Гость
Статьи
Что значит тяжелое …

Что значит тяжелое детство?

Какой смысл люди вкладывают в эти слова?И если у вас было именно такое детство,то как оно повлияло на вас,на вашк дальнейшую жизнь?

Гостья
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер!
Думаю историями поделятся посетители форума. А я как специалист скажу, что каждый вкладывает в эту фразу свой уникальный смысл.
Приходит клиент и говорит, что "детство было тяжёлым". Я начинаю расспрашивать. Один расскажет, что били и издевались одноклассники, другой - что родители пили, третий - что одежду не покупали, которая нравилась или, что не хвалили родные. И каждый будет прав. Мы все сравниваем свой опыт в первую очередь со своим же собственным. Поэтому это понятие очень относительно.
Соответственно последствия тоже у всех разные. Если бы вы задали более конкретный вопрос (возможно о себе :)), мой ответ был бы более информативным.

Гость
#1

Я не знаю считается ли это плохим, отец умер когда мне было 4, сначала мы жили с мамой у бабушки и дед все время пил, доставал меня после школы, я ревела, он выгонял нас всех из дома, потом дедушка умер, мама нашла отчима и мы переехали, он тоже пил, выводил меня из себя, позорил, когда мне было 16 лет он умер, но мама меня любила и бабушка у меня хорошая, мы не бедно жили, единственное что у меня в жизни не очень хорошо это отношения с мужчинами, я их избегаю, хотя мне уже 27 лет

Скорп
#2

По всей видимости, Это то детство, после которого вырастаешь, и от тебя бегут мужики)

Гость
#3

Это когда не поддерживают , не любят и не защищают родители.
Это когда вырос в нищете , без элементарных человеческих
Все по отдельности из перечисленного.условий.
Это когда в детстве унижали , били , насиловали и т.д.

Гость
#4
Скорп

По всей видимости, Это то детство, после которого вырастаешь, и от тебя бегут мужики)

Или когда ты бежишь от них

Наталия Кострицкая
#5
Гость

Или когда ты бежишь от них

Уже остепенилась🤗

#6

Может быть просто бедное, а может, родители, которые бухают, пи$дят детей, матерят их и тд

Гость
#7

В детстве я был мечтателем. Голова в фантазиях постоянно. Занимался ерундой. Был толстым поэтому всегда лошили. Ни с кем не общался из за этого. Были дырки в зубах из за этого не разговаривал и не улыбался. Из за мечтаний постоянно падал. Пожтому все лицо в шрамах теперь. Родители не воспитывали. Ничему не учили. Отец тиран орал постоянно и орет. Мать вообще вырастила инфантилов и имбицилов. Все сама. Сама. Самостоятельности 0. Зрелости 0. Воспитания 0. 27 лет сижу дома. Нет друзей. Не было девушки. Только работа, дом, компьютер.
Ненавижу свое детство. И свою жизнь. Вот что такое трудное детство.

Гость
#8

это просто оскорбление.

мари
#9
Гость

В детстве я был мечтателем. Голова в фантазиях постоянно. Занимался ерундой. Был толстым поэтому всегда лошили. Ни с кем не общался из за этого. Были дырки в зубах из за этого не разговаривал и не улыбался. Из за мечтаний постоянно падал. Пожтому все лицо в шрамах теперь. Родители не воспитывали. Ничему не учили. Отец тиран орал постоянно и орет. Мать вообще вырастила инфантилов и имбицилов. Все сама. Сама. Самостоятельности 0. Зрелости 0. Воспитания 0. 27 лет сижу дома. Нет друзей. Не было девушки. Только работа, дом, компьютер. Ненавижу свое детство. И свою жизнь. Вот что такое трудное детство.

ага,все виноваты ,кроме тебя самого. А слабо было похудеть,просто не жрать? А слабо было вырасти и вставить зубы? Поднимай зад и работать,хотя ,я думаю,тут просто психические проблемы,диагноз. Плохое детство это родители алкаши,голод,или детдом.

Гость
#10
Гость

Я не знаю считается ли это плохим, отец умер когда мне было 4, сначала мы жили с мамой у бабушки и дед все время пил, доставал меня после школы, я ревела, он выгонял нас всех из дома, потом дедушка умер, мама нашла отчима и мы переехали, он тоже пил, выводил меня из себя, позорил, когда мне было 16 лет он умер, но мама меня любила и бабушка у меня хорошая, мы не бедно жили, единственное что у меня в жизни не очень хорошо это отношения с мужчинами, я их избегаю, хотя мне уже 27 лет

ахаха,у меня аналогичная ситуация только я парень и отчим умер когда было 20
а так история как под копирку,бывает же такое

Гость
#11
Гость

В детстве я был мечтателем. Голова в фантазиях постоянно. Занимался ерундой. Был толстым поэтому всегда лошили. Ни с кем не общался из за этого. Были дырки в зубах из за этого не разговаривал и не улыбался. Из за мечтаний постоянно падал. Пожтому все лицо в шрамах теперь. Родители не воспитывали. Ничему не учили. Отец тиран орал постоянно и орет. Мать вообще вырастила инфантилов и имбицилов. Все сама. Сама. Самостоятельности 0. Зрелости 0. Воспитания 0. 27 лет сижу дома. Нет друзей. Не было девушки. Только работа, дом, компьютер.
Ненавижу свое детство. И свою жизнь. Вот что такое трудное детство.

Зуб даю, вы до сих пор толстый, спортом не занимаетесь, мама до сих пор готовит ужин и стирает носки. Если в 27 лет самостоятельно типа 0 - виноваты уже не родители.

Гость
#12
Скорп

По всей видимости, Это то детство, после которого вырастаешь, и от тебя бегут мужики)

или некому бежать((( ни к тебе, ни от тебя...

Гость
#13

У меня было нищее голодное детство. И это при работающих родителях. Помню в школе никто не общался со мной потому, что бедно выглядела. Дома поесть было нечего. Только "ведро" супа. Который надоел до "бле%вотины" Помню мать ничего не приготовила и мы куда то уши.Потом пришли, надо есть. А ничего нет. Только старый прокисшый суп. Она его разогрела, добавила воды, посолила.Опа ху%йня готова. Достала сухари, которые таскала с садика(предназначен ные для отвоза в деревню- собакам и свиньям) и нас этими сухарями кормила с супом. Это был просто АД. Я ещё в детстве зареклась, что так жить не буду. Сейчас мне 35 лет и до сих пор учит как жить, идите на х у й нищееб ные родители.

Мария
#15

Нищета, голод, побои, отсутствие лечения (мать помешана на народных средствах), принуждение к попрошайничеству со стороны матери. Вот такое у меня детство. Считаю его тяжелым. Блин, почему я не догадалась тогда пойти в милицию?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: