Гость
Статьи
Как прийти в себя …

Как прийти в себя когда ты Одиночка по сути?

Всём привет!
Пишу с вопросом : как вы расслабляетесь и приходите в себя, в подобных ситуациях?
Ситуация такая: семья благополучная, муж, я, ребенок 4,2 года.
Муж работает вахтами ( всегда по разному, но меньше всего его не бывает дома месяц, больше - трёх)
Я с ребёнком, бытом и всем, всем одна. Помощников нет. Через, что я только не прошла с ребёнком.
И вот ребёнку 3, дают нам детский сад и ***! Мы отходили за полгода 10 дней, и всё остальное время по инфекционкам, опять тяжёлые состояния, болезни по 1,5-2 месяца... И дошло до того, с этими болезнями,что срочно удалять надо аденоиды и подрезать миндалины.На фоне всего этого я начала болеть так же.
Сейчас чтоб пройти операцию надо долечится,и месяц сидеть вдвоём как в теплице.
Я чувствую, что за эти почти 5 лет я просто морально сдохла. У меня уже нет никаких сил это всё тащить, про желание я молчу вообще.Вообще в какой то либо прострации либо агрессии, что не сдержаться, а потом реву белугой.
Как справится с этим всем?
Ещё месяца 4 назад ничего было, а потом всё, как Перещелкнуло и не могу ничего делать, вообще, даже готовить сложно.
Вокруг соседи - общаемся : у всех дети и в садах, и сами на работах, и плавания, кружки дополнительные и тд, а мы заперты в квартире...
Как вы приходите в себя в подобных ситуациях, что делаете, чтоб вернуться к жизни? #семья

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а я не напрягаюсь

Гость
#2

Обычно бабы в таких случаях ищут самца для извлечения эмоций, а мужа ставят на алименты.
Вот вы сейчас сами стараетесь накопить в себе негатив, накручиваете себя, чтобы решиться на развод и обвинить во всём мужа.
Побойтесь Бога, он ради вас вкалывает, помните, что ад полон неблагодарных женщин.

Гость
#3

ой как всегда, только одной мне плохо, а все другие как-то справляются. у всех все одно и то же и им тоже кажется, что вы справляетесь, а они нет. поймите уже, люди, что вы не уникальны, проблемы ваши не уникальны, все как-то живут.

#5

Если Вы 24\7 с ребенком, то хотя бы раз в неделю нужно выделять время на себя, нанять няню. Иначе этот как работать без выходных годами.

Гость
#6

Забей. Сидите дома. Делай так, как нужно вам и не смотри, что вокруг. Все очень индивидуально!
Садик отложи до последнего или вообще не ходите.

Гость
#7

Сад-это огромный удар по иммунке ребенка. У меня дочка пошла в 2.6 (до этого, в принципе не болела) и началось... ангины, отиты, бронхиты ... сопли-вообще отдельная тема . Курсы антибиотиков один за другим. Руки опускались. Взяла путевку в турцию , конец нояб начало декабря, за копейки. Часами сидели у моря, дочка, даже спала в коляске)). След раз поехали в марте ... Болеть стали по-реже, я, даже на полставки на работу вышла)... И вопрос об удалении аденоидов, врач уже не поднимал. Крепитесь!

Гость
#8

все, конечно, выбирают разный образ жизни..
но для меня нет ничего благополучного в том, что жена с ребенком одна, а муж вечно на вахтах каких то
в чем благополучие то, что за семья, в чем смысл то...

Гость
#9

Я никогда не выхожу из себя и вам этого не советую

Автор
#10
Гость

Обычно бабы в таких случаях ищут самца для извлечения эмоций, а мужа ставят на алименты.
Вот вы сейчас сами стараетесь накопить в себе негатив, накручиваете себя, чтобы решиться на развод и обвинить во всём мужа.
Побойтесь Бога, он ради вас вкалывает, помните, что ад полон неблагодарных женщин.

Не знаю, какой у вас опыт на этот счет, но я вам искренне сочувствую.
P. S. Мой вопрос не о том, это раз.
В тексте про развод не слова - это два.
И я написала - у нас все хорошо, вопрос в том, как справится с ситуацией, как вы бы в такой ситуации сами поступили?

Автор
#11
Бухие бухи

Если Вы 24\7 с ребенком, то хотя бы раз в неделю нужно выделять время на себя, нанять няню. Иначе этот как работать без выходных годами.

Спасибо за ответ.
Нанять няню возможности нет. Родных тоже нет( бабушек дедушек, умерли и мои и мужа родители), с родственниками не общаемся. Подруг у меня тоже нет, потому что после свадьбы переехали ради карьеры и работы мужа в другой регион.
Время на себя - в моем случае это закрыться в ванной на минут 10 , потому что ребенок тут же начинает стучаться и орать - выходи, что ты там делаешь...

Автор
#12
Гость

Сад-это огромный удар по иммунке ребенка. У меня дочка пошла в 2.6 (до этого, в принципе не болела) и началось... ангины, отиты, бронхиты ... сопли-вообще отдельная тема . Курсы антибиотиков один за другим. Руки опускались. Взяла путевку в турцию , конец нояб начало декабря, за копейки. Часами сидели у моря, дочка, даже спала в коляске)). След раз поехали в марте ... Болеть стали по-реже, я, даже на полставки на работу вышла)... И вопрос об удалении аденоидов, врач уже не поднимал. Крепитесь!

Ого! Спасибо вам большое!

Автор
#13
Гость

Я никогда не выхожу из себя и вам этого не советую

Как вам это удается? У вас дети есть? Вы в похожей ситуации? Что практикуете? Как расслабляетесь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: