Гость
Статьи
Лучшая подруга - …

Лучшая подруга - сестра

здравствуйте) моим дочкам 8 лет и 4 года. они очень дружны,вместе играют,гуляют, разлучаются только когда одна в школе ,другая в садике. везде ,в том числе и во дворе ,у них есть приятельницы,но НЕ ПОДРУГИ. т.e. у них нет каких-то девочек-лучших подружек, с которыми они гуляли бы каждый день,ходили друг к другу в гости и т.д. получается,что они и сестры и в то же время подружки. я раньше не переживала,а теперь наблюдаю ,что у многих со двора есть по подружке лучшей, а у моих нет. вот не знаю переживать из-за этого или всему свое время?

аня
20 ответов
Последний — Перейти
ласковая
#1

это замечательно! вам очень повезло, они чувствуют в друг друге опору и поддержку, хоть они и маленькие, дай бог, чтобы так было всегда. Общения им хватает в школе и в садике, а по-настоящему дружат между собой) Подружки появятся не переживайте, главное чтобы с сестрой сохранились такие теплые отношения)

Мария
#2

Это хорошо.

Гость
#3

может они не умеют общаться с другими детьми а только между собой? понаблюдайте за ними

Гость
#4

мне 33. опыт жизненный:) подтвердил, что лучшие подружки те еще *****. поэтому мои лучшие подружки это мама и 2 родные сестры. всех остальных отправила в сад!

Гость
#5

Ну 4х летнюю понимаю-интересно со старшей сестренкой,а вот 8летнюю нет.Не интересно же если разница более 3х лет.Когда постарше будут,то разница сравняется.Мне кажется у вашей 8летней дочке проблемы с развитием.

Гость
#6

у меня сестра на 9 лет младше ,но она самая близкая мне

Гость
#7

И что? Моя сестра старше меня на 4 года. Отношения замечательные. У меня есть подруги и у нее. И лучшие подруги есть. Но роднее и лучше подруги, чем сестра - нет.

Гость
#8

Так радуйтесь так и должно быть. Переживать надо если сестры чужие друг другу люди. А здесь и не должно быть ближе подруг чем мама и сестры

Гость
#9

я единственный ребёнок в семье и мне всегда хотелось иметь сестренку. сейчас замужем, подруги есть, но знаете у каждой своя семья, дети, редко встречаемся. да и замечаю, что подруги редко радуются успехам, больше завидуют. У мужа есть сестра, так она к мужу относится чуть ли не как к сыну, так переживает за него, очень любит, радуется его успехам, как своим.

Гость
#10

Это нормально. Подружки, может, и появятся, а может и нет, только приятельницы - а сестра всегда будет самым близким человеком. И это хорошо. Я в детстве тоже чаще всего проводила время с родной и двумя двоюродными сестрами, так вчетвером везде и ходили.

Гость
#11

у нас во дворе жили такие две девочки погодки, у них все на двоих было и гулять вдвоем и думают одинаково и лучшая подружка одна на двоих и вообще вот 20 лет уже прошло а я их воспринимаю как одну девочку как близнецов не воспринимают отдельно так и я их, поэтому мне кажется что надо чтоб они как то обособлялись не совсем а так чтоб их не воспринимали как одного а чтоб как две личности со своими мнениями

Гость
#12
Гость

Мне кажется у вашей 8летней дочке проблемы с развитием.

у вас тоже

Лика
#13

так и должно быть!!

гость
#14
Гость

Ну 4х летнюю понимаю-интересно со старшей сестренкой,а вот 8летнюю нет.Не интересно же если разница более 3х лет.Когда постарше будут,то разница сравняется.Мне кажется у вашей 8летней дочке проблемы с развитием.

Проблемы не с развитием, а с общением. Это разные вещи. Но проблемы с общением у старшей явно есть. Дело не в наличии/отсутствии подруг. Автор правильно переживает. Учите старшую коммуникабельности. Это важно очень, но при этом подруги необязательны.

Старшая явно в школе уже. Странно, что интересней с младшей, чем с ровесницами. Что-то здесь не то. А сестринская дружба, это конечно хорошо, но здесь проблема в другом

Гость
#15
Гость

у вас тоже

Это только твое мнение узколобая.

Гость
#16
Гость

у нас во дворе жили такие две девочки погодки, у них все на двоих было и гулять вдвоем и думают одинаково и лучшая подружка одна на двоих и вообще вот 20 лет уже прошло а я их воспринимаю как одну девочку как близнецов не воспринимают отдельно так и я их, поэтому мне кажется что надо чтоб они как то обособлялись не совсем а так чтоб их не воспринимали как одного а чтоб как две личности со своими мнениями

погодки и 4х летняя разница имеют большое значение в этом возрасте.8летнюю девочку необходимо показать специалистам.

Гость
#17
аня

здравствуйте) моим дочкам 8 лет и 4 года. они очень дружны,вместе играют,гуляют, разлучаются только когда одна в школе ,другая в садике. везде ,в том числе и во дворе ,у них есть приятельницы,но НЕ ПОДРУГИ. т.e. у них нет каких-то девочек-лучших подружек, с которыми они гуляли бы каждый день,ходили друг к другу в гости и т.д. получается,что они и сестры и в то же время подружки. я раньше не переживала,а теперь наблюдаю ,что у многих со двора есть по подружке лучшей, а у моих нет. вот не знаю переживать из-за этого или всему свое время?

Вы правильно бьете тревогу.4х летний ребенок даже еще не четко разговаривает,что то надо делать.

Гость
#18

У меня с сестрой разница 2 года. В детстве очень чувствовалась разница в возрасте и у нее и у меня были свои подруги. Только с возрастом все подруги пошли лесом, сейчас мне лучшая подруга-моя сестра.

аня
#19

спасибо за все мнения. особенно ,конечно задело ,что у моей старшей дочки проблемы с развитием))) не знаю (1 место среди 2008 года по гимнастике и по успевыаемости одна из 4 отличников,хотя почти самая младшая в классе).ОБЩАЕТСЯ ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПРОСТО СО ВСЕМИ. приходят девочки в гости к нам и с ее класса,и с дома,и со двора. но все равно,спасибо за все мнения

Гость
#20
аня

спасибо за все мнения. особенно ,конечно задело ,что у моей старшей дочки проблемы с развитием))) не знаю (1 место среди 2008 года по гимнастике и по успевыаемости одна из 4 отличников,хотя почти самая младшая в классе).ОБЩАЕТСЯ ОНА ОЧЕНЬ ХОРОШО,ПРОСТО СО ВСЕМИ. приходят девочки в гости к нам и с ее класса,и с дома,и со двора. но все равно,спасибо за все мнения

Здравствуйте, может и поздно, но быть сестрами- лучшими подругами, это была моя мечта в детстве, только вот сестры у меня не было, только брат, долго я уговаривала маму родить сестру, искала троюродную, но разница у нас 9, 10, 11 лет между всеми, так что несбыточная мечта снится мне во сне, я хотела всех подруг лучших бросить лишь бы моей подругой - стала сестра... Радуйтесь за дочек!

Форум: Дети
Всего: 48 581 тема
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем