Гость
Статьи
Запор

Запор

У меня дочь жаловалась утром на боль в низу живота. Ей 11 лет. Она сказала что часто ходила в туалет, был понос. Я дала ей таблетку диара, и она пошла в школу. Пришла сказала что не прошло, дала ей ещё одну таблетку диары. Вроде прошло. И с тех пор она не может сходить в туалет уже 3 день. Что на делать? Она очень волнуется.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Несси
#1

Пить много воды.

Гость
#2

Пить много воды натощак для работы кишечника, давать есть отварную свёклу, чернослив, тертую морковь - через денёк другой все наладится

Гость
#3

Есть свеклу, киви,чернослив,можно поставить глицериновую свечу

Света
#4

клизму срочно! если не получается, пиши мне klizmofil@mail.ru

Зарина
#5

А просто дать ребенку активированный уголь и оставить ее дома -нельзя было? Теперь надо что-то слабительное давать. И если такое будет повторяться, то сходите на прием к гастроэнтерологу. Потому что запоры могут быть симптомом заболевания ЖКТ. Мне очень понравился гастроэнтеролог в "Семейном докторе" на Усачева - Ляликова Юлия Викторовна. У нее хорошее отношение к детям и специалист она замечательный. Плюс в клинике современное оборудование и там можно пройти обследование в случае необходимости.

#6
Автор

У меня дочь жаловалась утром на боль в низу живота. Ей 11 лет. Она сказала что часто ходила в туалет, был понос. Я дала ей таблетку диара, и она пошла в школу. Пришла сказала что не прошло, дала ей ещё одну таблетку диары. Вроде прошло. И с тех пор она не может сходить в туалет уже 3 день. Что на делать? Она очень волнуется.

Клизму сделайте, ну или же огурцы + молоко = туалет не далеко. Удачи.

Гость
#7

Я сейчас жду малыша, 34 неделя) у меня возникла проблема, мне стало очень тяжело ходить в туалет( никаких слабительных таблеток или капель пить не хочу, клизмы делать ну не удобно физически, сами понимаете… посоветуйте что-нибудь(

Гость
#8
Гость

Я сейчас жду малыша, 34 неделя) у меня возникла проблема, мне стало очень тяжело ходить в туалет( никаких слабительных таблеток или капель пить не хочу, клизмы делать ну не удобно физически, сами понимаете… посоветуйте что-нибудь(

ну да, слабительные- не лучший вариант в такой ситуации, но с другой стороны, помогут сразу

Гость
#9
Гость

ну да, слабительные- не лучший вариант в такой ситуации, но с другой стороны, помогут сразу

Обьедаймя черносливом и инжиром, во-первых это витамины во-вторых это натуральное слабительное котороевозможно поможет тебе. Хотя, у меня есть несколько подружек, которых такой подход вообще не берет

Гость
#10
Гость

Обьедаймя черносливом и инжиром, во-первых это витамины во-вторых это натуральное слабительное котороевозможно поможет тебе. Хотя, у меня есть несколько подружек, которых такой подход вообще не берет

Я бы на вашем месте не гастронмисеские приключения устраивала, а уже бы давно сходила и купила что-то типо оптифайбера! Он без вкуса, без запаха, просто добавляете ложку или пакетик куда хотите, кушаете или пьете и больше не знаете таких проблем как запор) Я сама не так давно пропила курс и очень довольна результатами, наверное, куплю еще. причем, это ведь не слабительное, стул нормальный

Гость
#11

поглядела инфу про оптифайбер. Средство вроде интересное, да и на западе уже давно в ходу. Отправлю мужа за баночкой))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: