Гость
Статьи
Дети не контактные

Дети не контактные

Всем добрый день! Пишу в отчаянии, слезы на глазах. У меня двое детей. 3 и 5 лет. Старшая девочка, младший мальчик. Вообщем мои дети не такие как все. Старшая посещает логопедическую группу в садике. Сын дома. Неделю назад записала детей в кружок лепки и рисования. Первые занятия сидела рядом с детьми. Помогала, показывала как делать. В группе 12-15 человек. Дети все делают сами. Преподаватель просто подходит попоравит, или подходит еслит дети ее позовут. Мои дети при чужих людях молчат и на вопросы не отвечают. Речь у обоих недоразвита. Но на некоторые вопросы ответить могут внятно, но не отвечают. Вообщем, когда я оставила детей в группе (родители все находятся в коридоре), дети сложили руки и абсолютно ничего не делали, хотя сами просились туда ходить и им интересно лепить и рисовать. Но без мамы они не слушают учителя, тихо сидят и все! Я боюсь что они всегда будут такими, как они будут учиться в школе. У кого нибудь были такие проблемы? Как вы справились?
Сразу чкажу что доход нашей семьи очень низкий, и осилить частных специалистов, просто невозможно.

Мама
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдай в детдом. Там их научат

гость
#2

ваши дети просто не привыкли еще, неделя прошла.

Гость
#3

Сходите к детскому психологу в районной клинике

#4

а девочка в садик давноходит? почему сына в садик не отдаете? мне кажется они у вас просто не привыкшие к людям, к социуму.

Мама
#5
Ведьмочка

а девочка в садик давноходит? почему сына в садик не отдаете? мне кажется они у вас просто не привыкшие к людям, к социуму.

Пол года, но каждый месяц болеем. Садика с трудом добились. Теперь тоже самое с младшим. Минимум через год тоже дадут место.

Мама
#6
Гость

Сходите к детскому психологу в районной клинике

Ходили, не раз. Все что там добилась это направление на медико-логопедическую комиссию. А оттуда направляют в логогруппы. Ужасные очереди. Город маленький. За последний год у нас 300 детей с проблемами речи. Всего работают 6 логопедических групп. Детей там по 15 человек. Многие дети просто вообще в сад не попадают. Даже в обычный.

Гость
#7

Развивайте у детей мелкую моторику сами дома - пластилин, вырезание, пальчиковые игры, массаж кисти, пальчиковые краски.

Алёнка.
#8

Автор никогда не проводите параллель между своими детьми идругими в присутствии детей.

Речь развивать надо конечно.

То что они без Вас ничего не делают тоже не страшно, они не привыкли ещё к новому коллективу.

Ходите на детскую площадку, купите пластилин и занимайтесь дома.

Возмите кусок картона налепите на него тонкий слой пластелина, дайте детям горох кукурузу фасоль и пусть они делают такие картинки, например с фасоли цветок, цыфры буквы итд итп. Включите фантазию, потом возьмите обычный поднос насыпьте на него манку дайте детям карандаш и пусть водят по манке - это приучает руку к письму.

Автор возьмите себя в руки и вперёд, занимайтесь сами если у Вас нет фин возможности.

И плакать тоже не надо, всё в ваших руках, пусть не сразу но у Вас всё получится.

Удачи Вам.

Гость
#9

3, 5 может и ничего, а я большая дикарем была(( помню как на курсах девочки смеются, помогают друг другу, а я молча одна сижу и боюсь всех ((( в обшем я и сейчас такая тихоня. Характер такой ((

Гость
#10

С детьми дома разговариваете? Сказки им читаете? Обсуждаете эти сказки? Мультфильмы смотрите? Вообще с Вами-то дома они говорят?

ЛиЛу
#11
Ведьмочка

а девочка в садик давноходит? почему сына в садик не отдаете? мне кажется они у вас просто не привыкшие к людям, к социуму.

--- да, тоже так подумала.

автор, а Вы сами-то в отличие от другиx взрослыx, как в социуме? как рыба в воде, рот не заркывается или тоже черепаxа по типу, чутъ что и в рот вод набираете?

естъ ли у вашей семьи свой широкий круг общения вне родственников, аккие-то знакомые,шумные посиделки все вместе, всякие празднества?

любите ли Вы сами шум вокруг Вас или предпочитаете проводить время исключительно дома и исключиотельно одна с детьми?

#12

Не опускайте руки. Детям надо внимание и надо с ними заниматься. Постепенно они научатся общаться. Не все же активно общаются, есть и застенчивые люди, и дети, и взрослые.

Нина
#13

Советую их сводить куда-нибудь. Всех вместе. Зайдите на портал ЁжикЁжик и подберите какое-нибудь интересное мероприятие.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: