Гость
Статьи
У кого ребенок …

У кого ребенок закатывает истерики, зайдите.

Дочери почти 2 года. Истерит по поводу и без, закатывается. Врач сказала не допускать закатываний, а это значит потакать всем требованиям т. к. успокаивается только на руках и если дать, что просит. Начала манипулировать, чуть что начинает орать и перестает дышать. Как воспитывать такого ребенка ума не приложу. Препараты пьем, но бестолку.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвлечь нужно,заиграть.Чтобы и своего не добилась,и не истерила.Если привыкнет к истерикам,то дальше будет сложно угомонить.

Гость
#3

Избаловали вы , вот и соки из вас тянет. Детоцентризм не доводит до хорошего. В сад сдавайте, там ее быстро синеть отучат.

Vaquero
#4

В 2 года - это уже не совсем осознанная, но манипуляция. Ни в коем случае не нужно выполнять прихоть и начинать сюсюкать, чтобы понимание пришло, что ничего от родителей не добьёшься, что положено - сами дадут. А чуть постарше за подобное, т.е. за нытье без причины, уже можно и наказывать.

Лена
#5

У меня сыну 2 года. Я игнорирую. Не обращаю внимания. Поорет и успокоится. Или отвлекаю чем-то другим. Если, конечно, это пустой крик, а не из-за боли, жажды и т.п. А вот муж или орет на него, или шлепает. Так сын при нем постоянно и истерит, видимо, воспринимает, как игру.

Гость
#6

самый правильный совет -пост 2.

Гость
#9
Лена

У меня сыну 2 года. Я игнорирую. Не обращаю внимания. Поорет и успокоится. Или отвлекаю чем-то другим. Если, конечно, это пустой крик, а не из-за боли, жажды и т.п. А вот муж или орет на него, или шлепает. Так сын при нем постоянно и истерит, видимо, воспринимает, как игру.

У меня дочька добивается чтоб отец орал. Внимание привлекает так что ли

Автор
#10

У меня сыну 2 года, заливается тоже, из-за того что я не понимаю что он хочет, сказать не может. Вот от безысходности и заливается. Сегодня 30 мин. рыдал, оказалось живот прихвотила, сходил на горшок и все норм. Лучше холодной водой умывать, а то с шлепками можно и переборщить.

meadowlark
#11

Мой сын закатывался. Понятно, что зрелище не для слабонервных, но у меня не было никакого желания растить истеричного неслуха, приходилось терпеть. Со временем всё прошло. Сейчас взрослый умный юноша, гордость школы и студент сильнейшего в мире ВУЗа. Так что моё воспитание никак ему не повредило))

meadowlark
#12

К 11. Я не наказывала сына, но не бежала удовлетворять все его потребности, давала ему проораться от души, хотя иногда, если честно, становилось страшно, так как в моменты когда он переставал дышать, лицо синело. Пока был совсем крохой, я старалась не давать закатываться, утешала, но примерно к полутора годам это стало превращаться в метод манипулирования, допустить подобное я не могла. Терпеть не могу истеричных детей, иметь сына - истеричку не входило в мои планы.

Гость
#14
Гость

У меня дочька добивается чтоб отец орал. Внимание привлекает так что ли

Кстати это большая проблема, впоследствии она за 20 лет привыкнет , что внимание -это ругань и крики и возможно побои и найдет себе такого мужа. Так что мужу бы перестать орать и реагировать на провокации, а внимание ребенку уделять человеческим способом.

Гость
#15
Гость

Кстати это большая проблема, впоследствии она за 20 лет привыкнет , что внимание -это ругань и крики и возможно побои и найдет себе такого мужа. Так что мужу бы перестать орать и реагировать на провокации, а внимание ребенку уделять человеческим способом.

фигня. просто в 2 года до чего-то еще, кроме оров, они не додумываются. вот к 5 годам каждый детенок осваивает 999 способов выноса мозга.

Гость
#16
Гость

фигня. просто в 2 года до чего-то еще, кроме оров, они не додумываются. вот к 5 годам каждый детенок осваивает 999 способов выноса мозга.

А вы не задавались вопросом, почему одни дети не выносят мозг совсем, не закатывают истерики и могут договориться с родителями, а другие знают 999 способов истерик?А вот поэтому. Моим детям (ни родным, ни в саду)не нужно искать моего внимания истериками!Я и так регулярно и постоянно его уделяю и муж мой тоже. На истерики, если они возникали я реагировала очень спокойно, никаких потаканий. Очень истеричных и импульсивных детей я учила выплескивать негатив спортом и игрой (можно бегать , можно мяч кидать как можно дальше), некоторых -кричать. Например (для детей 3-5лет, старшим не так уже интересно), порычи на меня как будто ты лев и тебе нужно прогнять меня со своей территории, а теперь еще громче итд. Ребенок проорется и ему будет легче!Очень печально, что есть родители, которые не знают что бывают не истеричные дети, не истеричные женщины, не истеричные мужья. У меня трое своих детей и 28!в группе и ни одного истеричного!Я всех отучила это делать.

#17

Психологическая манипуляция — стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной и насильственной тактики. Вот и сделайте вывод - нет внимания/реакции от вас = нет манипуляции.
Вы же лучше знаете своего ребенка, учитесь избегать "спорных моментов", которые влекут за собой истерику.

#18
Гость

А вы не задавались вопросом, почему одни дети не выносят мозг совсем, не закатывают истерики и могут договориться с родителями, а другие знают 999 способов истерик?А вот поэтому. Моим детям (ни родным, ни в саду)не нужно искать моего внимания истериками!Я и так регулярно и постоянно его уделяю и муж мой тоже. На истерики, если они возникали я реагировала очень спокойно, никаких потаканий. Очень истеричных и импульсивных детей я учила выплескивать негатив спортом и игрой (можно бегать , можно мяч кидать как можно дальше), некоторых -кричать. Например (для детей 3-5лет, старшим не так уже интересно), порычи на меня как будто ты лев и тебе нужно прогнять меня со своей территории, а теперь еще громче итд. Ребенок проорется и ему будет легче!Очень печально, что есть родители, которые не знают что бывают не истеричные дети, не истеричные женщины, не истеричные мужья. У меня трое своих детей и 28!в группе и ни одного истеричного!Я всех отучила это делать.

как-то так )

#19
Автор

У меня сыну 2 года, заливается тоже, из-за того что я не понимаю что он хочет, сказать не может. Вот от безысходности и заливается. Сегодня 30 мин. рыдал, оказалось живот прихвотила, сходил на горшок и все норм. Лучше холодной водой умывать, а то с шлепками можно и переборщить.

А не лучше брызгать водой (эффект неожиданности)?

#20
Гость

У меня дочька добивается чтоб отец орал. Внимание привлекает так что ли

Именно внимания )

Гость
#21

Раньше для таких детей были розги и никто не истерил)))))Раз отхлестали бы ремнем за истерику, потом достаточно показать ремень и все, только отхлестать так что бы аж *** синяя была.

Гость
#22

Как только начинает орать, щипайте ее за попу - не до синяков, но чтобы обидно было. И не волнуйтесь на счет дыхания, рефлекс не даст ей долго его удерживать - невозможно задохнуться задерживая дыхания.

Гость
#23
Гость

А вы не задавались вопросом, почему одни дети не выносят мозг совсем, не закатывают истерики и могут договориться с родителями, а другие знают 999 способов истерик?А вот поэтому. Моим детям (ни родным, ни в саду)не нужно искать моего внимания истериками!Я и так регулярно и постоянно его уделяю и муж мой тоже. На истерики, если они возникали я реагировала очень спокойно, никаких потаканий. Очень истеричных и импульсивных детей я учила выплескивать негатив спортом и игрой (можно бегать , можно мяч кидать как можно дальше), некоторых -кричать. Например (для детей 3-5лет, старшим не так уже интересно), порычи на меня как будто ты лев и тебе нужно прогнять меня со своей территории, а теперь еще громче итд. Ребенок проорется и ему будет легче!Очень печально, что есть родители, которые не знают что бывают не истеричные дети, не истеричные женщины, не истеричные мужья. У меня трое своих детей и 28!в группе и ни одного истеричного!Я всех отучила это делать.

Идеальная

оксана
#24

Моей дочке вот недавно 4 годика исполнилось, в последнее время беби формулу мишки спокойствие пьем, ну и я заметила, что она у меня капризничать стала значительно реже! И наверное все таки покупка новой игрушки еще так сильно повлияла:Dтак что иногда полезно баловать детишек

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: