Гость
Статьи
Одноклассник сказал …

Одноклассник сказал дочери, что ее никто не любит

Сегодня дочь была на ДР у одноклассницы. И там мальчик, в которого влюблены все девочки, сказал ей, что ее никто не любит, а все любят Машу. Дочь в депрессии, этот мальчик ей тоже нравится. Им по 10 …

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Зебра
#151
Гость

ГостьГостьСветаВполне возможно, что вашу дочку не любят, а любят действительно Машу)

Ваша задача убедить дочку не в собственной привлекательности, а в том, что нормальные мальчики так не говорят.



что за ересь? автор должна с детства вдалбливать дочери ( именно ВДАЛБЛИВАТЬ) что она самая-самая, и никакая Маша ей в подметки не годится и что "самый популярный парень в школе" ничего не понимает в женской красоте. Может звучит глупо, но мне этого не хватало в детстве,в итоге - самооценка ниже всех низких плинтусов, хотя внешние данные выше среднего.

А если девочка не самая-самая, а если посредственность, а мама будет ей вдалбливать и девочка поверит? Вот тогда девочку ждет самое настоящее разочарование и потрясение, когда она станет взрослой и взрослые люди ей скажут - ты простая серая мышь. Не надо детям навязывать свои стериотипы, это все американщина, там жирные мамаши тащат 5летних детей на конкурсы красоты, потому что сами себя не реализовали и хотят видеть в своих детях успешными, а потом у детей ломается психика, потому что они самые обыкновенные, а не особенные.



По правде говоря, ненавижу америку, америкнцев и американский образ жизни. Но в одном они правы 100% - не надо себя стесняться, нужно любить себя такой какая есть. Моя фигура позволяет носить облегающие вещи и обтягивающие джинсы, но моя зашуганность не позволяла мне это делать долгое время. Пока однажды я не открыла глаза и не увидела на какие ужасные ноги и *** девушки натягивают джинсы-скинни. После этого и сама начала носить. Это просто пример из жизни.

Блин всегда было интересно откуда берутся люди вроде вас, зависимые от окружающих, от их мнения и еще комплексующие насчет себя....Наверное дело в том что у вас внешность в человеке на первом месте и без нее вы считаете нельзя нравиться?

Зебра
#152
Кристиша

мне кажется, сначала надо более точно определить проблему:

- дочь в депрессии, потому что она некрасивая?

- дочь в депрессии, потому что она НИКОМУ не нравится?

- дочь в депрессии потому, что она не нравится именно этому мальчику?



мне кажется, это третий вариант..

тогда объясняем ребенку, что она красивая, что может она этому конкретному мальчику и не нравится (ну бывает такое, да.. что мы не нравимся тем, кто нравится нам).. и вообще.. так ли расчудесен этот парень, раз нарочно её.. девочку вашу так обидел?.. пусть она подумает об этом (в общем, надо занизить значимость этого мальчика перед вашей дочерью)

В 10 лет я всеэто уже знала сама, все таки хорошо что я много читала с детства. И вобще ребята вы похоже забыли какие вы были в 10 лет. В 10 лет я считала себя взрослой умной да мне нравились мальчики. Невинность потеряла в 23, от того что в 10 лет мне нравились парни в 14 ноги не стала чот раздвигать.

Зебра
#153
Гость

20



С больной головы на здоровую...

Разве Автор растит и всех остальных детей, например, того мальчика - красавца?

Разве дочь Автора не должна знать того, что знают остальные в среде 10-летних учениц и учеников?



О гниющей рыбе - это не об Авторе и даже не о школе - это о нашем обществе с его телевидением, идолами и декларируемыми ценностями...

На меня мало какие ценности влияли. Я росла в СССР, но родилась с мнением что я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ да я много читала книг, классику, сказки, изучала людей. Но мнение у меня всегда было СВОЕ и никто мне ничего не мог навязать со стороны. Я рано ушла жить сама по себе, рано начала работать, так как мама навязывала мне как мне одеваться. Я не понимала и не пойму ведомых людей. Не понимаю как такими можно быть.

Зебра
#154
Гость

Кристиша

да дело вообще не в девочке)) она может какая угодно быть

парень - козел

пусть мама учит девочку правильно выбирать мальчиков!!

Интересно как можно научит 10 летнюю девочку правильно вбирать парней??? Иногда и взрослый то человек не в состоянии понять козел парень или нет. У девочки еще вся жизнь впереди, она встретит на своем пути еще и не такое. Как правильно выбирать мальчиков - кто это знает? Иначе бы на этих форумах не сидело столько несчастных женщин с кучей проблем. Ребенка нужно учить понимать других людей и не ставить себя во главу угла и не думать о своей уникальности, ибо растят эгоистов и лентяев, не уважающих мнение других.

Очень просто. девочка должна знать, что если парень ее не любит, оскорбляет, такого парня не стоит любить. Я мало понимаю что такое неразделеннаялюбовь. Всегда когда видела что челвоек меня не любит любовь к нему у меня проходила или я влюбляла его в себя. Вокруг полно мужчин, нафига мне тратить время на того, кому я не нужна? Никто меня этому не учил, я родилась с таким мнением. Я не понимаю почему других надо этому учить?

Зебра
#155
Гость

А вы сами Фрейда читали, хорошо знаете его труды? Интерес безусловно проявляется, но роль родителей не искажать реальность и не втюхивать свои стериотипы, а объяснить, что их ребенок не центр вселенной, что есть другие успешные и красивые люди и надо это принимать спокойно, а не с завистью и с соплями и нюнями.

Не надо ребенку смотреть по сторонам и сравнивать себя с другими. Надо смотреть на себя и думать а что в себе я хочу сделать лучше и делать. Взрослые также.

Зебра
#156
Гость

Гость

Пока однажды я не открыла глаза и не увидела на какие ужасные ноги и *** девушки натягивают джинсы-скинни. После этого и сама начала носить. Это просто пример из жизни.



НЕ не не, это все другое о чем вы пишите. Вы пишите о себе взрослой, уже о состоявшейся личности, вы просто увидели что кто то не обламывается носить шорты-джинсы на жирной жо пе, я кстати когда была в вегасе была в шоке от того какие там неряхи и жирные коровы. Тут речь идет о еще не сформировавшейся личности, которой мама пытается привить не те ориентиры - красоту, сексуальность, привлекательность (внешнюю). А надо то всего то объяснить, что нас не обязаны все любить, все нами восхищаться, у каждого свои вкусы и взгляды на красоту. Кому то вообще нравятся интеллектуалки, но страшные, а кому то барби с абсолютно пустой головой. Этому мальчику не понравилась девочка, а другой мальчик может скрывает что она ему нравится. Иначе ребенок обречен на постоянные неудачи, потому что его постоянно будут обламывать, потому что нравится всем невозможно, это закон жизни!

+ 10000

Мари
#157
Автор

Сегодня дочь была на ДР у одноклассницы. И там мальчик, в которого влюблены все девочки, сказал ей, что ее никто не любит, а все любят Машу. Дочь в депрессии, этот мальчик ей тоже нравится. Им по 10 лет. Как быть, как утешить дочь, чтобы было правдоподобно? Она на самом деле высокая стройная симпатичная девочка, с золотистыми волосами, общительная, хорошо учится. Не исключаю, что это было сказано специально. Но как до нее донести, что это действительно бред?

Почитайте книги Лууле Виилма - в них найдете ответ. На самом деле если девочка так отреагировала, проблема не в мальчике а в вас - родителях и в том как вы воспитали ребенка.

Гость
#158
Кристиша

парень - козел

пусть мама учит девочку правильно выбирать мальчиков!!

Может он и не очень хороший мальчик, но, во-первых, фраза вырвана из контекста и мы не знаем, что перед этим сказала дочка автора. Во-вторых, у него свои симпатии и антипатии и он имеет на это право.

Виктория
#159

Люди, вы забываете, что речь идёт не о взрослых, а подростках - для них ценно мнение их же сверстников. Вряд ли они будут прислушиваться к взрослым, пусть и самым близким. И это не потому, что все они ведомые или их неправильно воспитали. "Психологические особенности подросткового возраста,

вот его проявления:

∙чувствительность к оценке посторонних своей внешности

∙крайняя самонадеянность и безаппеляционные суждения в отношении окружающих

∙внимательность порой уживается с поразительной черствостью, болезненная застенчивость с развязностью, желанием быть признанным и оцененным другими - с показной независимостью, борьба с авторитетами, общепринятыми правилами и распространенными идеалами - с обожествлением случайных кумиров. Этот возраст характеризуется эмоциональной неустойчивостью и резкими колебаниями настроения (от экзальтации до депрессии). Наиболее аффективные бурные реакции возникают при попытке кого-либо из окружающих ущемить самолюбие подростка". Это с точки зрения психологии. А в психологии рассматривается не частный случай, а закономерности!!! Недаром столько проблем возникает у взрослых именно с подростками! Отсюда вывод: раз подросток так ценит свою внешность (причём не отдельный, а поголовно), то и будет самовыражаться именно через внешность. Главное - исподволь направить его в нужное русло, чтобы его эпатаж не принял причудливые формы.

Прелесть
#160

Когда вы ТП-ки уже поймете,что никому ваш высокий рост не усрался...перечисляет она как достоинство.

мама сынишки
#161
8_8

Правильно, вырастет девочка с короной на голове и будет думать, что ей все обязаны за ее красоту и жестоко обломает ее кто-нибудь, это конечно же лучше.

Мне мама всегда говорила, что я самая лучшая. И что?????
Я не считаю себя такой

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы