Гость
Статьи
разрешаете ли вы …

разрешаете ли вы смотреть мультфильмы-сериалы детям? ( дочь 5 лет)

Дочь буквально подсела на Губку боба, иногда смотрит Скуби ду, но говорит , что боится. При этом наши отечественные ни в какую. А как ваши дети реагируют на такие мультики? Моя мама сказала, что от таких мультиков дети наоборот тупеют. Кстати дочь смотрит мультики минут 30-60 в день, больше не разрешаю .

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие мультфильмы не разрешаю смотреть, нельзя и все. Не нравится? Пусть вообще не смотрит. У меня в таких делах разговор короткий, ребенок сам давно усвоил, что нельзя. Смотрим и отечественные и Дисней, и различные сериалы типа Чаггинктон, Лунтик и т п. А губка Боб действительно отвратительный мультфильм для неокрепших детских мозгов.

highlender755@yandex.ru
#2

Лучше уж губка Боб,чем лунтик,вы сами то смотрите сначала ,прежде чем детям что либо включать!а если уж боитесь плохому научить,то тогда только советские мультики и старые диснеевские

Гость
#3

Моя дочь любит мультики про пони, Винкс. Раньше любила Лунтика, бременских музыкантов. А самый первый любимый мультик был Домовёнок Кузя, она была готова его смотреть бесконечно.

Лена
#5

У меня дети 6 и 9 лет , тоже очень любят губку боба и Скуби, я сама из иногда смотрю, жалко , что в моем детстве таких мультиков не было. Не понимаю почему от них тупеют? В России сейчас столько г... снимают. Дети тупеют если их оставляют с телевизором на весь день. А так почему бы и не включить ребенку на 20 мин?

Сара Барабу
#6

Ну 5 лет - не 3 года. По часу смотреть, конечно, многовато. Но в целом ничего такого ужасного в Губке Бобе не вижу. В советские годы были и не менее жуткие мультфильмы, просто не настолько распространенные. Или просто туповатые. Не только шедевры типа "Простоквашина" или "Бременских музыкантов" и ""Чебурашки" да "38 попугаев" же были! Хватало и бессмыслицы. И ничего, вроде мы в большинстве своем от этого не отупели! Если вы не посадили ребенка перед тв и ушли и так на полдня, а то и весь день, не вижу проблемы в Спанчбобе или Скуби. А кто сказал, что хорошие мультфильмы и фильмы - только старые и свои отечественные, а все новое и иностранное - это плохо? Всего помаленьку!

Гость
#7

Такие я никогда не показывала, смотрим только те, на которых росли я и муж. Без ограничений.

Гость
#8

А что, с тех пор как Вы выросли абсолютно ничего нового хорошего в мультипликации не создано?

Гость
#9
Гость

А что, с тех пор как Вы выросли абсолютно ничего нового хорошего в мультипликации не создано?

Мне ничего не нравится и не кажется хорошим. Ледниковый период ничего такой, но слишком уж противный...

Сара Барабу
#10

А что скажете про Тоторо? Мой сын пока еще маленький, но племянники смотрели с удовольствием! Мне самой этот мульт Миядзаки понравился.

Гость
#11
Сара Барабу

А что скажете про Тоторо? Мой сын пока еще маленький, но племянники смотрели с удовольствием! Мне самой этот мульт Миядзаки понравился.

Не знаю... Мне аниме вообще фу(

Гость
#13
Гость

Моя дочь любит мультики про пони, Винкс. Раньше любила Лунтика, бременских музыкантов. А самый первый любимый мультик был Домовёнок Кузя, она была готова его смотреть бесконечно.

моя тоже любит про пони и винкс,правда меня смущает что в винкс девочки как стриптизерши выглядят

Гость
#14

к посту 13. Вчера вечером моя мультики на планшете смотрела и тут слышу охи-ахи,я уже испугалась, думала п.о.р.н.у.х.у. нашла где-то на просторах интернета, прибегаю а там Винкс. Дурацкий мультик.

Гость
#15

нам 2 года и мы дашу и диего утром час смотрим и вечером 1,5 часа. у ВСЕХ моих знакомых в этом возрасте дети смотрят мульты и мой еще очень мало

Элла
#16

Виктория Добровольская, Нечего подобного там не говорят.Все серии наизусть знаю.Мата там тоже нет. Зачем наговаривать?

Наталья
#17
Гость

к посту 13. Вчера вечером моя мультики на планшете смотрела и тут слышу охи-ахи,я уже испугалась, думала п.о.р.н.у.х.у. нашла где-то на просторах интернета, прибегаю а там Винкс. Дурацкий мультик.

мой ребенок тоже на это подсел. друзья подсказали толковое приложение https://vidosiki.tv. Теперь полностью регулирую, что, когда и в каком количестве смотрит мой ребенок:) Искренне рекомендую.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем