Гость
Статьи
Как научить ребенка …

Как научить ребенка читать?

Девочки, поделитесь как вы обучаете или обучили своих детей чтению? Метод Зайцева признан эффективным, но его кубики стоят запредельно! Быть может есть еще методики , книги, картинки, возможно ли чтото скачать? Спасибо!

Карлуша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только кубики Зайцева!!!!!! купите с рук или попросите у друзей.Очень быстро дети учатся,даже самые тy п ы e. мы из рук в руки передавали эти кубики,всем знакомым,родне,все по ним научились.

Гость
#2

автор есть методика Домана, карточки можно сделать самим, а можно вообще старым способом по азбуке

Гость
#3

От 1.500 к до 5000 это запредельно? Вы бомжи что ли.

Гость
#4

Я пыталась сама научить читать. Буквы все знал, а в слоги сложить не мог, как не билась. Купила кубики Зайцева. И все равно ничего не вышло. А потом отвела ребенка на курсы по обучению чтению, которые работали при городской библиотеке. Он начал складывать слоги со второго занятия. А читать по слогам с третьего или четвертого! Просто я не владела методикой. А специалисты владеют! И знают как ребенка учить чтению. В любом городе есть такие курсы для детишек. Поищите. У профессионалов лучше получится обучить чтению

Гость
#5

Вообще-то не Зайцева, ни Домана официальное образование не признаёт. Зайцеву в патенте отказали и методику признали вредной для грамотности детей.

Карлуша
#6
Гость

Я пыталась сама научить читать. Буквы все знал, а в слоги сложить не мог, как не билась. Купила кубики Зайцева. И все равно ничего не вышло. А потом отвела ребенка на курсы по обучению чтению, которые работали при городской библиотеке. Он начал складывать слоги со второго занятия. А читать по слогам с третьего или четвертого! Просто я не владела методикой. А специалисты владеют! И знают как ребенка учить чтению. В любом городе есть такие курсы для детишек. Поищите. У профессионалов лучше получится обучить чтению

Спасибо большое! подумала что по зайцеву сын сам скорее научится читать чем я там разберусь с кубиками, действительно эта тема для спецов) сейчас лето и хотелось бы позаниматься с ним самой, еще рекомендуют букварь Жуковой! на заметку возьму курсы, хотя в саду доп занятия будут вестись перед школой, но домашнюю работу никто не отменял..

первый снег
#7

я только буквам научила, а потом когда гуляли, каждую надпись на каждом столбе заставляла читать. Сначала читал ши-ши-м-о-нтж, каждый раз проходя повторяли, через неделю читал ШИН_МОН_ТАЖ, МА-ГА_ЗИн и так пошло поехало

Завелинамуки
#8
первый снег

я только буквам научила, а потом когда гуляли, каждую надпись на каждом столбе заставляла читать. Сначала читал ши-ши-м-о-нтж, каждый раз проходя повторяли, через неделю читал ШИН_МОН_ТАЖ, МА-ГА_ЗИн и так пошло поехало

Автор, а у меня было так-все буквы дочь знала,но в слоги никак не получалось складывать,хоть убейся.в очередной книге-не помню какой,дочь увидела как две буквы прямо несутся(бегут) друг к дружке навстречу.и вот тут она зачитала!

Гость
#9

у нас были карточки с буквами, а сзади - смешные стишки. буквы выучили быстро. потом постепенно показывала, как складывать слоги (в игровой форме). и так далее - к простым словам... все легко, быстро и весело

Карлуша
#10

Спасибо девочки будем работать!)

Гость
#11
Гость

автор есть методика Домана, карточки можно сделать самим, а можно вообще старым способом по азбуке

Домана не так эффективно для русского языка ( я пробовала). Слога проще заучить, особенно если возраст 3 года, а не 7. По стандартной схеме маленькие дети не смогут. Я научила по Букварю Бахтиной в 3 года. Но алфавит ребенок узнал все-таки до этого, пока пробовала карточки Домана.

Гостья
#12

Ребёнку было 5,5 лет. Нашла в интернете букварь Жуковой. И так в онлайне научила ребёнка читать. Буквально за несколько месяцев.
Главное, потом привить любовь к чтению. Мало научить читать, самое трудное научить ЛЮБИТЬ читать.
Сейчас вот сын закончил 1-й класс. Начали читать из списка для летнего чтения прямо с конца мая, как только школа закончилась. Сначала со скрипом, сейчас вот уже получше.

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем