Гость
Статьи
Правда о материнстве.

Правда о материнстве.

Здравствуйте. Я ничего не понимаю. Очень много жалуются, что после рождения ребенка жизни нет, никуда не выйти, ребенок орет и т.д. И много женщин, которые в материнстве потеряли себя. Но, блин. В …

Афффтор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Не автор
#51
Гость

вот странно... я очень люблю рестораны. Но с младенцем даже в голову не приходит посещать ресторан. Хотя мой отлично спит. Ну не сочетается это - младенец и ресторан. Можно, но зачем?
Сейчас просто не хожу в рестораны. Но не страдаю. До рождения ребёнка постоянно ходила и знаю, что как подрастёт- снова буду ходить.

Дни роддения или даже просто оетом еа веранде посидеть с друщьями. Особенно пока малыш не ходит на самом деле проблем нет. Зимой да, не стоит, хотя один раз мы ходили и в этом году на свой др дочку беру, но она цже не младенец, 1,10 будет

Гость
#52
Гость

Ну если ребенок орет, выгибается, истерит? это от места жит-ва не зависит?

Жизнь после рождения ребенка меняется на 180градусов. Короче, прежняя жизнь заканчивается. Если раньше я могла когда захотела пойти кемарнуть, книжку почитать, ванну принять на 30 минут, поехать вечером с мужем в вечернем платье в бар или на концерт, то это все пропало. Да, в ресторан поесть мы ходим, но теперь муж не может курить, на 2 часа максимум, потому что ребенок просыпается, берем с собой бутылочки и тд... и мои подруги детные говорят-ну теперь ты поняла, что мы испытали. короче, это надо самой пережить. Я жо родов также как вы автор думала-ачетакова. Главное-все, ты себе не принадлежишь

Не автор
#53
Гость

Жизнь после рождения ребенка меняется на 180градусов. Короче, прежняя жизнь заканчивается. Если раньше я могла когда захотела пойти кемарнуть, книжку почитать, ванну принять на 30 минут, поехать вечером с мужем в вечернем платье в бар или на концерт, то это все пропало. Да, в ресторан поесть мы ходим, но теперь муж не может курить, на 2 часа максимум, потому что ребенок просыпается, берем с собой бутылочки и тд... и мои подруги детные говорят-ну теперь ты поняла, что мы испытали. короче, это надо самой пережить. Я жо родов также как вы автор думала-ачетакова. Главное-все, ты себе не принадлежишь

Не поняла на счет курения... у нас в стране нельзя курить в общественных местах с ребенком или без, а дома просто не надо на ребенка дуть на прямую и все.

Гость
#54
Гость

Проблема в том, какие родители в 90% случаев. Я живу в Европе и тут практически все так живут, жизнь с рождением ребёнка не кончается 100%

То есть, как ни в чем не бывало, вы его на работу с собой тащите?Так понимаю...
И расходов на него не требуется. и времени.

Гость
#55

Автор, лучшее, что женщина может сделать,- это НЕ рожать ребёнка. Ни в 20, ни в 30, ни в 40. Исключение: муж-золото. Очень красивый и любящий, сказочно богатый и обожающий детей (и Вас!), который наймёте Вам не одну няню. Но таких мужчин 1-2%, если не меньше... Всем остальным рожать не нужно... это адский труд!

Гость
#56

Все дети разные, как и родители. Какой-то ребенок очень спокойный, какой-то - очень неспокойный, и имеет проблемы со сном. Кто-то может носить ребенка в слинге, а кто-то нет (например, проблемы со спиной). У кого-то есть машина, бабушки и няни на подхвате, муж, которому можно ребенка оставить, а у кого-то ничего этого нет, поэтому сидят в четырех стенах 24/7. Так что не только все от ребенка зависит. Опять же, фото в инстаграме ни о чем не говорят. У моих родственников, а они живут в другой стране, где принято с рождения таскать ребенка с собой, мальчик катался с ними по всему миру, в полгода был с ними в Париже, и все в таком роде. Но они за своей активной жизнью ребенком вообще не занимались, не читали ему, мало говорили, в итоге к 4-м годам ребенок-билингв имеет задержку развития и почти не разговаривает. Диагноз - педагогическая запущенность. Теперь сумасшедшие деньги тратят на коррекцию, зато были с рождения и кафе, и рестораны, и поездки у родителей.

На минуточку
#57
Гость

Ну если ребенок орет, выгибается, истерит? это от места жит-ва не зависит?

Самый прикол, что немецкие дети не орут )))) Живу в Германии, так что отчитываться могу только за них. Русские да, орут. Парадокс только на первый взгляд, если приглядеться то понимаешь, что немецкие родители спокойные как танки, русские часто нервные. Такова се ля ви.

На минуточку
#58
Гость

вот странно... я очень люблю рестораны. Но с младенцем даже в голову не приходит посещать ресторан. Хотя мой отлично спит. Ну не сочетается это - младенец и ресторан. Можно, но зачем?
Сейчас просто не хожу в рестораны. Но не страдаю. До рождения ребёнка постоянно ходила и знаю, что как подрастёт- снова буду ходить.

Чтоб поесть?

Гость
#59
Гость

Проблема зачастую в родителях.На самом деле по-настоящему гиперактивных детей довольно мало.Я у нас постоянно вижу мамаш ,которые истерично орут на детей,с этими дебильными колясками-танками,нахрена они вообще нужны?Мечта ид*ота е-мое.А потом они жалуются ,что коляска тяжелая,что никто не помогает с этой бандурой,что ребенок нервный и вот это все.Но реально бывают дети ,которых хочется убить.Но как правильно у таких детей и мамашки такие же - их тоже хочется закопать заодно с их чадами.Как-то я заметила такую штуку ,что у спокойных ,счастливых родителей и дети спокойные.

Ооо дааа, а у нас в Рассеюшке все поголовно довольные и счастливые...

Гость
#60

Моей 4 месяца каждое воскресенье мы гуляем по 4 5 часов и в квфе и парк. Гланвое чтобы сытая вышла из дома дальше спить. Если в кафе уже просыпается под конец прогулки. Кормлю она лежит махаю игрушкой. Или просто лежить угасает. Вот так. Не без неудобств конечно. Пока выйдешь себя собирешь реьенка все причиндалы ее во9ьмешь в рюкзак. Но это не повод отказываться от развлечений. И вресторане были спала. Пары раз оставляли с бабушкой. Гуляли с мужем до ночи. Она спит как раз с 8 до 12. К ее просыпанию я уже дома с полной титей.🌸

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема