свежий воздух, увлажнитель, минимум пылесборников дома. В сад можно ходить поменьше. Остальное врач расскажет.

Гость
#30

Что делать? Минимальные познания в медицине, как оказалось, жизненно необходимы. В последнее время замечаю, что в стандартной ситуации я разберусь не хуже плохонького врача. С нестандартными надо искать профи.

гость 165
#31

Переношу относительно спокойно, паники и истерик еще ни разу не было. Правда, из болезней было только 2 ОРВИ (с первым лежали в больнице, ребенку тогда было 3 месяца). На второй раз даже врача не вызывали, переболели дома тихонько. Но я достаточно болезненно относилась к постоянному ору врачей, что у меня очень мелкий и худой ребенок и что мы его плохо кормим. Ребенок родился 3 кг, набирала вес и росла малышка очень медленно, и сейчас она достаточно мелкая и худенькая для своих 1,5 лет. Но кушает хорошо, подвижная, рано начала ходить, никаких проблем в развитии нет. Я сама 156 см, она в меня пошла, я точно такая же была в детстве - мелкая и худая. А врачи постоянно орали на меня, приписывали какие-то витамины, говорили о задержке в развитии. В итоге мы просто перестали ходить в больницу, последний раз были больше года назад. Так и живем.

гость 165
#32
Ольха

Мария , у меня, вероятно, уже клинический случай(( Уже сама от себя устала. Сын уже большой, ему 12, но это ничего не меняет. Я прислушиваюсь к каждому чиху, к каждому покашливанию. Постоянно трогаю лоб. Чтобы не раздражать сына делаю вид, будто хочу его просто поцеловать. Из болезней у сына хронический тонзиллит, да и вообще болеет часто. Я каждый день просыпаюсь в страхе, что сейчас приду будить его в школу, а у него опять температура. Если сын звонит из школы, у меня сразу внутри всё обрывается, хотя порой звонит, чтоб забрала его раньше,т.к. нет урока. Сын более, а я есть не могу ничего, слёзы льются, сердце колотится как бешеное.

Ничего себе! Я такого еще не видела. А оставить ребенка бабушке на лето или отправить в лагерь - так это для вас огромная проблема, скорее всего.

Ольха
#33

гость 165, мне некому ребёнка оставить и на три дня, а уж на на лето тем более. А лагерь действительно не обсуждается по многим причинам. Одна из первых причин : сын туда категорично не хочет,т.к. предпочитает проводить время со своими друзьями, новые знакомства его не особо привлекают,а -вторая, да, я боюсь, что придётся мне экстренно ехать на машине забирать сына с температурой. НО если бы сын захотел, то я бы рискнула. Просто была бы готова в любой момент сорваться и поехать за ним.

гость
#34

А почему разбавленным спиртом и водкой нельзя? что там в кожу то всасывается?

я ребенку иммунал давала.Жидкий.И в составе этанол есть,но детям от года,тем не менее,его можно давать,а растирать нельзя?

Татьяна
#35

" Ну, что же Вы хотите? Ведь хронические заболевания ведут не к лучшему, а к худшему.", лишь в тех случаях, когда Вы занимаетесь только лечением, а надо ещё и оздоравливаться: http://happily.wellnet.me/page003.php

Светлана
#38

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 94.228.201.113:8080

Александра
#39
Гость

Это проблема многих мам. И они своими страхами только вредят детям. Детки очень тонко чувствуют, и как бы подсознательно закрепляют у себя болезнь. Настраиваются, что болеть это норма, что так надо, что так их любят и заботятся, такой психологический настрой на болезнь. Чтобы стимулировать ребенка к осознанию себя здоровым и выздоровлению, надо относится к нему, как к здоровому. Это не значит наплевательски относиться к здоровью, а просто не усердствовать с защитой, не напоминать ребенку о болячках и вести себя без паники и страха.

привет всем моему ребенку тоже ставили такой страшный диагноз как бронхиальная астма.но слава богу мы совсем справились благодаря кораловому клубо.кому интерестно пишите. мы сейчас живем без лекарств

Александра
#40

sasha.f@i.ua

Светлана
#41

С первой дочкой переносила все спокойно. Хотя после роддома в больницу загремели, и с пневмонией лежали в 2,5 года, и 2 операции (паховые грыжи). Родилась вторая. До похода в сад вообще не болела, но как пошли, все. Просто не выходим из болячек. Да еще как заболеваем начинается ларингит и следом обструктивный бронхит (с задыханиями) Вот после очередного приступа меня накрыло окончательно. Два месяца непонятной тревоги, чувство застывания крови в теле, онемение конечностей. Сходила к психиатру и неврологу, назначили таблетки. Пропила курс, стала приходить в себя. Но вот очередной приступ и меня опять всю трясет. Хоть опять на таблетки садись. Думаю это пройдет, когда дочка эту болячку свою перерастет. Вопрос времени только.

Гость
#40

Я тоже ждала когда сын вырастет и думала,что перестанет болеть,но увы появились новые болезни,более тяжелые и плохо поддающиеся лечению.А душевная боль ничуть не уменьшилась.Кажется что сойду скоро с ума или просто умру.

Гость
#43
гость

У моего бронхиальная астма 1 степени.Болеет с 2 лет.Сейчас 7.В школу вот пойдет.

Что говорить,тяжело переношу.Особенно когда по скорой в больницу попадаем,вообще хожу вся черная.

А базисную терапию не принимаете?

Гость
#44
Гость

Я боюсь когда начинает болеть мой ребенок,потому что я тоже начинаю болеть, у него уже всё пройдет, а у меня то отит,то гайморит,то тонзилит

У меня тоже есть такой страх.Когда родилась вторая дочка,старшей было 3 года,и кокрас в садике у нее началась адаптация,к болезням.Господи, я носилась как ненормальная,малышку не заразить,самой не заболеть,старшую вылечить.Ночногно сна,не было категорически.Грудное вскармливание,имунитет ослаблен.вообщем я болела вместе с ней,а потом и малышка начала болеть с 4 месяцев.У обоих причем что не болезнь то бронхит,обструкция.Я лечила их,с ума сходила,а о себе забывала.В итоге хронический фаринголарингит.Я цепляю болячки,теперь так же легко как и дети,а бывает и даже чаще,чуть ветерок,здравствуй наморк,боль в горле.Тяжело очень,в такой ситуации находится.Я ненавидела детский сад,ненавидела и по прежнему не люблю осень,такое ощущение что я отрываюсь от мира,настолько погружаюсь в болезни,настолько сильно переживаю.И не разу не усну,пока не собью температуру детям.Жду и со спокойной душой засыпаю,а как иначе?Иначе ни как.У меня уже свой алгоритм действий.Дома целая аптека!Но как -же сложно лечить маленьких детей,они не даються,это добавляет нервов и переживаний в разы.Сколько нервных клеток ушло с этими болезнями.И вот снова осень ...Эх блин .

Гость
#45
маруся

бронхит - такая болезнь - его с умом лечить надо. Ингаляции и массаж в первую очередь, а не куча лекарств. вы как лечите?

А какие ингалации?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: