Гость
Статьи
доверчивый ребёнок

доверчивый ребёнок

Моей дочери 10 лет, в школе учится неплохо, играет на музинструм, любит рисовать, читать про животных и тд. Беспокоит меня то, что она очень наивна, доверчива и обидчива. Особых друзей у неё нет, только одноклассники, иногда жалуется на девочек, которые не справедливо поступают по отношению к ней.Она очень дружелюбный ребёнок, легко идёт на контакт, из-за этого потом сама и страдает. Смотрю на неё сердце кровью обливается, не знаю как ей помочь

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Агент Фея
#1

Может на тренинги на какие-нибудь поводить.
Я сына водила на тренинг по теме "уверенность в себе" и очень довольна. Только нужно найти нормальный центр с хорошими отзывами, а не шарашкину контору.

Гость
#2

Может, ей заняться каким-нибудь спортом (танцами, гимнастикой), это придаст девочке уверенности и женственности. Будет уметь держаться на публике

Агния
#3

Вот поэтому боюсь рожать....Буду смотреть как страдает мой ребенок в этом гребаном жестком мир и будет сердце кровью обливаться ((((((((((
Не знаю что советовать

Гость
#4

адрес центра, где квалифицированные детские тренинги . art-in-life.ru. Работают уже больше 10 лет. Рекомендую

Гость
#5

Читала как про себя в детстве! Проблемы с общением были лет до 15-16, как пошла на 1 курс, жизнь резко изменилась и я соответственно изменилась тоже :) стала в чем-то тверже, в чем-то решительнее и жить стало легче :) появились друзья, парни. Сейчас мне 26, проблем с общением нет, наоборот могу найти контакт с любым человеком, но и твердость могу проявитть, на шею никто не сядет, у меня свой бизнес. Хороший был совет про спорт!а так поддерживайте дочь, вселяйте в нее уверенность что она самая красивая и добрая и что у нее все будет хорошо!и все будет хорошо!:)

Гость
#9

Наивными и взрослые бывают. Я тоже наивна), меня легко обмануть. Но с характером).
Воспитывайте в ней характер. Пусть добивается поставленной цели, никогда не сдается, пусть будет спортивной, подвижной, сильной. Тогда вместо обидчивости появится снисходительность к человеческим порокам.

Анна
#10

Будьте с дочкой построже, она у вас просто нытик изнеженный.

Гость
#11
Гость

Может, ей заняться каким-нибудь спортом (танцами, гимнастикой), это придаст девочке уверенности и женственности. Будет уметь держаться на публике

Автор вообще не это имела ввиду!!! Что за хрннь ты пишешь? Она уверенна в себе!! Проблема не в том!!! Читай внимательно!!

Форум: Дети
Всего: 47 969 тем
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем