Гость
Статьи
Я обидела свекровь

Я обидела свекровь

Здравствуйте,дорогие девушки!
Нуждаюсь в вашем совете.
Я сильно обидела свекровь, в подробности углубляться не буду.
Могу сказать только то,что свой некрасивый выпад совершила под действием эмоций. В очередной раз была провокация с её стороны в виде замечания по быту нам с мужем. Живём в браке уже более 10 лет, быт нас устраивает, всё у нас хорошо. Живём отдельно.
В общем факт есть факт, я обидела её. Но жить как-то надо, она же мать мужа. Я к ней всегда относилась сдержанно, уважительно. Но она всё время пыталась навязаться мне в подружки. Я не знаю, зачем. В первый вечер нашего знакомства с нею, когда меня муж привёл впервые к себе домой, она ,мягко говоря, была не рада и высказала мне, мол я совращаю её сына и тп. После этого она не извинилась, но мы продолжали встречаться, благо, жили в другом городе. А потом вдруг, как карьера моя пошла в гору, она переменилась ко мне в своём отношении и стала набиваться в подружки. Ну я допускаю там смену взглядов, отношений...но осадок остался от той первой встречи навсегда, и тепер я ей уже не верю.
Но несмотря на это я виновата перед нею. Извинилась. Но ей, видно, тяжело принять мои извинения. И теперь я наблюдаю со стороны разговоры мужа с матерью по телефону, где она плачет, говорит, что у неё теперь нет семьи и тп, жалуется на больное сердце и всё в таком духе. С одной стороны я понимаю, что это типичные манипуляции своим здоровьем, давка на жалость. Мне её жалко, это правда, тем более я её обидела. Но с другой стороны я ей не верю. Помогите разобраться с чувствами, пожалуйста. Меня как будто на две части рвёт.

7 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Написала целую простынь, но ЧЕМ обидела - скрываешь.

Гость
#2
Света

Написала целую простынь, но ЧЕМ обидела - скрываешь.

Да всё просто. Высказала ей всё, что думаю по поводу её замечаний в нелицеприятной форме.

Гость
#3

А я была бы рада, если бы моя свекровь пыталась моей подружкой стать) Попробуйте извиниться повторно, придя к ней с каким нибудь тортиком и попросите поговорить, расскажите о своих мыслях. Я думаю, если она хорошо к вам относится, она выслушает и простит наконец, все таки у вас с её сыном семья крепкая. А по поводу первого знакомства, это да, может вы и не понравились, но, думаю, она решила, что у вас все не серьезно и вы хотите извлечь выгоду из отношений с её сыном. Такое бывает. Тем более матери всегда сложно расставаться со своими детьми, банальная ревность...

Гость
#4
Гость

А я была бы рада, если бы моя свекровь пыталась моей подружкой стать) Попробуйте извиниться повторно, придя к ней с каким нибудь тортиком и попросите поговорить, расскажите о своих мыслях. Я думаю, если она хорошо к вам относится, она выслушает и простит наконец, все таки у вас с её сыном семья крепкая. А по поводу первого знакомства, это да, может вы и не понравились, но, думаю, она решила, что у вас все не серьезно и вы хотите извлечь выгоду из отношений с её сыном. Такое бывает. Тем более матери всегда сложно расставаться со своими детьми, банальная ревность...

Спасибо за ответ! Я как раз собиралась ещё раз извиниться.

Гость
#5

А мы с свекровкой очень дружны, можем по телефону 2 часа поболтать, она мне все рассказывает и я ей многое рассказываю. Она может приехать к нам в гости и уборку спокойно сделать или покушать приготовить если я не успеваю. Не разу не вчем меня не упрекнула. Когда с мужем ругаемся, она прчти всегда на моей стороне.
А вы автор обязательно миритесь. Вы семья. Переступите через себя и не общайтесь с ней в такой грубой форме. Все таки она старше вас нужно хоть какое то уважение иметь, я считаю что в такой ситуации лучше промолчать.

Гость
#6

Автор, я бы не стала извиняться. Что сделано, то сделано. Уже раз извинились, достаточно, к тому же замечания со стороны свекрови были. Считаю, что лучше держать нейтралитет, ибо насильно мил не будешь. Свекровь Вас сейчас и продавливает на жалость, чтобы играть обиженку и чтоб Вы бесконечно извинялись. Если бесконечные замечания имели место быть, то никакая Вы не семья. К родным и близким относятся не так, не нужно строить иллюзий.

Гость
#7
Гость

Автор, я бы не стала извиняться. Что сделано, то сделано. Уже раз извинились, достаточно, к тому же замечания со стороны свекрови были. Считаю, что лучше держать нейтралитет, ибо насильно мил не будешь. Свекровь Вас сейчас и продавливает на жалость, чтобы играть обиженку и чтоб Вы бесконечно извинялись. Если бесконечные замечания имели место быть, то никакая Вы не семья. К родным и близким относятся не так, не нужно строить иллюзий.

А разве родственники не делают вам например никогда никаких замечаний? Мне постоянно:и мама и брат

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: