Гость
Статьи
Одноклассник …

Одноклассник преследует дочь

Здравствуйте, в школе с дочью происходит неприятная история и я уже не знаю что делать. С ней в классе учится мальчик с явными психическими отклонениями, устраивает в школе истерики, валяется га полу и орёт если что-то не нравится (9 класс), психует и швыряет стулья, грозиться всех убить, говорит сам собой и комментарует свои действия. Учится в нашей школе с 5 класса, дочь мою не трогал. В 8 классе подруга дочери начала с ним общаться и моя дочь немного тоже. Говорила что уж лучше с ним общаться, чем он будет кидаться на неё с кулаками как к другим кидается. Гуляли вместе. Вроде всё нормально было. В этом учебном году стол постоянно хватать её за руки, за шею, за плечи. Буквально лапать её. Ходит за ней до самого дома. Садится максимально рядом с ней. С недавнего времени начал фотографировать её постоянно. Когда она болеет постоянно приходит и названивает в домофон, чтобы она выпустила его в квартиру. Он буквально проследует её и при любой возможности лапает. Я пыталась поговорить с его бабушкой, с которой он живёт. Она меня посылала и слушать не стала. Узнала что у него оказывается мать жива и с родительскими правами, она тоже оказалась не нормальной. Сказала сыночка её любит так. Учителям пофиг, как и заучу с директором.
Никто ничего делать не хочет.
Я с ним пыталась поговорить несколько раз, он попросту убегает! Пару раз сказал что дочь у меня красивая и умная, нравится ему.
Что я могу сделать???
Дочь в другую школу перевести не могу, потому что ближайших к дому нет. #дочь #школа

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные девочки пошли, что им не хватает ума на то, что общение с парнем чревато его преследованиями, ломогательством и изнасилованием. Почему они этого не понимают. Как можно иметь связь с психом, думая, что так безопаснее, если с ним общаться?

Гость
#2

Мужу своему скажите пусть разберётся или в полицию, либо с учителями поговорите по поводу этого

Гость
#3

Я бы сразу в другой город переехать посоветовала. И то может найти

Гость
#4

Провожайте дочь от школы и из школы. В школе пусть ее охраняет подруга или друзья или кто-то еще. Никак от него не избавиться. А если ему сердце разбить - может начать убивать женщтн или еще что.

Наталья
#5
Гость

Мужу своему скажите пусть разберётся или в полицию, либо с учителями поговорите по поводу этого

Учителям говорила, молчат или говорят, что вместе сажать не будут, а дальше то что? Вместе не сидят, но он лезит к ней на переменах.
В полицию уже думаю идти, но что они сделать могут? Ребёнок несовершеннолетний, мать плевать на него хотела, бабушка считает его нормальным.
Я прям вообще не понимаю есть ли толк идти в полицию и что они могут сделать

Гость
#6

Я тоже с психическим заболеванием. И я преследую мужчину уже два года. Извините, но у меня на то есть причины. Да, ваша дочка ему нравится. А вам надо в полицию идти. Мой мужик не идёт, так как сам:
1. Психически больной
2. Нанес мне травму тазового дна и у меня было три операции.

Гость
#7
Наталья

Учителям говорила, молчат или говорят, что вместе сажать не будут, а дальше то что? Вместе не сидят, но он лезит к ней на переменах.
В полицию уже думаю идти, но что они сделать могут? Ребёнок несовершеннолетний, мать плевать на него хотела, бабушка считает его нормальным.
Я прям вообще не понимаю есть ли толк идти в полицию и что они могут сделать

Его поставят на учёт по делам несовершеннолетних или на учёт в детскую комнату милиции, или лечить будут.

Гость
#8
Наталья

Учителям говорила, молчат или говорят, что вместе сажать не будут, а дальше то что? Вместе не сидят, но он лезит к ней на переменах.
В полицию уже думаю идти, но что они сделать могут? Ребёнок несовершеннолетний, мать плевать на него хотела, бабушка считает его нормальным.
Я прям вообще не понимаю есть ли толк идти в полицию и что они могут сделать

Попробуйте в полицию

Гость
#9
Наталья

Учителям говорила, молчат или говорят, что вместе сажать не будут, а дальше то что? Вместе не сидят, но он лезит к ней на переменах.
В полицию уже думаю идти, но что они сделать могут? Ребёнок несовершеннолетний, мать плевать на него хотела, бабушка считает его нормальным.
Я прям вообще не понимаю есть ли толк идти в полицию и что они могут сделать

В полицию есть толк идти, полиция может запретить ему к вашей дочери запретить приближаться а если ещё раз подойдёт понесут ответственность его родители

Наталья
#10
Гость

Странные девочки пошли, что им не хватает ума на то, что общение с парнем чревато его преследованиями, ломогательством и изнасилованием. Почему они этого не понимают. Как можно иметь связь с психом, думая, что так безопаснее, если с ним общаться?

Первое ваше предложение вообще не поняла, девочкам с мальчиками вообще общаться нельзя что-ли? "общение с парнем чревато его преследованиями..." У нас что, по всей стране одни маньяки ходят?
А на счёт общения с ненормальным, она с ним и не общалась особо, сидела с ним часто, так как у обоих зрение плохое. Да в любом случае, в классе одном учатся, всё равно постоянно как одноклассники взаимодействуют.

Гость
#11
Наталья

Учителям говорила, молчат или говорят, что вместе сажать не будут, а дальше то что? Вместе не сидят, но он лезит к ней на переменах.
В полицию уже думаю идти, но что они сделать могут? Ребёнок несовершеннолетний, мать плевать на него хотела, бабушка считает его нормальным.
Я прям вообще не понимаю есть ли толк идти в полицию и что они могут сделать

Может они его на учет к психиатру поставят, лечение какое-то начнут. Или еще что

Наталья
#12
Гость

Провожайте дочь от школы и из школы. В школе пусть ее охраняет подруга или друзья или кто-то еще. Никак от него не избавиться. А если ему сердце разбить - может начать убивать женщтн или еще что.

У меня мужа нет, сама я работаю.
Уже неделю дочь бабушка до школы провожает, говорят он позади часто идёт. В школе дочь старается быть в кругу подруг, он просто смотрит, иногда подходит, фотографирует.

Наталья
#13
Гость

Его поставят на учёт по делам несовершеннолетних или на учёт в детскую комнату милиции, или лечить будут.

На учёте, насколько знаю, уже стоит.
А на счёт лечения, разве могут отправить его на лечение если мать не даёт согласия? Без разрешения опекунов нельзя же...

Наталья
#14
Гость

В полицию есть толк идти, полиция может запретить ему к вашей дочери запретить приближаться а если ещё раз подойдёт понесут ответственность его родители

Я попробую обратиться в полицию, но меня не покидает ощущение того, что это не поможет. Запретить то запретят, но вокруг дочери барьер не образуется, но всё равно подходить будет...
Но попытка не пытка, делать надо что-то

Гость
#15
Наталья

Я попробую обратиться в полицию, но меня не покидает ощущение того, что это не поможет. Запретить то запретят, но вокруг дочери барьер не образуется, но всё равно подходить будет...
Но попытка не пытка, делать надо что-то

Ну подойти он конечно может, но потом будут последствия

Гость
#16
Наталья

Я попробую обратиться в полицию, но меня не покидает ощущение того, что это не поможет. Запретить то запретят, но вокруг дочери барьер не образуется, но всё равно подходить будет...
Но попытка не пытка, делать надо что-то

Что тут пробовать? Пишите письменные заявления в полицию, пишите заявление директору, пишите на семейку в Комиссию по делам несовершеннолетних. Защищайте свою дочь. Потаскают больных по инстанциям, и они лечиться захотят.

Гость
#17
Наталья

На учёте, насколько знаю, уже стоит.
А на счёт лечения, разве могут отправить его на лечение если мать не даёт согласия? Без разрешения опекунов нельзя же...

Значит лечить должны, бывает, что принудительно лечат. Ваша дочь должна собрать доказательства преследования. Пусть снимает его на видео, скринит все его сообщения. Потом пишите заявление в полицию, не будет продвижения заявления - пишите в прокуратуру. И да, классный руководитель и директор тоже должны в этом разобраться. Обращайтесь к ним, не будет реакции - идите в РОНО или кто там над ними, они этого боятся.

Этот парень реально опасен.

Юлия
#18

Сходите в органы опеки и в пдн. Проконсультируйтесь. Объясните ситуацию. Вообще может его принудительно на домашнее обучение отправят. Раз он опасен для других. Поговрите с родителями тех, кому он какие-то увечья наносил. Если удастся объединиться и вместе везде дойти, то может и выйдет что.
Вообще думается что руководство школы не может игнорить такое. Тк пока ребёнок на их территории, то несут ответственность. Значит должны всеми силами создать безопасную обстановку для всех учеников. По этому поводу кстати после консультации в органах можно обратиться в министерство образования с жалобой на директора. Обычно очень быстро реагируют. И в прокуратуру сразу заявление на бездействие директора.

#19

Сомневаюсь, что полиция будет разбираться ,скажут : « приходите, когда будет совершено какое-то действие», потому как нет даже статьи за это.
Можете попробовать , но если его родителям на него плевать , то другим то тем более.
Подозреваю, что ваша дочь своим общением дала ему повод , так как другие его сторонились и это ему нарисовало картинку в голове на его неадекватный вкус. Вполне вероятно, что у него отсутствует чувство эмпатии, по этому он не понимает, что ей может быть неприятно или страшно и в силу того он не умеет трактовать знаки внимания.
Это не шутки… лапать. То есть он проявляет сексуальный интерес невзирая, что она явно против… а что дальше ?
Вам нужно принимать кардинальные меры на уровне вышестоящих инстанций : начать с директора школы , потом в детскую комнату милиции - может дядя в форме его спугнет, но в идеале - переезд в другой край города и перевод в другую школу, может в силу возраста искать ее не кинется..

#20
Mrs.A

Сомневаюсь, что полиция будет разбираться ,скажут : « приходите, когда будет совершено какое-то действие», потому как нет даже статьи за это.
Можете попробовать , но если его родителям на него плевать , то другим то тем более.
Подозреваю, что ваша дочь своим общением дала ему повод , так как другие его сторонились и это ему нарисовало картинку в голове на его неадекватный вкус. Вполне вероятно, что у него отсутствует чувство эмпатии, по этому он не понимает, что ей может быть неприятно или страшно и в силу того он не умеет трактовать знаки внимания.
Это не шутки… лапать. То есть он проявляет сексуальный интерес невзирая, что она явно против… а что дальше ?
Вам нужно принимать кардинальные меры на уровне вышестоящих инстанций : начать с директора школы , потом в детскую комнату милиции - может дядя в форме его спугнет, но в идеале - переезд в другой край города и перевод в другую школу, может в силу возраста искать ее не кинется..

Хотела сказать, что надо идти к директору с конкретным предупреждением, что вы идете в полицию в связи с их бездействием.
И скажите, что намерены привлечь местные сми, а если надо, то наймете адвоката.
Только так , иначе всем ***
Это все реально страшно

Гость
#21
Гость

Мужу своему скажите пусть разберётся или в полицию, либо с учителями поговорите по поводу этого

В полиции скажут - когда изнасилует, тогда и приходите. Посоветуйтесь с психиатрами, может какую экспертизу провести - может ли он обучаться с норм. детьми? И вообще, что от него можно ожидать.

Гость
#22
Наталья

Я попробую обратиться в полицию, но меня не покидает ощущение того, что это не поможет. Запретить то запретят, но вокруг дочери барьер не образуется, но всё равно подходить будет...
Но попытка не пытка, делать надо что-то

В вашей ситуации я бы завалила жалобами все организации: директора школы, областной отдел образования, министерство, РОВД.

Юлия
#23

Автор, если жалобы по инстанциям не закончатся успехом, то валите в другой район поближе к другой школе, если далеко водить не можете. Без обид, но тут ребёнка надо защитить, а не о комфорте думать. Понимаю, что мужа нет. Но люди и города, и страны меняют с детьми на руках в силу тех или иных причин. Такое ощущение, что у мальчика отсутствует эмпатия. Такие люди опасны. Сегодня он за руку хватает, а завтра страшно что в голову придет. И я не про сексуальное насилие. Бывает и похуже. Мальчик растет, становится сильнее, хитрее. Девочку до 11 класса тоже водить невозможно в школу - засмеют. В заперти до института тоже нельзя держать.
Вот еще какой аспект. Если дочка позволяет ему такое поведение (она не виновата, просто может боится его, боится обидеть или в таком духе), то представьте какая модель мужского поведения формируется на будущее?(( Доя ребёнка может стать нормой связать свою жизнь с каким-то психом, абьюзером или просто убл..ком(( Он будет издеваться, а она терпеть(( как с этим мальчиком. жалко, если такая история отложит отпечаток. Считаю для начала важно запретить ей с ним любые взаимодействия. Парту поменять. С ним не гулять. Конечно объяснить дочке, почему запрещаете. И с вашей стороны предпринять всё возможное до результата. Хоть школу сменить придется. Показать ей своим примером, своей борьбой за нее, что так неправильно. Что такое позволять нельзя.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: