Гость
Статьи
Нервный гиперактивный …

Нервный гиперактивный ребенок

Моей дочери 4,5. С раннего детства гиперактивный ребенок, носится, бегает, ничего не слушает. Сейчас еще хуже стало. Ходим в садик, с утра не поднять, начинает орать, все швырять, пинать, топать …

Лиза
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Да 21-пост РУЛЕЗЗЗ...ОМГ

Гость
#52

Я сама 2 года на валерьянке и антидепресантах сижу. Муж тоже подсел. Хотела у педиатра попросить успокоительное для ребёнка, но меня лесом послали, мол я накручиваю всё и у всех дети такие. Так и живём. С рождения был тонус, занимались у физиотерапевта. Может тоже кто даст совет что делать? Сил нет, домой с работы идти не хочется, начинает трясти.[/
У меня сын такой. Единственное, что нам помогло - это лечение у невропатолога.
Начинайте как можно скорее, потом будет поздно.

вера
#53

В секцию ,кружок,надо ее. Спортивная гимнастика или акробатика!!!

вера
#54

Надо чтобы она всю энергию в кружке оставляла, там же ее и научат порядку,дисциплине,и на дом энергии не будет столько оставаться.

poison_ivy
#55

21,такая же ситуация один в один,сил нет никаких(( после 12 ночи начинается "моё время" на дела,на себя,ложусь поздно,пока всё переделаю. И не понимаю,что я делаю не так?где упустила?у подруг спокойные,внимательные дети,мой же ураганище(многие говорят,что я даже строгая мама,ну а как по другому,закроешь глаза на всё - совсем распоясается. Пытаюсь кнутом и пряником...Все время занимаешься,объясняешь,показываешь,и делает так как ему надо,слово "нельзя " знает,но игнорирует... а как в саду ваш себя ведёт? жалуются?нам в этом году предстоит,начитаешься тут про проблемных детей и невольно ситуацию на себя прикидываешь,представляю,как толпа разъяренных мамаш бегут коллективную жалобу строчить(

АннаВалерия
#56

Так, Лиза и мама мальчика, который не сидел, не одевался. Скорее всего ваши дети, что называются, перерастут. Но им в этом надо помочь. Никаких ремней, шлепков и прочего. Забудьте это. Главное, и я знаю о чем говорю, наказывать отстраненно, просто потому что ребенка необходимо воспитывать, и вы взрослый человек, а он ребенок. Вы главные. Это трудно, но это надо в себе развить. Попробуйте тайм-аут. Ребенок должен знать, что любой его плохой поступок будет иметь последствие. Как только провинился, сажаете его в комнату и закрываете дверь. Ребенок должен сидеть один из расчета количество лет = кол-во минут. Обязательно объясните ребенку, за что он наказан. Если этот метод не подействует сразу, он подействует через какое-то время. Надо просто быть последовательной. Не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, особенно со спокойненькими. Это вам ничего не даст. Вам надо работать с тем, что дала природа, и пытаться искать пути, которые подойдут именно вам.

Гость
#57

По описанию - действительно невоспитанный ребенок.
Активный ребенок и непослушный ребенок - это две разные вещи. У меня активный ребенок. Ей необходимо бегать, прыгать, до определенного момента тяжело было с неподвижными играми, типа кубиков.
А у вас - капризный ребенок. Вы для него никто, он вас не слушается. Можете орать, ставить в угол - будет орать в ответ, убегать из угла или долбить стенку ногами.
Вам надо научиться отличать активность от капризности. Активность - нормально, даже если вам кажется, что ребенок целый день носится со скоростью света. У вас один темперамент, у ребенка - другой. Я в пять лет отправила дитя на спортивный рок-н-ролл, супер.
Это такая современная мода - если ребенок не нравится, или просто не похож на маму - значит он больной, надо кормить его таблетками. Если педиатр с неврологом говорят, что ребенок здоров, значит врач - дурак, а матери виднее. Не поддавайтесь. Во-первых, не все, что вам тут насоветуют, предназначено для детей, не все предназначено для систематического приема, и, конечно ничего из лекарств, предназначенных для детей с настоящими нервными расстройствами, нельзя давать здоровому ребенку. Успокоительные на основе барбитуратов могут вызвать зависимость, алкоголь, даже в микроскопических дозах - повредить нервную систему и негативно сказаться на развитии мозга, ну и так же вызвать зависимость. Во-вторых, от того, что ребенок станет спокойным, он не станет послушным. Так же будет слать вас, в те же места. В третьих, таблетки не помогут дочке концентрироваться. Успокоительные дают сонливость. Насколько вам легко сконцентрироваться, когда вам хочется спать? А для ребенка это тем более невозможно - концентрации надо обучаться по мере развития и взросления.
Единственный ваш выход - воспитывать. Сейчас этим заниматься.

про любовь
#58

По описанию - действительно невоспитанный ребенок.
Активный ребенок и непослушный ребенок - это две разные вещи. У меня активный ребенок. Ей необходимо бегать, прыгать, до определенного момента тяжело было с неподвижными играми, типа кубиков.
А у вас - капризный ребенок. Вы для него никто, он вас не слушается. Можете орать, ставить в угол - будет орать в ответ, убегать из угла или долбить стенку ногами.
Вам надо научиться отличать активность от капризности. Активность - нормально, даже если вам кажется, что ребенок целый день носится со скоростью света. У вас один темперамент, у ребенка - другой. Я в пять лет отправила дитя на спортивный рок-н-ролл, супер.
Это такая современная мода - если ребенок не нравится, или просто не похож на маму - значит он больной, надо кормить его таблетками. Если педиатр с неврологом говорят, что ребенок здоров, значит врач - дурак, а матери виднее. Не поддавайтесь. Во-первых, не все, что вам тут насоветуют, предназначено для детей, не все предназначено для систематического приема, и, конечно ничего из лекарств, предназначенных для детей с настоящими нервными расстройствами, нельзя давать здоровому ребенку. Успокоительные на основе барбитуратов могут вызвать зависимость, алкоголь, даже в микроскопических дозах - повредить нервную систему и негативно сказаться на развитии мозга, ну и так же вызвать зависимость. Во-вторых, от того, что ребенок станет спокойным, он не станет послушным. Так же будет слать вас, в те же места. В третьих, таблетки не помогут дочке концентрироваться. Успокоительные дают сонливость. Насколько вам легко сконцентрироваться, когда вам хочется спать? А для ребенка это тем более невозможно - концентрации надо обучаться по мере развития и взросления.
Единственный ваш выход - воспитывать. Сейчас этим заниматься.

про любовь
#59

Первоочередная задача сделать так, что бы ребенок вас и любил и уважал одновременно. Тогда ей будет важно ваше мнение, она будет доверять вашим обращениям и мнению, а главное, она не захочет вас расстраивать и обижать лишний раз. Вам будет намного проще заниматься дальнейшим воспитанием. Почитайте, например, сборник Ольги Писарик о привязанности. Довольно известный сборник, легко нагуглить. Как по мне - очень неплохой материал для родителей. Можете посмотреть непосредственно Боулби и Ньюфелда. Если будет совсем тяжело - сходите к специалисту, будет проще.
Запускать это нельзя. У вас уже ребенку 4,5. Сызмальства строить мосты легче, вам же придется их чинить, и чем быстрее, тем лучше. Так что запасайтесь терпением и воспитывайте.
Ко мне в начале недели пришла дама с сыном. Классическая история - родила, работала сутки напролет, чтоб кровиночку одевать-обувать. А он не слушается ее, дерзит, она ему выговор, а он разворачивается и уходит. Так до 13 лет и шло. А на прошлой неделе узнала, что сын попробовал курить, стала выговаривать. А сын (замкнутый, спокойный, ни разу не гиперактивный, без психиатрических заболеваний) вдруг взял и швырнул ей в голову вазу. Подросток-гормоны-психанул. Потому что для него она - то же самое, что для вас - начальник на работе. Деньги платит, премию начисляет. Но кто он такой, чтоб орать на вас в грубых выражениях, или руку поднимать.
Короче, забудьте про таблетки. Удачи )

АннаВалерия
#60

58-59 плюсуюсь. Надо, чтобы ребенок дорожил вашим вниманием и вашим временем с ним. Для этого надо его "подсадить" на вашу любовь, внимание, время. Когда не слушается, отнимать. Будешь делать то-то и то-то, мы с тобой будем играть/читать/плавать в бассейне/смотреть мультик. Нет, значит, будет сидеть один. Но любовь эта должна быть искренней. Дети чувствуют фальш.

Гость
#61
Гость

21, мамаБгг, детиэтощастье!Прекрасный пост, подкину его на форум чф

Этот пост в полицию нужно. Два здоровых лба избивают двухлетнего малыша. И еще удивляются, что он их не слушается. Идиoты.

Гость
#62

Была такая же проблема. Попали к очень грамотному врачу.(психоневрологический) Сразу сделали энцефаллаграму головы. Был гипертонус, гиперактивность. Назначили лечение корректируещее психоневрологическое состояние ребёнка, уколы, таблетки. Все нормализовалось со временем. Так стыдно перед ребёнком,что сразу не поняла проблему. Сама страдала и он вместе со мной, наказывала, орала, шлепала. Думала характер,ан нет.. Так что бегом к врачу и ни кокого ремня и истерек. Он нуждается в вашей помощи.

Гость
#63

У моей дочери было именно так, обращалась к неврологу, особенного ничего не говорили. Реальные проблемы начались, когда в школу пошла. Тут я поняла, что что то не то. Прошли комплексное обследование в нормальном центре, а не у невролога в обычной поликлинике. Психолог, невролог, нейропсихолог, ЭЭГ, УЗДГ. У нас проблема оказалась в очень узких сосудах, пропиваем два раза в год препараты улучшающие кровообращение, и все стало на свои места. Ребенка не узнать стала усидчивой , внимание улучшилось, ушла нервозность и раздражительность. Виню себя, что раньше не прошла комплексное обследование, мучала и себя и ребенка.

Это я
#64
Гость

У моей дочери было именно так, обращалась к неврологу, особенного ничего не говорили. Реальные проблемы начались, когда в школу пошла. Тут я поняла, что что то не то. Прошли комплексное обследование в нормальном центре, а не у невролога в обычной поликлинике. Психолог, невролог, нейропсихолог, ЭЭГ, УЗДГ. У нас проблема оказалась в очень узких сосудах, пропиваем два раза в год препараты улучшающие кровообращение, и все стало на свои места. Ребенка не узнать стала усидчивой , внимание улучшилось, ушла нервозность и раздражительность. Виню себя, что раньше не прошла комплексное обследование, мучала и себя и ребенка.

А что за центр, не подскажете? В Москве?

#65
Гость

Хочется привести пример на тему- любите какая есть. У золовки родился мальчик . Гиперактивный как сейчас говорят ( индиго, солнечный...) .Когда он пошёл и выяснилось , что он не может нормально себя вести ( читать пост 21) ей стали намекать показать его специалисту, для начала психологу хотя бы. Она сказала- мой ребенок чудо потому,что после его рождения я стала испытывать оргазм наконец то, и ещё по нескольким причинам. Папе нельзя было на него даже смотреть, а есле он его шлепал. ор поднимался по всем родственникам- убивает. Бабушке запрещено даже смотреть в его сторону, несмотря на то , что в неё регулярно летят ножи, чашки с горячим чаем и пр. Недавно я догавкалась и она соизволила посетить психолога., который поставил гениальный диагноз- сейчас все такие дети.....*****. Она успокоилась и сейчас ещё больше и дольше целует его в опу. Конечно нужно любить детей какими они есть, но нужно что-то делать чтобы помоч им, а не заниматься самообманом, что дете какое то особенное и так самовыражается. Может психолог и права и сейчас все такие. А может они такие потому, что мамочки на форумах консультируются, вместо того, чтобы по врачам бегать

А я знаю другой пример, где тоже активный мальчик, из за того что его мама вместо того, чтоб с ним общаться, и узнавать что его беспокоит, проявлять внимание и любовь, повела его к психологу, дальше он попал к психиатору, его поставили на учёт, потом упекли в дурку, где он лежал привязанный ремнями, и его пичкали психотропными препаратами. Превратился в овоща. Не знаю жив он сейчас или нет.

#66

Так что лишний раз подумайте, надо ли ребёнка к неврологу вести. У нас в поликлиннике мягко говоря "странный" невролог. Он ещё меня в своё время наблюдал. И вот этот динозавр, до сих пор наблюдает детей. Я, мой брат, и двоюродная сестра, сошлись во мнении, что он немного "того". И вот этот динозавр, увидев в первые моего сына (а сын в это время как османский дьявол кружился по его кабинету и всё пытался потрогать), сказал " какой то он у вас возбуждённый", а когда он у него попытался проверить рефлекс молоточком по коленке, сынуля выхватил у него молоточек, и хотет ему в ответ залепить, за то что он его по коленки стукнул. Малышу тогда было полтора года. Попейте глицинчику, а если не поможет, то мы ему ещё что-нибудь выпишем. Я молча поулыбалась, покивала и мысленно послала его *****. Да ребёнок сверх активен, на детской площадке он по сравнению с другими ураган, а они амёбы. Но у каждой мамы (и папы), свой порог терпения. У меня жизнь была в своё время настолько адреналиновой, что ребёнок висящий на люстре, лезущий в духовку, орущий, визжащий, кусающийся, дерущийся и т.д, и т.п, это так, мелочи жизни. Я тоже сейчас понять не могу, как мои родители не вздёрнулись, пока троих детей воспитали, которые на свой зад, постоянно искали приключений. И ничего, нормальные люди выросли.

Б-ка
#67

Все верно, бывают невропатологи и Невропатологи. Ищите Невропатолога, который отнесется к Вашему ребенку не формально. Может быть очень полезно также посетить смежных специалистов - психолога и/или нейропсихолога, остеопата, ЛФК, диагноста (ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы, ВП), если надо - логопеда. Чем моложе ребенок, тем больше шансов ситуацию подправить. Сам работаю в детской психоневрологии, волосы дыбом от количества проблемных детей. А еще больше дыбом - от равнодушия "современной" (лучше сказать - "нынешней") медицины к таким детям, да и вообще к людям, включая и собственно медработников. ***** равнодушие системы ко всем, от готовящихся к зачатию девушек до стариков. Ищите неравнодушных врачей. Бог в помощь!

#68
Лиза

А по поводу детских успокоительных что можете сказать? Нотта, Глицин, тенотен детский?

вера

В секцию ,кружок,надо ее. Спортивная гимнастика или акробатика!!!

Нам врач прописывал детский тенотен. Ребенок стал поспокойнее. Мы все такие же активные и энергичные, но удалось энергию в правильное русло направить. Если раньше мы просто кричали, паниковали, стены пинали и изводили всех, то сейчас она может сконцентрироваться, спокойно рисует, лепит, спортом занимается. Истерики и капризы на пустом месте прекратились. Да и засыпает сейчас нормально, раньше, чтобы ее уложить приходилось полтора-два часа потратить. Остальные лекарства не пробовали, так что не могу подсказать.

Вы просто не знаете, что такое гиперактивный ребенок. :) У меня ребенок после фигурного катания еще готов прыгать, бегать и играть с братом в футбол. Там хоть 2 часа она будет бегать, хоть 4 - это делу не поможет) У подруги постарше сынишка, у него 2 тренировки тенниса в день, так в перерыве он еще в баскетбол играет с ребятами, потому что баскетбол для него "отдых" :)

Гость
#69

Дорогие мамочки,пожалуйста,не забывайте,если у вашего ребенка действительно гиперактивность,то он также как и вы страдает от нее!!!!!

Гость
#70

В интернете есть рекомендации родителям гиперактивных малышей. Если у вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО такой диагноз,примите это как данность,запаситесь терпением и приготовьтесь с тяжелой работе с ребенком,ради его же блага.
На сколько я помню, таким детям нужет жесткий распорядок дня и дисциплина. Обязательно всевозможные секции/кружки,где ребенок будет выплескивать хотя бы половину своей энергии. Плавание( кто-то выше уже упоминал) хорошо умиротворит малыша. Дома старайтесь давать ребенку задания ИГРАЮЧИ,заинтересуйте его. (Напр. кто быстрей протрет пыль,или если ребенок маленький-кто быстрей соберет свои игрушки....ии т. д. тут уже ваша фантазия должна поработать. Ребенку с гиперактивностью необходимо развивать терпение и усидчивость-к примеру смешать рис и гречку-попросить помощи,мол помоги маме,надо разделить беленькие от коричневых. Помню еще детей песок успокаивает.Пескотерапия что ли. Надо почитать об этом в интернете. Почаще хвалите,говорите,что любите. Это на вид гиперактмвные детки-безразличные,но это не так. Не сравнивайте его ни с кем. Система наказаний должна быть жесткой, ребенок должен понимать,за что он наказан. В конце каждого дня подводите итоги,обсуждайте достижения за пройденый день. Терпения,терпения,терпения!и хорошего детского психолога в помощь!

Фортэ
#71

По описанию просто избалованный, активный ребенок. Отдайте в спорт в плавание например и тренера пожестче, чтобы наорать мог. Хотя девочки в 4.5 года достаточно сообразительный уже, намного сообразительный мальчиков и если не понимает того, что ей говорят и не слушается, то к психологу сходить можно, но толку от этого может не быть, так как психолог будет так же проигнорен.

Гость
#72

грамотный и опытный детский психолог всегда достучится до ребенка

мамочка
#73

ну вот у нас тоже был такой ребенок. сначала не придавали значения, хоть и мучились. думали, что просто не воспитали. она у нас лезла везде на рожон, ничего не боялась, делала по-своему что не говори ей… на месте усидеть она не могла. наконец отвели к врачу – поставили гипервозбудимость. нам помогли в питерской клинике Остеомед.

Гость
#74

У нас сын 7,5 лет и точно такая же песня...............просто нет сил и слов, бросила работу, сижу с ним дома, бабки и дедки на пенсии работают......... у нас впереди школа; педиатр, невролог хватаются за голову, как он будет там учиться - нет ни норм, ни правил поведения.....Дорогие мамочки! Сил вам и терпения в воспитании таких детей!!!

Гость
#75

По каким врачам мы только не ходили..........на все лек-ва аллергия, сон ещё уже, "дури" ещё больше........."руки опустились"

Ольга Е
#76

Нам педиатр прописала успокаивающий сироп зайчонок. Принимаем уже несколько недель, сын стал спокойнее, внимательный на занятиях в саду, вечером лучше ложится спать.

Она
#77

Ищите хорошего невролога или психиатора и к нему. У меня с сыном было так все отмахивались-сами себе надумали проблемы. А в школу пошел и началось. Не усидчивость, отстование. Я нашла хорошего врача назначали курсы лечения. Стало получше в школе поведение наладилось. И по спокойней стал. Насчет тех кто про воспитания. Я держу сына в ежовых рукавицах, но обострения у него случаеются и никакой ремень тут не спасает. Вообще таких детей нельзя бить, они могут замкнуться или обозлится. Лучше наказывать более гуманными способами

#78

Мы по рекомендации педиатра пьем успокаивающий сироп зайчонок. Он на травах, основа натуральные соки, в состав входят витамины для нервной системы. Но лучше так, сын стал внимательнее на занятиях в саду, воспитатели хвалят за спокойное поведение.

Красивка
#79

Мы тоже Зайчонка пили. Только у нас проблемы со сном были. А так в целом ребенок спокойный, некапризный. В общем пили мы его как положено дважды в день, разводили с водой на протяжение двух недель. И спать стали хорошо. За ночь может раз если проснемся и то редко.

Самира
#80

У зайчонка действие мягкое, осторожное. Собственно поэтому он нам и нравится. Действует без подавления психики.

#81

О, знакомая ситуация, у меня племянник такой. Шило, сестра плакала, бабушка, наша мама плакали, но рук не опускали. Общались, были терпеливые, объясняли все ему. Не обошлось и без лекарственной терапии, до школы ставили ему уколы церебролизина, последний курс был в классе 1-2 , точно не помню. И знаете, мальчику сейчас 12 лет, он спокойный, рассудительный, умный. Так что не отчаивайтесь, помогайте своему ребенку.

Настя
#82
Лиза

Моей дочери 4,5. С раннего детства гиперактивный ребенок, носится, бегает, ничего не слушает. Сейчас еще хуже стало. Ходим в садик, с утра не поднять, начинает орать, все швырять, пинать, топать ногами. Вечером тоже носится до того, что соседи СВЕРХУ приходили жаловаться, слышно до 1 этажа, живем на 3-ем. Буквально за столом не может спокойно поесть. То сидя, то стоя, вертится как уж на сковородке. Внимание ни на чем подолгу не задерживается, приходится 3 раза обращаться, а потом уже голос повышать только тогда реагирует. Я устала очень, сама уже дерганая вся. Отвела ребенка к маме на 2 часа, мама через 2 часа никакая. Просто ребенок -ураган. А если что не так-не то одели, не купили, не дали-пинает стены и все вокруг, швыряется. Дайте совет, что мне делать???

Попробуйте обратиться в психотерапевтический центр Практика на Новом Арбате. Там работают хорошие специалисты. К ребенку нужен особый подход.

Ольга
#84

надо вам сходить и к психологу и к неврологу. У моей подружки похожая ситуация была, тоже мальчик, и тоже с детства им ставили синдром гиперактивности, намучалась бедная с ребенком. очень уставала, развилась бессоница, поэтому по совету, неврологов, в три годика, она стала давать ребенку успокаивающий мармелад зайчонок, по мармеладке три раза в день. Подруга, говорила, что мармелад полностью натуральный и без консервантов, и ребенок изменился: стал более-менее спокойным, усидчивым.

Гость
#85
Гость

Наказывайте, одергивайте. Такое от того, что в ж..пу дули. А теперь такое растет. раньше меньше диагнозов ставили и дети лучше были. А лечение - витамин РК - ремень кожаный. А то разбалуют до не могу, потом ноют. Свои плоды пожинаете.
Воспитание пересмотрите.

ремень не поможет потомучто ребенок за свои действия в своей суматохе не отвечает он настглько собой не контролирует что просто не успевает уловить свои выходки к детям и людям . Вы очень опромечево в высказованиях и не правильно судите гиперактивность это болезнь а как правило ремень это не вылечит .

Олофьева Иванна
#85

Девочки, очень важно понимать разницу между просто невоспитанным ребёнком и гиперактивным ребёнком, поведение которого вызвано чуток не правильной работой нервных сигналов и мозга. Как раз таки к гиперактивным деткам особый подход нужен. Говорить с ними нужно медленней и тише, чтоб привлекать внимание и таким образом чуточку успокаивать. Также таким деткам детские психологи рекомендуют придумывать занятия, связанные с творчеством (вырезать, рисовать, лепить) . А их виртуальное образование должно проходить посредством приложений, которые не раздражают внимание и не провоцируют нервозность (как пример Сказбука подойдёт идеально). Кстати именно её моя хорошая подруга использует в занятиях со своим гиперактивным 4 летним сыном. Мальчик хоть чуточку переключается и своё внимание концентрирует на задачах, которые ставятся перед ним и главное героиней в обучалке. Говорит, что в эти моменты его мега активность куда то улетучиватся, а это ведь хорошо.

Вероника
#87

Здесь нужно поговорить с ребенком о том ,чем он хочет заниматься.Мы еще пили мишки спокойствие, помогают.

Гость
#88
Гость

все ясно - автор наплевала на дите, не занимается, не воспитывает, по попе не шлепает, в угол не ставит. А думает, какими бы таблетками накачать дите, шоб не мешало маме расслабиЦО - тьфу на вас автор!

У людей 10-летиями дети не получаются, а вы родили (поди по залету!) и плюнули на дите

Вы вообще в адеквате такое писать? Видимо вы из тех кому Всевышний не даёт детей из-за вашей озлобленности вот вы и пишете чушь!

Гость
#88
Гость

А Вы занимались со своим ребенком? Надо дочь на секцию отвести, гулять с ней подольше, пусть на площадке активно играет. Вечером сесть с дочерью - порисовать, наклейки поклеит. Вы скорее всего сама неорганизованная вот и ребенок у вас такой. Надо быть последовательной и терпеливой. Поощрять ребенка когда она хорошо себя ведет. Хотя толку тут писать я не вижу. Ищите проблему в себе.

Ищите проблему в себе 👍
Вы хоть знаете о чем говорите? А то умничают тут... у меня двое детей и очень разные, автор, сочувствую вам! Терпения!

Гость
#89

Все это брехня про воспитание и наказания. Попробуй отлупи- только хуже будет. Только объяснять доброжелательно. Обеспечить спокойную обстановку в семье. Полностью исключить компьютерные игры ,интернет и сильно ограничить мультики. Дома должно быть тихо. Занять делом. спортивные секции. Постепенно повышать требования.

Гость
#90
мама

Автор, я вас понимаю. У меня сын такой. С рождения в коляске не лежал, переворачивался, потом вылезать стал. Никуда с ним не пойти было. Из седячей коляски через ремни выкручивался, вставал и коляску раскачивал. Обратно не усадить, выгнется дугой и хоть бы что. В машине та же история. Мне приходилось где-нибудь останавливаться по нескольку раз и пытаться обратно посадить. Ребёнку 2 года. Дома ураган, всё сносит, везде лезет, провода и розетки любимое дело. В игрушки не играет, минуты 3 максимум, потом бросает. Мультики не интересны, рисует где угодно, кроме бумаге. Еду на пол всю. Мне самой не присесть, вечно меня за руку с ожной комнаты в другую тянет. Дверями туда-сюда хлопает. Я устала до ужаса. В туалет не сходить, помыться тоже. Личные дела делаю после 12 ночи. Реакция на ремень - ухмылка и хихиканье. В магазин если идём, с полок всё скидывает, даже сидя в тележке. Выгибается, вырывается, по полу валяется. Одеть ребёнка тоже нереально, сразу на пол, ногами дрыгает. Я сама уже вся вспотевшая. Это всё с рождения. На улице обязательно надо дёргать все ручки у машин. Бабки с дедками давно на пенсии вдруг срочно решили работку себе найти. Все отбрехиваются. Меня бесит, что ребёнок не чувствует опасности, рвётся на проезжую часть, суёт пальцы в розетку, лезет в камин. Меня измотал всю. Спасает садик до 5 вечера, дальше дома время останавливается. Выходные или не дай бог больничный для меня как страшный сон. Папу слушается самую малость, но папа лупит беспощадно. Соседи жалобы писали, другие постоянно спрашивают, что у нас происходит. Я сама 2 года на валерьянке и антидепресантах сижу. Муж тоже подсел. Хотела у педиатра попросить успокоительное для ребёнка, но меня лесом послали, мол я накручиваю всё и у всех дети такие. Так и живём. С рождения был тонус, занимались у физиотерапевта. Может тоже кто даст совет что делать? Сил нет, домой с работы идти не хочется, начинает трясти.

Невролог нужен хороший

Гость
#93
Лиза

Я склоняюсь уже к препаратам. Устала ужасно. Ничем не убедишь, она даже не слушает. Утром сегодня в саду валялась на лавке, не давала раздеть ее, потом упиралась и не шла, а все из за того, что не нашли с утра игрушку которую она хотела взять.

Наглая скоро начнёт драться с вами, зато по жизни такой девочке будет легко будет всеми командовать, подставлять и пинать.

Гость
#94
лиза

Порю..орет еще хуже начинает визжать, пинать все.

Демоны в ней живут к священнику быстро

Гость
#95
Гость

Я сама 2 года на валерьянке и антидепресантах сижу. Муж тоже подсел. Хотела у педиатра попросить успокоительное для ребёнка, но меня лесом послали, мол я накручиваю всё и у всех дети такие. Так и живём. С рождения был тонус, занимались у физиотерапевта. Может тоже кто даст совет что делать? Сил нет, домой с работы идти не хочется, начинает трясти.[/
У меня сын такой. Единственное, что нам помогло - это лечение у невропатолога.
Начинайте как можно скорее, потом будет поздно.

Вы единственная,кто дал правильный совет..У меня внучка такая и только поход к невропатологу может помочь.. Активность не даёт сосредоточиться на чем то одном,нет возможности делать уроки..И вот когда сейчас 13 лет,снова надо идти к врачу,так как прибавилось ко всему подростковый,где пошел обмен веществ.Где наказание детям покажется непонимание их,может привести к печальным последствиям.Находить на стороне понимания,а это могут быть и плохие советы могут и уход из дома.Нормальный врач выпишет лекарство,и ребенок станет спокойнее и более адекватно реагировать на замечание

Гость
#96

Автор сколько лет прошло, как ваша дочь ответьте пжл, у нас точно такая же история с сыном

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем