Гость
Статьи
Я не понимаю свекровь

Я не понимаю свекровь

Наблюдаю это с самого начала отношений с мужем .уже 8 лет.Возится с младшим братом ему сейчас 12(!).Ей -43.гуляет с мамой всегда.упал недавно с качель.Так там такая паника развелась на пустом месте.решали ехать ли в травмпункт целый день,вызывали нас с мужем,чтоб тащили его с качель до дома(свекр был в тот момент не в городе) так и сидели до позднего вечера и мыла его тогда МАМА,и моет всегда (это как вообще?да и нормальный парень в таком возрасте стесняется давно уже, да и адекватная женщина тоже знает об этом).Попросить свекра или моего мужа помыть брата видимо не вариант.В машине свекровь ездит с ним рядом на заднем сиденье.Как же так?Вдруг рыгать захочет,заплачет,обкакается.На природе,чтоб ему снять плавки ушло 10 минут его закрывала вся семья ,потому что мама переживала и он психовал о том,что кому то понадобится посмотреть на его 3 см! Кстати переодевала его тоже она.Ездили с мужем на море,муж ради приличия предложил его взять с собой,но его не отпустили,чтоб он там вдруг не обдристался.Да и мыть его там некому будет-небось это тоже.И ещё кстати видите ли мы ехали не на тёплое море(чёрное), а ему надо тёплое(Азовское) ага,самое грязное зато.Без мамы брат мужа даже с нами не разговаривает.А со мной не здоровается (кстати и при ней тоже)она могла бы уж его научить,но видимо не считает нужным.Мне обосновали это тем,что он стесняется.В детский сад он тоже не ходил.а сидел с ней дома.В школу его водят до сих пор и забирают.Я вообще не понимаю такого.Ведь он из за этого всего даже с другими людьми не умеет общаться. Даже сам не может что-либо сделать.Он полностью несоциализирован,боюсь представить вообще как он будет дальше и до какого возраста это все будет продолжаться.
п.с.даже когда пошёл в первый класс ,он просто вышел с урока в туалет и не вернулся на урок (то от потерялся,то ли не знает,.что надо вернуться)

Алла
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы же понимаете, что это к психиатрии уже ближе, да?)) зачем вообще общаться с такими людьми? двенадцатилетний пацан уже как бы для общества потерян) ваш муж вообще понимает, что мать надо либо в стационар, либо ***?

Йошкина кошка
#3

Как же ваша свекровь умудрилась вашего мужа нормальным вырастить? Или он тоже бытовой инвалид?

Гость
#4

Бедный мальчик! Мамка душит его соей любовью, жить не дает! Автор, а вашего мужа она так же воспитывала или ее переклинило так после рождения второго?

Гость
#5

Девочки, а я думала, что я ненормальная))), так как звоню дочери 12 летней через каждый час, когда она гуляет на улице. А тут клиника(

Алла
#6
Гость

Бедный мальчик! Мамка душит его соей любовью, жить не дает! Автор, а вашего мужа она так же воспитывала или ее переклинило так после рождения второго?

мужа они в школу отправили к бабушке и дедушке в другой город,видимо так он им нужен был. вот так он и жил с д. и б. а потом его родители сей экспоната заделали

Алла
#7
Йошкина кошка

Как же ваша свекровь умудрилась вашего мужа нормальным вырастить? Или он тоже бытовой инвалид?

Он жил с дедушкой и бабушкой начиная со школы

Гость
#8

Может, у пацана диагноз какой-то серьезный?

Алла
#9
Гость

Какое тебе до этого ребёнка дело?
У самой дети есть или ты бесплодная?
Че к ребёнку ты привязалась?
У него нормальная мать и она, естественно, беспокоится о нем.
А ты злобная грымза.
Родители твои явно тебя не любили да и вообще никто не любил.

Ахахах очередная яжмамаша объявилась
Хайло своё завали и иди на уй,***

Алла
#10
Гость

Может, у пацана диагноз какой-то серьезный?

Да вот именно,что нет . Если только с психикой проблемы вследствие этого всего.
Анатомически совершенно здоров

печенька
#11

Автор, вы мелко мыслите. Скорее всего у ребенка есть проблемы со здоровьем, о которых вам не говорят, да и не обязаны. Поэтому и повышенное внимание, и странности. Вы даже представить себе не можете, из чего, возможно, мать его вытащила. У меня младшая дочка сейчас чуть более капризная, чем другие дети, чуть более боязливая, чем другие. Может такая же клуша тоже думает, что дело в воспитании. Она же не знает, что дочь всего боится, потому что начала свою жизнь с реанимации, с кровоизлияния в головной мозг и все начало жизни, кроме уколов и медицинских процедур, ничего не видела. Даже мамы рядом не было.

Алла
#12
печенька

Автор, вы мелко мыслите. Скорее всего у ребенка есть проблемы со здоровьем, о которых вам не говорят, да и не обязаны. Поэтому и повышенное внимание, и странности. Вы даже представить себе не можете, из чего, возможно, мать его вытащила. У меня младшая дочка сейчас чуть более капризная, чем другие дети, чуть более боязливая, чем другие. Может такая же клуша тоже думает, что дело в воспитании. Она же не знает, что дочь всего боится, потому что начала свою жизнь с реанимации, с кровоизлияния в головной мозг и все начало жизни, кроме уколов и медицинских процедур, ничего не видела. Даже мамы рядом не было.

Вы считаете нормальным это в таком возрасте? Мать должна поснимать и осознавать,что парню ещё жить в обществе,возможно создавать семью, видела я таких детей таких мам напр.одноклассник мой: вечно ему то мама , то бабушка попу подтирала( кстати брату мужа тоже до сих пор вытерают в прямом смысле) человека унижали в школе, он ни с кем не общался, пошёл в колледж лишь бы со школы пораньше сбежать, а там ещё хуже всё оказалось(что для техникумов естесвенно) по итогу сидит дома ни где не работает и психика полностью у него сломана. Другой исход событий: у подруги было что-то типа как у вашей дочки, тоже за ней бегали ,потом отстали -и всё,человек совсем другим вырос и добился неплохих высот.
Просто мать должна понимать,что надо остать от ребёнка .что всю жизнь вот так не побегаешь. Ведь в случае свекрови пацану даже в универ поступить не дадут.
А со здоровьем у брата мужа все впорядке.сама карту видела.роды-нормальные,отклонений нет.

Александра
#13

Мыть мальчика в 12 лет конечно не нормально. А сам он мыться не в состоянии? Отношение как к трехлетнему. Боятся что он заплачет, обкакается...м-да Вырастет беспомощный человек зависящий от мамы. Автор, вы уже сами поняли что ситуация не нормальная, если ребенок ничем не болен. А что вы можете сделать в этой ситуации? Почему не поговорите вместе с мужем со свекровью?

#14

У матери явные проблемы с психикой. Вообще напоминает сюжет фильма/книги "похороните меня за плинтусом" автор, почитайте/посмотрите на досуге, в вашей ситуации полезно будет.

Алла
#15
ЯZva

У матери явные проблемы с психикой. Вообще напоминает сюжет фильма/книги "похороните меня за плинтусом" автор, почитайте/посмотрите на досуге, в вашей ситуации полезно будет.

Да смотрела я . Это точно ...

Гость
#16

Мне тоже кажется, что у мальчика имеется какой нибудь диагноз по психиатрии типа зпр.

Гость
#17
печенька

Автор, вы мелко мыслите. Скорее всего у ребенка есть проблемы со здоровьем, о которых вам не говорят, да и не обязаны. Поэтому и повышенное внимание, и странности. Вы даже представить себе не можете, из чего, возможно, мать его вытащила. У меня младшая дочка сейчас чуть более капризная, чем другие дети, чуть более боязливая, чем другие. Может такая же клуша тоже думает, что дело в воспитании. Она же не знает, что дочь всего боится, потому что начала свою жизнь с реанимации, с кровоизлияния в головной мозг и все начало жизни, кроме уколов и медицинских процедур, ничего не видела. Даже мамы рядом не было.

Что вы несете. Зачем вы ребенку навешиваете ваши личные комплексы? Да вы наизнанку выкрутиться должны, чтобы ваш ребенок ничем от других не отличался. Брат авторского мужа ходит не в коррекционную школу, значит нормальный, особое психическое отношение ему не нужно. В школе как-то справляется с вытиранием попы и переодеванием на физру? А? Справляется, мама его там в туалете не поджидает с бумажкой.
Если что, у меня один ребенок из двойни инвалид, несколько операций, дети не помнят ничего в раннем возрасте, уж реанимацию бояться после рождения и подавно не могут. Ребенок мой даже не подозревает о своем диагнозе. Отношение к обоим детям у меня равное. Одинаково сами моются, едят и на моря ездят.
Если переодеться совсем негде, я как-то справлюсь с ширмой самостоятельно, без привлечения всей семьи.
Судя по истории автора проблемы у самоорганизации матери, не у ребенка.

Гость
#18
Александра

Мыть мальчика в 12 лет конечно не нормально. А сам он мыться не в состоянии? Отношение как к трехлетнему. Боятся что он заплачет, обкакается...м-да Вырастет беспомощный человек зависящий от мамы. Автор, вы уже сами поняли что ситуация не нормальная, если ребенок ничем не болен. А что вы можете сделать в этой ситуации? Почему не поговорите вместе с мужем со свекровью?

Есть матери, которым дети - это их игрушка, и добровольно они ее не отдадут. Будет агрессия. Я знаю такие семьи. Попу мальчику моют и в 17 лет в душе, его же высмаркивают, аргумет - "он сам хорошо не сможет". Однако, и в саду и в школе эти дети прекрасно сами какают и сморкаются. Если психику не доломают, то такие дети , вырастая, от родителей сбегают в страшных криках. Если сломают, то - первые 40 лет у мальчика самые трудные. Так маменькиным сынком и растет далее.