Гость
Статьи
Кормить ли будущего …

Кормить ли будущего зятя?

Ситуация следующая. Я в декрете, недавно родила. Двое старших детей: сын 20 лет и дочь 18 лет. У дочери есть парень 21 год, студент, в этом году заканчивает вуз. В своё время разрешила им встречаться у нас дома, оставаться с ночевкой. Типа, уже взрослые, места другого нет, пошла навстречу. Итог: парень сейчас 50%времени тусует у нас. Ест, пьёт, спит целыми днями. При том ни копейки не принёс, батон хлеба в дом не купит. С одной стороны, студент, ещё не зарабатывает. С другой, на сигареты деньги есть. Мне интересно, как его родители на это смотрят? Это нормально? Мы не знакомы. Дочь говорит, у них все серьёзно, собираются пожениться. Не хочется ей палки в колеса вставлять. А я тоже не могу находясь в декрете, ещё половозрелого мужика тянуть. Ваше мнение?

Gizella
93 ответа
Последний — Перейти
Земляника
#1

Хорошо пацан устроился...Я бы поговорила с дочерью и попросила больше не приводить, вы не обязаны его кормить.

Гость
#2

В это году заканчивает? так это уже в этом месяце, значит? Вот пусть идет и работает. Дочери скажите открытым текстом, чтоб их семья вкладывалась в бюджет (коммуналка, телефон, интернет, моющие средства и еда) пропорционально количеству проживающих.

Гость
#3

Действительно кормить его вы не обязаны.Поговорите с дочерью,только спокойно,без упреков и скандалов.А парень может и подработку какую нибудь найти, хоть и студент,было бы желание.

Гость
#4
Гость

В это году заканчивает? так это уже в этом месяце, значит? Вот пусть идет и работает. Дочери скажите открытым текстом, чтоб их семья вкладывалась в бюджет (коммуналка, телефон, интернет, моющие средства и еда) пропорционально количеству проживающих.

ЗЫ - или вообще отдельно пусть питаются. Оба. Доча пусть учится готовить и планировать бюджет, а парень - отвечать за семью. А то нормально устроились оба. Вам-то с малым в таком возрасте не вот тебе легко на всю ораву готовить! А тут семья почти. Ну не должны Вы их кормить, ясное дело.
так и построить разговор, что если взрослые, то давайте, ребят, будьте взрослыми во всем.

Гость
#5

Вряд ли они поженятся, когда вы его спросите, куда он приведёт жить вашу
дочь.

Гость
#7

Так и будете всех ёббарей приваживать..." зять" неххер взять...

Гость
#8

Пусть грузчиком валит работать. На оптовую базу.

Гость
#9

Для чего было разрешать домой приводить - не ясно. Быстрее секс приестся молодым, не разбегутся потом в ЗАГС. Сами себе проблему выдули, красиво выйти не получится. Все же родители должны быть где-то в зоне уважения, то есть по-хорошему он должен осознавать, что объедает вас. Я бы поговорила с дочерью, пусть сама свое сокровище пинает. Что делать летом дома постоянно?

Гость
#10

А муж у вас в доме есть, автор?

Да-да
#11
zlovlad ru

ну вы молодец конечно из парня дочки сделали себе сыночка.
А теперь будет скандал, дочь естественно кинется его защищать.
Я лично думаю, что с дочерью говорить бесполезно - она будет защищать мужчину или же согласится но не сможет ничего ему сказать. Да и вообще - по сути вы тогда врубите клин между ними.
Говорить нужно непосредственно с парнем, с глазу на глаз без свидетелей и с конкретным списком претензий и вашего их решения.
То есть:
Так, уважаемый, я конечно понимаю - жить у нас тепло и уютно, но сын у меня уже есть. Я тебя когда пускала в дом, думала что у нас будет мужик.
Чот мужика я не вижу.
Короче с этого дня 5 тыс рублей в месяц. Где ты их возьмешь - это твое личное дело. Раз ты у нас можешь позволить себе питаться, значит и можешь найти эти деньги. Времени тебе ло августа. Или ты 1 августа мне отдаешь 5 тыс или съезжаешь, лишний нахлебник мне не нужен - у меня ребенок скоро родится.
-
На мой взгляд это лучший способ минимизировать скандал.

реально лучший совет! Автор, прислушайтесь! Разговор с дочерью ничего, кроме ее обиды на вас, не даст. Вспоминать будет всю жизнь, как вы вставляли палки в колеса ей и разлучили ее с любимым, что тарелки супа было жалко? Возраст такой еще. А так - вы взываете к его ответственности, следующий ход за ним и это будет проверка его на вшивость. Либо он станет мужиком (и аы тем самым сделаете услугу дочери) либо свалит поняв что халява закончилась (тогда станет ясно что он неискренен, расстанется то он с ней сам).

Гость
#12

Тут выхода нет! Придется кормить! Только если вообще не готовить! Путь едят бутерброды! А там парень молодец, хорошо пристроился!

#13

Уважаемые форумчане! Всем огромное спасибо за отзывы!:) вроде поняла в каком ключе теперь с "молодыми" вести разговор. Думаю, надо бабу с возу сбрасывать..А иначе Боливар не выдержит двоих..:)))))

Смотрящая
#14

Вам бы моя мама посоветовала гнать его за порог! сами через это прошли. Он потом вам полностью на шею сядет

Гость
#15
Gizella

Уважаемые форумчане! Всем огромное спасибо за отзывы!:) вроде поняла в каком ключе теперь с "молодыми" вести разговор. Думаю, надо бабу с возу сбрасывать..А иначе Боливар не выдержит двоих..:)))))

Так муж-то есть у вас или нет? Ответьте, плиз

#16

Зря не рассказали вы дочери в детстве, что мужчина - это тот, кто приводит девушку к себе домой и кормит.
Сейчас бы такой "парень" у нее ничего, кроме брезгливости, не вызывал.

Марина
#17

На кой чёрт вообще пустили их дома совокупляться? !! Он же не бездомный,пускай ищет место, где свои потребности справляться. Вы внуков хотите в ее 18 лет?! Ужас!! Мне 24, но я бы никогда не привела парня к родителям жить (что у вас и происходит по факту). Он не ребёнок, пусть идёт работать, съезжается с вашей дочкой и живёт с ней наздоровье. Вот же родители, ей богу. Я в шоке .

Марина
#18

"Взрослые". Раз взрослые, так пусть слезают с шеи родителей.

Гость
#19

А я бы поговорила с дочерью. Объяснила бы, что под "встречаться у нас" не подразумевалось проживание с питанием. А если пошла такая пляска, что он у вас столуется и вообще проводит много времени, надо бы вносить деньги на продукты / коммуналку, потому что человек, проводящий в доме 50% - это уже не гость, а жилец. Не работает пока? Не ваши проблемы. Пусть у своих родителей денег просит. А вы чужого ребенка содержать не подписывались.

Гость
#20
zlovlad ru

ну вы молодец конечно из парня дочки сделали себе сыночка.
А теперь будет скандал, дочь естественно кинется его защищать.
Я лично думаю, что с дочерью говорить бесполезно - она будет защищать мужчину или же согласится но не сможет ничего ему сказать. Да и вообще - по сути вы тогда врубите клин между ними.
Говорить нужно непосредственно с парнем, с глазу на глаз без свидетелей и с конкретным списком претензий и вашего их решения.
То есть:
Так, уважаемый, я конечно понимаю - жить у нас тепло и уютно, но сын у меня уже есть. Я тебя когда пускала в дом, думала что у нас будет мужик.
Чот мужика я не вижу.
Короче с этого дня 5 тыс рублей в месяц. Где ты их возьмешь - это твое личное дело. Раз ты у нас можешь позволить себе питаться, значит и можешь найти эти деньги. Времени тебе ло августа. Или ты 1 августа мне отдаешь 5 тыс или съезжаешь, лишний нахлебник мне не нужен - у меня ребенок скоро родится.
-
На мой взгляд это лучший способ минимизировать скандал.

ну и совет)) паяльника не хватает для полноты картины. если дочь будет рефлексировать согласно озвученному сценарию, то нужно не по поводу мальчика-нахлебника переживать, а по поводу того, что воспитала конченую дуру дочь
Автор, раговаривайте как со взрослыми, давите на их самостоятельность и на то, что серьезно воспринимаете их отношения как 2 взрослых людей, которые планируют создавать семью (хотя это и не так). объясните ситуацию и дайте им возможность самим принять решение, как они финансово будут участвовать. Я бы разговаривала с обоими, раз они "как бы" часть вашей семьи, хотя из рассказа ясно, что в вашей квартире ахаются и играют в семью 2 ребенка

ujcnm
#21

Изначально ситуация неправильная! Как можно ребенку, пусть даже он совершеннолетний, разрешать сожительствовать с мужчиной?! Вы же мама, вы должны были объяснить, что это аморально, должны были своим примером показать, что пусть женятся, а потом уже живут вместе где хотят! Видимо в вашей семье все позволительно, в таком случае кормите сожителя вашей дочери, какая уж теперь разница? В вашем случае, это меньшее из бед.

Гость
#22

если они жениться собрались, то на какие деньги и у кого будут жить? чувствую я, что студенту нравится жизнь в вашей квартире, наверно именно такой он и видит семейную жизнь, бесплатной и сытной)) срочно ставьте рамки прибывания в доме и помощи по дому либо оплаты чего-то. только так подберите слова, чтоб дочь не обиделась. и спросите заодно, где они жить будут после свадьбы.

Гость
#23

Я в шоке с таких мамаш.У меня на глазах отношения 2 пар таких развивались,в соседних подъездах живут.Одной кобыле 20 было уже, не работала привела в дом чypбана.Родила от него 2 детей.А он тут покалымил,пожил у них в квартире и уехал на родину.Так и сказал, извини, русскую мама папа не примут, и у меня там невеста еду жениться.
Вторая парочка вообще кошмар, там девушка старше сожителя была.Содержали его с мамашкой, а он учился не работал.Жил у них.Отучился,они ему машину купили, на него оформили в честь конца обучения, на ней он от них и уехал.Сейчас работает, хочет жениться на молоденькой девченке.
Ладно девки ***** по молодости, но мамы почему разрешают это лядcтвo?!Или удовольствие получают слушая стоны своей дочери за стенкой?

Мармозетка
#24

Кормите его грудью!

Роза
#25

Я бы с родителями парня поговорила. Прямым текстом сказала бы: у меня тяжелая ситуация, я в декрете, на малыша много денег, на дочь, а теперь еще и вашего сына кормлю.

С него-то взятки гладки, денег нет. А родители его кормить обязаны, коли не научили чадушко работать.

Зоя
#26

Знаете, у меня почти такая же ситуация получилась: дочь познакомилась с парнем, встречались, он домой приходил к нам - приличный мальчик, очень! Заканчивал престижный институт и жил в общежитии, потому что сам - из Рязани. Мы-в Москве.Я обеими руками была "за" их отношения. Закончил он институт, и его попросили из общежития. Ни дочь, ни он словом не обмолвились, чтобы к нам переехать. Я сама предложила- и парня жалко, и дочь. Год они жили у нас, денег не давали, покупали продукты по-понемногу, я молчала. Только одно я ему сказала как претензию: он вечером приходил домой с цветами для дочери, а мне - нет(. Я спокойно с глазу на глаз объяснила ему, что ему будет полезно знать (с моей дочерью ли он будет жить или с другой девушкой), что мать своей подруги надо уважать, тем более, если он живёт в её/ моём доме: тёще)))) тоже иногда следует дарить цветы. Он вспыхнул, стал извиняться и сказал, что такие мысли даже не приходили ему в голову. Сразу же на следующий день исправился.)) Через год он стал очень) хорошо зарабатывать, они съехали на съемную квартиру, но каждый раз за столом он поднимает тост за мое здоровье и говорит, что помнит, как мы приняли его, нищего студента. Сейчас он может позволить отправить нас на курорт, подарить дорогой подарок.
Я о чём: надо на перспективу смотреть. И, конечно, думать, о будущем дочери.
Не рубите сгоряча, говорите спокойно)). Удачи Вам и взаимопонимания.)

Гость
#27

Пока студент,он работать не обязан,он учится. А вот его родители могли бы и помочь, с ними созваниваться надо. Откуда он,из деревни,или из города? к нам тоже брат приводил студентку,её родители из деревни всё картошку и мясо посылали,или тушёнку самодельную,уже можно было прокормить.Давно это было...

Гость
#28
Гость

Для чего было разрешать домой приводить - не ясно. Быстрее секс приестся молодым, не разбегутся потом в ЗАГС. ....

канешна! доча должна была свою звезду беречь до первой брачной ночи, а тут, шл..а этакая, с муижком ахается до загса!

Дубинушка
#29

А муж не может с ним по-мужски пообщаться?

#30

Что тут сказать... парень нахлебник, начинающий альфонс. Дочери такой муж в будущем не нужен. Если вы ей сейчас это скажите, она конечно не будет вас слушать, будет его защищать. Нужно устроить так, чтобы она сама пришла к тому, чтобы его бросить.

Гость
#31
Дубинушка

А муж не может с ним по-мужски пообщаться?

да скорее всего, первые взрослые двое детей у автора от первого мужа, а щас она беремена (или уже родила) от второго. Скорее всего, второй муж такой же примак - пришел к бабе жить, своего ничего нет. Еще он будет высовываться и говорить что-то хахалю падчерицы. Поди квартирка-то тоже и дочки. от папаши родного.

Дубинушка
#32
Гость

второй муж такой же примак - пришел к бабе жить, своего ничего нет

Так такие мужики первые лезут считать кто сколько съел.

#33
Зоя

Знаете, у меня почти такая же ситуация получилась: дочь познакомилась с парнем, встречались, он домой приходил к нам - приличный мальчик, очень! Заканчивал престижный институт и жил в общежитии, потому что сам - из Рязани. Мы-в Москве.Я обеими руками была "за" их отношения. Закончил он институт, и его попросили из общежития. Ни дочь, ни он словом не обмолвились, чтобы к нам переехать. Я сама предложила- и парня жалко, и дочь. Год они жили у нас, денег не давали, покупали продукты по-понемногу, я молчала. Только одно я ему сказала как претензию: он вечером приходил домой с цветами для дочери, а мне - нет(. Я спокойно с глазу на глаз объяснила ему, что ему будет полезно знать (с моей дочерью ли он будет жить или с другой девушкой), что мать своей подруги надо уважать, тем более, если он живёт в её/ моём доме: тёще)))) тоже иногда следует дарить цветы. Он вспыхнул, стал извиняться и сказал, что такие мысли даже не приходили ему в голову. Сразу же на следующий день исправился.)) Через год он стал очень) хорошо зарабатывать, они съехали на съемную квартиру, но каждый раз за столом он поднимает тост за мое здоровье и говорит, что помнит, как мы приняли его, нищего студента. Сейчас он может позволить отправить нас на курорт, подарить дорогой подарок.
Я о чём: надо на перспективу смотреть. И, конечно, думать, о будущем дочери.
Не рубите сгоряча, говорите спокойно)). Удачи Вам и взаимопонимания.)

ужас.

Гость
#34
Кошачья мята

ужас.

Ага! Бедный парень! Его рассматривали как долговременную инвестицию...

Гость
#35

Знакомо.. Моя тетя так прикармливала мч своей дочки. наивно надеялась что он женится. Он года четыре семью обжирал причем сам не давал ни копейки и жениться не собирался, пока всем не надоело и его не решили выкинуть за порог. Тогда женился. Но потом все равно развелись.
Гизела выставляйте нахлебника за дверь. Чем удобнее он у вас устроится тем меньше смысла ему жениться, а зчем? И так хорошо.

Гость
#36
zlovlad ru

ну вы молодец конечно из парня дочки сделали себе сыночка.
А теперь будет скандал, дочь естественно кинется его защищать.
Я лично думаю, что с дочерью говорить бесполезно - она будет защищать мужчину или же согласится но не сможет ничего ему сказать. Да и вообще - по сути вы тогда врубите клин между ними.
Говорить нужно непосредственно с парнем, с глазу на глаз без свидетелей и с конкретным списком претензий и вашего их решения.

А какая разница с дочкой или с парнем? Результат один мч с печальной мордой нажалуется своей любимой, та устроит скандал что ей злобные жадные родители любовь разрушают. Надо серьезно говорить с обоими, не обращать внимания на истерики дочери, если будет сильно возникать пошли вон оба.

Гость
#37
Зоя

Только одно я ему сказала как претензию: он вечером приходил домой с цветами для дочери, а мне - нет(.

фу! зачем вы устроили ревнивое соревнование с дочерью за цветы? носить вам цветы должен ваш муж а не зять.

Гость
#38
Гость

фу! зачем вы устроили ревнивое соревнование с дочерью за цветы? носить вам цветы должен ваш муж а не зять.

меня как-то тоже удивило это.... Видать жаба тещеньку задушила: мужу на нее сpaть, а зять дочу любит, решила примазаться к ихней любоффи.

Гость
#39

Автор, ты от кого ребенка то родила? Где то лицо мужского рода?

Гость
#40
Зоя

Знаете, у меня почти такая же ситуация получилась: дочь познакомилась с парнем, встречались, он домой приходил к нам - приличный мальчик, очень! Заканчивал престижный институт и жил в общежитии, потому что сам - из Рязани. Мы-в Москве.Я обеими руками была "за" их отношения. Закончил он институт, и его попросили из общежития. Ни дочь, ни он словом не обмолвились, чтобы к нам переехать. Я сама предложила- и парня жалко, и дочь. Год они жили у нас, денег не давали, покупали продукты по-понемногу, я молчала. Только одно я ему сказала как претензию: он вечером приходил домой с цветами для дочери, а мне - нет(. Я спокойно с глазу на глаз объяснила ему, что ему будет полезно знать (с моей дочерью ли он будет жить или с другой девушкой), что мать своей подруги надо уважать, тем более, если он живёт в её/ моём доме: тёще)))) тоже иногда следует дарить цветы. Он вспыхнул, стал извиняться и сказал, что такие мысли даже не приходили ему в голову. Сразу же на следующий день исправился.)) Через год он стал очень) хорошо зарабатывать, они съехали на съемную квартиру, но каждый раз за столом он поднимает тост за мое здоровье и говорит, что помнит, как мы приняли его, нищего студента. Сейчас он может позволить отправить нас на курорт, подарить дорогой подарок.
Я о чём: надо на перспективу смотреть. И, конечно, думать, о будущем дочери.
Не рубите сгоряча, говорите спокойно)). Удачи Вам и взаимопонимания.)

Блин, ведь есть вменяемые москвичи, не думающие, что все провинциалы только и мечтают захапать их драгоценные метры. Зачетная теща!

#41
Гость

Чем удобнее он у вас устроится тем меньше смысла ему жениться, а зчем? И так хорошо.

А что, если женится, то это будет счастье для дочери? Ей разве нужен муж-альфонс?

#42

Спасибо всем за отклики! В целом согласна с общим мнением, что парнишку надо осадить и отвадить. И конечно, думаю, это показатель в общем его, как мужчины. Ни мне, ни моим детям в голову не придёт где-то есть и спать в чужом доме.

#43

К слову, у дочери современные взгляды. Она не считает, что муж должен обеспечивать полностью, а она на всём готовом. Должны оба вкладываться. Настроена на карьеру. Но показательно, что парень ей ничего не подарил за все время! Ни цветка, ни безделушки. Для меня это по меньшей мере странно. Она говорит, мне не нужно. Конечно не нужно! Все мама купит!

Гость
#44

Блин, автор, а у вас самой муж-то имеется? От кого вы рожали последнего ребенка?

Гость
#45
Gizella

Спасибо всем за отклики! В целом согласна с общим мнением, что парнишку надо осадить и отвадить. И конечно, думаю, это показатель в общем его, как мужчины. Ни мне, ни моим детям в голову не придёт где-то есть и спать в чужом доме.

Жаль что вашей дочери приходит в голову в 18 выйти замуж. Выучиться и поработать сначала она не хочет?

Гость
#46
Gizella

К слову, у дочери современные взгляды. Она не считает, что муж должен обеспечивать полностью, а она на всём готовом. Должны оба вкладываться. Настроена на карьеру. Но показательно, что парень ей ничего не подарил за все время! Ни цветка, ни безделушки. Для меня это по меньшей мере странно. Она говорит, мне не нужно. Конечно не нужно! Все мама купит!

Современные взгляды это в/о, карьера, а замуж и ребенка в 30 не раньше.
Ваша дочь с современными взглядами рядом не стояла.

#47

И да, у меня был с ним уже разговор зимой, когда он к нам зачастил. Сказала, чтобы вкладывался в бюджет, работал или у родителей брал. После этого перестал захаживать. Потом потихоньку- полегоньку все по новой тихой сапой, будто и не было этого разговора!

#48
Гость

Блин, автор, а у вас самой муж-то имеется? От кого вы рожали последнего ребенка?

Сознательно не стала делать акцент на своей личной жизни. Это другая тема уже.
С отцом старших детей давно в разводе.
Младшего родила для себя, без мужа.

#49
Гость

Современные взгляды это в/о, карьера, а замуж и ребенка в 30 не раньше.
Ваша дочь с современными взглядами рядом не стояла.

Именно так она и планирует :)

Гость
#50
Gizella

Именно так она и планирует :)

Планирует с 18 до 30 кормить у вас своих ухажеров? Недурно девочка устроилась. Очень современно)