Гость
Статьи
Переезд с ребенком …

Переезд с ребенком обратно в Россию

Подскажите пожалуйста,возможно у кого то здесь была подобная ситуация и подскажет как мне поступить.Я нахожусь в браке с человеком с двойным гражданством(РФ и ЕС), так вот,в браке родился ребенок, я гражданка РФ, в данный момент делают гражданство РФ для своего ребенка и затем вернуться в Россию.Отец разрешения на пмж не даст, разрешит лишь в "отпуск" дать согласие,поэтому я хочу прилететь и там остаться.Оповестить о моем решении его потом.Как потом все это будит выглядеть и как быть уверенной,что он не отсудит у меня мою малышку? #переезд #ребенок

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а нахрена вообще сваливать откуда-то в Россию? Тем более если у вас молодой человек там, зачем его бросать? Лучше сделать ребёнку гражданство ЕвроСоюза, так он хоть свалить сможет из этой помойки

Гость
#2

Пусть судится сколько хочет, в РФ вас с ребенком волновать это уже не должно.

Гость
#3
Гость

Пусть судится сколько хочет, в РФ вас с ребенком волновать это уже не должно.

Я просто слышала,что он может в суд подать на меня, что ребенка выкрала.Я очень боюсь,что он ее заберет.Он же ее отец и мы женаты, но женились в России,если это имеет значение.

Гость
#4
Гость

а нахрена вообще сваливать откуда-то в Россию? Тем более если у вас молодой человек там, зачем его бросать? Лучше сделать ребёнку гражданство ЕвроСоюза, так он хоть свалить сможет из этой помойки

У меня на это есть свои причины,почему.У ребенка гражданство ЕС и РФ.А с мужем планирую развод.

Гость
#5
Гость

Я просто слышала,что он может в суд подать на меня, что ребенка выкрала.Я очень боюсь,что он ее заберет.Он же ее отец и мы женаты, но женились в России,если это имеет значение.

И что, даже если выкрала, депортировать вас с ребенком никто не станет, РФ заинтересована в пополнении населения.

#6

Если вы физически окажетесь с ребенком на территории РФ, то ребенка он забрать не сможет, какое бы решение он там не получил. Но если он добьется постановки в розыск и т.п., то скорее всего и вы и ребенок до несовершеннолетия не сможете въехать в ЕС без последствий, и возможно и в другие страны, если у ЕС есть с ними договор соответствующий.

Гость
#7
Гость

Я просто слышала,что он может в суд подать на меня, что ребенка выкрала.Я очень боюсь,что он ее заберет.Он же ее отец и мы женаты, но женились в России,если это имеет значение.

Как он может забрать у вас ребенка, если это можно сделать только по решению российского суда, а суд всегда на стороне матери, так что ваши опасения беспочвенны, вам главное, приехать с ребенком в РФ.

Гость
#8

Ты хоть себя слышишь? "Оповестить о моём решении...". Ребенок тебе что, собственность твоя? Мда...

#9

На всякий случай, вернувшись в Россию, первая заявите о том, что ваш бывший обижал ребенка, что грозился лишить вас прав, и т.д.
Послушайте на Ютубе историю Ирины Бергсет-Фроловой, ей удалось освободить старшего сына из норвежского плена.
Правильно делаете, что уезжаете с дикого Запада. Там вообще вас запросто могут лишить родительских прав "во имя интересов ребенка".

Гость
#10
Гость

Ты хоть себя слышишь? "Оповестить о моём решении...". Ребенок тебе что, собственность твоя? Мда...

Ребёнок не мебель, я его мать,а он мой ребёнок!

Гость
#11
Принцесса Эльза

На всякий случай, вернувшись в Россию, первая заявите о том, что ваш бывший обижал ребенка, что грозился лишить вас прав, и т.д.
Послушайте на Ютубе историю Ирины Бергсет-Фроловой, ей удалось освободить старшего сына из норвежского плена.
Правильно делаете, что уезжаете с дикого Запада. Там вообще вас запросто могут лишить родительских прав "во имя интересов ребенка".

Благодарю Вас за совет!

Гость
#12
Гость

Ребёнок не мебель, я его мать,а он мой ребёнок!

Он не только твой. Почему не хочешь разводится, как положено, открыто и честно? Ответ -> хочешь гарантированно оставить ребенка с собой, для каких-то своих личных целей. Ну то есть для тебя он всё-таки мебель. Жаль прицепа.

Гость
#13
Гость

Он не только твой. Почему не хочешь разводится, как положено, открыто и честно? Ответ -> хочешь гарантированно оставить ребенка с собой, для каких-то своих личных целей. Ну то есть для тебя он всё-таки мебель. Жаль прицепа.

Не пишите пожалуйста чушь!О разводе мы говорим уже давно, но он не хочет разводиться сам, и в Германии это очень сложный и дорогой процесс!Но он думает,что я в любом случае останусь здесь жить под его каждодневным прессингом, так жить очень тяжело.Когда и он, и его мать психологические тираны.От него "за глаза" много подлостей можно ожидать,как и от его семьи в целом,поэтому если я так делаю,значит так считаю нужным,и это для меня единственный выход из ситуации, и ребёнку моему там будет лучше,чем в этой загнивающей Германии, откуда сами немцы бегут.У меня дочь растёт,а тут живут одни турки,афганистанцы,пакистанцы и многие другие.Поэтому я считаю,раз уж так сложилось у меня, то я использую этот шанс вернуться.У меня тут никого нет,всё моё в России.

Гость
#14
Гость

И что, даже если выкрала, депортировать вас с ребенком никто не станет, РФ заинтересована в пополнении населения.

Все не так просто.
Если признают что ребёнка она выкрала, то её объявят в розыск, вероятно международный.
И тогда любой выезд заграницу, даже в отпуск, будет грозить автору арестом.

Гость
#15

Вам главное приехать в РФ, муж может вам не дать согласие на выезд из страны, поэтому не давайте ему ни малейшего повода для подозрений, что у вас есть планы остаться в РФ.

Гость
#16
Гость

Все не так просто.
Если признают что ребёнка она выкрала, то её объявят в розыск, вероятно международный.
И тогда любой выезд заграницу, даже в отпуск, будет грозить автору арестом.

Я не думаю,что он будит этим заниматься,в розыск точно он не подаст.Он и заниматься то с ней не сможет,он с ней раз в неделю поиграет и уже устал.Просто может по судам меня потаскать,чтобы доказать мне что то,или себе.Он человек очень жестокий.

Гость
#17
Гость

Все не так просто.
Если признают что ребёнка она выкрала, то её объявят в розыск, вероятно международный.
И тогда любой выезд заграницу, даже в отпуск, будет грозить автору арестом.

Мать не может выкрасть своего ребенка, нет такого пункта в законодательстве, пусть объявляют что ходят, по российскому суду признают законное нахождение ребенка у матери, все, папаша останется с носом.

Гость
#18
Гость

Я не думаю,что он будит этим заниматься,в розыск точно он не подаст.Он и заниматься то с ней не сможет,он с ней раз в неделю поиграет и уже устал.Просто может по судам меня потаскать,чтобы доказать мне что то,или себе.Он человек очень жестокий.

По каким судам он будет вас таскать, российский суд присудить ребенка матери, все, пусть идет гуляет.

Гость
#19
Гость

Вам главное приехать в РФ, муж может вам не дать согласие на выезд из страны, поэтому не давайте ему ни малейшего повода для подозрений, что у вас есть планы остаться в РФ.

Вообще,я не подлый человек, и поступать так очень не хочется,но если начну с ним об этом говорить,то однозначно всё накроется медным тазом.

Гость
#20
Гость

Вообще,я не подлый человек, и поступать так очень не хочется,но если начну с ним об этом говорить,то однозначно всё накроется медным тазом.

Ни в коем случае, ничего он не должен знать. Вы едете в отпуск, только и всего. И после приезда в Россию, не выходите с ним на связь, если позвонит, скажите, что задержитесь из-за семейных обстоятельствах (бабушка двоюродная при смерти). Придумайте любую отговорку, таким способом протянете время, а он угомонится.

Гость
#21
Гость

Ни в коем случае, ничего он не должен знать. Вы едете в отпуск, только и всего. И после приезда в Россию, не выходите с ним на связь, если позвонит, скажите, что задержитесь из-за семейных обстоятельствах (бабушка двоюродная при смерти). Придумайте любую отговорку, таким способом протянете время, а он угомонится.

Да я вообще не люблю всех этих скандалов,я очень все близко к сердцу принимаю и для меня эта ситуация тоже удар.По хорошему я бы ему сказала все как есть,но из за этого я рискую никогда отсюда не уехать.Мне было бы легче тоже пережить эту ситуацию мирным способом, но...к сожалению врятли получится и рисковать я своей свободой не стану.Возможно по прилету в РФ скажу ему.

Гость
#22
Гость

Да я вообще не люблю всех этих скандалов,я очень все близко к сердцу принимаю и для меня эта ситуация тоже удар.По хорошему я бы ему сказала все как есть,но из за этого я рискую никогда отсюда не уехать.Мне было бы легче тоже пережить эту ситуацию мирным способом, но...к сожалению врятли получится и рисковать я своей свободой не стану.Возможно по прилету в РФ скажу ему.

Не советую сразу ему говорить, он может со злости натворить вам бед.
Продержитесь какое-то время, пусть привыкнет без вас, а может и сам осознает, что ему одному лучше. Будьте хитрой и бдительной до конца.
Я вас понимаю по поводу- скандалов и вранья, но вы это делаете в интересах себя и ребенка.
Никакая бабушка и отец не заменят мать ребёнку.

Гость
#23

Бедный мужик. Надеюсь, он предотвратит похищение ребенка.

Гость
#24
Гость

Не советую сразу ему говорить, он может со злости натворить вам бед.
Продержитесь какое-то время, пусть привыкнет без вас, а может и сам осознает, что ему одному лучше. Будьте хитрой и бдительной до конца.
Я вас понимаю по поводу- скандалов и вранья, но вы это делаете в интересах себя и ребенка.
Никакая бабушка и отец не заменят мать ребёнку.

Мы 1.5 месяца отсутствовали,так он ни разу не позвонил и не спросил,как у нас дела.

#25

подайте на развод в россии. тут оооочень редко (почти никогда) ребенка отцу не отдают

Гость
#26
ria_ksu

подайте на развод в россии. тут оооочень редко (почти никогда) ребенка отцу не отдают

Так и придётся поступить.

Гость
#27

Господи зачем вам в Россию обратно, не ломайте жизнь ребёнку

Гость
#28
Гость

Господи зачем вам в Россию обратно, не ломайте жизнь ребёнку

Я вот как раз ее сломала,приехав сюда,теперь и расхлёбываю.

Гость
#29

Если речь не про Прибалтику, то ты тут не нужна. Сиди в своём ЕС, можешь на панель устроиться, натрашки всё ещё пользуются спросом, по крайней мере у ахмедов. Дети, кстати, тоже.

Гость
#30
Гость

Если речь не про Прибалтику, то ты тут не нужна. Сиди в своём ЕС, можешь на панель устроиться, натрашки всё ещё пользуются спросом, по крайней мере у ахмедов. Дети, кстати, тоже.

Товарищ, ты,кажется, темой ошибся.

Гость
#31
Гость

Товарищ, ты,кажется, темой ошибся.

Не ошибся, иди уже к ахмедам, тебя заждались, а про Россию забудь, ты к русским никакого отношения не имеешь. Тем более тут никому не нужен твой генетический у6людок.

Гость
#32
Гость

Не ошибся, иди уже к ахмедам, тебя заждались, а про Россию забудь, ты к русским никакого отношения не имеешь. Тем более тут никому не нужен твой генетический у6людок.

Ублюдок здесь только ты!

Гость
#33
Гость

И что, даже если выкрала, депортировать вас с ребенком никто не станет, РФ заинтересована в пополнении населения.

Я читала,что есть какая то Гаагская конвекция, или что то подобное, что если он туда обратится,то пиши-пропало.

Гость
#34
Гость

Я читала,что есть какая то Гаагская конвекция, или что то подобное, что если он туда обратится,то пиши-пропало.

Тебе что неясно сказали? Тебе на русской земле не рады. Рано или поздно у нас будет закон, по которому всех натращек вместе с чyрками депортируют на родину, так что можешь даже не пытаться.

#35

Размножилась от араба, теперь забегала, курица!

Гость
#36
Гость

Я читала,что есть какая то Гаагская конвекция, или что то подобное, что если он туда обратится,то пиши-пропало.

Какая Гаагская конвекция, российские суды имеют преимущество над международными, ничего не опасайтесь, возвращайтесь в РФ. Злопыхателей не слушайте, их малое количество, большинство нормальных здравомыслящих людей всегда вас поддержат.

Гость
#37
Гость

Тебе что неясно сказали? Тебе на русской земле не рады. Рано или поздно у нас будет закон, по которому всех натращек вместе с чyрками депортируют на родину, так что можешь даже не пытаться.

Больной на голову, иди лечись, таким, как ты нерады, ты позор своей нации.

Гость
#38
Гость

Не ошибся, иди уже к ахмедам, тебя заждались, а про Россию забудь, ты к русским никакого отношения не имеешь. Тем более тут никому не нужен твой генетический у6людок.

Генетический ублюдок это ты т.к. твои гены гнилые от постоянного пьянства и некачественного бухла, так что заткнись.

Гость
#39
Гость

Какая Гаагская конвекция, российские суды имеют преимущество над международными, ничего не опасайтесь, возвращайтесь в РФ. Злопыхателей не слушайте, их малое количество, большинство нормальных здравомыслящих людей всегда вас поддержат.

Благодарю Вас за ответ, я уже ночи не сплю, читаю статьи,и вот наткнулась на гаагскую конвекцию,и стало очень страшно.Мама моя тоже из за этого очень боится,что ребёнка он отнимет,если я останусь в РФ.Благодарю Вас еще раз.

Гость
#40
Гость

Генетический ублюдок это ты т.к. твои гены гнилые от постоянного пьянства и некачественного бухла, так что заткнись.

Слышь, махмудовна, ты хочешь докукарекаться до того, чтобы вам геноцид 90-х припомнили? Ну так припомним ещё, плод совокупления ишака с верблюдом. Что, муж барашка предпочёл тебе, теперь свою обиду в Интернете изливаешь на русских?

Гость
#41
Гость

Слышь, махмудовна, ты хочешь докукарекаться до того, чтобы вам геноцид 90-х припомнили? Ну так припомним ещё, плод совокупления ишака с верблюдом. Что, муж барашка предпочёл тебе, теперь свою обиду в Интернете изливаешь на русских?

Даже читать это мерзко, как тебе не стыдно?Тебя где воспитывали,в ауле?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: