Гость
Статьи
переезд за границу с …

переезд за границу с ребенком или нет ?

Добрый день дорогие девочки !
У меня такой вопрос , жду совета !
Я собираюсь уезжать за границу , у меня там родственники !
Сначала думала ехать одна , пока устроюсь пока что ! Но рассчитывают на 4-6 мес. И потом забрать ребенка ! Т.к школа начинается и она у меня идет в 1-й класс !
Не отразится ли на ребенке факт о том что я ее оставила и уехала !?
Остается ребенок с мамой !
Но сегодня задумалась может взять с собой ?!
Так будет спокойней !
Но и еще есть факт о том что отец ребенка и свекровь могут упрекнуть в том что вот уехала оставила , бросила ребенка !
Боюсь за то что забрать ее сможет обманным путем !
Девочки дайте совет ! Как быть ?
Кто был в такой ситуации !??

nur_sa
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

начните с возраста ребенка,откуда и куда едете,чем намерены заниматься,есть ли разрешение на работу,жилье,что будет с медстраховкой?

искра
#2

А может не надо уезжать заграницу? У вас ребенок говорить недавно начал, грубо говоря. А ему придется второй ящык учить?

Гость
#3

Забирать сразу с собой. Иначе она так и останется с вашей мамой. Чем старше ребенок тем сложнее адаптироваться. Я сама не решаюсь переехать именно из-за ребенка. Уже 4 класс. Остаюсь в своем мухосранске :((((

Гость
#4

А! Почему! Вы! Столько! Восклицательных! Знаков! Понаставили!!!

Гость
#5

Брать с собой однозначно. Тем более у вас там и родные есть, какая никакая, а поддержка.

автор
#6
Гость

начните с возраста ребенка,откуда и куда едете,чем намерены заниматься,есть ли разрешение на работу,жилье,что будет с медстраховкой?

Ребенок в этом году идет в первый класс . Будет 7лет .
Уезжаем из России в Азербайджан. Я родилась там , и родственников очень много там !
У меня не большое дело свое , хочу там попробовать этим заниматься

автор
#7
искра

А может не надо уезжать заграницу? У вас ребенок говорить недавно начал, грубо говоря. А ему придется второй ящык учить?

Там 90% говорят на русском ! И русские секторы в школах есть )

nuray_baksheeva@mail.ru
#8
Гость

А! Почему! Вы! Столько! Восклицательных! Знаков! Понаставили!!!

А ! Потому что ! Эмоции ! !!

автор
#9
Гость

Забирать сразу с собой. Иначе она так и останется с вашей мамой. Чем старше ребенок тем сложнее адаптироваться. Я сама не решаюсь переехать именно из-за ребенка. Уже 4 класс. Остаюсь в своем мухосранске :((((

Спасибо ) но я вообще в растерянности ((

автор
#10
Гость

Брать с собой однозначно. Тем более у вас там и родные есть, какая никакая, а поддержка.

Да я думаю об этом ! )))))

Предыдущая тема