Гость
Статьи
нервный ребенок

нервный ребенок

моему ребенку 2 года и он невыносимо психованный,с ним не возможно играть и уж тем более обучить его чему-либо,ему через месяц в сад ,а он ни чего не умеет,любая аже малейшая попытка обучить его сводится на нет,т.к. он сразу в истерику и рыдания до рвоты,тоже с играми и прогулками ,вот я например игрушку не так поставила или не поняла его всё сразу всё расшвыривает валится на пол и рыдать на улице доходит до моразма из коляски ни ногой не вылезает даже на пол часика нет и всё рыдания истерики ,сегодня вышли без коляски дошли до угла дома и понеслось что то ему не понравилось начал чуть ли не головой о землю биться,мне так стыдно было ,он даже спаать не может каждые пол часа вскакивает с ором и невозможно его успокоить т.к. он вырывается,невропатолог только отмахивается руками и советует поболше пичкать его успокоительными...что мне делать я не знаю не битье ни игнор не ласка не помогают

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он нервный, то значит нервная вы или обстановка в семье. Как только вы сама успокоитесь, он успокоится тоже. Проверено.

Гость
#2
Гость

Если он нервный, то значит нервная вы или обстановка в семье. Как только вы сама успокоитесь, он успокоится тоже. Проверено.

Верно. У самой в 2 и до 2,5 был... похоже на вашего в каких то моментах,, сейчас ттт, незнаю как-то само нормализовалось немного, но я сейчас на вплерьянке,пустырнике итд, сыну кроме чай с мелиссой на ночь ничего не давала. Но невролог нам и не выписывала, говорила, что такой пприод и якобы перерастет.

Гость
#3

Меньше реагируйте на его истерики.Нет реакции-нет истерик.Врачам показывали-ничего не нашли.Значит здоров.Характер свой показывает.Психует и орет-выйдите на это время,как успокоится-поговорите с ним.У меня такой племянник был.Характер - гoвнeцо.Сейчас такой же и остался.С матерью своей (моей снохой) вел себя так же,как и ваш.Со мной попытался,но не получилось.Ребенок вгонял себя в такую истерику,что сам остановится не мог.В такие моменты я с ним не разговаривала.Несла его в ванну и засовывала его руки насильно под чуть теплую проточную воду.При этом монотонно приговаривая "успокойся".Руки удерживала.Через какое-то время при истериках племянник сам бежал под воду и успокаивался.С таким встретилась единственный раз в жизни.Если честно,то думала что у него психическое заболевание.Но врач сказала,что это проявление характера.Поэтому меньше реакций на истерику и больше последовательность в своих действиях.

Гость
#4

А я бы на вашем месте проконсультировалась еще с несколькими врачами, сделала бы ээг в конце концов. Это же ваш ребенок и вы несете ответственность за его здоровье, а на врачах ответственности нет, многие относятся невнимательно, ставят неправильные диагнозы. Вам самой спокойнее будет от того, что будете знать, что ребенок здоров. То, что вы описали не нормально. У самой ребенок часто психует, капризничает, но чтобы валяться на улице или плакать до рвоты-такого не было.

гость
#5

]Если он нервный, то значит нервная вы или обстановка в семье. Как только вы сама успокоитесь, он успокоится тоже. Проверено.

вот знаете раньше так и было и действительно когда нервничала я то психовал и ребенок,а сейчас он на ровном месте , я вот начинаю только нервничать когда у него такие психи налетами начинаются...он без повода истерит,утро начинается со слез кое как получается его успокоить,садимся завтракать всё на тебе вышвыриваем тарелку на показуху вылеваем специально напиток из кружки и ноем,я для него похоже вообще не авторитет ,а как это изменить не знаю,и так у нас с обедом и ужином,я ему даже руки толком после улицы помыть не могу из-за его истерик ,меня трясёт уже сегодня так довёл меня ,что у меня аж кровь из носа пошла и глаз дергаться стал

Анна
#6

Я свою лупила нещадно, плюс таблетки успокоительные, которые врач прописал. Помогло, в школу уже ходит. Теперь за успеваемость боремся.

Гость
#7

Может Вам к детскому психиатру обратиться за консультацией ?
Скорее всего это кризис 2-х лет , погуглите , а проявляется он столь гипертрофировано ,потому что Вы где-то дали слабину ,и у истерик ребенка есть благодарные слушатели

Гость
#8

Терпите, возраст такой. Мой тоже временами психует (3 года) на ровном месте. Стараюсь отвлекать как-то.

Гость
#9

Ребенок не просто так психует, просто он еще объяснить не может, что ему надо. Постарайтесь понимать каждое его движение и чувство, вы же ему мать. Потакать ему не надо, но понимать необходимо. С первого его дня и всю дальнейшую его жизнь.

Гость
#10
Анна

Я свою лупила нещадно, плюс таблетки успокоительные, которые врач прописал. Помогло, в школу уже ходит. Теперь за успеваемость боремся.

Плюсуюсь. Отшлепать надо, тогда орать перестанут. Дак нет - носятся с детАчками до оппупения а потом детАчка подрастает и показывает небо в алмазах -= а чо - ему ж все можно - с детства привык.

Таня
#11

Ну у вас и подход, так же нельзя

Воронина
#13

Очень много зависит от обстановки в семье, как ни крути, а это главное для ребенка. У нас подобная ситуация была перед садиком, только отдавали мы позже не 2 а в 3 годика. Так вот ребенок вообще не хотел ни на минутку там оставаться, закатывал истерики, мне приходилось забирать его через каждые 2 часа. Он напрочь отказывался играть с детками, все время у двери сидел и ждал пока приду и заберу, сама была вся на нервах. На работе говорили что ждать больше не будут и мое место займет другой специалист и так типа 3 года держали... В общем нервная сама, ребенок тоже. Нам посоветовали детский тенотен попить, врач его назначил, сказал, что он должен помочь. Ну вот все встало на свои места. Малыш стал общительным и спокойным, всю жизнь сидеть дома нельзя, надо развиваться, работа мозгу необходимо, а то так и зациклиться можно, а что потом делать, когда ребенок вырастет?

Гость
#14

Вы бьете двухгодовалого ребенка???
Нет слов

Инна
#15

Все детки разные. У нас тоже гиперактивный малыш, но лекарства никакие не даю. На ночь только детский успокаивающий кисель ЛЕОВИТ Leo Kids. В нем успокаивающие травки, фруктики и витаминки. Все натурально и полезно. Сын с ним быстрее засыпать стал.

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем
Следующая тема